Перейти к содержимому

Фотография

Пекинесы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#81
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
привет всем! Очень рада, что Камелия попала именно к вам, я надеюсь она хоть чуть чуть поможет справиться в болью потери.
Фотки классные, а что она далеко не скоромница видно было с первого ее вздоха :p
  • 0

#82
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати, дома решили также называть, как в доках?


Пока она Камелька, вчера думали, что так и оставим. Но сегодня я засомневалась. Вообщем не знаю пока..


привет всем! Очень рада, что Камелия попала именно к вам, я надеюсь она хоть чуть чуть поможет справиться в болью потери.
Фотки классные, а что она далеко не скоромница видно было с первого ее вздоха :p


Спасибо, Shakhida.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 09.10.2012, 14:27:32

  • 0

#83
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ну вот и Касандра уехала. Все девченки мои разъехались, остались мальчишки. Немного грустно, привыкла. Хотя всё время говорила себе - "НЕ ПРИВЫКАЙ". Ну да ладно, пройдет :) . В добрый путь тебе Касандра, пусть тебе будет хорошо в твоем новом доме :kiss: .

NESS как там у вас дела? обвыклась малышка? командует уже?
  • 0

#84
ExxBerry

ExxBerry
  • Гость
  • 41 сообщений

Ariy, сегодня малышка спала замечательно, ни разу за ночь не поднялась, никуда не ходила. Место выбрала, тоже самое, где спала Ришка, в изголовье нашей кровати. Проснулась, стала требовать выхода на улицу. После вчерашней кормежки сказала мне: "пошли бы вы, тетя, нафиг, со своим сухим кормом". Есть его отказалась наотрез, правда творожком получилось накормить только сейчас, чуть-чуть. Сегодня пол дня провела в одиночестве, все какули и писюли сложила на месте, что очень радует. Когда приехали, стала уже проявлять большую радость, чем вчера, вроде как становимся родными, весь вечер провели на улице, фотки выкладываем сегодняшние. Так что вроде все нормально, не переживайте.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Еще сегодня называли ее Камелька-Карамельковна :D
Ришка у нас была Ириса Ларисовна)

p.s.
пишу с аккаунта сына


Сообщение отредактировал ExxBerry: 10.10.2012, 20:53:14

  • 1

#85
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Какие фотки классные!!! Я себе потырила парочку, хвастаться буду, все же я непосредственное участие в судьбе малышей, начиная от момента зачатия и до первого вздоха :rotate:
  • 0

#86
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ну деловая колбаса, Царевна прям - только говядинку подавай :dandy: . У нас ела всё, и сушку, и консервы, и творожок, и курочку. Видимо конкуренция была.....
Насчет какушек и писюшек - умничка девочка, я тоже переживала за это, думаю дома то толпой ходили, а здесь вдруг "потеряется" ребенок.
Радует, что становитесь родными.
А насчет переживаний - ребенок в надёжных руках я уверена, поэтому переживаний нет, просто интересуюсь потому что родное. и когда вы пишите, мне настолько приятно, сегодня прочла - даже улыбнуло, приятно то, что ребенок попал в такие ручки. Если честно, я за нее переживала, когда они все у меня были, думала, что ее надо определить именно где она одна будет. Потому что она самая мелкая, самая нежная и тихая. Все кушают, она в сторонке ждет, потом самая последняя ест, вот как то так во всей толпе она была "скромницей". Фотки абалденные, уже альбомчик пополнен ;) .
Как с котом, знакомство продолжается? С большими собаками не играет?
****Имя прикольное вы ей придумали :lol: . Класс :super: . Обязательно сегодня вечером своим скажу как теперь величать - по имени-отчеству и только на ВЫ :idea:

Сообщение отредактировал Ariy: 11.10.2012, 09:55:39

  • 0

#87
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
NESS а радуется как? старается подпрыгивать и в это же время подгавкивать?
  • 0

#88
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

все же я непосредственное участие в судьбе малышей, начиная от момента зачатия и до первого вздоха :rotate:

ну да.... полное сопровождение :p

Сообщение отредактировал Ariy: 11.10.2012, 09:34:52

  • 0

#89
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Какие фотки классные!!!

Я рада, что понравились. Можно было еще кучу интересных кадров сделать, но полумертвый фотик предательски подвел-сели батарейки.

У нас ела всё, и сушку, и консервы, и творожок, и курочку. Видимо конкуренция была.....

А вот конкуренция, видимо, сильная вещь.... Мадам, по моему, вмиг поняла, что все ее, делиться не надо и теперь воротит нос даже от мяса. Ну я ее еще несколько дней поуговариваю, пока окончательно не освоится, а потом станем жестче.
Кот стал выходить к ребенку, но пока не подпускает к себе. А к большим собам Камелька проявляет большой интерес, сегодня с утра с веранды пыталась полаять на них, играть звала, да вот только они на нее смотрят как на маленькую дурочку :)

И вот еще, совсем забыла, вопрос у меня есть: вчера только увидела, что у неё почти нет верхних зубиков (резцов), точнее сказать они только проклевываются и как то непонятно. Это нормально?

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 11.10.2012, 10:32:08

  • 0

#90
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
:) не пугайтесь, всё нормально. У детей к трем месяцам начинается смена зубиков и может продолжаться до 6 месяцев. Так что всё хорошо. Ну еще Шахида выйдет на форум, думаю тоже отпишется.
  • 0

#91
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Лариса, у собак мелких пород все намного быстротечнее чем у крупняка, поэтому ребенок начал менять зубки, важно в этот момент обогатить рацион кальцием, или давать кальций в таблетках. Мне оч нравится давать кальцинированный творог, у Клаши получается самый вкусный))) может она поделиться рецептом...
  • 0

#92
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Так это они меняются??! Я подумала, что это еще молочные зубики только лезть начали :confused: По поводу кальцинированного творога: я вчера купила в аптеке хлористый кальций в ампулах. Вы такой используете? Но сварганить творог с этим аптечным препаратом и накормить ребенка у меня рука не поднялась. Что то боязно мне стало :faceoff:

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 11.10.2012, 12:00:45

  • 0

#93
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Привет всем. Давно меня не было на форуме. Была в командировке. Оказывается открыли вторую часть темы. Я сначала не поняла, думала не туда зашла))))
.::NESS::. поздравляю с приобретением такой очаровательной малышки. Она такая нежная на фото. А когда почитала ваши посты, прям невтерпеж захотелось тоже. Вы ее так любите уже. В ваших словах чувствуется огромная забота о ней. Еще раз поздравляю. Я только не очень поняла, что случилось с вашей собачкой, или я неправильно поняла, вы просто взяли вторую. Ну это не так важно. Завидую тихо вам, и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с такой красоткой.

а что за творог из хлористого кальция? впервые слышу, поделитесь))))
  • 0

#94
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

.::NESS::. поздравляю с приобретением такой очаровательной малышки.


Спасибо.

Я только не очень поняла, что случилось с вашей собачкой, или я неправильно поняла, вы просто взяли вторую.


Моя Риша умерла, все произошло менее чем за 5 минут, причину я не знаю и теперь уже не узнаю никогда.
  • 0

#95
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
извините.....за мой пост....незнала...
Ну ваша девочка всё таки поможет вам справиться и будет такой же любимой и вашей!!!!!!!!!!
  • 0

#96
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Но сварганить творог с этим аптечным препаратом и накормить ребенка у меня рука не поднялась. Что то боязно мне стало :faceoff:

Почему? Я тоже не знала об этом, но когда Жужка забеременела, мне Шахида посоветовала. Ну вот с тех пор и делаем. Всё у нас хорошо. В нете загуглите, там даже деткам такой творог делают и дают.
А вот своей козочке я прям не знаю что делать. После родов ну совсем она не пышная и не собирается одеваться по-моему. А так охота по быстрее. Теперь пока восстановимся. Вчера вечером прогулку дети совершают, я как обычно стою с ними - наблюдаю и поймала на том, что её сыночки в разы пушистей, а она прям как беспризорница :faceoff: , хоть начёс делай :dandy: . Носится, играет с ними. Ну кто-нибудь увидит, никогда не поверят, что она может быть пушистым мягким облачком. Как я уже говорила "китайский полу голый пекинес".
Ну ничего, вот в выходные буду фотографировать поигрушки, она будет же там с ними, видимо придется начёсик сделать. Как думаете? ;)

Сообщение отредактировал Ariy: 11.10.2012, 17:28:16

  • 0

#97
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Лариса это лучше чем творожные отходы, называемые творогом, которые мы покупаем.
  • 0

#98
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Лариса это лучше чем творожные отходы, называемые творогом, которые мы покупаем.


Все, процесс пошел - вчера я открыла линию по производству кальцинированного творожка :dandy:
  • 0

#99
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
В аптеках продается хлористый кальций в пачках.
Цена от 60 до 90 тг за пачку.
В пачке 5 ампул.
На каждой ампуле есть синяя точка, ампулу ломаем по синей точке, взяв носик ампулы обмотанный тряпочкой.
Переливаем содержимое ампул в бутылочку или стаканчик, процеживаем. Иначе может попасть мелкое стекло.
Расход хлористого кальция 1 литр – 1 пачка. Т.е. на литр молока уходит 25 мл хлористого кальция.
Передозировка хлористого кальция нежелательна, т.к. он придает слегка горьковатый вкус.
Молоко должно ХОРОШО закипеть, иначе не происходит свертывание.
Сыворотка должна остаться практически прозрачной. Наш овчар Шрек ее обожает.
По этому рецепту получается прекрасный кальцинированный творог, а не магазинный творожный продукт.
Когда пекинес или человек ест этот творог, витамины с содержанием кальция не дают, иначе будут передозировка.
Попробовав домашний творог, вы перестанете покупать магазинный. Разница, как небо и земля.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Клаша: 12.10.2012, 12:00:45

  • 0

#100
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ну вот супер-рецепт в студии! Спасибо :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.