Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#761
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Назрел вопрос, после сдачи документов на гражданство можно ли вернуться в Алмату до получения гражданства? Заранее спасибо.
  • 0

#762
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Назрел вопрос, после сдачи документов на гражданство можно ли вернуться в Алмату до получения гражданства? Заранее спасибо.

Да конечно мы так и сделали.
Только спросите когда они у себя проведут ваши документы на гражданство, главное чтобы не получилось что Вы выехали, а они начали проводить Ваши документы.

Сообщение отредактировал itsp1: 14.12.2012, 17:29:49

  • 0

#763
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений
доброго времени суток всем. возник вопрос - ситуация-возникла необходимость менять окна на пластиковые. на фирме куда обратился сказали примерно так-предоплата 70% и ждать 2 недели (у меня подозрения что не все здесь чисто...). кто может порекомендовать (в личку) фирму и ее коордтнаты для выполнения этой работы?
  • 0

#764
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Позвони Андрею он последний раз устанавливал. Но у них тут так сперва бабки и потом товар. (предоплата). Лутше ставить 3 стекло пакет и 70мм.(Россия) ветер. 2- промерзает . Еще у Пантеры спроси они тож ставили тройной...
  • 0

#765
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люди, сколько у вас примерно выходит за квартплату в месяц? напишите, если не сложно)))
Что-то прям через чур дорого у нас(((
и еще , у кого счетчики, сколько кубов горячей воды у вас наливается примерно за месяц? я что-ли такая не экономная((((
  • 0

#766
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Natalia23, забирайте дело нарочно, созванивайтесь с регионом и выезжайте тогда, когда вам удобно. Самое главное чтобы вас регион принял, а он не имеет право вам отказать до 2015 года, ваше свидетельсво выданное в 2012 действительно.

Спасибо за совет, а как с регионом созвониться, куда звонить... и что дело у меня больше года на руках будет?

Вот полный контакный лист на Воронеж :)
http://pereselenie-v...ya-informaciya/

Еще можете поспрашивать в гостевой книге, но 98% что с вашим вопросом вас отправят вот сюда -
УФМС РФ по Воронежской области. (473)276-4189 или (473)271-43-65.
  • 0

#767
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый вечер вопрос к тем, кто не первый год зимует в Воронеже, это что всегда такие зимы? Снега нет и -11, да еще и ветрище, бр-р-р-р-р-р, холодновато? И с какого месяца начинается потепление?
  • 0

#768
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
приезжайте в Алма-ату, у нас тут и снега навалило, и температура за минус 20 зашкаливает ... :hi:
  • 0

#769
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

кто не первый год зимует в Воронеже, это что всегда такие зимы?


Второй год точно. Не скажу что ветре холодный, обычные порывы. Если будет -25, тогда холодновато.

И с какого месяца начинается потепление?

Вы откуда прибыли? Я думаю местный климат не особо отличается от Казахстанского, только влажность больше.
  • 0

#770
часы

часы
  • Гость
  • 20 сообщений

Вы откуда прибыли?

Мы с Алматы, как то мне здесь зима кажется очень холодной?
  • 0

#771
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

зима кажется очень холодной?

Вопрос или нет?
Зимы еще по сути небыло, так немного ветра со снегом. Тут климат теплый.
Алматы это же не Африка, где люди зимы не видели. Потихоньку аклиматизируетесь.

Вот понимаю, зима - холодно:
Изображение
  • 1

#772
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Люди, сколько у вас примерно выходит за квартплату в месяц? напишите, если не сложно)))
Что-то прям через чур дорого у нас(((
и еще , у кого счетчики, сколько кубов горячей воды у вас наливается примерно за месяц? я что-ли такая не экономная((((

А сколько у Вас?!
нас четверо, горячей 6 кубов в месяц для нас нормально
квартплата по зиме за 4-решку 5-6 т.р.
в прошлом году после крещенских мерзли, врубали тепловые пушки, свет соответственно в расходе, платили 7-8 т.р.
  • 0

#773
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем добрый вечер вопрос к тем, кто не первый год зимует в Воронеже, это что всегда такие зимы? Снега нет и -11, да еще и ветрище, бр-р-р-р-р-р, холодновато? И с какого месяца начинается потепление?

в прошлом году 6 января рождество отмечали на Доне, также без снега, чуток с ветерком, грязь подмерзшая.
Алекс еще шашлычки в реке полоскал после того, как уронил в угли)))) кто был помнит)))
Зато потом на крещение зима вступила в полные права, и снегА тебе, и морозы...
мож на этот год тоже получится что-нибудь сообразить, праздники длинные

Зато потом 8 марта - праздник весны и цветов, а мы шли в детский сад в сопровождении роя снежинок, скрипя сапогами по морозным тротуарам)))))

Сообщение отредактировал Pantera black: 15.12.2012, 22:34:20

  • 0

#774
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Люди, сколько у вас примерно выходит за квартплату в месяц? напишите, если не сложно)))
Что-то прям через чур дорого у нас(((
и еще , у кого счетчики, сколько кубов горячей воды у вас наливается примерно за месяц? я что-ли такая не экономная((((

А сколько у Вас?!
нас четверо, горячей 6 кубов в месяц для нас нормально
квартплата по зиме за 4-решку 5-6 т.р.
в прошлом году после крещенских мерзли, врубали тепловые пушки, свет соответственно в расходе, платили 7-8 т.р.


В этом месяце 11 кубов налила воды горячей, а в прошлом 14 муж сказал)))) мы за трешку платим сейчас 5000 руб, а со следующего месяца муж говорит будет 6000, так как отопление подключат)

значит это я не экономная по воде, надо как-то приучаться, в Алмате у меня не было счетчиков и воду, я никогда не экономила, никак не могу искоренить привычку эту(((
  • 0

#775
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Дорогие товарищи, сограждане, остро возник вопрос к тем, у кого тут нет родственников и кто живет на съемной квартире, подскажите (поделитесь) кто и где регистрировался временно\постоянно после получения паспорта??? Может быть кто сможет помочь словом или делом в решении вопроса с регистрацией?
  • 0

#776
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

кто и где регистрировался временно\постоянно после получения паспорта

Пользовался гуглом по фразе - регистрация в Воронеже, смотерл сообщения/объявления по поводу регистрации.
  • 0

#777
ALEKS 79

ALEKS 79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а мне можно контакты скинуть? третью неделю на Володарского пробиться не могу. Заранее спасибо!
  • 0

#778
ALEKS 79

ALEKS 79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну что контактов не дождался, поеду записываться на завтра. Если пробьюсь на прием - напишу завтра.
  • 0

#779
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

В понедельник, 17 декабря, в 12.10 родился миллионный житель Воронежа — мальчик весом 3 кг 350 граммов и ростом 54 см. Он появился на свет в областном Перинатальном центре у жительницы города Светланы Лопыревой. Это её четвертый ребенок.

Об этом губернатор Алексей Гордеев сообщил сегодня на заседании президиума Правительства Воронежской области.

— Поздравляю всех с рождением миллионного жителя! Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность. Все вместе мы должны будем сделать Воронеж городом растущих возможностей и успешных людей. Я уверен, что в нашем городе малыша ждёт прекрасное будущее! — сказал глава региона.

  • 1

#780
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Сегодня 18 декабря Международный день мигранта (нет повода не выпить) - Ура товарищи!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.