Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2821
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Что-то родители не правильно поняли, не могли так на границе сказать. Без регистрации граждане КЗ в РФ могут находиться 30 дней, и то это прописано для трудовых мигрантов, но под шумок и все так не регистрируются. Далее требуется регистрация. Придется платить штраф.


Могли, я позавчера в МП в Алматы тоже много чего неправильного наблюдала, но не по этой теме :D. Хочу сказать, что никому не надо на слово верить, лучше зайти на форум, поискать статьи из законодательства, потом уточнить УФМС.
  • 0

#2822
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Что-то родители не правильно поняли, не могли так на границе сказать. Без регистрации граждане КЗ в РФ могут находиться 30 дней, и то это прописано для трудовых мигрантов, но под шумок и все так не регистрируются. Далее требуется регистрация. Придется платить штраф.

В тексте Соглашения нет ничего про трудовых мигрантов, есть только про "граждан государств".
http://docs.pravo.ru...27954/26067723/

м-да, точно)) почему, у меня это с трудовыми мигрантами вдруг ассоциировалось... переработалась наверное)))))
  • 0

#2823
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Им надо было идти в УФМС через 30 дней и делать регистрацию на 30 дней ( итого 60 дней), а потом можно еще на 30 продлить, я так понимаю.

Сообщение отредактировал evalera: 18.07.2013, 15:35:12

  • 0

#2824
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Им надо было идти в УФМС через 30 дней и делать регистрацию, я так понимаю.

ЧЕРЕЗ 30 дней, это уже нарушение.
  • 0

#2825
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вообще-то зашла в вашу темку восхититься Питером, в очередной раз ( периодически пролистываю). Были бы там зимы как в Алматы, чухнули бы туда на ПМЖ. Боюсь, что наше семейство Питерских ветров и холодов не переживет, слабенькие мы... А вообще город впечатляет! Красота! С мужем смотрели выпускной "Алые Паруса", просто обалдели ( даже на видео).

Сообщение отредактировал evalera: 18.07.2013, 15:41:56

  • 0

#2826
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Им надо было идти в УФМС через 30 дней и делать регистрацию, я так понимаю.

ЧЕРЕЗ 30 дней, это уже нарушение.

у нас вроде так. Все так молниеносно меняется, что я сразу по приезду побегу в УФМС, лишним не будет.
  • 0

#2827
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо! Папа улетел через месяц и неделю- вообще на границе ни слова не сказали :) Думаю, это как нарвешься.. А кто-то имел дело с продлением регистрации за деньги? Может есть проверенные конторы? Я вот в одной узнала сколько у них стоит продлить до года- ответили, что все через УФМС делается, т.е. официально, за 2500 руб.
  • 0

#2828
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо! Папа улетел через месяц и неделю- вообще на границе ни слова не сказали :) Думаю, это как нарвешься.. А кто-то имел дело с продлением регистрации за деньги? Может есть проверенные конторы? Я вот в одной узнала сколько у них стоит продлить до года- ответили, что все через УФМС делается, т.е. официально, за 2500 руб.

глюк

Сообщение отредактировал evalera: 18.07.2013, 16:02:23

  • 0

#2829
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вообще-то зашла в вашу темку восхититься Питером, в очередной раз ( периодически пролистываю). Были бы там зимы как в Алматы, чухнули бы туда на ПМЖ. Боюсь, что наше семейство Питерских ветров и холодов не переживет, слабенькие мы... А вообще город впечатляет! Красота! С мужем смотрели выпускной "Алые Паруса", просто обалдели ( даже на видео).

а чем вас питерские зимы страшат??? они не сильно от алматинских отличаются, разве что световым режимом. Температура примерно та же.
http://www.pogodaikl...imate/36870.htm
http://www.pogodaikl...imate/26063.htm
  • 0

#2830
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тоже не заметила сильных холодов и ветров питерскими зимами. В Астану зимой летали - там гораздо холоднее, отсюда улетели было -3, там -30 с ветром)))
а вот световой день - это да..
тяжело с ноября... зато когда день прибывать начинает - сразу солнечно, и день длинный длинный..
ощущение что постепенно ничего не прибывает, сразу резко становится коротким, потом так же резко длинным.
  • 0

#2831
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
да и лето в Питере в этом году даже жарче нашего в Усть-Каменогорске. Муж уже больше месяца в Питере и пока ни разу ещё прохладно не было. А у нас вот только первую неделю жара стоит с начала лета. Про длинный световой день - каждый вечер общаемся по скайпу и мне так интересно что в 22 часа по питерскому времени на улице ещё светло!

Сообщение отредактировал Allabel: 18.07.2013, 16:49:29

  • 0

#2832
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
по мне так питерская зима комфортнее казахстанской, по крайней мере, павлодарской. У меня в Питере вообще ноги не мерзнут, а вот в Павлодаре с этим была большая проблема...
  • 0

#2833
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Вообще-то зашла в вашу темку восхититься Питером, в очередной раз ( периодически пролистываю). Были бы там зимы как в Алматы, чухнули бы туда на ПМЖ. Боюсь, что наше семейство Питерских ветров и холодов не переживет, слабенькие мы... А вообще город впечатляет! Красота! С мужем смотрели выпускной "Алые Паруса", просто обалдели ( даже на видео).

а чем вас питерские зимы страшат??? они не сильно от алматинских отличаются, разве что световым режимом. Температура примерно та же.
http://www.pogodaikl...imate/36870.htm
http://www.pogodaikl...imate/26063.htm

Это радует, конечно :) . Меня друзья пугают. Несколько друзей там жили, учились. Надо съездить зимой, чтобы прочувствовать на себе, а то друзья ( рожденные в Алматы) говорят, что там ветер с ног сбивает )).

Сообщение отредактировал evalera: 18.07.2013, 18:43:51

  • 0

#2834
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Это радует, конечно :) . Меня друзья пугают. Несколько друзей там жили, учились. Надо съездить зимой, чтобы прочувствовать на себе, а то друзья ( рожденные в Алматы) говорят, что там ветер с ног сбивает )).

Ээээ... ну, это, может, на заливе где. За 2+ года, что я тут живу, помню хорошие ветра только пару разу - какой-то жуткий циклон приходил. А так ничего критичного. Алматинских шквалов, все вокруг сметающих, ни разу не было. Да и вообще погода ровнее и, как ни парадоксально, суше. В смысле, осадков меньше, по моему субъективному общущению. В Алма-Ате просто солнца больше и жарче, нальет-насыпет - и тут же высыхает. А тут сохнет дольше. Хотя вот сейчас от хорошего дождя на пару дней я бы не отказалась, скверик перед домом сохнет.
  • 1

#2835
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Это радует, конечно :) . Меня друзья пугают. Несколько друзей там жили, учились. Надо съездить зимой, чтобы прочувствовать на себе, а то друзья ( рожденные в Алматы) говорят, что там ветер с ног сбивает )).

Ээээ... ну, это, может, на заливе где. За 2+ года, что я тут живу, помню хорошие ветра только пару разу - какой-то жуткий циклон приходил. А так ничего критичного. Алматинских шквалов, все вокруг сметающих, ни разу не было. Да и вообще погода ровнее и, как ни парадоксально, суше. В смысле, осадков меньше, по моему субъективному общущению. В Алма-Ате просто солнца больше и жарче, нальет-насыпет - и тут же высыхает. А тут сохнет дольше. Хотя вот сейчас от хорошего дождя на пару дней я бы не отказалась, скверик перед домом сохнет.

Наверное, это последние годы так стало, в связи с потеплением климата. Друзья там жили лет 10 назад )).
  • 0

#2836
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
наверное мой вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти: у золовки в алматинской школе требуют прикрепительный талон питерской школы, без него не отдают документы. Как его получить если у них билет в один конец ( и в прямом и в переносном смысле) а ездить туда-сюда нет ни времени ни средств?
  • 0

#2837
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

наверное мой вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти: у золовки в алматинской школе требуют прикрепительный талон питерской школы, без него не отдают документы. Как его получить если у них билет в один конец ( и в прямом и в переносном смысле) а ездить туда-сюда нет ни времени ни средств?

мы тоже скоро пойдем документы забирать, еще не знаем, что нам скажут
муж читал, что в таких случаях нужно жаловаться на директора школы в гороно, желательно звонить прямо из кабинета директора, т.к. не имеют права не отдавать документы.
  • 0

#2838
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

наверное мой вопрос уже обсуждался, но что-то не могу найти: у золовки в алматинской школе требуют прикрепительный талон питерской школы, без него не отдают документы. Как его получить если у них билет в один конец ( и в прямом и в переносном смысле) а ездить туда-сюда нет ни времени ни средств?

обсуждался много раз, но в других темах)

я в школе показывала штамп выезда на ПМЖ, билеты, директор согласилась со мной, что прикрепительному талону взяться в такой ситуации просто неоткуда - после этого мне отдали документы, попросив прислать справку из новой школы, что я позже и сделала.

Если подобное не поможет, есть два варианта
1. Идти в РОНО и там разбираться с ситуацией.
2. Плюнуть на приличия. Взять прикрепительный талон в любой другой школе, прийти с ним и забрать документы... Всё... (но это лучше было бы изначально не светиться с отъездом)
  • 0

#2839
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В двух шагах от Питерской суеты...

Прикреплённые изображения:

  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

  • 0

#2840
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Cпасибо всем ответы, почитала на просторах рунета - бывают даже случаи когда по почте старая школа отправляет в новую после подтверждения что ребенка приняли, если некому лично забрать. Попробуем конечно штамп ПМЖ показать и билеты показать. На крайний случай будем подделывать справку, найденную на другом форуме

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.