Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#2201
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Форумчане и любители сфинкса, подскажите как мне поступить, дело доходит уже до суда и полиции.

в мае месяце я по объявлению взяла кошечку, сфинкса, ее отдавали бесплатно, под стерилизацию. Отдавала девушка потому что кошка у нее не гуляла, а она занимается разведением. Я приехала поговорили, я сказала что раз она не гуляет то зачем стерилизовать, на том и порешали, что если вдруг у меня кошка загуляет я позвоню бывшей хозяйке, она мне даст номер с кем можно повязать кошку. Потом я кошку еле вытащила с того света, она была очень застужена, гноилась матка, эндаметрит вылечили, глаза вылечили, десны. После этого кошка у меня загуляла и я об этом написала бывшей хозяйке. после этого выяснилось что кошка была отдана ей на совладение, под 2 котят, что заводчице она не отдала ни деньги ни котят, и что теперь я должна отдавать либо котят либо деньги. они мне пишут что я за кошку должна 50000 тг, хотя кроме ветпаспорта у меня ничего на кошку нет, и что заводчица ждет до конца месяца что я отдам ей деньги или она заберет у меня кошку. а как я могу теперь свою любимимую кошку, в которую я столько души вложила и люблю чтобы ее поднять на ноги отдать? извините что я вас отвлекаю, но не знаю куда мне обратиться.Документы на кошку оформлены на заводчицу и бывшую хозяйку, мне документы не отдали, только ветпаспорт. я в декабре со страха что у меня заберут кошку написала расписку что буду отдавать деньги частями, но сейчас я болею и не работаю, пока отдавать не могу, вчера заводчица написала что ждет до конца месяца или заберет кошку и найдет ей другого хозяина. Сохранилась переписка с девушкой которая мне ее отдавала с условием стерелизации, бесплатно. теперь они мне не дают кошку стерилизовать, тк кошка не моя


  • 0

#2202
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Форумчане и любители сфинкса, подскажите как мне поступить, дело доходит уже до суда и полиции.

в мае месяце я по объявлению взяла кошечку, сфинкса, ее отдавали бесплатно, под стерилизацию. Отдавала девушка потому что кошка у нее не гуляла, а она занимается разведением. Я приехала поговорили, я сказала что раз она не гуляет то зачем стерилизовать, на том и порешали, что если вдруг у меня кошка загуляет я позвоню бывшей хозяйке, она мне даст номер с кем можно повязать кошку. Потом я кошку еле вытащила с того света, она была очень застужена, гноилась матка, эндаметрит вылечили, глаза вылечили, десны. После этого кошка у меня загуляла и я об этом написала бывшей хозяйке. после этого выяснилось что кошка была отдана ей на совладение, под 2 котят, что заводчице она не отдала ни деньги ни котят, и что теперь я должна отдавать либо котят либо деньги. они мне пишут что я за кошку должна 50000 тг, хотя кроме ветпаспорта у меня ничего на кошку нет, и что заводчица ждет до конца месяца что я отдам ей деньги или она заберет у меня кошку. а как я могу теперь свою любимимую кошку, в которую я столько души вложила и люблю чтобы ее поднять на ноги отдать? извините что я вас отвлекаю, но не знаю куда мне обратиться.Документы на кошку оформлены на заводчицу и бывшую хозяйку, мне документы не отдали, только ветпаспорт. я в декабре со страха что у меня заберут кошку написала расписку что буду отдавать деньги частями, но сейчас я болею и не работаю, пока отдавать не могу, вчера заводчица написала что ждет до конца месяца или заберет кошку и найдет ей другого хозяина. Сохранилась переписка с девушкой которая мне ее отдавала с условием стерелизации, бесплатно. теперь они мне не дают кошку стерилизовать, тк кошка не моя

вы сохранили чеки на лечение кошки? я думаю вы можете также предъявить о вложенных средствах. Записи о процедурах должны быть как минимум в вет клинике. Попробуйте припугнуть, что вы напишите заявление в полицию об афере и о том, что вас вынудили написать расписку под угрозами. Не ведитесь на шантаж. Я бы лучше довела все до полиции как минимум... Да и потом, как она может доказать, что кошка их? животное не клейменное же))) может кто то из заводчиков проконсультирует вас здесь на ветке...  


  • 0

#2203
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

животное не клейменное, я не знаю как она будет доказывать что это именно эта кошка. сейчас она сказала что поедет в клуб за документами, а потом с участковым ко мне забирать кошку


  • 0

#2204
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Форумчане и любители сфинкса, подскажите как мне поступить, дело доходит уже до суда и полиции.

в мае месяце я по объявлению взяла кошечку, сфинкса, ее отдавали бесплатно, под стерилизацию. Отдавала девушка потому что кошка у нее не гуляла, а она занимается разведением. Я приехала поговорили, я сказала что раз она не гуляет то зачем стерилизовать, на том и порешали, что если вдруг у меня кошка загуляет я позвоню бывшей хозяйке, она мне даст номер с кем можно повязать кошку. Потом я кошку еле вытащила с того света, она была очень застужена, гноилась матка, эндаметрит вылечили, глаза вылечили, десны. После этого кошка у меня загуляла и я об этом написала бывшей хозяйке. после этого выяснилось что кошка была отдана ей на совладение, под 2 котят, что заводчице она не отдала ни деньги ни котят, и что теперь я должна отдавать либо котят либо деньги. они мне пишут что я за кошку должна 50000 тг, хотя кроме ветпаспорта у меня ничего на кошку нет, и что заводчица ждет до конца месяца что я отдам ей деньги или она заберет у меня кошку. а как я могу теперь свою любимимую кошку, в которую я столько души вложила и люблю чтобы ее поднять на ноги отдать? извините что я вас отвлекаю, но не знаю куда мне обратиться.Документы на кошку оформлены на заводчицу и бывшую хозяйку, мне документы не отдали, только ветпаспорт. я в декабре со страха что у меня заберут кошку написала расписку что буду отдавать деньги частями, но сейчас я болею и не работаю, пока отдавать не могу, вчера заводчица написала что ждет до конца месяца или заберет кошку и найдет ей другого хозяина. Сохранилась переписка с девушкой которая мне ее отдавала с условием стерелизации, бесплатно. теперь они мне не дают кошку стерилизовать, тк кошка не моя

вы сохранили чеки на лечение кошки? я думаю вы можете также предъявить о вложенных средствах. Записи о процедурах должны быть как минимум в вет клинике. Попробуйте припугнуть, что вы напишите заявление в полицию об афере и о том, что вас вынудили написать расписку под угрозами. Не ведитесь на шантаж. Я бы лучше довела все до полиции как минимум... Да и потом, как она может доказать, что кошка их? животное не клейменное же))) может кто то из заводчиков проконсультирует вас здесь на ветке...  

 

к сожалению чеков на лекарства я не брала


  • 0

#2205
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

20170130_201317.jpg


  • 7

#2206
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

взяла кошечку, сфинкса, ее отдавали бесплатно, под стерилизацию

Вы меня, конечно, извините, но урок на будущее тем, кто еще не оказался в такой ситуации - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Если животное не чипировано, то доказать, что это именно оно, достаточно не просто. Кошка по нашему законодательству считается личным имуществом, соответственно, не может быть изъята без решения суда.

Оля2886Вы уже несколько дней не пишете. Что у Вас там в итоге происходит?


  • 2

#2207
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
image.jpeg
Удобненько так устроились))
image.jpeg
Скорей бы лето!!!
image.jpeg
Что тут у вас вкусненького?!
  • 5

#2208
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Малыши-канадцы. Возраст 1,5 месяца.  :hi:
 
399458205990.jpg
 
e94288bfe4ae.jpg
 
2df636c470bd.jpg
 
c3bd2ca7b6f6.jpg
 
238d86dc421a.jpg

  • 2

#2209
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

взяла кошечку, сфинкса, ее отдавали бесплатно, под стерилизацию

Вы меня, конечно, извините, но урок на будущее тем, кто еще не оказался в такой ситуации - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Если животное не чипировано, то доказать, что это именно оно, достаточно не просто. Кошка по нашему законодательству считается личным имуществом, соответственно, не может быть изъята без решения суда.

Оля2886Вы уже несколько дней не пишете. Что у Вас там в итоге происходит?

 

кошку я взяла можно сказать из жалости потому что ее не хотели кормить тк она прибыли не приносила. Кошка уже стерильна. Живет у меня, дамам которые от нее избавились и отдали ее мне я сказала обращаться в суд, пока тишина с их стороны.


  • 1

#2210
Склад в Китае

Склад в Китае
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте. пожалуйста посоветуйте витамины способствующие набору веса, коту 5 лет и весит 3700 гр. Кормлю Eukanuba и Royal Canin Sensitivity, кот предпочитает только сушку. влажный не ест,  если только жижу  по настроению оближет, обычно сразу "закапывает". 


  • 0

#2211
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уважаемые заводчики. Назрел вопрос в связи с судом по поводу моей кошечки. Можете ответить на вопросы какая смертность взрослых животных у вас в питомниках? На сколько является нормой инфекции в питомниках?  и является ли нормой зеленые сопли в зимний( а именно в мае) период. 


  • 0

#2212
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день. Опять я со своими детками-любимцами. Шить не могу - не дают. Прогнать не поднимается рука.20170212_140852.jpg

Изик, когда спит, похрапывает, сопит, постанывает и поскуливает. В тишине не удается полежать.20170214_201339.jpg

Любимое место - такая парная! Стол горячий, а им в кайф.20170213_002733.jpg 20161213_220701.jpg

20170122_192758.jpg

Какой примерный мальчик20170217_090819.jpg


  • 7

#2213
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хотелось бы узнать кто чем кормит своих любимцев? У нас натуралка,корма кошка вообще не признает,но запоры у нас постоянно, без капелек не обходимся


  • 0

#2214
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотелось бы узнать кто чем кормит своих любимцев?

 

Хотелось бы узнать, что именно Вы подразумеваете под натуралкой? У меня есть "натуралы", есть убежденные сушкоеды, есть приверженцы смешанного питания.Запоров, как и поносов, тьфу-тьфу, нет.


  • 0

#2215
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Хотелось бы узнать кто чем кормит своих любимцев?

 

Хотелось бы узнать, что именно Вы подразумеваете под натуралкой? У меня есть "натуралы", есть убежденные сушкоеды, есть приверженцы смешанного питания.Запоров, как и поносов, тьфу-тьфу, нет.

 

Мы кушаем утром говяжий фарш с перепелиным яичком и вареными овощами перетертыми, пьем воду. Часа через 2-3 кушает куринную грудку или сердечки с овощами и кашкой рисовой  на воде с оливковым маслом. Ближе к часам 4-5 я даю когда кефир, когда йогурт она ест( йогур домашний без всяких добавок) и немного мяса. ужинаем мы часов 8-9 кушает мясо и воду пьет. Мясо даю только сырое, хорошо промороженное пару дней. Овощи немного отвариваю, сырые отказывается кушать. Иногда она отказывается от всей еду и просит ливерку, такое бывает ну пару дней в месяц. Сушку я брала разную, мы все закапываем. До того момента как я ее взяла, кошек кормили всех рубцом. Я не знаю может быть из за этого


Сообщение отредактировал Оля2886: 01.03.2017, 10:14:26

  • 0

#2216
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ой, не часто кормите?) они такие прожоры, сфинксы))) поэтому и пузаки висят потом...

 

я кормлю утром немного консервы и немного сушки, и вечером после работы немного консервы и сушки. Но моя только на пром корме.


  • 0

#2217
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ой, не часто кормите?) они такие прожоры, сфинксы))) поэтому и пузаки висят потом...

 

я кормлю утром немного консервы и немного сушки, и вечером после работы немного консервы и сушки. Но моя только на пром корме.

Мы просыпаемся рано, и ложимся поздно, она днем мало спит, всегда за мной хвостиком ходит, поэтому и кормлю ее 4 раза в день, но порции не большие. 


  • 0

#2218
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Добрый день! Подскажите хорошего ветеринара для донского сфинкса, очень срочно!
  • 0

#2219
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вчера утром засняла. Какие то доли секунд: поцелуи и сразу же мордобитие. 20170306_223325.jpg 20170306_223329.jpg 20170306_223316.jpg 20170306_223321.jpg 20170306_223332.jpg


  • 3

#2220
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

от любви до ненависти- один поцелуй))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.