Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#701
samarsamar

samarsamar
  • Гость
  • 24 сообщений

я прожил в воронеже 2 года! только положительные воспоминания

А почему воспоминания? Вы в какие годы жили? И что отметили для себя,положительного?
  • 0

#702
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Любопытно,узнать у минусующих- Народ, с чем не согласны-обоснуйте) Название Сектор Газа -не мной придумано...Или отрицаете что на Левом берегу промышленная зона? ;)
ПЫСЫ: к самой группе ничего не имею (тоже было :super: )


На эту тему есть неплохой анекдот:
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:
- Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз отиметь овцу…

Негатив люди култивируют и смакуют с гараздо большим удовольствием чем позитивчик - это ответ на ваш вопрос :-)
  • -1

#703
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А от меня спасибо всей группе - ибо без критики, а только с похвалами не бывает качественного "продукта" - если какую то вещь только расхваливают и не говорят о ее недостатках - то однозначно тут какой то подвох :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 02.12.2012, 17:49:25

  • 0

#704
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А почему с поликлиники не вызываете врача на дом? Так недолго и осложнение получить.

Честно говоря, мы даже не знаем, куда обращаться. Привыкли в Алмате, что есть "свои" хорошие врачи.
Да и тут, как говорит моя тетя, совсем другое течение болезни, другой климат. И вирус какой-то непонятный.
Вот и надо местного хорошего врача, который знает, какие тут вирусы летают и как их лечить...


Вы можете поехать в СПИД-центр на патриотов, там принимает замечательный педиатр Ипатова Алла Николаевна, она педиатр -иммунолог, когда мы приехали в Воронеж и еще не вставали на учет в поликлиники, она лечила всю нашу семью. очень грамотный специалист, сродни нашего супер-педиатру из Алматы, лечение современное с минимальным вредом типа антибиотиков, я ей очень довольна, причем она лечила ВСЮ нашу семью, зная, что мы не можем пока нет гражданства пойти в поликлинику, принимает она каждый день с 9,00-14,00, кроме субботы и воскресенья. Очень советую.
Причем я до сих пор с ней созваниваюсь по любому вопросу, всегда отвечает, и дает дельные советы,прием есссно платный, но довольно приемлемо.
Еще она принимает в центре здоровый ребенок на Лизюкова 21, но там дороже и к ней бешеная запись и не попасть, а в спид-центре всегда мы попадали без очереди и там же сдали все нужные нам анализы детям, абсолютно бесплатно.
Обратитесь к ней.
  • 0

#705
nglash

nglash
  • Гость
  • 25 сообщений


я прожил в воронеже 2 года! только положительные воспоминания

А почему воспоминания? Вы в какие годы жили? И что отметили для себя,положительного?

Воспоминания потому что уехал от туда в 2006году. (жил с 2004) до этого 4 года жил в Туле. По мне хороший город,не большой и не маленький, достаточно развитый. Ни разу не чувствовал себя там не в своей тарелке, люди по моему добрее и отзывчивее чем в алматы.
Как то так!
  • 0

#706
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Всем добрый день. Возник вопрос, кто-нибудь из уже переехавших покупал квартиру на начальном этапе через долевое строительство? Насколько дешевле получается стоимость , допустим 1-нушки при таком раскладе. И насколько велик риск нарваться на недобросовестного застройщика. И есть ли такие примеры, когда люди вносят дениги полность за квартиру, а застройщик их кидает?
  • 0

#707
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем добрый день! Долго не писала так как почти не было времени, сегодня выдалась свободная минутка решила написать о наших делах.Мы наконец то сдали документы на РВП ( мужа доки сдали со второго раза мои и детей с третьего). Еще начали ремонт в доме, хотим к новому году привести его в боле менее божеский вид. Могу сказать что строй материалы здесь дороже чем в КЗ ( но не на всё) если помотаться и хорошо поискать то можно найти и дешевле. Люди в основном нам попадались хорошие. Грязи на улицах я особо не заметила, в Алматы в некоторых районах её на много больше. Продукты немного дороже. Старший сын сегодня пошел первый день в школу, как придет напишу его мнение. Вообщем мне все пока нравится. Скучать пока, что не когда, так что ностальгия пока не мучает. Как есть одна хорошая притча: Подходит группа людей к городу, у ворот города сидит старец, они его спрашивают: "скажи нам добрый человек какие люди живут в этом городе?", старик отвечает- "а какие люди жили в том городе от куда вы идете?", они отвечают- "ой старик там жили плохие, злые, завистливые люди", на что старик говорит- " так и здесь живут такие же люди", группа людей развернулась и ушла. Через некоторое время подходит к старику другая группа людей и задают тот же вопрос" какие люди живут в этом городе?", на что старик задает им тот же вопрос " какие люди жили в том городе из которого вы идете?", на что они отвечают- "там жили хорошие, добрые и отзывчивые люди", старик говорит- "и здесь живут такие же". И люди вошли в город. Рядом со старцем сидел человек и спрашивает- " почему вы одним обманываете людей и говорите им совсем разные ответы?", на что старик отвечает- каждый человек носит мир в своем сердце и как он относится к людям, так и люди будут относится к нему!" Желаю всем, чтоб на вашем пути встречались только добрые и отзывчивые люди. Всем удачи в ваших делах.
  • 4

#708
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да ещё забыла написать, не знаю как в самом городе, а у нас тут за городом сильные ветра, нам прожившим всю жизнь в Алматы это не привычно, но я думаю что мы к этому привыкнем.
  • 0

#709
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

samsone, Спасибо, на Дипифер училась, но на экзамен не пошла, решила, что не готова на тот момент.
Может в России и ценятся всякие сертификаты, но при устройстве на работу я тыкала всем этим сертификатом, писала его в резюме и на него никто не обратил внимания, кроме моего руководства, но хочу отметить, что они Москвичи и компания аутсорсинговая (они все там любят всякие дипломы и семинары). А веду все к тому, что тут в Воронеже им глубоко фиолетово, какие вы имеете сертификаты, может это пока и потом все изменится, не знаю.
Меня подруга уговаривала перед отъездом отучиться и вступить в Российскую ассоциацию бухгалтеров, хорошо, что мне денег стало жалко, около 100 тыс тенге. иначе сейчас бы наверное жалела о зря выброшенных деньгах.
Но тут очень ценятся и нужны специалисты по МСФО и оплата у них очень даже приличная.

здравствуйте. а сертификат CAP или CIP разве не относится к специалисту МСФО? я что-то тут затупила, наверное декрет сказывается)))). или специалист по МСФО это какие-то отдельные курсы для бухглтеров?
  • 0

#710
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

здравствуйте. а сертификат CAP или CIP разве не относится к специалисту МСФО? я что-то тут затупила, наверное декрет сказывается)))). или специалист по МСФО это какие-то отдельные курсы для бухглтеров?


Относится наверное :) учились то мы и экзамены сдавали по МСФО. Но по тем вакансиям по которым я писала выше нужно было иметь опыт работы по МСФО, а так же опыт по переходу на МСФО. А у нас ведь в КЗ все как работали, так и по сей день работают и многие так и не понимают по каким стандартам они работают.
Короче говоря, я себя не отношу к специалистам по МСФО. У меня самокритика завышена :faceoff:
  • 1

#711
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вот появились, извините у нас на форуме поганки, которых теперь никак не выгнать. Как только люди пишут какие-то умные вещи, заряжают своим оптимизмом других, так эти же .....(слов нет) их минусуют.
Anichka, я ставлю вам +100 за вашу притчу, в точку замечено.
Так держать!!! А кому тут так плохо, поезжайте дальше, поищите места получше. Ну а уж если есть что сказать, напишите в личку, а то как-то противно. Думаю те, кто тут крысятничает, заглядывая в тему, чтобы минусы поставить поймет, что речь идет о них.
  • 0

#712
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, при сдаче на гражданство действительна ли справка из КЗ о переименовании Алма-Аты в Алматы, нужен ли ее перевод (печать) или надо брать такую справку в местном архиве или библиотеке? Информация срочная...... Спасибо!
  • 0

#713
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ура! сегодня сдали документы в ленинском р-не на рвп!
  • 0

#714
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, при сдаче на гражданство действительна ли справка из КЗ о переименовании Алма-Аты в Алматы, нужен ли ее перевод (печать) или надо брать такую справку в местном архиве или библиотеке? Информация срочная...... Спасибо!

Брал в местной библиотеке за 100 рублей, в Коминтерновском районе инспектор сказала что она не нужна,так как ее нет в перечне документов на гражданство.
  • 0

#715
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем добрый вечер! Подскажите, при сдаче на гражданство действительна ли справка из КЗ о переименовании Алма-Аты в Алматы, нужен ли ее перевод (печать) или надо брать такую справку в местном архиве или библиотеке? Информация срочная...... Спасибо!

Брал в местной библиотеке за 100 рублей, в Коминтерновском районе инспектор сказала что она не нужна,так как ее нет в перечне документов на гражданство.

Странно, мы в понедельник пытались сдать документы в коминтерновском районе и нам сказали что такая справка нужна, просто ее с собой не было и как то забыли спросить пойдет кзшная или нет.
  • 0

#716
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, при сдаче на гражданство действительна ли справка из КЗ о переименовании Алма-Аты в Алматы, нужен ли ее перевод (печать) или надо брать такую справку в местном архиве или библиотеке? Информация срочная...... Спасибо!

В Ленинском нас заставили взять такую справку о переименовании Алма-Аты,плюс еще о переименовании российского города (т.к.в свид-ве о рождении старое название города).
Так что,возьмите на заметку-если было переименование рос.города (если это где то фигурирует-в том же Св-ве о рождении)-тоже нужна справка.Брали тут,на месте-в библиотеке (по 100р)
  • -1

#717
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

здравствуйте. а сертификат CAP или CIP разве не относится к специалисту МСФО? я что-то тут затупила, наверное декрет сказывается)))). или специалист по МСФО это какие-то отдельные курсы для бухглтеров?


Относится наверное :) учились то мы и экзамены сдавали по МСФО. Но по тем вакансиям по которым я писала выше нужно было иметь опыт работы по МСФО, а так же опыт по переходу на МСФО. А у нас ведь в КЗ все как работали, так и по сей день работают и многие так и не понимают по каким стандартам они работают.
Короче говоря, я себя не отношу к специалистам по МСФО. У меня самокритика завышена :faceoff:

так вы все-таки переучивались? или просто по ходу работы набирались опыта? Я вот думаю все думаю про переезд в Воронеж, у нас там тетя. И страшно и надо и незнаешь что и делать.
  • 0

#718
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

нужно было иметь опыт работы по МСФО

Сталкиваясь с Российскими предприятиями, понял такую картину. Где-то еще используется бух.учет с правилами Российского бух.учета, другие уже переходят на бух.учет МСФО, третьи переходят на такой вид как GAAP. Так что устраиваясь на работу, придется знать несколько стандартов.
Я работаю с программой SAP, в ней можно использовать одновременно несколько стандартов бух.учета.
  • 0

#719
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

так вы все-таки переучивались? или просто по ходу работы набирались опыта?

Нет я не переучивалась. У меня совсем нет проблем с планом счетов, так как на экзаменах вообще все проводки словами писали, да и 1С помощник хороший.А вот по приезду сюда первым делом купила Налоговый кодекс РФ и полностью его прочла, выделила моменты отличающиеся от КЗ. А все остальное в процессе работы. Самая большая проблема это НДС, тут его учитывают и включают в отчеты по авансам полученным и оплаченным, а в последующих периодах еще и корректируют. Вот как то так.
  • 1

#720
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый день. Возник вопрос, кто-нибудь из уже переехавших покупал квартиру на начальном этапе через долевое строительство? Насколько дешевле получается стоимость , допустим 1-нушки при таком раскладе. И насколько велик риск нарваться на недобросовестного застройщика. И есть ли такие примеры, когда люди вносят дениги полность за квартиру, а застройщик их кидает?

Мы покупали - 2 года назад, в "Выборе" (родственники сказали, что застройщик надежный и качество хорошее), но покупали не с нуля, а наша первая секция была уже выстроена вся, достраивали еще 3 секции (подъезда). Через полгода люди уже делали ремонт в квартирах, а мы все никак не доедем до Воронежа. По цене конечно готовые квартиры подороже были, но не так чтобы намного. А вот на начальном этапе можно хорошо съэкономить на стоимости, особенно если сделать 100% предоплату, но и риск выше. Хотя риск есть всегда до дех пор, пока дом не сдадут в эксплуатацию. Советую Вам поискать в Интернете рейтинги надежности застройщиков.

Сообщение отредактировал samsone: 05.12.2012, 18:21:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.