Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#701
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Это явная травма.Такое было у моего внука Париса сразу же после одной из выставок.Вечером следующего дня прибегает ко мне его хозяйка, мы соседями были, зовет смотреть.У Париса хвост тоже в середине как будто свернут набок.Поехали тут же в Энимал, сделали снимок.Перелома не было, было воспаление хрящей межпозвонковых.Врач сказал, что это от травмы,а такие травмы бывают, если кошка при прыжке на хвост приземлиться.Насколько я помню, повязку никакую не накладывали.Хозяйка тогда накладывала на хвост какой-то пластырь китайский рассасывающий.К, счастью, хвост у кота пришел в норму, он после этого еще не в одной выставке участвовал.Но, снимок обязательно сделайте.


пережила такой стресс... делаю примочки и втираю маловит...помню мне при ушибе копчика быстро воспаление снял... надо поехать к ветеринару и сделать снимок... Куда посоветуете?
  • 0

#702
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


это может быть заломом??? :faceoff: читаю тут в гугле... в жутких расстройствах...


Наверняка нет.Во-первых, залом, обычно, бывает на последних позвонках, и тем более не вылазит в один день.


ну я тоже так думаю...все таки куплена у серьезного заводчика... и хвост я ее проверяла не раз - был ровненький... вот шкода...надо было же так..
  • 0

#703
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пережила такой стресс... делаю примочки и втираю маловит...помню мне при ушибе копчика быстро воспаление снял... надо поехать к ветеринару и сделать снимок... Куда посоветуете?


Когда у меня возникла необходимость сделать снимок, делала в Айболите у Джамбула(институт ветеринарии на Абая-Дзержинского) и в Энимале.
  • 0

#704
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
8 марта нам будет год!

image.jpg
  • 1

#705
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

8 марта нам будет год!


красота!!!! что заметила лысики с возрастом только хорошеют!!!
  • 0

#706
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
574747_492821914098777_915305288_n.jpg
  • 0

#707
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


8 марта нам будет год!


красота!!!! что заметила лысики с возрастом только хорошеют!!!

Спасибо :) Я думаю, они не столько хорошеют, сколько мы к ним привязываемся все больше и больше, а потом уже и не знаем как мы без них жили :)
  • 0

#708
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Красавчик!
самое смешное- что именно этой фразой начинается обычно разговор с новыми владельцами котят-- мы не знаем, как мы раньше без него жили)))
  • 0

#709
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
не поверите... я только на днях говорила - как мы без тебя, шкоды такой, жили! при всем, что я не кошатница)))) магические кошки...
  • 0

#710
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый вечер, у нас опять проблема... Я жутко переживаю, начиталась еще всякого на всех форумах сразу. У Клеопатры припухли соски, ведет себя беспокойно. Но она не кричит, а как будто плачет. Вторую ночь не спим. Сегодня плохо ест. 10 марта ей будет 7 месяцев. Связано ли это с половым созреванием? Только нигде не читала, что соски так набухают... Зато много про сфинксячие болезни прочитала... Сижу глажу свою любимку и как маленькой реветь охота. Что с ней?
  • 0

#711
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, реветь, мамо, не надо, созрела детка.Рановато, конечно, акселерация, однако.Как соски выглядят, фото можно?
  • 0

#712
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тина, Вы как всегда наша " скорая помощь" , сейчас попробую смотать и вышлю. Она даже на руки не идет. Сидит у входной двери и мяукает... Я сейчас быстренько сфотаю
  • 0

#713
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
P1050005.JPG P1050006.JPG

Вот как все это выглядит...
  • 0

#714
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
у меня с первой кошкой тоже рано случилось созревание... она начала орать, выгибая зад... я в шоке.... что такое? повезла к ветеринару и эти придурки сказали, что у нее травма позвоночника и выписали лечение включая обезболивающие... я и лечила... потом поняла, что на самом деле происходит...)))
  • 0

#715
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ооо, ничего себе соски... ждем Тину...
  • 0

#716
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, вот чесс слово, как-то не было у меня таких проблем.Но, мне кажется, катастрофы нет.Вы пока девочку в покое оставьте, гладьте поменьше.И понаблюдайте.Как долго будет течка, как будет с молочными пакетами.Ну, а если течки будут частыми и затяжными, надо будет меры принимать.Или стерилизовать, если не собираетесь заниматься разведением, или гормональный фон нормализовать.
Если, все-таки будете стерилизовать, то надо это сделать как можно быстрее, сразу после окончания течки.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.03.2013, 00:02:58

  • 1

#717
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мы стерилизовать и так запланировали в середине марта, но почему такая тревога, это интернет всему виной. Я зашла на российские сфинксячие форумы и начиталась, и фото насмотрелась, и о последствиях печальных прочитала.... Дурно стало. Там одна кошечка в три месяца заболела. Ее оперировали дважды.... Вообщем плохо мне от дурацких мыслей....
  • 0

#718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот, нашла в своих запасниках

Первая течка... после течки у нее увеличилась грудь. Диагноз - гормональное изменение и как следствие, ювенильный мастит. Возможное лечение - заберменеть. Следующая течка, еще хуже. Повязали на третью течку.
25 день беременности
Изображение
К 30-му дню ей уже было трудно ходить.
у нее отказали лапы на 45 день беременности. в клинике, не смотря на всевозможные усилия замечательных врачей кошка умерла....
взято из аналогичной темы...
Изображение
  • 0

#719
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы стерилизовать и так запланировали в середине марта, но почему такая тревога, это интернет всему виной. Я зашла на российские сфинксячие форумы и начиталась, и фото насмотрелась, и о последствиях печальных прочитала.... Дурно стало. Там одна кошечка в три месяца заболела. Ее оперировали дважды.... Вообщем плохо мне от дурацких мыслей....


Ой, блин, и я тут своими своими страшилками.Думаю, зря Вы переживаете так, хотя, очень радует такое отношение.Вот дождетесь окончания течки, стерилизуете, и все будет хорошо.
Очень советую на операцию к Наталье Ингер.Я месяц назад у нее Пусю восьмилетнюю стерилизовала.Только один раз смазала шов левомиколью.Через 3 недели даже следа шрама не было.Завтра сфотографирую.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.03.2013, 00:16:08

  • 0

#720
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тина.... Такие страсти на ночь глядя, и так переживаю безумно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.