Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2421
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще из забавного - яблоки, которые в УКа продавались как "Апорт Алматы", здесь имеют лаконичное название "Свежий урожай" и относятся к бюджетной категории. каждый раз, когда нападаю на их след, основательно затариваюсь, п.ч. они самые вкусные, долго лежат и, самое главное - ароматные, т.е. они яблоками пахнут (вот просто к носу подносишь и чувствуешь яблочный аромат. это редкость в гиперах, чаще всего яблоки не пахнут ничем))) )
  • 0

#2422
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
предполагаю что рахат вкусен потому, что "из детства", из дома...
у меня детство в другом месте прошло - и шоколад был Бабаевский, Крупской, Красный Октябрь - мне Рахат ну совсем никак... шоколад и шоколад, пористый от Крупской - гораздо вкуснее, именно тот, который на развес продавали.
Сейчас уже давно не нахожу развесного, даже в фирменных магазинах((
  • 1

#2423
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
"из детства, из дома" - это не про Рахат))) из детства как раз Ротфронт, Красный октябрь, Бабаевский и все такое
  • 0

#2424
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ну откуда ж мне знать)))так, предположила) моих лет в КЗ всего-то с 2005 по 2009й)))
уж простите)))
  • 0

#2425
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кузя лакомкин

Аладушкин

как же приятно для слуха звучат эти названия. сердце щемит :) это может оценить только человек вдали от исторической родины
Боженька, сделай так, чтобы моему мужу сказали - все! или увольняйся или контракт в Питере на 5 лет, с повышением! :D а у ж я по-быстрому шить и свои рабочие дела порешаю
а то он даже на новогодние праздники мне питер зарезал. говорит "отстой" ыыы
  • 1

#2426
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

"из детства, из дома" - это не про Рахат))) из детства как раз Ротфронт, Красный октябрь, Бабаевский и все такое

к сожалению,ни Ротфронт, ни Красный Октябрь, ни Бабаевский по моим ощущением не те, что были в детстве, как по вкусу, так и по качеству. Конфеты и шоколад фабрики им. Крупской тоже разочаровали. Сами петербуржцы говорят, что их изделия испортились давным давно... Я все же за Рахат и украинские карамельки )). Хороший зефир так вообще не могу найти. Сметану и масло только Валио и Фин покупаем. Колбаса никакая не радует, как и пельмени... Мороженое Вкусландия понравилось. Конфеты, если только Коркунов. Творог в сливках Пискаревский нравится. В Ашан не ходим, может там и разнообразнее. Но в общей массе, мне все же кажется, что в Казахстане продукты натуральнее и вкуснее))).
Еще в офисе по праздникам подсели на Осетинские пироги, их много по городу, но надо брать именно "Дары скифов". С бараниной - объедение)))

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 24.05.2013, 14:49:38

  • 0

#2427
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну откуда ж мне знать)))так, предположила) моих лет в КЗ всего-то с 2005 по 2009й))) уж простите)))

ну так это... детство-то советское))) из казахстанского помню только мамино упоминание каких-то конфет "Чародейка" от Баян-Сулу. но вкус не помню)))

Сами петербуржцы говорят, что их изделия испортились давным давно...

ясен пень))) им все не так))) для россиян (тех счастливцев, которые в 1991г остались по эту сторону границы, в отличие от таких же абсолютно людей, оказавшихся за границей) в России все не так. я бы им посоветовала в Казахстан съездить пожить (уж Узбекией и Таджикией пугать не стану, я же не изверг какой-то)))). да что в Казахстан! жители крупных городов в Центральную Россию бы съездили, на ДВ и в другие ебеня. прибежали бы не оглядываясь. и землю по дороге перед собой бы целовали))) вот тогда б и шоколад лучше стал, и все остальное бы наладилось :D :D :D


пыс.пыс. зефир в шоколаде покупаю в Магните, не помню название производителя, но что-то тоже Невское))) он не сильно сладкий и мягкий

Боженька, сделай так, чтобы моему мужу сказали - все! или увольняйся или контракт в Питере на 5 лет, с повышением! а у ж я по-быстрому шить и свои рабочие дела порешаю

удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и еще про Ашан, тут на днях отменили бесплатные автобусы в Мегу, ездила сегодня на Дыбенко. это что-то... это просто сказка какая-то! не поверите - ни одного "гыр-гыр" рядом! их нет, их просто нет!!! все диваны-пуфы свободные, дети на площадке только белые. не ожидала))) не знаю, конечно, как будет завтра, выходной все же, но сегодня точно была не пятничная Мега, сегодня Мега была понедельниковая)))) в Ашане детские футболки лежат по 76рэ (хорошие, красивые), гора просто, есть все расцветки и размеры, и никакие черные тучи на нее не налетают и не жужжат вокруг))) "да это просто праздник какой-то!" (С)

Сообщение отредактировал wolverene: 24.05.2013, 18:16:21

  • 2

#2428
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Wolverene, спасибо за инфу, поищу этот зефир. Пробовала ф. "Ударница", сплошная химия и сахар((( Эх, жаль, что бесплатные автобусы в Мегу отменили, долго я в тот район собиралась после переезда))) Хотя в Меге нам только Икеа нужна, все остальное у нас есть на Пулковском шоссе. Завтра распечатаю Ваши предпочтения по продуктам и буду с листочком ходить по Ашану)))) Надо попробовать, а вдруг тоже оценим)))))

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 24.05.2013, 18:37:42

  • 0

#2429
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А я всегда в Питере затариваюсь корзиночками ягодными и пирогами от Хлебного дома. Вкуснятина!!!! На кассе один раз спросили: у вас чаепитие в классе? Еще пельмени "Цезарь" понравились...
Еще полосочки песочные...ммм...это воспоминание детства. Как я их любила покупать почему-то на Московском вокзале. Сейчас тоже в супермаркетах можно найти похожие на те, а иногда гадкие попадаются.

Сообщение отредактировал iKona: 24.05.2013, 18:44:15

  • 0

#2430
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

и еще про Ашан, тут на днях отменили бесплатные автобусы в Мегу, ездила сегодня на Дыбенко. это что-то... это просто сказка какая-то! не поверите - ни одного "гыр-гыр" рядом! их нет, их просто нет!!! все диваны-пуфы свободные, дети на площадке только белые. не ожидала))) не знаю, конечно, как будет завтра, выходной все же, но сегодня точно была не пятничная Мега, сегодня Мега была понедельниковая)))) в Ашане детские футболки лежат по 76рэ (хорошие, красивые), гора просто, есть все расцветки и размеры, и никакие черные тучи на нее не налетают и не жужжат вокруг))) "да это просто праздник какой-то!" (С)


шикарно... надо завтра попробовать что ли...
  • 0

#2431
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Земляки, с днем рождения Города!)))

как провели праздники?
Мы вчера на гала-концерт на Дворцовую ходили. 3,5 часа удовольствия. Я и не думала весь концерт смотреть, но уйти было совершенно невозможно, домой в пол-первого вернулись.
Изображение
- тут даже есть документальное подтверждение)))
  • 3

#2432
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а Я по Питеру на 9 мая прогуливался с фотоаппаратом. в контакте выложил а тут что-то забыл
IMG_1412.JPG IMG_1388.JPG IMG_1448.JPG
  • 3

#2433
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Земляки, с днем рождения Города!)))

310 лет! :idea:

Кстати, праздничные мероприятия будут проходить еще пару дней, до тридцатого мая, во всех районах и пригородах.. Вот здесь программа, можно что то еще для себя подобрать интересное.(там не в хронологическом порядке, поэтому лучше все страницы листать, или кликать по районам).

http://peterburg2.ru...filters/326/20/

Сообщение отредактировал Раф: 27.05.2013, 16:00:01

  • 0

#2434
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
И еще немного о культуре)))

Ночь музыки в Гатчине

Жаль только, похоже, что удовольствие это доступно только владельцам личного транспорта.
  • 0

#2435
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я не попала ни на хор, ни на концерт(((( с детьми в субботу в центр ездила, хотели Фестиваль Викингов в Петропавловке посмотреть и огромную яхту на Англицкой набережной (какой-то дядька из списка Форбс в город пришел, в гости))) ) дождь застал нас на подходах к крепости, бегом пробежались от Горьковской до Василеостровской, ни фестиваля, ни яхты))), вымокли все насквозь включая трусы и ботинки :D в результате, в воскресенье дети наотрез отказались куда-то ехать))) не понимаю я их :D тепло же было)) и красиво очень. нам повезло, Дворцовый был разведен, в белые ночи я на такое лет через ...ннндцать попаду, так что хоть так посмотрели.
  • 0

#2436
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а у нас ЕГЭ!!!!!!!!! Боже дай моему ребенку сил! И мне нервов крепких!
  • 2

#2437
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

а у нас ЕГЭ!!!!!!!!! Боже дай моему ребенку сил! И мне нервов крепких!

Ни пуха, ни пера ему!!! :idea: :idea: :idea:
  • 0

#2438
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а у нас ЕГЭ!!!!!!!!! Боже дай моему ребенку сил! И мне нервов крепких!

откуда следует, что со знаниями у него все и так в порядке))) а это главное.

удачи всем выпускникам.
  • 0

#2439
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Земляки, с днем рождения Города!)))

как провели праздники?
Мы вчера на гала-концерт на Дворцовую ходили. 3,5 часа удовольствия. Я и не думала весь концерт смотреть, но уйти было совершенно невозможно, домой в пол-первого вернулись.
Изображение
- тут даже есть документальное подтверждение)))

Вау жеж!!! (как говорит Задорнов). Супер!
А мы с 1 мая по 1 сентября становимся сосновоборцами и, стало быть, день города у нас в какой-то другой день :)))
Поэтому все выходные стригли траву и делали банальную альпийскую горку у себя на участке. Но тоже было красиво рядом.
Изображение

Сообщение отредактировал Ануэль: 28.05.2013, 16:16:37

  • 0

#2440
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а у нас ЕГЭ!!!!!!!!! Боже дай моему ребенку сил! И мне нервов крепких!

Удачи и терпенья!
Всё же ЕГЭ, наверное, пофункциональнее, чем ЕНТ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.