Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2801
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всем форумчанам, кому-то что-то если нужно отправить в Алматы, есть знакомая проводница, во вторник выезжает из Питера. Все вопросы в личку!

Насколько я знаю - прямого поезда из Питера в Алмату НЕТ! Неужели я ошибаюсь?

есть вроде... http://rasp.yandex.r...when=на все дни Ближайшие билеты с 6-го августа только

Сообщение отредактировал Владислав Девятко: 13.07.2013, 23:48:20

  • 0

#2802
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я уже привык что купейные билеты на поезд стоят немножко дороже чем на самолёт, но чтобы плацкарт... :faceoff:
  • 0

#2803
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Всем форумчанам, кому-то что-то если нужно отправить в Алматы, есть знакомая проводница, во вторник выезжает из Питера. Все вопросы в личку!

Насколько я знаю - прямого поезда из Питера в Алмату НЕТ! Неужели я ошибаюсь?

есть вроде... http://rasp.yandex.r...when=на все дни Ближайшие билеты с 6-го августа только

Это прицепной вагон, плацкартный, на лето пускают. Но действительно, билет дороже чем на поезд! И грязненький... один раз ехал, вещей много было.
  • 0

#2804
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
И сегодня то же самое :)
  • 0

#2805
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сегодня в Комарово...

Красиво, очень!!!! Судя по всему, с катера снимали?
  • 0

#2806
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да именно, это прицепной вагон только на лето!
  • 0

#2807
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки расскажите вы встретились? как?
  • 0

#2808
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Встретились мы хорошо)) Но кабы знали заранее, что будем только мы с Юлей, нашли бы местечко рядом с домом))

А вишневое пиво - это... не пиво.
  • 0

#2809
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Из культмассового...

Знаете ли вы, что в Павловске проходят бесплатные концерты? По субботам и воскресеньям в Круглом зале.
http://www.pavlovskm...ELEMENT_ID=5735

Сегодня мы попали на концерт ансамбля солистов "Рождество". Удивительные голоса (действительно удивительные - такого низкого мужского и высокого женского голоса я еще не слышала, сейчас прочитала, что мужской называется "бас профундо"), мастерское исполнение. И очень удачный формат - не торжественный зал и большая программа, а парковый павильон и часовая программа - совершенно не утомляет и отлично подходит практически для любых слушателей.

Ну а парк всегда прекрасен))
  • 2

#2810
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ну а парк всегда прекрасен))

не то слово прекрасен))
Скрытый текст

  • 1

#2811
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
а мы на Елагином погуляли, очень понравилось))
  • 0

#2812
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребят, последняя новость для любителей продукции "Рахат", фабрику выкупили корейские товарищи :ninja: :fie: :-/ ;) , думаю мы первые здесь в Алмате сможем почувствовать разницу :idea: Об вкусовых впечатлениях известим дополнительно :rotate: :D

Сообщение отредактировал aggata: 17.07.2013, 12:05:07

  • 0

#2813
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
уже и "Рахат" выкупили...
  • 0

#2814
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
http://news.nur.kz/270462.html
ссылка, да и в эту же тему, для тех кто Беккеровскую колбаску любил ;) , не та уже колбаска, не та, после того как Беккер узбеки купили :idea: с полгода уже как. Так что не почему скоро скучать будет, гастрономических пристрастий не останется :D
  • 0

#2815
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

http://news.nur.kz/270462.html
ссылка, да и в эту же тему, для тех кто Беккеровскую колбаску любил ;) , не та уже колбаска, не та, после того как Беккер узбеки купили :idea: с полгода уже как. Так что не почему скоро скучать будет, гастрономических пристрастий не останется :D

Организовали Беккер и владеют им изначально узбеки. Резюме подавали интересовались историей.
  • 0

#2816
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Приезжайте в наш Павлодар, там вкусняшную колбаску и конинку делает немецкая фирма Рубиком. До сих пор ведутся попытки выжить немца с этого рынка, но он держится, молодец!
  • 0

#2817
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.
  • 0

#2818
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Всего "туристом" можно находиться на территории России до 90 дней, из них 30 дней - без регистрации (для граждан Казахстана, в частности).
Про 30 дней прописано в Соглашении между Казахстаном и Россией.
  • 1

#2819
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Уважаемые форумчане! Возник наверное банальнейший вопрос, но не могу найти на него точный ответ в интернете и тут на форуме.
Правильно ли я понимаю, что гражданин КЗ может находиться в РФ без регистрации 30 дней, если же он намерен находиться больше- то должен сделать регистрацию на 90 дней? Родителям на границе РФ сказали, что можно не регистрироваться 3 месяца, они так и сделали, прошло полтора месяца и я решила этот вопрос уточнить, прошлогодние статьи про 30 дней нашла, а вот про три месяца нет.. Да и вообще, кто знает в каком законе эти сроки прописаны?
Прошу прощения за "заезженный" вопрос, но он актуален для нас сейчас.

Что-то родители не правильно поняли, не могли так на границе сказать. Без регистрации граждане КЗ в РФ могут находиться 30 дней, и то это прописано для трудовых мигрантов, но под шумок и все так не регистрируются. Далее требуется регистрация. Придется платить штраф.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 18.07.2013, 13:18:08

  • 0

#2820
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Что-то родители не правильно поняли, не могли так на границе сказать. Без регистрации граждане КЗ в РФ могут находиться 30 дней, и то это прописано для трудовых мигрантов, но под шумок и все так не регистрируются. Далее требуется регистрация. Придется платить штраф.

В тексте Соглашения нет ничего про трудовых мигрантов, есть только про "граждан государств".
http://docs.pravo.ru...27954/26067723/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.