Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2441
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А мы с 1 мая по 1 сентября становимся сосновоборцами и, стало быть, день города у нас в какой-то другой день :)))


Ну... тут даже не скажешь сходу, что лучше)))

Пейзажи у вас совершенно прекрасные.
  • 0

#2442
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста информацией. У нас пока нет гражданства, но есть РВП в Липецке. Гражданство будет только осенью, соответственно регистрация у нас тоже Липецкая, возможно ли ребенка 5 лет устроить в сад в Санкт-Петербурге (ну понятно что если есть места)?
  • 0

#2443
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
с РВП в Липецке вам здесь сад не дадут, только в Липецке. гражданство получите, регистрация может быть в любом городе РФ, тогда получите и сад
  • 0

#2444
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

с РВП в Липецке вам здесь сад не дадут, только в Липецке. гражданство получите, регистрация может быть в любом городе РФ, тогда получите и сад

Спасибо большое за столь скорый ответ! Жаль....
  • 0

#2445
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
сколько лет ребенку, если больше 4х, то в сад попадете почти сразу. если меньше 3х, то, может так получиться, что только к середине-концу учебного года впихнут. как получите гражданство, при условии, что уже известно где будете жить (дом/улица)))) ), вставайте на очередь через инет. сэкономите время, а как приедете, то прогуляетесь в РОНО (на всякий случай))) если раньше они сами не позвонят)
последний год это все шустро происходит, после обещания губернатора всех детей д/с обеспечить))))
  • 0

#2446
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Посоветуйте уважаемые Питерцы, кто сталкивался с покупкой квартиры через Договор долевого участия по Ф214- на что в договоре обратить внимание и насколько надежен такой Договор.

Еще мне интересны отзывы и слухи о строительной компании "СтройТрест" в частности ЖК Капитал в п. Кудрово! Там они строят микрорайон целый. Как качество квартир и вообще надежность этой компании в целом?
  • 0

#2447
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

сколько лет ребенку, если больше 4х, то в сад попадете почти сразу. если меньше 3х, то, может так получиться, что только к середине-концу учебного года впихнут. как получите гражданство, при условии, что уже известно где будете жить (дом/улица)))) ), вставайте на очередь через инет. сэкономите время, а как приедете, то прогуляетесь в РОНО (на всякий случай))) если раньше они сами не позвонят)
последний год это все шустро происходит, после обещания губернатора всех детей д/с обеспечить))))

Скажите, а все гос сады в Питере на лето закрываются или только наш?
  • 0

#2448
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
нет, не все, есть дежурные сады. прошлым летом в нашем саду был капитальный ремонт все лето, а дети ходили в соседний, кот был дежурным и работал все это время. в этом году ситуация немного другая, наш сад на ремонте с 30мая по 14июля, все дети в дежурном саду. с 15июля по конец августа на ремонт закрывается дежурный сад, а все дети (наши и не наши))) ) будут посещать наш сад, как дежурный. если я правильно поняла, зведующие садов в РОНО сами договариваются кто у кого дежурить будет.
если с дежурными садами напряженка, то у родителей, желающих определить туда дитя, могут потребовать справку с работы об отсутствии отпуска в летний период. в нашем районе, насколько я могу судить, ситуация более-менее свободная ( к слову, сын посещает старшую группу, у него 5 детей, записавшихся в дежурный; дочь во второй младшей, там человек 10-12 дежурящих). я детей на лето домой забрала))) каникулы пусть будут. да и дали нам дежурный сад далековато, на автобусе нужно возить + наш сад маленький (всего 6групп), а тот, с которым мы дежурим, большой (не знаю сколько там групп, но он двухкорпусный+там есть ясельные группы), когда они все к нам 15июля начнут ходить, дай Бог, чтоб сад по швам не лопнул)))
  • 0

#2449
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
сады да, попеременно закрываются)
дежурный должны предложить на лето.
мы каждый год месяц-полтора ходим, в этом году первую половину наш сад дежурит))
но как-то чтобы "по швам трещал" - ни один год ни в одном саду такого не видела, группы полупустые) хотя при приеме заведующие за голову хватаются и говорят "уже брать вас некуда"...

я сейчас школой силно озабочена.. думала отдать ближе к дому, но у нас согруппники пошли - понятно, что сейчас, по итогам собраний, выводы делать рано - но что-то и по их отзывам тоже (раньше ж еще отзывы читала) как-то мне сильно "не очень" те школы что рядом с нами...

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.05.2013, 12:47:39

  • 0

#2450
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ой, давайте не будем про школы))) я только-только пришла в себя после род.собрания в группе. у нас выпускной в след.году, но примерный план мы обсуждали в этом. я каааак поняла, что след.летом мне надо дитё в школу пристраивать :fie: сплохело сразу))) особенно после этих новых правил про регистрацию.
да и вообще, ужас... как представлю - ребенка уже В ШКОЛУ надо собрать, так дурно становится. старая я тетка получаюсь, раз дети уже до школы доросли :D :D :D
  • 0

#2451
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

да и вообще, ужас... как представлю - ребенка уже В ШКОЛУ надо собрать, так дурно становится. старая я тетка получаюсь, раз дети уже до школы доросли :D :D :D

:)
Я вот не успела оглянуться, как старшая уже пятый класс закончила, а средняя - первый.
Меня школы тоже волнуют, так хочется девочек в хорошую школу определить...
Я вот хотела узнать, у нас младший непривитый, в сад нас возьмут или без прививок не берут? Тут, в Ате, он пока не ходит, а там мне хотелось бы в сад его определить. Нам 4,5 года.
  • 0

#2452
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Посоветуйте уважаемые Питерцы, кто сталкивался с покупкой квартиры через Договор долевого участия по Ф214- на что в договоре обратить внимание и насколько надежен такой Договор.

Еще мне интересны отзывы и слухи о строительной компании "СтройТрест" в частности ЖК Капитал в п. Кудрово! Там они строят микрорайон целый. Как качество квартир и вообще надежность этой компании в целом?

Т.к. сами заключили такой договор совсем недавно отпишусь. В договоре должны быть проставлены все данные о СК, кадастровый номер участка, прописана информация о строительном объекте полностью (сколько корпусов и пр. прописана информация конкретно по вашей кв., условия оплаты, гарантия строительной компании и обязательно проставлен срок сдачи объекта. Вы посмотрите, на сайте bn.ru есть интересные статьи по поводу договора долевого участия. Да, вот ещё посмотрела в договор. Там написано на основании чего застройщик ведет строительство (свидетельство о гос.регистрации права частной собственности на зем. участок, разрешение на строительство, распоряжение комитета по градостроительству СПб).
Насчет надежности... Ну если только что он все-таки зарегистрирован в управлении федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по СПб. Есть номер регистрации. А так, как там построится дом, в какой срок? Мы вот свою квартиру уже 7 лет ждем :))) Она у нас уже как хороший-прехороший коньяк. А даже, наверное, уже как вино выдерживается :)))

Сообщение отредактировал Ануэль: 30.05.2013, 13:45:04

  • 0

#2453
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мы вот свою квартиру уже 7 лет ждем

А вас кто застройщик? У него все объекты так долго сдаются? Срок сдачи когда уже истек, если конечно не секрет?)))
  • 0

#2454
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну я чуть-чуть приврала,6 лет :)))
Застройщик ЛЭК. Объекты сдаются по-разному. С нашими приятелями у ЛЭКа мы покупали в один, 2007 год в разных районах. Кто-то уж через полтора года получил, кто-то 3 года назад. Объекты просто разные. Но у ЛЭКа большие задержки, да. Срок сдачи истек в 2009 г. Но у нас тогда предвариловка только была. Даже ещё разрешения на строительство не было. 6 лет назад вообще такой тихий беспредельчик был. Это сейчас как-то всё в порядок приводят.
  • 0

#2455
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А я категорически не рекомендую Лидер групп. Мы брали квартиру в Якоре на стадии котлована, грянул кризис, строительство остановилось. Расторгли договор, по договору мы потеряли 10% от сделки, около 10 тысяч долларов. Так остаток уже вложенных средств нам год возвращали! Частями, по 3-10 тысяч. Дом сдали с задержкой в три года, срок строительства 5 лет вместо двух.
  • 0

#2456
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну я чуть-чуть приврала,6 лет :)))
Застройщик ЛЭК. Объекты сдаются по-разному. С нашими приятелями у ЛЭКа мы покупали в один, 2007 год в разных районах. Кто-то уж через полтора года получил, кто-то 3 года назад. Объекты просто разные. Но у ЛЭКа большие задержки, да. Срок сдачи истек в 2009 г. Но у нас тогда предвариловка только была. Даже ещё разрешения на строительство не было. 6 лет назад вообще такой тихий беспредельчик был. Это сейчас как-то всё в порядок приводят.

Они теперь Л1 называются, судя по многочисленным отзывам в сети, они никогда в сроки не укладываются, задержки большие... пожалуй, самый лучший застройщик в Питере это ЮИТ, но у них и цены не совсем демократичные, ещё, вроде, про ЛенСпецСму неплохо отзываются
  • 0

#2457
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Ну я чуть-чуть приврала,6 лет :)))
Застройщик ЛЭК. Объекты сдаются по-разному. С нашими приятелями у ЛЭКа мы покупали в один, 2007 год в разных районах. Кто-то уж через полтора года получил, кто-то 3 года назад. Объекты просто разные. Но у ЛЭКа большие задержки, да. Срок сдачи истек в 2009 г. Но у нас тогда предвариловка только была. Даже ещё разрешения на строительство не было. 6 лет назад вообще такой тихий беспредельчик был. Это сейчас как-то всё в порядок приводят.

Они теперь Л1 называются, судя по многочисленным отзывам в сети, они никогда в сроки не укладываются, задержки большие... пожалуй, самый лучший застройщик в Питере это ЮИТ, но у них и цены не совсем демократичные, ещё, вроде, про ЛенСпецСму неплохо отзываются


Да я много наслышана про эту Компанию ЛЭК или Л1! В рейтинге компаний на сайте domkontrol.ru он в списке Компаний с большими задержками.

СтройТрест там числиться как компания без задержек! Но везде есть подводные камни.
Пишут например в монолитных домах слышимость такая, что кашель на 2 -эт слышен на 10-м! Стены тонкие, материалы некачественные часто! Хорошо строит ЮИТ, но цены на квартиры зашкаливают!
  • 0

#2458
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Посоветуйте уважаемые Питерцы, кто сталкивался с покупкой квартиры через Договор долевого участия по Ф214- на что в договоре обратить внимание и насколько надежен такой Договор.

Еще мне интересны отзывы и слухи о строительной компании "СтройТрест" в частности ЖК Капитал в п. Кудрово! Там они строят микрорайон целый. Как качество квартир и вообще надежность этой компании в целом?


Живу в ЖК Ломоносов от строй трест-на гражданке. Качество норм, сдают в сроки. Особую слышимость не слышу) Оформляют собственность по полгода, но так оформляют все, насколько я знаю. В Кудрово бы не полез, т.к. далеко. сам жалею, что за эти деньги не взял вторичку где-нить на Ваське, или Мужества)
Да, и смотрите чтоб аммиаком не пахло..
  • 0

#2459
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Строительный трест монолит не делает - только кирпич.. Да, и с надежностью норм. Но строй трест и дешевым назвать нельзя. Не ЮИТ, но тоже не дёшево. Ещё задумывался о главстрое - они строят на Ваське на намывных землях. (Нравится Васька) Ценник-шоколад. Но глав строй задерживает, и потом, первый дом на намыве.. В общем, риск есть)))
  • 0

#2460
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ещё задумывался о главстрое - они строят на Ваське на намывных землях. (Нравится Васька) Ценник-шоколад. Но глав строй задерживает, и потом, первый дом на намыве.. В общем, риск есть)))

Вот буквально вчерашняя беседа о Ваське.
http://conf.7ya.ru/f...misc&trd=209317
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.