Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1041
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ну да Москва это не город контрастов - это " рай" ведь все кто туда попадает уже никогда не "попадает", а становится по меньшей мере миллионером или, если головой совсем слаб, директором супермаркета.

в Москве все кроме еды и жилья дешевле - это факт, т.к. система РФ распространения товара (да и всего остального) лучами - от центра к регионам.

как будто здесь на воронежской ветке эмиграции не знают о таком положении Москвы и для всех открываются шоры заблуждения

Сообщение отредактировал samsone: 26.01.2013, 18:45:23

  • 0

#1042
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы о чем не знаю, мы ездили в Воронеж, искали себе место в позапрошлом году
а за сим не удивляйтесь своим минусам , знать мнение ваше ну очень, как вам сказать , субъективное...

Одно дело промчаться по городу широким аллюром,а другое дело,уже пожить здесь с полгодика...
не Вам мне указывать,выражать мне здесь,на ветке свое мнение или нет..не нравится не читайте и не влезайте...мне Ваше мнение,тоже,как Вам сказать.........а насчет минусов,ой,да ладно уже Вам...здесь столько неадекватов просто так,минусуют,которым ума не хватает двух слов связать в противовес оппоненту...

Tanuwa, почему у вас столько негатива и отрицательных эмоций, зачем вы тогда приехали именно в Воронеж, раз столько хороших мест.
это не реплики не не лицемерие, я написала свое мнение, если оно отличное от вашего не нужно так грубо высказываться.

Просто смешно...что Вы приняли это в свой адрес. :faceoff: .почитайте эту ветку с начала...до Вас эта фразочка "может я не там хожу" уже несколько раз мелькала...посему лично к Вам это отношения не имело..У Вас очевидно мания величия...все на свой пост перенесли (особенно позабавило про элитность Северного...при чем здесь Вы??? Я не на Ваш пост отвечала...это просто риторика...
По поводу зачем приехала...за тем за чем же и другие,в том числе и Вы...
По поводу негатива...человек с трезвым мироощущением,адекватно отнесется к приведенным фактам....а вот с больным самолюбием и закомплексованностью будет с пеной у рта отрицать очевидное..Коренные воронежцы это признают...а Вы,без году неделя,спорите.. :D .Может Вы сами себе боитесь сознаться,что все это правда (и все не так здорово)...просто до конца "держите марку" ну как же...недвига куплена, дети определены,поздняк метаться...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 26.01.2013, 19:26:07

  • -5

#1043
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Просто смешно...что Вы приняли это в свой адрес. :faceoff: .почитайте эту ветку с начала...до Вас эта фразочка "может я не там хожу" уже несколько раз мелькала...посему лично к Вам это отношения не имело...
По поводу зачем приехала...за тем за чем же и другие,в том числе и Вы...
По поводу негатива...человек с трезвым мироощущением,адекватно отнесется к приведенным фактам....а вот с больным самолюбием и закомплексованностью будет с пеной у рта отрицать очевидное..Коренные воронежцы это признают...а Вы,без году неделя,спорите.. :D .Может Вы сами себе боитесь сознаться,что все это правда (и все не так здорово)...просто до конца "держите марку" ну как же...недвига куплена, дети определены,поздняк метаться...

еще раз уточню я не спорю, а просто высказала свое мнение, .........тем более вы то сами без году неделя в Воронеже :D
  • 2

#1044
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что Вы зацепились лично за меня...чувствительная я или "замороженная" ..это дело десятое...что на личности переходить :faceoff:

Почему вы так решили, что я именно к вам зацепилась лично? :) Я вообще человек нейтральный, ни к кому не цепляюсь да и не надо мне это, так как сама была в Воронеже два раза, писала тут на форуме небольшой отчет с фотографиями про Воронеж, знаю что это за город и могу сравнить с той же Москвой или с другими городами, т.к. в своё время часто каталась и по Казахстану и по России. Многие тут на форуме знают меня лично, я очень миролюбивый человек, почему вы решили что слово "чувствительный" это переход на личности, вы же сами его применили в свом ответе про кладбища. Просто таких людей действительно много и как один из советов, - не селиться рядом с такими местами и не ходить туда. Но я наверно поддержу samsone, мы всё таки находимся на Земле где люди живут не один век и костей наших предков очень много, особенно в тех местах где грохотали войны и шли бои.
  • 3

#1045
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

....тем более вы то сами без году неделя в Воронеже :D

так я и не претендую на звание коренного воронежца :lol:
  • -2

#1046
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

поздняк метаться...

Почему поздняк? Я ж метнулсо. Пожил пару лет, да и будя. Дома (в Ате) даже стены помогают.... :lol:
В плюсах - готовый "запасной аэродром" + гражданство. :idea:

#1047
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Метнуться можно всегда, крепостное право то давно уже отменено :smoke:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.01.2013, 19:40:37

  • 2

#1048
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Многие тут на форуме знают меня лично, я очень миролюбивый человек, почему вы решили что слово "чувствительный" это переход на личности, вы же сами его применили в свом ответе про кладбища. Просто таких людей действительно много и как один из советов, - не селиться рядом с такими местами и не ходить туда. Но я наверно поддержу samsone, мы всё таки находимся на Земле где люди живут не один век и костей наших предков очень много, особенно в тех местах где грохотали войны и шли бои.

Извините за возможную мою резкость...я вообще то не сторонница конфликтов ;) и тоже дружелюбный человек...и положительные моменты тоже засекаю...см.Выше закрепленную ссылку про Воронеж (мне она понравилась,и я ее предложила закрепить) По поводу, закатанных в асфальт кладбищ...я просто сделала выкладки из истории Воронежа...что де,действительно имело место быть такой факт...как на бывшем кладбище и на месте храма построили цирк и т.п. ...И оставим моральную и этическую составляющую....А уж как к этому относиться -это сугубо индивидуально...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 26.01.2013, 19:50:30

  • 0

#1049
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ну да Москва это не город контрастов - это " рай" ведь все кто туда попадает уже никогда не "попадает", а становится по меньшей мере миллионером или, если головой совсем слаб, директором супермаркета.

в Москве все кроме еды и жилья дешевле - это факт, т.к. система РФ распространения товара (да и всего остального) лучами - от центра к регионам.

как будто здесь на воронежской ветке эмиграции не знают о таком положении Москвы и для всех открываются шоры заблуждения

Кто сказал - Рай, :-) где - Рай ? :-) Москва то? - смешно пошутили :-) Москва - это город в дороге, город - пробка, ... и мииллионеров тоже - но чаще несбывшихся надежд :-) читайте контекст - каждому свое :-) я допускаю, что в Воронеже кому то будет супер :-) по большому счету счастье можно хоть в Удмуртии найти. Выше сравнивали с Москвой - я парировал сравнение - рядом не стоит и долго еще не будет стоять ВО с Мск.
  • 0

#1050
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Что мы за народ такой?! Не успел кто-то стать гр.РФ,сразу становится нетерпимым к другому мнению,отличному от его точки зрения и лезет в драку с пеной у рта.
Окститесь,за это нас не уважают везде,грубость ,хамство,выпячивание своего Я,нахрапистость,а по сути -ПУСТОТА.И спорите вы о пустом.Да страна -пустая ,а мы туда пытаемся пролезть,да не нужны мы там,угомонитесь,переехали и флаг в руки,не грейте душу нехристям своей руганью.
Извините,не удержался.
  • 0

#1051
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Страна как страна :-) кто то из России стремиться в Европпу, кто то через Вильнюс и Таллин пытается пролезть в Евросоюз и потом уехать в Грецию Германию Австрию - еще куда то; каждому свое; кому то Америка - кому то Китай, жизнь - это движение, еще раз повторюсь - я люблю Россию такой, какая она есть - с ее плюсами и минусами - с грубостью / быдлом и жлобьем, но так же с деревенскими церквушками, храмами, Кремлем, Царь Пушкой и Царь Колоколом / Пушкиным / Лермонтовым - с Русским языком и Русской культурой. А нужны мы :-) извените - только нашим родителям, детям, родственникам - путевым и иногда не очень; и друзьям - которых по пальцам одной руки можно пересчитать - а дальше сами...

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 20:48:27

  • 2

#1052
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Кстати - сегодня получил права Российские - впечатление о Левобережном ГАИ самые приятные - чистота, порядок, нет ажиотажа, спокойно сдают теорию / практику, ездиют на автодромчике кто то себе :-) и материально техническое оснащение близко к последнему слову техники (ну конечно с оговоркой что мы в России), все новенькое, чистенькое, все работает. Так что есть и плюсы :-) и их множество.

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 20:54:40

  • 0

#1053
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

... нас не уважают везде,грубость ,хамство,выпячивание своего Я,нахрапистость,а по сути -ПУСТОТА.И спорите вы о пустом.Да страна -пустая ,а мы туда пытаемся пролезть,да не нужны мы там,угомонитесь,переехали и флаг в руки,не грейте душу нехристям св

После первой поездки за границу и при прилете обратным рейсом (было это в 2005 году) в очереди на регистрацию вылета из Стамбула я чуть было не подрался со здоровенным казахом из за того, что он стоял за мной, но почему то ему взбрело в голову, что он должен пройти передо мной - слова его были следующими "забыл куда едишь? - в аэропорту в Алмате мы еще раз встретимся, и я покажу кто хозяин" / в Эмиратах в 2011 водитель такси - пакистанец на совершенно четкие знаки из чуть впереди и правей идущей машины с просьбой пропустить в левый ряд в действительно сложной дорожной ситуации - просто намерянно увеличивал скорость несколько раз и с лихим смехом прижимался к машине того бедалаги - я к тому, что грубость и нетерпимость - совсем и не только черта русских - это дело исключительно воспитания. Так что не сводите все недостатки или достоинства к нац.признакам - это называется шовинизмом.

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 21:12:28

  • 0

#1054
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
О, да - еще хотел добавить - выводы, по какой причине как говорят Алма-Атинцы приехавшие в Воронеж, что люди местные "притормаживают" - дело в том, что думаю вы слышали о планировании разработки никеля в Воронежсой области - так вот его здесь залежи, что не может не отражаться на составе воды - никелиевые примеси в воде попадая в организм человека в избыточном количестве забивают нервные нейроканальца - как мозга, так и других нервных окончаний. Я лично встречал воронежца - который пил воду из под крана без очистки - думаю объяснять причинно следственную связь не нужно. Качество воды в городах РФ к сожалению не самое лучшее - очищайте воду и слабоумие вам не грозит. (Как один из вариантов Воронежского "Вась-Вась" - намерянно загрязнять воду для того чтоб продавать людям фильтры для очистки воды :-) как вариант - менталитет здесь примерно такой) Кстати слышал что в Алма-Ате какие то изменения грядут в оплате за воду - норма на человека 1,7 куба сделать собрались - и вроть как уже все материалы на это подписаны ?!

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 21:40:55

  • 0

#1055
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В кои то веки согласна с Солнцем))) (без иронии, если кому-то покажется, или покажется Вам, Солнц!).

Видимо происходит так:
1. Кто-то приезжает с позитивом и, пока "отходит" от шока переезда, видит свет в розовых очках и не обращает внимания на негатив, как таковой, в свете других, более важных дел, однако, не отрицая его, сталкиваясь с ним, ощущая на себе все его "прелести", но двигается вперед. (как то, мы и ранее отписывающиеся с позитивом о Воронеже люди)
2. Кто-то приезжает с негативом и обращает внимание на сплошную грязь, разбитые дороги, быдловатость населения, вынося это на первое место, но потом обращает внимание на какие-то позитивные стороны, которые и начинают проявляться то тут, то там, когда закачиваются проблемы с обживанием.

Отчасти это, по моему личному ИМХО (не впаривая никому) происходит оттого, что для кого-то переезд является одним из НАИважнейших шагов в их жизни (особенно когда при переезде несешь ответственность не только за свое, но и за будущее всех своих детей и близких), а для кого-то переезд - это очередная смена места жительства, при том, что человек мог до этого шага "порхать" по странам и посмотреть жизнь всякую и разнообразную...

НЕ вступая в разгорающиеся здесь споры о городе (ибо мною тоже было много написано про Воронеж, я из людей 1-го описанного мною пункта) мне в свое время помогла фраза моей знакомой родственницы: "Ты нас послушай, а сделай по-своему!"
И всем новичкам - делайте свой субъективный шаг! Живем же! ;)
  • 1

#1056
sashk

sashk
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати - сегодня получил права Российские

Получал или менял? Тоже предстоит замена KZ прав.
  • 1

#1057
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Кстати - сегодня получил права Российские

Получал или менял? Тоже предстоит замена KZ прав.

Получил Российские - Казахские оставили по заявлению - значит получил :-) но основание было - наличие стажа по каз правам с 1998 года - все действия Пантера описывала досконально, за что ей еще и еще раз огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 21:43:25

  • 0

#1058
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
могу продублировать полнейшую инструкцию по получению прав (собирательно с разных сайтов, в том числе и с этого форума) километрово но очень содержательно и для особо въедливых с дублями:

Сначала нужно пройти комиссию, а потом в
психоневрологический диспансер.
Лучше всего пройти комиссию по адресу Г.Стратосферы,5(там же и
проходишь нарколога). Это займет 5-10 мину.Стоит 500 руб.Затем в
психоневрологический, чтобы на справке сделали отметку о том, что
психиатрических противопоказаний для управления авто нет(стоит 389
руб.).После нужно будет снова вернуться на Г.Стратосферы,чтобы
поставили печать и срок действия справки.
ответить

Скажите пожалуйста,а где же еще в Воронеже есть водительские
медкомиссии?

Moon всё правильно описал. Только психоневрологический цену повысил
до 441 рубля. И очередь там правда бесит, минимум час стоять.
Попытайтесь не попасть в перерыв, первый с 12:00 до 12:40, второй
с 16:00 до 16:40. Не забудьте военный билет взять на Героев
Стратосферы 5. Если в армии не служили, будьте готовы отвечать
на вопросы. Возможно вам не доверят работать на грузовиках,
автобусах, трамваях и троллейбусах. Странно, но я так и не понял
проверяют ли они по базе, что вы не алкоголик и не наркоман.

Прошел Шоферскую Медкомиссию ....

ВОРОНЕЖСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ, ГУЗ
г.Воронеж, ул.Героев Стратосферы, 2 тел.: 49-71-24
2 фото 250+300 р.
+ отправили в Диспансер Психоневрологический областной клинический
. ул. 20-летия Октября, 73 8 (473) 271-59-62 , 271-53-50
т.к менее года проживал в Воронеже оплатил 1700 руб. + 2 теста и
ЭЭГ.
При себе иметь Паспорт+ Военный Билет.
МРЭО №1 ГИБДД по г. Воронеж (обслуживает г. Воронеж
и Воронежскую область)
394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, д. 56 (4732) 202059 .
Оплатил 800руб.
1. Паспорт + копия.
2. Медицинская справка+ копия.
3. Свидетельство (ДОСААФ) об обучении + копия.
4. Личная карточка водителя + копия.
5. Водительское удостоверения + копия КZ
Выдали все оригиналы + Водительское удостоверения РФ . ВУ KZ изьяли.

(Затраты на все-про-все (если сами) 2000р.
водительская комиссия и 800р. пошлина + 2 дня)

на Обручева,3 езжайте, там ОблГАИ, на втором этаже в окошке
проверят документы на права, дальше точно не помню, по-моему
два дня в неделю экзамен с утра, если попасть в этот день, можно
сразу все успеть. Я тогда в тот же день часам к 3-м-4-м уже с правами
оттуда уехала)))) это в случае если уже есть медкомиссия

если нет, то сначала в наркологию на Героев Стратосферы,2
там в регистратуру подойти, дальше по кабинетам отправят,
потом придется один раз в психушку на 20 лет Октября смотаться,
потом вернуться на Героев. За полдня можно успеть, цена вопроса
около 1500 (точно не помню)

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 21:53:04

  • 0

#1059
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Что мы за народ такой?! Не успел кто-то стать гр.РФ,сразу становится нетерпимым к другому мнению,отличному от его точки зрения и лезет в драку с пеной у рта.
Окститесь,за это нас не уважают везде,грубость ,хамство,выпячивание своего Я,нахрапистость,а по сути -ПУСТОТА.И спорите вы о пустом.Да страна -пустая ,а мы туда пытаемся пролезть,да не нужны мы там,угомонитесь,переехали и флаг в руки,не грейте душу нехристям своей руганью.
Извините,не удержался.

Да...русские-это такой народ.. :faceoff: .При переселении возникает масса вопросов....ищутся все пути для их решения,без мыла лезут всюду на все пространство,где можно только поиметь информацию...но зато после легализации в рф,не говорю за всех,но очень большая часть русских претерпевает метаморфозы переходя с дружественного фейса на фейс ироничный,саркастичный и надменный по отношению к таким же,только начинающим этот марафон. :mad: ..Как то уже писала,о том,что русские самая не сплоченная нация,за что получила волну негодования от соплеменников...Но....если взять чеченскую нацию...у них,как правило, настолько развито чувство единства,что только за косой взгляд,направленный в сторону "своего",запросто глотку перережут...Конечно этот пример утрированный,не призывающий к кровожадности...но,для контраста подойдет...подчеркнув разобщенность русских,которые не то,что поддержат,а затопчут....даже в простой полемике на сайте,вроде бы созданном,для того,чтобы друг друга поддерживать и помогать,но...какое либо сообщение от кого либо,не вписывающееся в общий фон дисскуссии,как правило,действует как красная тряпка для быка...Инакомыслие не допускается... :dont:
Еще,хотелось бы все таки отметить ситуацию с оформлением гражданства...Все активно не соглашаются (судя по возрастающим минусам на то сообщение),что с фмс бодаться бесполезно...некоторые дают прямо таки "Вредные советы" по Остеру- смысл которых,поступать прямо противоположно,иначе следуя им, можно крепко влететь..Как Вы себе представляете,начать спор с инспектором фмс при подаче доков ???
Да здесь любая неправильно поставленная запятая вырастет до ошибки, не совместимой с жизнью...просто здесь такие "свои" правила игры,которые нарушать не рекомендуется.. :surprise: .Было такое,пытались наши земляки руководствуясь всеми нормативами и законами доказать неправомерность сотрудника этой организации...и что...документы полетели на пол...после чего...был и ранее приведенный "дядька" в советах,который все уладит...и что...да ничего...пошли они "солнцем палимые,ветром гонимые" .....вот таки дела...Правда всегда будет на стороне власти...
  • 0

#1060
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
вспомнилось:
Черти проводят экскурсию новым ангелам по аду:
- В этом чане у нас евреи...
- А в этом - русские...
Один из ангелов спрашивает:
- А почему рядом с котлом евреев кольцо из чертей в два ряда, а рядом с русскими нет вообще?
Старый черт отвечает:
- А это все потому, что, когда еврей пытается вылезти, ему начинают помогать, а когда то же самое делает русский, его начинают тащить обратно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.