Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2861
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

оооо салют ! вот и мы по той же схеме в СПБ перебрались и тож в Выборгском !

 

Кста кто где как устроился ? Есть серьезные компании для трудоустройства ? Опыт в продажах 7 лет в международном концерне. Рассмотрю предложения 


  • 0

#2862
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Всем привет привет!!! принимайте в свои ряды молодую семью новоиспеченных жителей Петербурга))) Ура! мы по программе переселения получили гражданство и уже с красенькими паспортами  постоянной питерской пропиской живем в северной части города, в Выборгском районе.

 

В Ату летим 7 августа, если кому что надо обязательно передадим!!!

Принимаем! Ура! В нашем полку Прибыло!!!!  Добро Пожаловать!

 

 

Поздравляем!! молодцы, расскажите свою историю прохождения всего и вся)))

 

Я вот интересовался в паспортном по месту жительства на счет регистрации с паспортом РФ, так сказали что сначала делается временная регистрация, а уж потом оформляется постоянная. А как Вам удалось сразу оформить постоянную?


  • 0

#2863
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Ну так вот. История наша долгая 

 

 

 

 

Всем привет привет!!! принимайте в свои ряды молодую семью новоиспеченных жителей Петербурга))) Ура! мы по программе переселения получили гражданство и уже с красенькими паспортами  постоянной питерской пропиской живем в северной части города, в Выборгском районе.

 

В Ату летим 7 августа, если кому что надо обязательно передадим!!!

Принимаем! Ура! В нашем полку Прибыло!!!!  Добро Пожаловать!

 

 

Поздравляем!! молодцы, расскажите свою историю прохождения всего и вся)))

 

Я вот интересовался в паспортном по месту жительства на счет регистрации с паспортом РФ, так сказали что сначала делается временная регистрация, а уж потом оформляется постоянная. А как Вам удалось сразу оформить постоянную?

 

После получения паспорта нужно сделать регистрацию в течении 7 дней, мы получили паспорта и сразу же поехали на вокзал за билетами)) когда приехали в Питер  пошли в паспортный стол делать прописку, единственное что нам там сказали, это что мы ух ты какие хитрые, гражданство получили в Липецке и со стерильными паспортами приехали сюда прописываться. нам без проблем и лишних вопросов сделали постоянную прописку))))



#2864
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

ну так вот. история наша не долгая и совсем не грустная)))) После рождения сына мы по другому посмотрели на наш такой любимый и родной город Алматы. Переезжать решили почти без раздумий, благо знали о программе переселения.различные походы с документами начали в начале 2012 года и как то все гладко гладко пошло, в начале лета у нас уже было свид-во переселенца, но мы решили провести лето в Ате ну и подзаработать еще немного, лето у нас затянулось до ноября  :D .все сделали по законам и миграционную прошли и выписались, и с поликлиники ребенка открепили. В Липецк приехали 1 декабря в 7 утра, в квартиру сняли и заселились туда уже к 6 часам вечера. муж сразу нашел работу, еще ходил и выбирал где условия лучше. 

Тогда был большой поток переселенцев потому что программа закрывалась и о новой еще толком никто ничего и не знал, кстати до сих пор новую программу в Липецкой области еще не утвердили. Сдали все анализы и 2 месяца ждали очереди на подачу доков на РВП, подали еще 2 мес ждали само РВП, после его получения через 2 недели подали на гражданство и через 3 мес его получили ( по правде говоря в решении по гражданству написано что мы его получили где то месяца за полтора, а нам решение выдали только через 3) 2 недели паспорта и вуа ля мы тут!!! нам оплатили перелет, поезд до Липецка и контейнер.



#2865
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А что это за новости ребят....гражданам России  .. сначала временную прописку... потом постоянную? Что то не поняла совсем! И сама и детей сразу на постоянку оформляла! А теперь что законы изменились?


  • 0

#2866
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А что это за новости ребят....гражданам России  .. сначала временную прописку... потом постоянную? Что то не поняла совсем! И сама и детей сразу на постоянку оформляла! А теперь что законы изменились?

Нет, все так же, как и было


  • 0

#2867
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

гражданство получили в Липецке
Я так же по этой схеме делал ,гражданство в Липецке, а прописку здесь :D  
  • 0

#2868
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

И мы идем по той же схеме! Только мы мотаемся между городами!


  • 0

#2869
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

нам оплатили перелет, поезд до Липецка и контейнер.

Вам уже оплатили или вы еще ждете?


  • 0

#2870
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

 

гражданство получили в Липецке
Я так же по этой схеме делал ,гражданство в Липецке, а прописку здесь :D  

 

а я знаю))) мы по вашей схеме и сделали.



#2871
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Как то очень хочется спросить, можно? :)

Читал только что в другой теме, что к приезжим из КЗ в Германию местные жители относятся как к людям второго сорта. А как россияне относятвя к вам, презжим из КЗ? :)

 

Тоже хотелось бы уехать в Россию, но... не могу и представить себе, что буду жить в холоде :(


  • 0

#2872
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
что буду жить в холоде

 

Проходите акклиматизацию в холодильнике  :lol:  Сорри, не удержался...

 

приезжим из КЗ в Германию местные жители относятся как к людям второго сорта
 

Могу порекомендовать не слушать людей второго сорта...и все у вас будет отлично!


Сообщение отредактировал CyberGod: 25.07.2013, 10:16:26

  • 6

#2873
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Как то очень хочется спросить, можно? :)

Читал только что в другой теме, что к приезжим из КЗ в Германию местные жители относятся как к людям второго сорта. А как россияне относятвя к вам, презжим из КЗ? :)

 

Тоже хотелось бы уехать в Россию, но... не могу и представить себе, что буду жить в холоде :(

Главное, не говорить, что вы приезжий. Выучить быстро словечки типа: кура, греча, бадлон, сморода(из последних :) ), активно их использовать в речи. А на счет климата, конечно, там прохладнее, ветреннее и дождливее, чем в Ате, но не слишком велика разница. Привыкать надо к отсутствию солнечного света  зимой, и обилию света весной-летом.


  • 0

#2874
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тоже хотелось бы уехать в Россию, но... не могу и представить себе, что буду жить в холоде :(

 

Ну, Россия несколько больше Санкт-Петербурга, и даже больше Санкт-Петербурга и Москвы.

Не хотите жить в холоде, живите в тепле)


  • 2

#2875
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я посмотрел карту температур :) Тепло только в Ялте, краснодарском крае. В Краснодарский не хочу, там много национальных проблем, а про ялту что-то ни кто ни где не говорит


  • 0

#2876
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я посмотрел карту температур :) Тепло только в Ялте, краснодарском крае. В Краснодарский не хочу, там много национальных проблем, а про ялту что-то ни кто ни где не говорит

тогда делайте паспорт РФ и живите в Алматы ))), тогда с вас спрос будет меньше чуть что, типа приехал сюда работать, можно помахать красным паспортом перед фейсом и усе )))

Если нам не понравится в РФ, окончательные выводы будут осенью, то мы так и сделаем. Будем жить тут, пока возможно.


  • 0

#2877
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я посмотрел карту температур :) Тепло только в Ялте, краснодарском крае. В Краснодарский не хочу, там много национальных проблем, а про ялту что-то ни кто ни где не говорит

Ялта - это вообще-то Украина, Крым :)


  • 0

#2878
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Как то очень хочется спросить, можно? :)

Читал только что в другой теме, что к приезжим из КЗ в Германию местные жители относятся как к людям второго сорта. А как россияне относятвя к вам, презжим из КЗ? :)

 

Тоже хотелось бы уехать в Россию, но... не могу и представить себе, что буду жить в холоде :(

 

в крупных городах  приезжих оч много. 

как ни странно, но  последние годы, живя в КЗ, больше чувствовала себя второсортным жителем из-за своей "нетитульности")))). здесь такого ощущения нет, ни по отношению ко мне,  ни по отношению к моему ребенку и это оч важно!


  • 0

#2879
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я в это верю. но прочувствовать не могу :)

Недавно у меня один знакомый уехал и говорит: Ты себе представить не можешь, что значит жить среди русских. Это кайф :)

Ялта - это вообще-то Украина, Крым

Думаю Россия не стала бы там строить спортивные сообужения. если бы территория там была не России :)

тогда делайте паспорт РФ и живите в Алматы ))), тогда с вас спрос будет меньше чуть что, типа приехал сюда работать, можно помахать красным паспортом перед фейсом и усе )))

Помахать то можно, но вы знаете, что продать здесь потом недвижимость вам станет почти НЕ реально. И тогда если что (не дай Бог) вам точно скажут езжай к себе на родину.

Думаю это не выход. Люди уездают туда не для того, чтоб был паспорт, а для того чтоб жить среди "своих"


  • 0

#2880
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Ялта - это вообще-то Украина, Крым

Думаю Россия не стала бы там строить спортивные сообужения. если бы территория там была не России :)

 

 

 

Если Вы имеете  в виду спортивные сооружения к олимпиаде, то строит их Россия в Сочи. А Ялта действительно находится на Крымском полуострове, который является территорией Украины.

 

Вот и пролетел первый месяц жизни и работы моего супруга  в Санкт-Петербурге. Пытала его в прошедшие выходные о впечатлениях и на сколько комфортно он чувствует себя в Питере. Ответ был такой - я не хочу отсюда уезжать!

 

супруг скинул фотографии
это вид из окна съёмной квартиры (квартира в районе новостроек )

883543f82253.jpg

рабочее место :D

274ecfd924dc.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.