Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2881
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Что там про недвигу с красным паспортом?:)

про нереальность продажи...

сколько жили с красными паспортами - и продавали и покупали без проблем...

троллизмом каким-то попахивает... 

а вообще да, поменьше слушать что там где-то "говорят" - и все будет нормално)) 


  • 0

#2882
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В наши ряды закрался какой-то несуразный тролль, инфа 146%


  • 0

#2883
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Ялта - это вообще-то Украина, Крым

Думаю Россия не стала бы там строить спортивные сообужения. если бы территория там была не России  :)

а Россия там что-то строит? Или вы просто в слове Сочи делаете четыре ошибки??)


Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.07.2013, 21:33:17

  • 2

#2884
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
evalera сказал(а) 25 Июл 2013 - 12:34: тогда делайте паспорт РФ и живите в Алматы ))), тогда с вас спрос будет меньше чуть что, типа приехал сюда работать, можно помахать красным паспортом перед фейсом и усе ))) Помахать то можно, но вы знаете, что продать здесь потом недвижимость вам станет почти НЕ реально. И тогда если что (не дай Бог) вам точно скажут езжай к себе на родину. Думаю это не выход. Люди уездают туда не для того, чтоб был паспорт, а для того чтоб жить среди "своих"

Да что вы? Однако все обстоит иначе. Есть такие понятия как "резидент" и "не резидент", а так же ВНЖ, которое вам дает те же права, что и гражданам КЗ (кроме участия в выборах). Таким же образом можно и в РФ жить, если что.

" И тогда если что (не дай Бог) вам точно скажут езжай к себе на родину." Да нэ скажут, у нас народ гостеприимный, иностранцев у нас любят. 


Сообщение отредактировал evalera: 26.07.2013, 00:21:18

  • 0

#2885
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вопрос тем кто пользуется avito.ru, что-то не могу просмотреть номер телефона собственника объявления одни XXXX-XXXXXX-XX

В чём дело?


  • 0

#2886
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос тем кто пользуется avito.ru, что-то не могу просмотреть номер телефона собственника объявления одни XXXX-XXXXXX-XX

В чём дело?

рядом ссылка "Показать номер".


  • 0

#2887
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Да. конечно, я наверное напутал в терминах, извините :)

Но... пару недель назад у меня умер сосед. Деду было за 85. Он в завещании все переписал на внука. Внук гражданин России. Вступить в права владения он не может. Я уж не знаю почему не разбирался, но это факт.

Пару лет назад сидел в поликлиннике по месту жительства ждал очереди к врачу. Рядом сидели 2 бабки очень громко разговаривали. Одна другой рассказывала, что ее сыну, россиянину, после ее смерти ни чего не перепадет. Он просто не сможет ни чего продать. Я тогда слушал и думал про себя - дуры какие-то. Кто может ему запретить продать имущество матери своей, ан нет.

 

Может я и троль, не знаю. За что купил за то и продаю :)

Поправьте меня так же как и с Сочи (спасибо). Думаю, если бы я был очень не прав, то бабка (соседка) не убивалась бы так сильно после смерти деда. Теперь его сыновья в любой момент могут ее попереть из дома, а внук к своему имуществу по завещанию и прав ни каких не имеет. Это жизнь, а не тролинг :(


  • 0

#2888
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Не буду уверять, но несколько раз слышала, что если наследство - частный дом, то есть  + земля, то действительно ее не отдадут детям-гражданам другой страны. Про квартиры такого не слышала.  

А еще, у нас в КЗ в подъезде умерла бабуля и через некоторое время в квартиру самовольно вселился милиционер со своей семьей (нерусский, само собой) и приехавшие из России родственники не смогли отбить жилье, так и уехали ни с чем.


Сообщение отредактировал Иллинойс: 26.07.2013, 12:18:09

  • 0

#2889
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

сперла с контакта красоту ))


  • 5

#2890
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Да. конечно, я наверное напутал в терминах, извините :)

Но... пару недель назад у меня умер сосед. Деду было за 85. Он в завещании все переписал на внука. Внук гражданин России. Вступить в права владения он не может. Я уж не знаю почему не разбирался, но это факт.

Пару лет назад сидел в поликлиннике по месту жительства ждал очереди к врачу. Рядом сидели 2 бабки очень громко разговаривали. Одна другой рассказывала, что ее сыну, россиянину, после ее смерти ни чего не перепадет. Он просто не сможет ни чего продать. Я тогда слушал и думал про себя - дуры какие-то. Кто может ему запретить продать имущество матери своей, ан нет.

 

Может я и троль, не знаю. За что купил за то и продаю :)

Поправьте меня так же как и с Сочи (спасибо). Думаю, если бы я был очень не прав, то бабка (соседка) не убивалась бы так сильно после смерти деда. Теперь его сыновья в любой момент могут ее попереть из дома, а внук к своему имуществу по завещанию и прав ни каких не имеет. Это жизнь, а не тролинг :(

Думаю, что это не все так! После смерти соседки квартира перешла по завещанию ее племяннику из России, он приехал и квартиру продал. Правда давно это было году так в 1997. Земля точно по наследству не перейдет гр-ну другой страны, а квартира все же другое.


  • 0

#2891
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Я уж не знаю почему не разбирался, но это факт.

 

это совершенно прелестно)) ОБС - вообще неиссякаемый источник достоверной информации)

 

Но все-таки попробуйте почитать что-нибудь из налогового кодекса, гражданского кодекса...


  • 1

#2892
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Согласно Кишинёвской конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», участниками которой являются Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, граждане этих государств могут наследовать на территориях других участников Конвенции имущество или права по закону или по завещанию на равных условиях и в том же объёме, что и граждане этих стран. В РК нотариусы выдают свидетельства о праве на наследство на недвижимость иностранцам, независимо от того, проживают ли они в республике или нет. Порядок оформления наследственных прав в этом случае не отличается от общеустановленных.
Однако, пунктом 1 ст. 252 Гражданского кодекса РК установлено, что если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение 1 года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами. Такие специальные сроки установлены Земельным кодексом РК в отношении земельных участков. В частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц (негосударственных) могут находиться только земельные участки под застройку или застроенные производственными и непроизводственными, в том числе жилыми, зданиями (строениями, сооружениями) и их комплексами, включая земли, предназначенные для обслуживания зданий (строений, сооружений) в соответствии с их назначением.
В тех случаях, когда по основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан, лицо приобретает на земельный участок право, которое оно (лицо) не может иметь в соответствии с нормами, установленными настоящим Кодексом, указанное право подлежит в течение трех месяцев отчуждению по правилам, установленным гражданским законодательством Республики Казахстан, или должно быть переоформлено в указанный срок в право на землю, которое в соответствии с настоящим Кодексом такому субъекту может принадлежать.
  • 0

#2893
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

сперла с контакта красоту ))

:kruto:


  • 0

#2894
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Спасибо, я распечатаю ваш пост и отдам соседке :)

Хотя....

еще, у нас в КЗ в подъезде умерла бабуля и через некоторое время в квартиру самовольно вселился милиционер со своей семьей (нерусский, само собой) и приехавшие из России родственники не смогли отбить жилье, так и уехали ни с чем.

  • 0

#2895
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Спасибо, я распечатаю ваш пост и отдам соседке :)
Хотя....
 

еще, у нас в КЗ в подъезде умерла бабуля и через некоторое время в квартиру самовольно вселился милиционер со своей семьей (нерусский, само собой) и приехавшие из России родственники не смогли отбить жилье, так и уехали ни с чем.

Каждая ситуация индивидуальна. Может, там право собственности ненадлежащим образом было оформлено или наследство долго не принималось родственниками и его признали выморочным... А может, явный криминал. Надо слушать не разговоры по сторонам, а идти и консультироваться к специалисту по месту жительства.
  • 1

#2896
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

сперла с контакта красоту ))

Классно спёрла :dandy: Красотища то какая :idea:


  • 0

#2897
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

сперла с контакта красоту ))

Классно спёрла :dandy: Красотища то какая :idea:

 

а самое прекрасное, что нам, что видеть эту красотищу совсем не обязательно смотреть видео-ролики - можно просто выйти в город))


  • 0

#2898
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Классно спёрла :dandy: Красотища то какая :idea:

 

 

сперла с контакта красоту ))

 

а самое прекрасное, что нам, что видеть эту красотищу совсем не обязательно смотреть видео-ролики - можно просто выйти в город))

 

Это точно!!!!!!!!!!! Посмотрела ролик, сердце защимило от того, что живу в этом прекрасном, красивейшем городе!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: 

Кто-нибудь завтра идет на парад? На Английскую набережную?


Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 27.07.2013, 18:49:14

  • 0

#2899
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Кто-нибудь завтра идет на парад? На Английскую набережную?

Дааа, мы идем!!! :hi:


  • 0

#2900
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Дорогие наши Петербуржцы! Особенно мужская половина защитников Отечества! А я знаю в наших рядах есть именно  мужчины, жизнь которых связана была с Морем! с ВМФ! С Флотом!

Сердечно Поздравляю ВАС всех С Днем ВМФ! Будьте Здоровы и счастливы!

Поздравляю своего Любимого мужа... знаю что море, служба в ВМФ, и корабли для него очень многое значит!

 

Сегодня были на реконструкции боевых действий морской пехоты... в парке 300 лет Петербурга, супер! Все грохотало и стреляло! под восторг мальчишек и 5 лет  и кому за 40!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.