Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1081
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Недавно читал в одном журнале про рейтинг городов.
Пишут про нашу столицу:
Москва - экономическая столица? - не звучит
Москва - столица водки - звучит

... - третий Рим, а четвертому НЕ БЫВАТЬ...
  • 0

#1082
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А я отвечу, я думала мозгом, как вы говорите. Поэтому прежде, чем ехать мы с мужем сели на машину и приехали в Россию и посмотрели те места, которые примерно были нами определены. Нас интересовали такие моменты: климат, сможем ли мы купить жилье за те деньги, которые у нас имеются, наличие работы по нашим специальностям, наличие ВУЗов в городе и каких ВУЗов. Много читала в интернете, разговаривала со знакомыми и родственниками. Приехали домой, посоветовались и уже потом приняли решение. Некоторые ожидания не оправдались, но если Вы заметили, я свою позицию не поменяла в отличие от некоторых. Мы с мужем смогли подстроиться и кое с чем смириться, найти какой-то выход и кое-что поменять. Но я никогда не писала на форуме и не обливала грязью город, который выбрала САМА. Если в Алмате мы родились и она для нас как родитель, которого не выбирают, то Воронеж уж извините, выбран Вами. И нужно научиться его любить, иначе как с этим жить?
Я очень много могу написать о трудностях, которые тут уже пришлось преодолеть, но зачем? Мы живем, я довольна, что мой старший сын будет пытаться поступить в этом году в институт, что средний сын учится в замечательной школе и ему уже не надо учить и тратить время на каз. яз и историю Казахстана, а что он учит нужные и интересные ему предметы. Я довольна тем, что моей маме сделали тут сложнейшую операцию, на которую я навряд ли решилась бы в Алматы, да там и диагноз то так и не поставили за много лет. Поэтому не надо умничать, Солнц, оглянитесь, вокруг Вас люди и каждый со своими проблемами,заботами и страхами. Вновь приехавших нужно поддержать и приободрить, собирающихся не пугать. Ведь Вы когда собирались были совсем в другом настроении, а что теперь??? Я бы никогда не побывав в Воронеже, прочла сегодня про плохую энергетику и кучу когда-то имеющихся здесь трупов как то не очень бы захотела сюда ехать.
Думаю ответила на ваш вопрос. Поэтому дискуссию можно считать закрытой. Давайте больше позитива в темке.
  • 2

#1083
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Поэтому дискуссию можно считать закрытой. Давайте больше позитива в темке.

Дискуссию нельзя закрыть - ценю ваш ответ - но вопрос был задан не вам, и решать о завершении так же не вам :-)

Регион ВО многие рассматривают как транзитный регион :-) это из альтернативы вашему ответу, потому и отношение жлобско потребительское - пришел - обобрали - ушел ;-)

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 03:13:58

  • 0

#1084
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дискуссию нельзя закрыть - ценю ваш ответ - но вопрос был задан не вам, и решать о завершении так же не вам :-)


А кому же Вы задавали вопрос, процитировав мой пост? Можете не отвечать, мне уже не интересно.
Мужского поступка от Вас глупо ожидать. Вы как всегда в своем репертуаре. Всего Вам доброго.

Ну уж и я дополню.
Встречалась с людьми, которые как вы говорите ВО рассматривали как транзитный регион. Очень приятные люди, все у них получилось быстро и без проблем. Негатива от них на форуме не было никакого. Так если у вас душа то не болит за ВО, чего вы тут распыляетесь??? Чтобы другим насолить или вы искренне считаете, что таким образом вы людям помогаете?

Сообщение отредактировал Lorik1804: 27.01.2013, 03:20:55

  • 0

#1085
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
когда нет больше аргументов - женщины манипулируют шовинизмом по половому признаку :-) пытаются манипулировать :-) со мной этот финт не пройдет - слишком хорошо знаком с женской психологией разных культурных, социальных слоев, религий и национальностей ;-)

Помогаю не разочароваться - когда вам по телефону говорят - цена товара 300 рублей - вы приходите в магазин а товар стоит 258 рублей - вы рады ? так вот и люди воспользовавшись правдивой информацией и применив ее по своему усмотрению будут рады гараздо больше - нежли приехав и абсолютно разочаровавшись - как вам :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 03:35:58

  • -2

#1086
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мдя уж. такую тему опошлили((((
Спорить не буду, но:

ожно крепко влететь..Как Вы себе представляете,начать спор с инспектором фмс при подаче доков ???

Это Ваше мнение, и я его уважаю.
У меня когда были подобные ситуации, я всегда требовал все сделать по закону, и с инспектором ФМС ругался, и обещали все мои документы завернуть...
Просто когда не требуешь ни чего лишнего, а всего лишь просишь все сделать в рамках закона, то им деваться то некуда...
Ну да дело ваше...
У меня вопрос к тостующим:
А что или кто Вас тут держит то????

Сообщение отредактировал Last Hippie: 27.01.2013, 03:33:57

  • 3

#1087
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
да ни кто ни где никого не держит :-) смакую - гурман :-) за остальных не отвечу, но допускаю что: "в силу разных причин"

пошлость - это упрощение :-) а здесь то все непросто :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 03:43:12

  • -1

#1088
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

настроение города отражается и в постах - вы же про энергетику напоминали (все в жизни (да и после нее) взаимосвязано) - в той или иной степени :-)

нет, про энергетику - это не ко мне :). меня энергетика здесь совсем не напрягает, да и не чувствую я от города такую недобрую энергетику.
  • 0

#1089
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
а в небе такая звезда мерцает... уже полчаса с мужем не можем уснуть - то ярко-синим, то зеленым, то красным... уже думаем, а звезда ли это... :)
  • 0

#1090
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
С катком хорошая идея, но у нас доча заболела - температурит. Мне, кажется, лучше в Адмирал, на каток, Там и лес рядом - просто погулять, а если чуть глубже за каток проехать, есть неплохая площадка - там люди шашлыки жарили.
  • 0

#1091
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А то реконструкцию идет смотреть? В 14 начало, тока ходадно на улице(((
Но на часик думаю можно выбраться на улицу.
  • 0

#1092
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы бы с удовольствием пошли, но тоже доча приболела старшая, говорят по школам грипп пошел. Так что мамочки лучше начинайте сразу давать что нибудь детям укрепляющее. Кто пойдет потом расскажите обязательно.
  • 0

#1093
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А то реконструкцию идет смотреть? В 14 начало, тока ходадно на улице(((


Мы собираемся, когда еще выдастся такая возможность?! Как замерзнем-так в машину и домой ;)
  • -1

#1094
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Читаю последние комменты и опять невольно вспоминаю мальчишку одного. Писала я как-то о нем уже в ветке. Может кто не читал еще тогда тему...пишу снова..
Вырос парнишка в детском доме, Я понимаю, что все познается в сравнении.

Не хотела переходить на личности...вынудили...Ваш пример с бедным парнишкой был бы актуален и интересен,если бы на его месте были бы Вы...и говорили бы от первого лица,а не стороннего наблюдателя.Легко рассуждать и ставить в пример кого то,когда сам укомплектован по полной (с двумя недвигами и не имеющий особых фин.проблем) и вещать о силе духа и мужественности...Это бы впечатляло бы,а так...ну приехали с достаточной кучей бабла,отоварились...тылы все прикрыли...теперь можно и на форумах порассуждать и поучить уму разуму позитиву,терпению,мужественности и т.д.Сытый -голодного не разумеет...так было всегда...Поэтому приводить такие сравнения с бедными и убогими конкретно от Вас ("сытых") более чем не уместно...
И про призыв про позитив на ветке.... :faceoff: Со скрытым подтекстом-Все,у кого возникают проблемы,какие то сложности,неувязки в процессе переезда и оформления...валите отседова не портите позитивчик (настроение) нам,благополучным...нечего здесь ныть и жаловаться... :faceoff: Можно и ветку тогда переименовать-в "клуб благополучных переселенцев".... :idea:
  • -1

#1095
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
:faceoff:
  • 0

#1096
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а в небе такая звезда мерцает...


Вполне возможно что Юпитер, т.к. самая большая планета, то виден хорошо. Еще до полуночи ближе к горизонту можно увидеть Марс.

Давайте на каток может на следующих выходных, например в субботу? В эти выходные не получается.
  • 0

#1097
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мы бы тоже с удовольствием с вами на каток, если не будет так холодно как сегодня
  • 0

#1098
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Читаю последние комменты и опять невольно вспоминаю мальчишку одного. Писала я как-то о нем уже в ветке. Может кто не читал еще тогда тему...пишу снова..
Вырос парнишка в детском доме, Я понимаю, что все познается в сравнении.

Не хотела переходить на личности...вынудили...Ваш пример с бедным парнишкой был бы актуален и интересен,если бы на его месте были бы Вы...и говорили бы от первого лица,а не стороннего наблюдателя.Легко рассуждать и ставить в пример кого то,когда сам укомплектован по полной (с двумя недвигами и не имеющий особых фин.проблем) и вещать о силе духа и мужественности...Это бы впечатляло бы,а так...ну приехали с достаточной кучей бабла,отоварились...тылы все прикрыли...теперь можно и на форумах порассуждать и поучить уму разуму позитиву,терпению,мужественности и т.д.Сытый -голодного не разумеет...так было всегда...Поэтому приводить такие сравнения с бедными и убогими конкретно от Вас ("сытых") более чем не уместно...
И про призыв про позитив на ветке.... :faceoff: Со скрытым подтекстом-Все,у кого возникают проблемы,какие то сложности,неувязки в процессе переезда и оформления...валите отседова не портите позитивчик (настроение) нам,благополучным...нечего здесь ныть и жаловаться... :faceoff: Можно и ветку тогда переименовать-в "клуб благополучных переселенцев".... :idea:

мне кажется вы просто завидуете
  • 1

#1099
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

с вами на каток, если не будет так холодно как сегодня


Думаю не замерзнем, если кататься. Также у Адмирала вроде был киоск чай/кофе.

Вроде есть крытый каток около Сити Парка, но не был там.
  • 0

#1100
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

мне кажется вы просто завидуете

Лично в Вам,после Ваших предыдущих реплик (где Вы пытались что то отвечать на то,что к Вам не относилось.. :D ),Выши последующие перлы,напоминают подтявкивание шавки...несерьезно... :faceoff:
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.