Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#721
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

так вы все-таки переучивались? или просто по ходу работы набирались опыта?

Нет я не переучивалась. У меня совсем нет проблем с планом счетов, так как на экзаменах вообще все проводки словами писали, да и 1С помощник хороший.А вот по приезду сюда первым делом купила Налоговый кодекс РФ и полностью его прочла, выделила моменты отличающиеся от КЗ. А все остальное в процессе работы. Самая большая проблема это НДС, тут его учитывают и включают в отчеты по авансам полученным и оплаченным, а в последующих периодах еще и корректируют. Вот как то так.

не врубилась :faceoff: это как так НДС считают с оплаты, без счетов-фактур, а потом по фактической счет-фактуре корректируют? правильно я поняла? фуууу, это же неудобно и сложно. ерунда какая-то.
  • 0

#722
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
а по налогам по зарплате и КПН у них считается так же или тоже есть непонятные заморочки?
  • 0

#723
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

это как так НДС считают с оплаты, без счетов-фактур

Судя по нашй программе, напишу в меру своего понимания (я не бухгалтер).
Мы НДС начинаем выставлять по факту оформления закупки товара от поставщика. Т.е. он выставляет по позициям товаров сч/ф с указанием НДС, например оборудование 18%, медикаменты 10%. Корректировка НДС думаю делается, если только неверно его указали по процентам.
  • 0

#724
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
нет. вы неправильно поняли. Лорик написала, что Ндс учитывается по авансам, т.е. деньги поступили на счет и по ним уже учитывается НДС. Я так поняла, что счет-фактуры пока не выставляется. Но это по нашему законодательству с\ф выставляется вместе с фактическим поступлением товара, у них же может быть наоборот.
  • 0

#725
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ура! сегодня сдали документы в ленинском р-не на рвп!


Примите наши поздравления
  • 0

#726
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

нет. вы неправильно поняли. Лорик написала, что Ндс учитывается по авансам, т.е. деньги поступили на счет и по ним уже учитывается НДС. Я так поняла, что счет-фактуры пока не выставляется. Но это по нашему законодательству с\ф выставляется вместе с фактическим поступлением товара, у них же может быть наоборот.


Да, Елена, Вы правы. СФ выставляется и на авансы тоже. Т.е. я бы сказала, что у них применяется кассовый метод, хотя когда я об этом стала говорить опытному российскому бухгалтеру, она этого выражения не поняла. Для меня, как наверное и для всех бухгалтеров КЗ, эту систему было трудно понять. Но они с этим работают и другого, более простого метода учета НДС не знают. Елена, мне не удобно тут писать об этом, людям это может быть не интересно. Если у вас еще есть какие-нибудь вопросы Вы можете написать мне в личку.
  • 1

#727
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да, Елена, Вы правы. СФ выставляется и на авансы тоже. Т.е. я бы сказала, что у них применяется кассовый метод, хотя когда я об этом стала говорить опытному российскому бухгалтеру, она этого выражения не поняла. Для меня, как наверное и для всех бухгалтеров КЗ, эту систему было трудно понять. Но они с этим работают и другого, более простого метода учета НДС не знают. Елена, мне не удобно тут писать об этом, людям это может быть не интересно. Если у вас еще есть какие-нибудь вопросы Вы можете написать мне в личку.


Lorik1804:Не поделитесь ли информацией,если знаете,пожалуйста,есть ли здесь в Воронеже такой специализированный магазин по бух.литературе,типа нашего алматинского БИКО? Буду Вам признательна :bow:
  • -1

#728
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не поделитесь ли информацией,если знаете,пожалуйста,есть ли здесь в Воронеже такой специализированный магазин по бух.литературе,типа нашего алматинского БИКО? Буду Вам признательна


Да, я видела рекламу, проезжая мимо, но сама туда не заходила, не было надобности. И в Алматы последнее время в БИКО уже не заглядывала. Больше обращалась к сайтам бухгалтерским. Тут очень хороший помощник бухгалтеру информационно-правовой портал Гарант, там есть все, что нужно и бухгалтеру и юристу.
  • 1

#729
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Не поделитесь ли информацией,если знаете,пожалуйста,есть ли здесь в Воронеже такой специализированный магазин по бух.литературе,типа нашего алматинского БИКО? Буду Вам признательна


Да, я видела рекламу, проезжая мимо, но сама туда не заходила, не было надобности. И в Алматы последнее время в БИКО уже не заглядывала. Больше обращалась к сайтам бухгалтерским. Тут очень хороший помощник бухгалтеру информационно-правовой портал Гарант, там есть все, что нужно и бухгалтеру и юристу.

Спасибо большое за наводку на портал Гарант :bow: А название Вы не подскажете,или хотя бы ориентир,где в Воронеже реклама такого магазина?
  • -1

#730
annprofi

annprofi
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех форумчан! Мы уже в Воронеже! Кто может помочь снять жилье на длительный срок, агенты надоели!!! Может кто съезжает в ближайшее время. Нужна 1 или 2 комн. с мебелью. Семья 2 взрослых 2 детей! Пишите в личку! Спасибо кто откликнется!
  • 0

#731
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Камрады! не подскажите где в Воронеже за разумную цену переобуться на зиму? Или здесь во всех шиномонтажках полтарашка? :confused: Эх,где Ата,с трешкой! :faceoff:
  • -3

#732
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Камрады! не подскажите где в Воронеже за разумную цену переобуться на зиму? Или здесь во всех шиномонтажках полтарашка? :confused: Эх,где Ата,с трешкой! :faceoff:

Да, Танюш, услуги здесь дороже, однозначно. Мы поэтому сразу купили б/у зимнюю резину с дисками... )))
  • 0

#733
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
тут есть одна шиномонтажка, парни работают Чимкентские и Алматинские! для Казахстанцев скидка 15% и вне очереди!
с Аты кто летит в ближайшие время?
  • 0

#734
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

тут есть одна шиномонтажка, парни работают Чимкентские и Алматинские! для Казахстанцев скидка 15% и вне очереди!
с Аты кто летит в ближайшие время?

я :)))) 16 декабря
  • 0

#735
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

тут есть одна шиномонтажка, парни работают Чимкентские и Алматинские! для Казахстанцев скидка 15% и вне очереди!
с Аты кто летит в ближайшие время?

Адрес пожалуйста,черканите в ЛС! заранее благодарю! :bow:
  • -1

#736
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


тут есть одна шиномонтажка, парни работают Чимкентские и Алматинские! для Казахстанцев скидка 15% и вне очереди!
с Аты кто летит в ближайшие время?

Адрес пожалуйста,черканите в ЛС! заранее благодарю! :bow:



Зачем в личку, что думаете другим может не интересно будет.
  • 0

#737
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений



тут есть одна шиномонтажка, парни работают Чимкентские и Алматинские! для Казахстанцев скидка 15% и вне очереди!
с Аты кто летит в ближайшие время?

Адрес пожалуйста,черканите в ЛС! заранее благодарю! :bow:



Зачем в личку, что думаете другим может не интересно будет.

Ну почему же,ничего так конечно не думаю)))) просто модератор сочтет за рекламу ведь и уберет((( поэтому и прошу в личку)))
  • -1

#738
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Зачем в личку, что думаете другим может не интересно будет.

Ну почему же,ничего так конечно не думаю)))) просто модератор сочтет за рекламу ведь и уберет((( поэтому и прошу в личку)))

Ясно тогда и мне в Личку тоже
  • 0

#739
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Выдерживают ли сейчас сроки Решения о гражданстве в Воронеже? Поделитесь информацией,кто не так давно получал это самое решение :confused:
Действительно ли, 1 месяц и 10 дней,или все таки затягивают с этим делом? Или все так же четко как с РВП-приходишь после 60 дней и точно готово?.... :hi:
  • -1

#740
Natalia23

Natalia23
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если был определен срок выезда, после получения свидетельства, но вы не выехали, что делать? Свидетельство получили в декабре 2012 г, в Астане, планировали выезжать в апреле 2014 г, так они слушать не хотят, насильно поставили январь 2013 !!!!, но это невозможно, мы в растерянности, подскажите, по опыту!!!!!что делать? сказали, чтоб ы январе приехали дело свое забрали нарочно, у них денег нет отправить самим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.