Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#521
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ой так сплошное удовольствие ,пусть и устаю ,зато сколько любви от них :)


да там от одного сфинкса столько любви в избытке))) вы, молодец! побольше таких позитивных людей!
  • 0

#522
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Так вот он мой мальчик ,просто времени нет ,да еще и компьютер сломался и сижу через телефон ,и фото перекидывать оооочень долго :(

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20121229_154617.jpg

  • 0

#523
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

да там от одного сфинкса столько любви в избытке))) вы, молодец! побольше таких позитивных людей!

Правда ,от Дафи любви больше всех !:)
  • 0

#524
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
можно еще вопросы по поводу ухода и в общем...пока есть свободная минутка.. )))

1)моей кошечке 4 мес... я так понимаю созревание половое достигается в мес 5-6? как быть в процесс течки? сводить ее не собираюсь еще как мин год, таблетки и уколы как понимаю противопоказаны в силу негативных последствий на здоровье животного... что делать? как ей помочь перенести эти моменты? и нужны ли какие-то памперсы?

2) хочу купить ей с ЗП игровой комплекс, так как нас нет целый день дома и хочется, чтобы котенку не было очень уже скучно.. кто где покупал или заказывал? вижу цена у них в среднем от 20-30 тыс. Что именно должно присутствовать в комплексе, чтобы правильно сделать выбор.

3) когда след выставка кошек и что нужно для участия? какая стоимость оплаты? есть ли какой сайт, чтобы ознакомиться с правилами проведения и процедурами.

заранее благодарю.
  • 0

#525
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

можно еще вопросы по поводу ухода и в общем...пока есть свободная минутка.. )))

1)моей кошечке 4 мес... я так понимаю созревание половое достигается в мес 5-6? как быть в процесс течки? сводить ее не собираюсь еще как мин год, таблетки и уколы как понимаю противопоказаны в силу негативных последствий на здоровье животного... что делать? как ей помочь перенести эти моменты? и нужны ли какие-то памперсы?

2) хочу купить ей с ЗП игровой комплекс, так как нас нет целый день дома и хочется, чтобы котенку не было очень уже скучно.. кто где покупал или заказывал? вижу цена у них в среднем от 20-30 тыс. Что именно должно присутствовать в комплексе, чтобы правильно сделать выбор.

3) когда след выставка кошек и что нужно для участия? какая стоимость участия? есть ли какой сайт, чтобы ознакомиться с правилами проведения и процедурами.

заранее благодарю.


  • 0

#526
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет полового созревания, кому как повезет.Обычно это бывает м-в в 8-9.Но, бывает и раньше.В этом случае ждать до 1 и 4 мес.чревато гормональными нарушениями и прочими неприятными штуками, вплоть до пиометры.Таблеток Вы правильно опасаетесь.Приходиться только терпеть.Из успокоительных можно проколоть Хелветовский Фоспасим.Но, это в крайнем случае, когда кошка беспрерывно гуляет.
Покупать комплекс за 20-30 тыс. я бы не советовала.Разочаровалась я во всех Нобби и Трикси.Стойки расшатываются, оббивка долго не выдерживает.Купите питерский Пушок.Пусть дороже, зато, практически вечный или пока не надоест.Сейчас их завозят к нам в Алматы.В ветке ЗООмагазин есть такая темка.
Сезон выставок начнется весной.Объявления о выставках ищите на форуме.Стоимость бывает разная, в среднем 9-12 тыс.тенге.Нужен ветпаспорт с отменками о прививках и, собственно. сама кошка :D В идеале нужно приобрести свою выставочную палатку, чтобы не пользоваться арендованной чужой клеткой.
На какие выставки ходить зависит от того, какую систему Вы для себя выберете, и в какой состоит Ваш клуб.Можно и по нескольким системам выставляться, если есть время, желание и средства.Я своих по 2-м системам выставляю - Фарус и ВЦФ
  • 0

#527
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

и нужны ли какие-то памперсы?


памперсы кошкам во время течки не нужны, т.к. никаких выделений нет...
  • 0

#528
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

В этом случае ждать до 1 и 4 мес.чревато гормональными нарушениями и прочими неприятными штуками, вплоть до пиометры.


а как долго длится этот период течки? в любом случае до года сводить кошку рановато?

Купите питерский Пушок.

млин... ну на Пушок нужно подкопить... я уже интересовалась... цена скажем так далеко недешевая... мне пока временно нужно, так как еще сама живу в аренде и нужно решать воспрос о собственном жилье))) да и муж не даст пока покупать большой комплекс, т.к. квадратура еще не позволяет...

спасибо за ответы! :-)
  • 0

#529
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

памперсы кошкам во время течки не нужны, т.к. никаких выделений нет...


спасибо! это радует
  • 0

#530
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Поясните пожалуйста правила и порядок получения родословной. Заводчик Татьяна Кобрина, сказала, что получить ее необходимо до исполнения кошке 1 года, посредством обязательного участия в выставке. Иначе получить родословную невозможно, а в книжке про сфинксов прочитала, что вместе с кошачкой нам должны были дать талон для получения родословной в клубе. Если такой документ не получен, значит у кошечки есть какие то не соответствия стандартам. На предыдущей страничке я выложила фото нашей девочки, на мой взгляд она очень хороша. Получение родословной для нас не самоцель, но хотелось бы следовать обще принятым правилам.
  • 0

#531
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А мы вот делали на заказ у одного мужчины(забыла как зовут :() ,сделано очень качественно ,комплексу год уже ,пока проблем никаких нет ,как новенький стоит .Он довольно таки большой ,обошелся примерно в 30 тысяч :)
  • 0

#532
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Поясните пожалуйста правила и порядок получения родословной. Заводчик Татьяна Кобрина, сказала, что получить ее необходимо до исполнения кошке 1 года, посредством обязательного участия в выставке. Иначе получить родословную невозможно, а в книжке про сфинксов прочитала, что вместе с кошачкой нам должны были дать талон для получения родословной в клубе. Если такой документ не получен, значит у кошечки есть какие то не соответствия стандартам. На предыдущей страничке я выложила фото нашей девочки, на мой взгляд она очень хороша. Получение родословной для нас не самоцель, но хотелось бы следовать обще принятым правилам.


Заводчик Кобрина состоит в клубе Жаным, который является членом фелинологической организации WCF, по правилам которой все котята должны иметь родословную. Вопрос только в ваших контрактных обязательствах перед заводчиком. Если котёнок продавался без права разведения, то родословную можно получить при выполнении данного условия, предоставив справку от ветеринара. Если же никаких ограничений не было, то метрику обменивают на родословную в клубе до достижении питомцем 12 месяцев. Но вот уже направление на вязку председатель клуба вам не сделает, пока кошка не примет участие в выставке и не получит так называемую "разводную" оценку, хотя бы Ex. 2
  • 1

#533
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нет, никаких ограничений не было. Таким образом, я могу просто обратиться в клуб для обмена кошачки на родословную?
  • 0

#534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, можете, если котячка у Вас на руках.
  • 0

#535
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Да, можете, если котячка у Вас на руках.


Спасибо. Да, нам ее Татьяна сразу отдала. А паспорт прививок я сама должна завести или тоже попросить у заводчика? Ведь первые прививки сделаны ею..
  • 0

#536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ветпаспорт с отметками о прививках заводчик обязан передать вместе с котенком.Если, конечно, они были сделаны.Как и кому Вы теперь будете доказывать, что прививки сделаны?Вам хоть наклейки от вакцин и даты прививок дали?
  • 0

#537
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
нет, мне в договоре просто прописью вписали, что сделаны 2 прививки...
  • 0

#538
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Филькина грамота.Требуйте веипаспорт с отметками о проведенных прививках, как это положено.
  • 0

#539
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Филькина грамота.Требуйте веипаспорт с отметками о проведенных прививках, как это положено.

Тина, а подскажите пожалуйста еще, бывают ли плановые осмотры ветеринара, чтобы общее состояние определить. Так ребенок- котенок игривая, кушает. 2 дня один глазик слезился и закисал, помогла тетрацеклиновая мазь. Один раз немного жидкий стул был за день дважды, но мне показалось, это из-за смены корма. Она ела только сухой, а мы пробуем немного чередовать и утром я дала творог с молочком и кажется из за него так и получилось. Хотя ела с большим удовольствием.

  • 0

#540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если хотите удостовериться в здоровье ребенка, можно сдать анализы на распостраненные инфекции: герпесвирус, хламидиоз, ринотрахеит, показаться ветеринару.Расстройство стула вполне могло быть вызвано сменой рациона.Лишь бы оно не было постоянным.В этом случае есть повод настрожиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.