Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1761
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

подскажите нормально ли раз в два дня чистить им уши?и светло коричневые выделения норма или стоит везти в больницу?


  • 0

#1762
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Люди, ну где вы? Почему наша темка так часто глохнет? Давайте уже, выкладывайте фотки своих голопопиков :)
attachicon.gifimage.jpg

Семен как всегда, три метра над землей, на шкафу корячится!
attachicon.gifimage.jpg

Какие классные "комки нервов" свисают с брюшек!!!! Семечка не сбрасывает  на его взгляд  "лишнее" с полок? У нас с полок только так летят рамки с фотографиями. Мы успеваем только крикнуть "Бооооооняяяяяя" и "ой, упало".


Сообщение отредактировал Бака: 05.05.2014, 11:25:25

  • 1

#1763
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

подскажите нормально ли раз в два дня чистить им уши?и светло коричневые выделения норма или стоит везти в больницу?

ну выделения - это норма думаю, если в меру. Если жирные и обильные, то может проблема в питании?

 

у нас часто была проблема с грязными ушками пока мы окончательно не подобрали питание кошке. Я думала это норма грязные уши у лысиков, как и жирный налет на коже пока не сменили питание...

Сейчас конечно грязнятся ушки, но я чищу макс раз в месяц... меня честно не напрягает легкий налет да и это естественный защитный процесс ))) возможно кто-то ежедневно ушки чистит... 


  • 0

#1764
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 Не думаю, что обильные выделения в ушах - это норма. Если ушки необходимо чистить каждые 2 дня, может лучше показать ветеринару и спать спокойно?


  • 0

#1765
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

моя красотка Черри

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2256.jpg

  • 3

#1766
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

подскажите нормально ли раз в два дня чистить им уши?и светло коричневые выделения норма или стоит везти в больницу?

ну выделения - это норма думаю, если в меру. Если жирные и обильные, то может проблема в питании?

 

у нас часто была проблема с грязными ушками пока мы окончательно не подобрали питание кошке. Я думала это норма грязные уши у лысиков, как и жирный налет на коже пока не сменили питание...

Сейчас конечно грязнятся ушки, но я чищу макс раз в месяц... меня честно не напрягает легкий налет да и это естественный защитный процесс ))) возможно кто-то ежедневно ушки чистит... 

 

спасибо вам!она вчера у меня стащила чипсы и вот после этого были выделения.А так обычно было все нормально,а тут видимо тоже решила себе праздник устроить)


  • 0

#1767
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

и вот еще, планирует побег :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2341.JPG
  • IMG_2401.JPG

Сообщение отредактировал Anatolya: 05.05.2014, 11:44:13

  • 0

#1768
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Привет всем друзья)
Нам скоро годик) большая просьба) рассказать мне) какие прививки, где и как это делать) буду очень признательна)!
Что нужно перед тем как прививки ставить)))))
  • 0

#1769
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Семен как всегда, три метра над землей, на шкафу корячится!
attachicon.gifimage.jpg

Семён Семёныч уморил))) так глянул, что  коротко и ясно стало сразу куда идти всем, в каком направлении)))


Сообщение отредактировал startrik: 05.05.2014, 22:17:05

  • 0

#1770
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Моем ушки подружке
Или расскажи как ты меня любишь

Сообщение отредактировал M@RF@: 07.05.2014, 18:35:13

  • 1

#1771
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Привет всем друзья)
Нам скоро годик) большая просьба) рассказать мне) какие прививки, где и как это делать) буду очень признательна)!
Что нужно перед тем как прививки ставить)))))

привет, насколько я помню за две недельки проглистогонить и потом вакцинация. Мы делали в Мастино и стоила вакцина в районе 3 тыс с чем-то.  


  • 0

#1772
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Привет всем друзья)
Нам скоро годик) большая просьба) рассказать мне) какие прививки, где и как это делать) буду очень признательна)!
Что нужно перед тем как прививки ставить)))))

привет, насколько я помню за две недельки проглистогонить и потом вакцинация. Мы делали в Мастино и стоила вакцина в районе 3 тыс с чем-то.  

 

 

а где находится? или в принципе безразницы в какую поликлинику? 


  • 0

#1773
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вопрос: а котёнок вообще не прививался? Потому как первую прививку котята получают в 2 месяца, потом вакцинируют раз в год, а не по достижении какого-то возраста. И глистогонку проводят раз в квартал


Сообщение отредактировал Almaville: 11.05.2014, 21:34:38

  • 0

#1774
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Ой, сегодня помыла своего голопипика, такая беленькая стала. Просто прелесть.  Как часто их можно мыть?


  • 0

#1775
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 


 

а где находится? или в принципе безразницы в какую поликлинику? 

 

мы просто лечение там получали поэтому поехали сразу в Мастино на проверку и сразу вакцинацию. Хотя от нас очень далеко. С вакцинацией думаю можно в любую хорошую вет клинику.

 

 

адрес Мастино: Немировича-Данченко 29


  • 0

#1776
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ой, сегодня помыла своего голопипика, такая беленькая стала. Просто прелесть.  Как часто их можно мыть?

 

я мою свою по мере загрязнения))) либо естественного, либо если замажется чем-то))) зимой, если дома холодно вообще могу не мыть, чтобы не простыла.. думаю на свое усмотрение график делаете... Другое дело , если животное любит в воде плескаться, то можно просто воду набирать и пусть плещется без всякого мыла ))) 


  • 0

#1777
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не могу молчать, хочется "рвать и метать". Как я писала Боньку мы приютили, как говорится пошли "навстречу", хотя до этого котов я обходила стороной буквально, т.к. моя любовь - СОБАКИ. Как-то позвонила дочь -  "у мужа на работе у одной из сотрудниц проблема - у нее кот канадский сфинкс (ей подарили), снимает квартиру и в связи с очередной сменой квартиры ищет куда бы пристроить кота. Дочь мечтала о сфинксе, жалко котика,  и зять ей привез этого котика. Неделю котик пожил у дочери, у старшего внука появилась сыпь на теле, а младшая внучка (годик) все пыталась его поймать и схватить за уши. Котика привезли к нам. Котик уже две недели живет у нас и тут звонит зять и сообщает, что оказывается его сотрудница не на совсем отдала котика, а заберет его когда у нее все в жизни нормализуется. Я  и муж окаменели!!! это что игрушка?! когда хочу - тогда и заберу! Вечером за Бонькой  приехал зять и отвез к хозяйке. Муж тосковал по Боньке  сильно. Я уже стала присматривать малышей на форуме, показывать ему, но ему нужен был только Бонька. И 7 января вечером зять позвонил и говорит, что хозяйка просит забрать Бонюську насовсем. А сегодня я узнаю, эта дама четыре месяца назад взяла котенка!!!!!!!!! и сейчас его продает за 70000тг.!!!!!!!!!!  Зять позвонил и просил помочь пристроить!!!!!!!!!!!!!! 


Сообщение отредактировал Бака: 16.05.2014, 12:19:51

  • 0

#1778
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

слов нет просто! Знать бы ещё имена, чтобы не дай бог котятки чьи опять к ней не попали!


  • 0

#1779
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

слов нет просто! Знать бы ещё имена, чтобы не дай бог котятки чьи опять к ней не попали!

Согласна, нужны контакты, координаты  этой мадам.  :faceoff: 


  • 0

#1780
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

привет всем!

это наш петрик Сэр Лукас,по домашнему Лукашенко, Лукасик,когда шкодит ,то сразу превращается в Говнюкаса или Коня Педального!

 

имидж ничто----ЖАЖДА  ВСЁ !!!!!!!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.