Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#661
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, спасибо!! И вас от души поздравляем!! такой успех!! Барин нереально красивый кот!!
  • 0

#662
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

БРАВО! Среди голышей еще Чемпион Мира!!! Юля, Паша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Достойное завершение выставочной карьеры Юрая! МОЛОДЦЫ!!!
Изображение


  • 0

#663
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Примите поздравления и от подрастающего поколения!
Будем равняться на Чемпионов!!!!
AGPPRXECAT862E2CAA254CDCA0RYCHKCA67PWLNCAZL8R9ACANBBB2XCAD7KTTTCATQP9BACAS5BRH2CAFU7CKFCAHAK4K8CAAFATVECA1BR6EICAY0IFF7CAP9TMDXCA30H086CAXCFSNWCA0GP7NRCA3T2474.jpg

Сообщение отредактировал K.Solo: 19.02.2013, 13:27:05

  • 1

#664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Юля, Паша, Присоединяюсь к поздравлениям! Дальнейших Вам успехов и новых Чемпионов Мира!


13.gif


  • 0

#665
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Паша, Юля, поздравляю вас с высочайшими выставочными достижениями! Вы большие молодцы, а Котька- красавчик!

Изображение


  • 0

#666
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А у меня до сих пор нет мира... Частенько драки случаются.

Тина частенько доканывает Матвея, вот например лежит он спокойно, было холодно, его укрыли сверху одеялом - она ту же подошла к нему и хвать за ухо ни за что. Он лежит не обращает внимания, терпит, отгоняем ее словами, пока дошли до них, она в голову его укусила - в итоге опять драка... Притом всегда получает Тина. Бывает что он идет себе, идет, и тут она сзади обхватывает его шею лапами и кусает за холку. На ровном месте, ни за что. В итоге опять получает от него. Но все равно лезет зная что слабее его. Иногда и он так делает, ни с того ни с сего начинает ее прогонять под диван и за диван. Притом в конце драки когда она убегает, это особенно заметно - он передней лапой как бы подгоняет ее под зад. Словно рукой пользуется.
Вот так и живут... Точнее сожительствуют.

 
И еще, почему Тина не пьет из своей чашки воду? Всё время она пьет либо с раковины, либо с ванны, либо в идеале с оставленной на столе моей чашки (не важно там чай, сок или кока-кола - пьет всё), и каждый раз ловишь ее за этим занятием, подносишь к чашке с водой, она пьет от туда и опять потом ловим то в ванной, то в раковине, то на столе из моей чашки и так постоянно подносим пить к своей чашки - пьет и опять по кругу...
  • 0

#667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Потому что, в хозяйской чашке вода вкуснее :lol: У меня стоит чашка с водой и автоматическая поилка-фонтан.Вроде, в поилке вода проточная.Нравится тебе пить из-под струи, на тебе, пожалуйста.Но, нет, тоже норовят из-под крана напиться.
Тимур, думаю, Тина молодая еще, это все игры детские.Ведь у Вас до серьезного мордобоя не доходит? А Матвей ее просто на место ставит.У меня сейчас тоже 4,5 месячный котенок всех достает.Раньше с братцем игрища устраивали, теперь брат в новый дом уехал.А Тиграше скучно, вот и пристает к старшим.Иногда так доведет, что моя добродушнейшая Диана подвывать и рычать на него начинает.Я на эту тему не переживаю.Никто никого не побьет, не убьет.
  • 1

#668
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Кстати, об играх. Ксюха наша вспомнила котячество, видимо - играет с Дарьяшкой изо всех сил. Как начнут носиться по всей квартире, грохот стоит, как от стада слонов. Еще смешно они за лежаки конкурируют. Ксюхе мы покупали в свое время мягкий лежак, ставим его под инфраобогреватель, и она в нем весь день плющится. Дарьяна, как у нас появилась, этот лежак тоже облюбовала. Вот они по очереди в нем и валялись, и Ксюха конкурентку начала гонять. Смешные такие - Ксюха идет в кухню или в лоток, и Дарьяна на ее место быстренько прыгает и делает вид, что так и было. :) Ксюха возвращается, видит, что теплое местечко уже занято, и пытается его отвоевать. Это когда получается, когда нет, и тогда Ксюха я обиженным видом идет ложиться куда-нибудь в другое место. А вдвоем они там с трудом помещались - маловата корзинка. Купили им еще один лежак, чуть побольше. Поставили оба под обогревателем - лежи, не хочу. Так они давай за этот новый лежак драться. :faceoff: Причем у Ксюхи тактика такая - она прыгает на всех четырех лапах прямо вверх, валится всей тушкой на Дашку и начинает ее валять и мусолить. Дашка пищит и сопротивляется, они катаются по лежаку, который в конце концов опрокидывается и накрывает их обеих. Кошки выбираются из-под него и начинают бешено носиться друг за другом. И так несколько раз. :faceoff: Мне кажется, что Ксюхе интересно не лежак освободить, а Дарьяну растормошить и поиграть. :) Сейчас вот разложились все-таки по обоим лежакам и дрыхнут. :)
  • 0

#669
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, Тина, Лена, K.Solo, спасибо за поздравления!! и тёплые слова!
  • 0

#670
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Дашка пищит и сопротивляется, они катаются по лежаку, который в конце концов опрокидывается и накрывает их обеих.

Когда катаются по лежаку - это я так понимаю драка происходит? И насколько эта драка сильная?
У меня тоже бывают катаются в драке. Бывает тихо, бывает с визгами. Это и есть сильный мордобой о котором говорит Тина?

Самое меньше всего подает голос Матвей (он вообще по жизни молчит и всё). А недавно он сидел себе спокойно, мыл себя, а Тина подошла сзади, со спины и набросилась на него кусая за шею и голову (ее излюбленные места укуса)... Матвей такого не ожидал, не видел со спины и не был готов. И вот от такой неожиданности и подлости его повалили на пол, он впервые закричал протяжно и жалко так "Мяяаааааа", по такому его изданному звуку было понятно как "ААААА ПОМОГИТЕ!". Помогли, освободили его от захвата и нападения сзади. Он потом на ноги встал и каааак дал ей. Что она опять под диван забилась. Вот понять не могу, она всегда проигрывает ему в драках, но всегда лезет первая зная что получит как обычно.
  • 0

#671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур, да не драки это вовсе.Я недавно, впервые за 10 лет кошководства, увидела, что такое- драка.Дело было так...Кастрировала Риакса - племенного кота.Дня через три выпустила его в общество.До кастрации он в основном жил в комнате сына, выпускался только под присмотром, чтобы избежать нежелательных вязок.Два дня была тишь, да гладь, всеобщая любовь и облизушки.На третий день готовлю ужин, слышу из своей спальни какие-то завывания страшные, явно угрожающие.Пошла в спальню, и оказалась в эпицентре бойни.Кто-кого бил понять было невозможно.Все слились в один цветной орущий клубок.Разнимать их я их просто реально побоялась.Хорошо рядом была миска с водой Плесканула на агрессоров водой, клубок на мгновение распался, за хвосты оттащили наиболее активных, развели по разным помещениям.Я поняла, что всем дружным женским коллективом били Риакса.Полагаю, что Риакс сунул любопытную рыжую морду к полуторамесячным котятам, за что и был нещадно бит.Зачинщицей явно была Лаяна, потому что, именно она проявляла наибольшую активность.Мало того, девки мои еще и пикет под дверью Риаксовской комнаты организовали.Лаяна организовала и возглавила движение Сопротивление :lol: :lol: :lol: Надо было видеть, как Лаяна, гордо подняв и распушив хвост, шествует во главе стаи, время от времени поворачивает голову к единомышленницам и излагает "теорию заговора".А те что-то ей отвечают.
  • 2

#672
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Когда катаются по лежаку - это я так понимаю драка происходит? И насколько эта драка сильная?
У меня тоже бывают катаются в драке. Бывает тихо, бывает с визгами. Это и есть сильный мордобой о котором говорит Тина?

Нет, я не бы не назвала это дракой. Когти кошки не выпускают, царапин нет. У резиновых сфинксов даже малейшие повреждения очень заметны. Правда, лупят друг друга лапами почем зря с таким смачным звуком. :) Скорее это такая шутейная потасовка, как у детей бывает. Я ж говорю, это не собственно ради лежака, а растормошиться-побегать-поиграть.
  • 0

#673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Таня, совершенно точно.Ни на одной из моих сфинксушек никогда царапин не было.Даже эта, такая вроде бы, страшная драка обошлась без каких-либо телесных повреждений. :D
  • 1

#674
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вот понять не могу, она всегда проигрывает ему в драках, но всегда лезет первая зная что получит как обычно.


мне кажется просто характер вашей девочки задиристый такой)))) терпения вам!
  • 0

#675
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я размечталась, еще одного сфинксеныша купить, чтобы нашей девчонке одиноко и грустно не было в наше отсутствие. А они могут и не подружиться?
Она хулиганит когда никого дома нет. Обожает шкафы, прячется в них, что у меня сердце замирает, когда ее найти не можем. Недавно, оставила немного выдвинутым нижний ящик комода, в нем, извиняюсь за подробности, лежат мои колготки, гольфы. Она туда нырнула... И что устроила, это невозможно представить. Мои балдеют, говорят нужно было кота покупать, тогда бы обошлось без примерок твоих колготок. :lol:
Ей так беситься хочется, она так искренне радуется, когда все вечером дома собираются. Правда в ней что то щенячье есть.
Только вот с едой привереда.И пьет совсем немного.
Спасибо Тине, с ее помощью выяснили, что это не причины нездоровья. Купили Рояловские консервы RECOVERY, лопает с удовольствием.
Вечером она купается во всеобщей любви и внимании, а вот весь день одна... Так и хочется еще одну сфинксюху завести...
  • 0

#676
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вечером она купается во всеобщей любви и внимании, а вот весь день одна... Так и хочется еще одну сфинксюху завести...

Так и покупайте. :) У меня старшая кошка прямо расцвела с тех пор, как мы "квартирантку" взяли. :) Хотя вначале всякое было. И подружатся они, куда денутся, особенно если обе кошки еще подростками будут.
  • 0

#677
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вот понять не могу, она всегда проигрывает ему в драках, но всегда лезет первая зная что получит как обычно.


мне кажется просто характер вашей девочки задиристый такой)))) терпения вам!

Да она такой вот родилась. Мы ее любим такой какая есть и вовсе не терпим. А вот Матвей наверное терпит, ему терпения точно надо пожелать. Доканывает его.

Спасибо всем за ответы и поддержку, я переживал что они страдают друг от друга. Но если это не серьезные драки то ладно. Ей наверное действительно скучно с педантичным, воспитанным Матвеем и она хочет с ним поиграть и подаканывать нашего спокойного размеренного интеллигента.
  • 0

#678
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Так и покупайте. У меня старшая кошка прямо расцвела с тех пор, как мы "квартирантку" взяли. Хотя вначале всякое было. И подружатся они, куда денутся, особенно если обе кошки еще подростками будут.


Уже, присматриваю ;) Правда никто из домашних кроме сына не одобрил моего желания...
  • 0

#679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
не сомневайтесь, берите друга или подружку.Обязательно подружатся.А домашние что...Домашние привыкнут, а потом еще и радоваться будут.
  • 1

#680
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
K.Solo, между прочим с двумя прикольнее! Да и кошка с кошкой как то все равно не скучно. Например нас целый день дома не бывает. Уходим с утра, приходим поздно. Представьте какого было Матвею когда был один... сейчас ему тоже каково с Тиной, но по крайней мере не один, есть всегда рядом хоть какая то кошачья душа, я бы даже сказал очень какая! Мало ему не кажется! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.