Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#2221
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кто нибудь подскажет что делать с запорами. Веты сказали переводить на сухой корм профессиональный. Кошка не ест


  • 0

#2222
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

кто нибудь подскажет что делать с запорами. Веты сказали переводить на сухой корм профессиональный. Кошка не ест

Сколько времени она может не есть? точнее, Вы сколько выдерживаете?

Есть варианты - 1.ждать, пока начнет есть сама, не давая ничего другого

2.брать и пробовать разные корма - вдруг что-то понравится

3.разводить кипятком сухой корм, чтобы получилась кашка.


  • 0

#2223
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 А не пробовали Ветом подавать курсом? Или бифиформ.   Когда разовые запоры, то всегда справляемся вазелиновым маслом -пол чайной ложки или столько же сгущенки.  А в натуралку можно добавлять отруби.... упс :cry: ...вам же назначили сушку... Один из моих котиков ни за что не хотел есть сухой корм с детства, приучение было очень нудным и долгим.  Но ,все равно ,основным питанием его по сей день является  куриная грудка +кабачок+рис(вам лучше отруби) плюс кальций.  Иногда сырая промороженная и ошпаренная  говядина. :)  

  Просто поделилась... :hi:


  • 1

#2224
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

кто нибудь подскажет что делать с запорами. Веты сказали переводить на сухой корм профессиональный. Кошка не ест

Сколько времени она может не есть? точнее, Вы сколько выдерживаете?

Есть варианты - 1.ждать, пока начнет есть сама, не давая ничего другого

2.брать и пробовать разные корма - вдруг что-то понравится

3.разводить кипятком сухой корм, чтобы получилась кашка.

 

водичкой разводили, не ест. Пробовала смешать сушку с мясом или фаршем, не ест. Корма пробовала роял 4 вида( сфинкс, чувст. пищеварение, не выходящих из дома, привиреда), проплан пробовала вида 3. сейчас у нас стоит вода, сушка и когда она идет на кухню ставлю гурмет паштет. Ничего не ест.

 

 А не пробовали Ветом подавать курсом? Или бифиформ.   Когда разовые запоры, то всегда справляемся вазелиновым маслом -пол чайной ложки или столько же сгущенки.  А в натуралку можно добавлять отруби.... упс :cry: ...вам же назначили сушку... Один из моих котиков ни за что не хотел есть сухой корм с детства, приучение было очень нудным и долгим.  Но ,все равно ,основным питанием его по сей день является  куриная грудка +кабачок+рис(вам лучше отруби) плюс кальций.  Иногда сырая промороженная и ошпаренная  говядина. :)  

  Просто поделилась... :hi:

Ветом давали, не помогает. Бифиформ не слышала не знаю о нем ничего, вет не предлагал нам. Давала еще дюфалак, результата 0. Не какает по 3-4 дня, хотя ест и овощи и промороженное мясо( говядина, фарш не жирный говяжий, уточка филешки, иногда даю грудку куринную но совсем немного, иногда от нее начинает чесаться.) 

На сегодня она не ела вообще, потому что ничего не даю кроме рояла и гурмета, все закапывает


  • 0

#2225
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

На своей памяти знаю только одну кошку, которую вообще не смогли приучить к сушке. Она ест Агушу мясную и натуралку. Если Вас напрягают запоры, а не то, что кошка не ест сухие корма - смените ветеринара. Попробуйте дать молоко - во взрослом возрасте оно часто слабит. Можно еду смешивать с распаренным геркулесом. 

Если принципиально перевести на сушку - пробуйте корма других марок, сейчас помимо рояла и проплана есть достаточный выбор других кормов. 


  • 0

#2226
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

второй день кош не ест


  • 0

#2227
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не надо пытаться переупрямить кошь. Это может плохо кончиться.  Зайдите на кошачий сайт. Здесь писать не буду, дабы не нарушать правила. Загляните в личку


  • 0

#2228
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Загляните в личку.


  • 0

#2229
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы обидились. 20170323_205902.jpg


Сообщение отредактировал Бака: 24.03.2017, 11:14:31

  • 4

#2230
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

второй день кош не ест

второй день кош не ест

Поддерживаю, попробуйте показать другому ветеринару. Если молоко пьет можно по немногу давать. Тоже слабит.
  • 0

#2231
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ночью проснулась от чавканья. Пооблизали друг друга и уснули20170326_022011.jpg 20170326_022026.jpg 20170326_022030.jpg


  • 5

#2232
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сладкая парочка.)

Марина, Котовского стало раза в два больше? Какой у него вес сейчас? Боня на его фоне такой изящный.


  • 0

#2233
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сладкая парочка.)

Марина, Котовского стало раза в два больше? Какой у него вес сейчас? Боня на его фоне такой изящный.

Добрый день. Изик весит 7,5 кг. В два раза крупнее Боньки.  Боньку гоняет, кусает. Свое съест и терпеливо сидит около Боньки, ждет когда тот поест, отойдет от миски и Изи доедает.  Боня весит 3,5 кг.


  • 0

#2234
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
#2233 icon_share.png

 

весит 7,5 кг. В два раза крупнее Боньки.  Боньку гоняет, кусает. Свое съест и терпеливо сидит около Боньки, ждет когда тот поест, отойдет от миски и Изи доедает.  Боня весит 3,5 кг.

 

 

Ого.   :dandy:  У меня он тоже съев своё ждал пока Клепа с Изабэлей поедят, а вдруг еще  что-нибудь перепадет. Перепадало после Изабэли. Со мной не деликатничил, тащил из чашек прямо при мне. )) На двух разовое питание я его так и не смогла перевести. Все пыталась посчитать в который раз кормлю, но к ночи уже сбивалась со счета. Так и не могу привыкнуть без кошек. Но увы, приходится ограничиваться пока общением с дворовыми. Нашла несколько забавных его фото общения с Клепой, ну и еда конечно. Сало тащит из чашки на подносе стоящем у меня на коленках.))

 

     IMG_4708 (2).JPG       IMG_4710 (2).JPG

 

                                                                     IMG_4747.JPG

 

                                                                 

 

 

 


  • 1

#2235
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Какой Изи маленький на этих фотографиях! Сейчас нашему кабанчику 2 годика уже.20161221_232931.jpg


Сообщение отредактировал Бака: 29.03.2017, 00:22:04

  • 0

#2236
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Точно кабанчик. У меня он был как Боня, хотя был очень даже упитанный.


  • 0

#2237
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Изя очень любит так сидеть и смотреть-наблюдать как я мою посуду или готовлю. Полный контроль.IMG-20170221-WA0031.jpeg


  • 2

#2238
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну какие птички нехорошие - Изи спать мешают20170331_081728.jpg


Сообщение отредактировал Бака: 31.03.2017, 12:41:24

  • 3

#2239
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Отключили отопление. А мы так мерзнем... Поедят и сразу в плед зарываютсяIMG-20170416-WA0015.jpeg 20170416_174435.jpg


Сообщение отредактировал Бака: 17.04.2017, 13:18:15

  • 3

#2240
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто не спрятался - я не виноват!!! :idea: IMG-20170627-WA0035.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.