Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1061
sashk

sashk
  • Гость
  • 22 сообщений
Сейчас гоняю себя по http://avto-russia.ru/pdd/ , В ГАИ билеты те же?
  • 1

#1062
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сейчас гоняю себя по http://avto-russia.ru/pdd/ , В ГАИ билеты те же?

я прочитал один раз досконально правила с этого сайта (они там очень удобно написаны - сразу с картинками дор.знаков и гипер ссылками), билеты скомплектованы по другому - вопросы попадаются из разных билетов - варианты ответов так же не "один в один" - но вопросы однозначно именно те.
20 минут - 20 вопросов, никаких советов, разговоров - все под камерами, все вещи (что в руках) оставляете на столах при входе. Сотки отключены или на - "без звука". Подробнейшая инструкция инспектора о пользовании компьютером - если кто чего не понял - вопросы и погнали. После теории - кто впервые получает - идут на автодром - по успешной здаче - едут в город. Предварительную запись (с подачей всех документов) можно сделать через портал Гос Услуг - Это вообще тема отдельная и ну очень удобная. .Единственное - придется заявление перезаполнять - т.к. оно на формате А5 (маленький листочек) с двух сторон. И все документы инспектор аккуратно сворачивает в половину (формат А5) - получается аккуратненькая стопочка :-) Успехов.
Да :-) из "ложки дегтя" - туалет на территории ГАИ для посетителей по легенде "на ремонте" - так что писать(думаю - ударение догадываетесь куда ставить) ходите "за большая юрта" :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 26.01.2013, 23:32:34

  • 0

#1063
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Солнц, очень улыбнул анекдот. Практически правда... )))

Сообщение отредактировал Katerinochka: 26.01.2013, 23:27:11

  • 1

#1064
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да...русские-это такой народ.. :faceoff: ....

по этому поводу есть прекрассная песня :-)

  • 0

#1065
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Да...русские-это такой народ..

Понятен ваш накопившейся негатив. Но, поверьте, что все, кто проходил этот процесс, испытывали подобные чувства. И, кстати, отвечающие на ваши первые посты вам сочувствовали и пытались поддержать вас (каждый по своему)... Все переживали и переживают проблемы и борются со своими сомнениями, страхами и отчаянием по своему - мы уходили в лес или отправлялись в обзорные экскурсии по окрестностям. Кто-то подключал алкогольную анестезию (ни в коем случае не советую), кто-то шел к новым знакомым в гости с тортиком. Купите билеты в театр (пока все посмотрите - как раз пройдет два месяца :)) или на концерт (артистов гастролирующих - на любой вкус), идите в кинотеатр или в боулинг, в конце концов. Переключайтесь на позитивное, хотя бы на время.
Даже растение пересаженное болеет, что говорить о человеке... Изменилось все полностью, и к этому нужно привыкнуть. А если нет, и вам так не комфортно в Воронеже, придет весна, получите свою заветную красную книжицу - и вперед, дальше искать свое место под солнцем!
Все наши мнения, оценки и проблемы настолько относительны. Радости вам и хорошего настроения!!! :hi:
  • 3

#1066
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Все наши мнения, оценки и проблемы настолько относительны. Радости вам и хорошего настроения!!! :hi:

Спасибо Вам за позитив!!! :)
Не одна я с таким негативом...таких как я,очень много (те,которым не удалось всю эту бюрократию одолеть с разбега) в очередях фмс (не форумчан) только вот они,предпочитают оставаться в тени (и слез при этом пролито немало)...но если совсем нигде не обнародовать такие факты...то что же получится...неправдивая информация,о том,что проблем и пробелов в этой программе не существует...а я бы не хотела,чтобы люди заблуждались на сей счет...пусть лучше почитают о таких случаях,и будут во всеоружии,если вдруг,тоже все пойдет не так.... :smoke:
  • -1

#1067
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Читаю последние комменты и опять невольно вспоминаю мальчишку одного. Писала я как-то о нем уже в ветке. Может кто не читал еще тогда тему...пишу снова..
Вырос парнишка в детском доме, после нашел родственников в Кокшетау, поехал к ним, оказался не нужен, помыкался и решил переехать жить в Россию по программе переселения, потому что решил что тут ему будет легче хотя бы с тем же образованием или с работой. Совсем один и в кармане 3000 рублей. Приехал в Воронеж, снял комнату, устроился грузчиком и на заработанные деньги оформлял документы, проходил медкомиссию на РВП, медленно настолько насколько хватало денег, чтобы оформив документы не умереть с голода. Мы подавали с ним вместе на гражданство 31.01.2012 года, он был синим от холода, потому что одет был в летние джинсы и тоненькую курточку. И у него были такие грандиозные планы, он сказал, что как только получит паспорт сразу будет поступать в ВУЗ. В тот момент все мои проблемы с оформлением документов, финансовые и прочие вообще перестали быть для меня проблемами. Я научилась у него быть мужественной и терпимой, у этого 25-летнего парня. Я понимаю, что все познается в сравнении.
Кто-то анекдоты травит о русском народе, а я реальную историю из жизни привела для примера, что русский народ сильный, хотя согласна с тем, что не дружный, может кто-то задумается.
Еще раз желаю всем терпения и научиться видеть побольше позитива и мир вокруг Вас будет лучше и жить станет легче.
  • 3

#1068
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...русский народ сильный, хотя согласна с тем, что не дружный, может кто-то задумается.
Еще раз желаю всем терпения и научиться видеть побольше позитива и мир вокруг Вас будет лучше и жить станет легче.

Насчет "недружности" :-) Львы живут в прайде, где чаще всего один самец (реже несколько - до трех) и много самок - до тридцати;
а насекомые живут очень сплаченными организованными группами и при нападении отражают агрессию врагов всем семейством (сектой) отсюда латинское insect (находящийся в секте) - так что "недружность" одних народов и "дружность" других - это всего лишь разные уровни жизни; второй аспект - русских несметно больше, чем например дагестанцев, по миру и потому русским нет жизненной необходимости (пока) вытаскивать свой род в пределах вида homosapiens на "выживание" - то же применимо к американцам :-) там вообще нет понятия национальности (афро- латино- евро- американцы) - и поверьте - они так же друг друга подставляют - а то и похлеще чем русские :-) так что заглянув в глубь и проанализировав чуток можно многое понять :-)

с евреями все гараздо сложней - это очень древний и очень мудрый народ с многовековой традицией и культурой. умные, а потому кто то скажет опасные :-) я бы предпочел дружить с евреем нежли враждовать :-) примерно так

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 01:36:00

  • -1

#1069
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
опять у нас Лорик минусики выставляет по своей злобной натуре :-) ну чтож - и вам дай бог здоровичка, тем же страдать не буду просто добра пожелаю :-)
  • 0

#1070
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Давайте о хорошем? Кто на какие катки ходит, давайте поделимся информацией. Около Арены есть бесплатный, но совсем небольшой каток, в основном детки катаются. Еще ездили на разведку в Адмирал, это не доезжая Олимпика. Каток очень приличный, чистят, насколько увидели, неплохо. По размерам - довольно большой.
Мы бы с удовольствием съездили покататься на коньках и пообщаться! Есть желающие?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 27.01.2013, 01:42:49

  • 1

#1071
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Солнц, могу отнести эту претензию к вам тоже, сегодня как только вы появились в ветке у меня увеличилось количество минусов, до этого стремительно уменьшалось. У меня даже свидетели есть. Ну так как, может вы не совсем правы?
  • -2

#1072
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, могу отнести эту претензию к вам тоже, сегодня как только вы появились в ветке у меня увеличилось количество минусов, до этого стремительно уменьшалось. У меня даже свидетели есть. Ну так как, может вы не совсем правы?

видать у вас врагов поприбавилось - я на вас после нашего личного разговора по минусовке перестал реагировать и к вашим прибавляющимся минусам не причастен - верить или нет дело ваше :-)
но то что в вас негатива больше - видимо уже не только я заметил, предполагаю вашу внешность, уголки губ у вас в свободном состоянии смотрят вниз - но не вверх, признак потери энергии - мне вас жалко - и не более - не минусую

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 01:47:24

  • 0

#1073
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Так странно, почему-то ветка про Воронеж из всех других веток самая недружная, к сожалению. Хотелось бы почаще читать полезные советы и интересную информацию, а в реальности совсем иначе... Вот не пойму, почему так... Грустно это и печально!
  • 3

#1074
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Давайте о хорошем? Кто на какие катки ходит, давайте поделимся информацией. Около Арены есть бесплатный, но совсем небольшой каток, в основном детки катаются. Еще ездили на разведку в Адмирал, это не доезжая Олимпика. Каток очень приличный, чистят, насколько увидели, неплохо. По размерам - довольно большой.
Мы бы с удовольствием съездили покататься на коньках и пообщаться! Есть желающие?

Каток есть на площади Ленина - довольно солидный и по моему бесплатный
  • 1

#1075
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Так странно, почему-то ветка про Воронеж из всех других веток самая недружная, к сожалению. Хотелось бы почаще читать полезные советы и интересную информацию, а в реальности совсем иначе... Вот не пойму, почему так... Грустно это и печально!

Настроение города отражается и в постах - вы же про энергетику напоминали (все в жизни (да и после нее) взаимосвязано) - в той или иной степени :-)
  • 0

#1076
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

видать у вас врагов поприбавилось - я на вас после нашего личного разговора по минусовке перестал реагировать и к вашим прибавляющимся минусам не причастен - верить или нет дело ваше :-)


Слишком громко сказано. Я-оптимист, а те, кто ставят минусы за мои посты- пессимисты. И всего лишь. Мне все равно сколько у меня минусов, это не важно. Я пытаюсь сказать людям, что нужно хотеть и добиваться, а не опускать руки и постоянно жаловаться.
Мы приехали сюда в поисках лучшей жизни, так ищите её!!!
  • 3

#1077
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Так странно, почему-то ветка про Воронеж из всех других веток самая недружная, к сожалению. Хотелось бы почаще читать полезные советы и интересную информацию, а в реальности совсем иначе... Вот не пойму, почему так... Грустно это и печально!


А мне интересно, если вы читали другие ветки, там тоже некоторые уже переехавшие всем недовольны и ищут отрицательные моменты в самом городе или людях? Или все-таки пытаются обживаться, дружить друг с другом и помогать друг другу? Мне просто некогда читать, поделитесь информацией пожалуйста.
Я например, еще до своего переезда сюда знала, что в других регионах помогают и с пропиской и медкомиссию бесплатно проходят и еще много чего и все равно выбрала этот регион по некоторым причинам, поэтому никогда не ныла, если прочесть мои посты, знала что это мой выбор и мне никто ничего не должен.
А в нашей ветке иногда мне так и хочется спросить: Чем Вы думали, когда сюда собирались?
Простите, если кто сочтет за грубость, очень старалась выразиться помягче.
  • 2

#1078
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Так странно, почему-то ветка про Воронеж из всех других веток самая недружная, к сожалению. Хотелось бы почаще читать полезные советы и интересную информацию, а в реальности совсем иначе... Вот не пойму, почему так... Грустно это и печально!

К сожалению это правда.

Слишком громко сказано. Я-оптимист, а те, кто ставят минусы за мои посты- пессимисты. И всего лишь. Мне все равно сколько у меня минусов, это не важно. Я пытаюсь сказать людям, что нужно хотеть и добиваться, а не опускать руки и постоянно жаловаться.
Мы приехали сюда в поисках лучшей жизни, так ищите её!!!

А мне очень нравится Ваша позиция и еще нескольких форумчан. Вы говорите как есть, но стараетесь на все смотреть оптимистично, да есть и плюсы и минусы, но нужно бороться и идти к своей цели.
  • 1

#1079
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...А в нашей ветке иногда мне так и хочется спросить: Чем Вы думали, когда сюда собирались?
Простите, если кто сочтет за грубость, очень старалась выразиться помягче.

Раз уж вы задали вопрос - то ответте на него сначала сами ? о чем вы думали когда сюда собирались ? (насчет "чем?" у меня сомнений нет - обычно мозг у человека находится в совершенно определенной части тела называемой голова, думаю конструкция вашего тела не сильно отличается от общеустановленной нормы)

Сообщение отредактировал Солнц: 27.01.2013, 02:30:59

  • 0

#1080
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мы бы с удовольствием съездили покататься на коньках и пообщаться! Есть желающие?


На какой день планируете? Куда именно?

Настроение города отражается и в постах


Соглашусь. На двух местных форумах это часто наблюдаю.

Москва - это город в дороге, город - пробка

Недавно читал в одном журнале про рейтинг городов.
Пишут про нашу столицу:
Москва - экономическая столица? - не звучит
Москва - столица водки - звучит
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.