Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#2401
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дорогие питерцы! Помогите!Подскажите! А то у меня уже голова кругом идёт. Муж едет в Питер примерно на неделю и нужно на это время какое то жильё. Едет один. Просмотрела уже массу сайтов по бронированию номеров в мини-отелях, по посуточной аренде квартир и совсем запуталась. Никаких шикарных апартаментов мужу не нужно, просто нужны мало-мальские человеческие условия на эту неделю (душ, кровать, кухня, интернет). На какую цену примерно ориентироваться? (прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но нам пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой)
  • 0

#2402
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По Питеру точно не скажу, но в Москве на прошлой неделе я жил за 3 500 рр. в день, не думаю что в Питере дороже. Гуглите и нагуглите.
  • 0

#2403
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый солнечный день )
Как же все-таки прекрасен Питер в такую погоду!
Форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли передать каким-то легальным способом свой загран.паспорт в Алмату? Или только искать кого-то, кто летит и согласится взять? А согласится ли кто-то?
Может кто-то летит из здесь живущих в ближайшее время? Ну очень нужно, иначе у меня свадьба мечты не состоится :(

мы детские паспорта пересылали DHL///за 3 дня доставили в ценности и сохранности

Разве DHL принимает к отправке паспорта? Насколько я знаю, ни одна курьерская служба их не принимает официально, только если отправлять напрямую в консульство, которое сотрудничает с какой-то из служб (но это только США и Канады касается). Я читала, что люди просто завораживают паспорт в бумагу, прячут его среди других документов и дают курьеру а закрытом конверте, но всегда есть риск, что конверт все-таки вскроет курьер или уже таможенник..

Дорогие питерцы! Помогите!Подскажите! А то у меня уже голова кругом идёт. Муж едет в Питер примерно на неделю и нужно на это время какое то жильё. Едет один. Просмотрела уже массу сайтов по бронированию номеров в мини-отелях, по посуточной аренде квартир и совсем запуталась. Никаких шикарных апартаментов мужу не нужно, просто нужны мало-мальские человеческие условия на эту неделю (душ, кровать, кухня, интернет). На какую цену примерно ориентироваться? (прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но нам пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой)


Дешевле 1000 р в сутки точно не найдете, и это будет место в хостеле или комната в общежитии. Цены на мини-отели в белые ночи начинаются от 3000, недорогие и приличные бронируются за пару месяцев до белых ночей.. Квартиру посуточно можно найти от 2000-2500 в сутки.
  • 1

#2404
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Даже не знала что нельзя курьерской компанией передавать паспорта.....Но супруг прошлым летом передал именно через DHL...причем ничего не прятал. Курьер передал лично мне под подпись...2 казахстанских детских загран паспорта. Так что пишу все достоверно!
  • 0

#2405
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Дорогие питерцы! Помогите!Подскажите! А то у меня уже голова кругом идёт. Муж едет в Питер примерно на неделю и нужно на это время какое то жильё. Едет один. Просмотрела уже массу сайтов по бронированию номеров в мини-отелях, по посуточной аренде квартир и совсем запуталась. Никаких шикарных апартаментов мужу не нужно, просто нужны мало-мальские человеческие условия на эту неделю (душ, кровать, кухня, интернет). На какую цену примерно ориентироваться? (прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но нам пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой)

Посмотрите здесь http://www.hotels-turris.ru/ Может, что-то подберете
  • 1

#2406
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Спасибо большое всем!
  • 0

#2407
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я вчера встречалась с друзьями из Алматы, мне как человеку почти не пьющему они привезли коробку Рахатовских конфет. Впечатлила упаковка. Раньше по моему такой не было.

Изображение
  • 0

#2408
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
marfa1986, сейчас рахат в разных упаковках))) тоже прикупилась-повезем коньяк да конфеты рахат, что еще сердце и душа просит из казахстана?

Прикреплённые изображения:

  • 0BqmFs1QUQo.jpg
  • 96251749_1_644x461_konfety-rahat-optom-v-moskve-vygodnye-tseny-skidki-ot-obema-moskva.jpg

  • 0

#2409
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят в Приморском районе уже 2 точки( отдела) Рахатовских конфет! Большой ассортимент.... так что кому надо....можно полакомиться!
  • 0

#2410
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго дня, ребят кто сможет в ближайшие 2 недели очень небольшую посылочку из Алматы в Питер захватить? Для ребетенка, к выпускному...
  • 0

#2411
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ребят в Приморском районе уже 2 точки( отдела) Рахатовских конфет! Большой ассортимент.... так что кому надо....можно полакомиться!

напомните пожалуйста адресочек... мармеладки мммммм... ))
  • 0

#2412
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Ребят в Приморском районе уже 2 точки( отдела) Рахатовских конфет! Большой ассортимент.... так что кому надо....можно полакомиться!

напомните пожалуйста адресочек... мармеладки мммммм... ))

Информация с http://vk.com/rakhat_alateya
В Санкт-Петербурге работают 4 фирменных магазина, где можно купить продукцию кондитерской фабрики "Рахат", чай Ассам и многое другое. Адреса магазинов:
1 - ул. Большая Порховская д. 13 (в доме, вывеска "Любимые продукты")
2 - пр. Богатырский 35 (у входа в магазин "Полушка")
3 - пр. Авиаконструкторов д.9 (павильон "Лакомка")
4 - пр. Королева (рядом с домом 26, на пересечении с ул. Маршала Новикова)

Доставка по Приморскому р-ну - 100 руб., Выборгскому и Калининскому - 200 руб., другие р-ны СПб - 300 руб. При заказе от 800 руб. доставка бесплатно.
  • 2

#2413
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

что еще сердце и душа просит из казахстана?

Сердце и душа не знаю, а вот тело против вкусной варено-копченой конины было бы не против))))) Судя по информации на калининградской ветке, алматинцы обязательно еще везут с собой саксаул. Я так поняла шашлык на саксауле это алматинская фишка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 22.05.2013, 23:51:16

  • 0

#2414
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
эх, блин))) все на другом конце города))) хотя зачем мне)) я всему уже нашла достойную замену
  • 0

#2415
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А я вчера встречалась с друзьями из Алматы, мне как человеку почти не пьющему они привезли коробку Рахатовских конфет. Впечатлила упаковка. Раньше по моему такой не было.

А что, Рахатовские конфеты привозят только пьющим? :) ;)
Я тут возле своего дома обнаружила магазинчик с огромным рахатовским ассортиментом. Так прям дара речи лишилась на пару минут -150 раз мимо ходила и не знала, что тут такой привет с Родины под боком расположился). Теперь мои детки печеньки казахские едят :)

Сообщение отредактировал Иллинойс: 23.05.2013, 02:43:02

  • 0

#2416
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

А что, Рахатовские конфеты привозят только пьющим?

Как раз таки наоборот. Они знают, что коньяк я не пью, и везти "Казахстан", мне безполезно, а вот за конфеты буду благодарна. :smoke:

а вот тело против вкусной варено-копченой конины было бы не против)))))

Вот что интересно, пока жила в Алмате спокойно жила без жаи. А теперь мужа постоянно прошу из командировок привезти именно конину. :bow:
  • 0

#2417
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Добрый солнечный день )
Как же все-таки прекрасен Питер в такую погоду!
Форумчане, подскажите, пожалуйста, реально ли передать каким-то легальным способом свой загран.паспорт в Алмату? Или только искать кого-то, кто летит и согласится взять? А согласится ли кто-то?
Может кто-то летит из здесь живущих в ближайшее время? Ну очень нужно, иначе у меня свадьба мечты не состоится :(

мы детские паспорта пересылали DHL///за 3 дня доставили в ценности и сохранности

Разве DHL принимает к отправке паспорта? Насколько я знаю, ни одна курьерская служба их не принимает официально, только если отправлять напрямую в консульство, которое сотрудничает с какой-то из служб (но это только США и Канады касается). Я читала, что люди просто завораживают паспорт в бумагу, прячут его среди других документов и дают курьеру а закрытом конверте, но всегда есть риск, что конверт все-таки вскроет курьер или уже таможенник..

Дорогие питерцы! Помогите!Подскажите! А то у меня уже голова кругом идёт. Муж едет в Питер примерно на неделю и нужно на это время какое то жильё. Едет один. Просмотрела уже массу сайтов по бронированию номеров в мини-отелях, по посуточной аренде квартир и совсем запуталась. Никаких шикарных апартаментов мужу не нужно, просто нужны мало-мальские человеческие условия на эту неделю (душ, кровать, кухня, интернет). На какую цену примерно ориентироваться? (прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но нам пока не приходилось сталкиваться с такой проблемой)


Дешевле 1000 р в сутки точно не найдете, и это будет место в хостеле или комната в общежитии. Цены на мини-отели в белые ночи начинаются от 3000, недорогие и приличные бронируются за пару месяцев до белых ночей.. Квартиру посуточно можно найти от 2000-2500 в сутки.

В прошлом году останавливались с мужем в хостеле, очень понравилось, отдельная комната с душевой кабиной и туалетом в номере, кондиционером, двуспальной кроватью, плазмой, шкафом для белья, прикроватными тумбочками, +чай, кофе, молоко, сахар, печеньки, конфетки для завтрака бесплатно и в любом количестве! И все это в 10 минутах ходьбы от Невского проспекта и Аничкова моста! Цена была 1700 руб. за сутки. Бронировала недельки за 2. Если кому интересно, обращайтесь в личку за контактами. (Нисколько не реклама!:) Просто когда сама искала, была так рада что нашла именно этот хостел!)
  • 0

#2418
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

эх, блин))) все на другом конце города))) хотя зачем мне)) я всему уже нашла достойную замену

а расскажите какую замену нашли? :)
  • 0

#2419
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Крупский шоколад, Ротфронт, Бабаевский шоколад - Рахат и рядом не стоял. печенье вкусное у Пекаря (Счастливый день, очень вкусно и не жирно) и у Смольнинского хлебокомбината (сдобное с орехом, почему-то только в Окее, - вкус детства, ну, про Бакинское курабье, Миндальное, Калифорнийское, Земелах вообще молчу)))). майонез - Московский провансаль и Провансаль 1000озер (тоска по 3м желаниям прошла совершенно)))). чай разный покупаем, не ценители))), из недорогого неплохой пакетированный под маркой Ленты (не тот, который 365дней))), я больше люблю ароматизированные чаи (Кленовый сироп из Море чая и всевозможные Хэйлис). кофей в Финке заказываем (обожжжаю De casa с айриш кримом, мммм))) ). что еще? а, последнее открытие - Докторская колбаса Гост от Кронштадтского МПЗ (тоже в Ленте), Атяшевская Докторская Премиум Гост по сравнению с ней просто туалетная бумага с ароматизаторами))) сосиски люблю сливочные или молочные от Великих лук. пельмени магазинные Атяшево домашние (категория Б, кг выходит в районе 250-300рэ). манты делаю сама))) куриный фарш самый вкусный в Ленте, а свино-говяжий нормальный от Биффиле (в Магните покупаю, в Полушке он кусается)))) вот только жаль, что тесто пельменное не продают, или я не нашла, не люблю возиться, и денег на хлебопечку только для теста жалко)))
еще из недавнего приятного удивления, паста шоколадная, детей иногда балую))) "Аленка" с фундуком, не Нутелла, конечно, но на твердую 4 (по шкале похожести на Нутеллу)) )
что еще? казы-мазы-бесбармаки/бешпармаки (как он правильно пишется-то? :D ) и прочие чужуки/шужуки? не люблю, не любила и навряд ли уже полюблю, поэтому жую сырокопченую колбасу от Малаховского МПК и Дымова, и не жужжу)))
  • 2

#2420
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще мороженое - Вкусландия... баночка стоит около 200рэ, но на него часто акции в разных магазинах, выходит по 99рэ, можно разок морду))) себя побаловать. кукурузные палочки - Кузя лакомкин))) кексы творожный и столичный Аладушкин (вкусные) и под маркой Ленты (производитель Каравай), еще вкуснее и дешевле Аладушкина. сливочное масло покупаю в Магните от Сметанина, сгущенка ГОСТ тоже Сметанин вкусная (но когда в Ленте акция на Рогачевскую под маркой Ленты, то затариваюсь основательно. вкус тот самый, стоит только налить чая и сесть около открытой банки, как сразу вспоминается теплая осень, ранне утро, сухая земля, покрывала на земле, вареные яйца, холодные котлеты, помидоры с дачи, соль с баночке, родители, дед с бабушкой, одним словом, детство и картошка)))) )
о! еще, как он здесь называется, чак-чак , не знаю, кто производитель, но продается только в Ашане (300г 70рэ, 500г 115рэ), тоже тот самый вкус из детства, только в нашей семье это называлось "медовая горка", тесто нарезалось мелкими квадратиками, и, подобно оливье, селедке в шубе и курице с картошкой, входило в новогодний традиционный стол. только меда там мало (или нет совсем :D ), поскольку у меня аллергия на все пчелинное, домашнюю горку я лет с 5ти не ела, а Ашановскую могу поедать тоннами))) за это и люблю, за это и мед им прощаю)))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.