Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#441
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений


Уважаемые Воронежцы автолюбители скажите пожалуйста,как по приезду сразу купить авто? какие нужны доки?

Регистрация и все!!!!

Спасибо, а сделка как фиксируется, распиской нотариальной или ген.довер. или договор купли-продажи?
  • 0

#442
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений

Aleks09 (07.11.2012, 20:11) писал: evgenii202 (07.11.2012, 16:30) писал: Уважаемые Воронежцы автолюбители скажите пожалуйста,как по приезду сразу купить авто? какие нужны доки? Регистрация и все!!!! Спасибо, а сделка как фиксируется, распиской нотариальной или ген.довер. или договор купли-продажи?

Договор купли-продажи, на основание которого вносится изменения в птс

Сообщение отредактировал Убойная штучка: 08.11.2012, 14:00:44

  • 0

#443
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений

Aleks09 (07.11.2012, 20:11) писал: evgenii202 (07.11.2012, 16:30) писал: Уважаемые Воронежцы автолюбители скажите пожалуйста,как по приезду сразу купить авто? какие нужны доки? Регистрация и все!!!! Спасибо, а сделка как фиксируется, распиской нотариальной или ген.довер. или договор купли-продажи?

Договор купли-продажи, на основание которого вносится изменения в птс

Большооой рахмет!!!
  • 0

#444
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем кто только собирается ехать! Пожалуйста примите во внимание что Временная Группа г.Алма-Аты не очень дружит с электронной почтой(. они ее не просматривают) Дело в том что когда получал Св-во переселенца нас попросили поставить их в известность о дате убытия или по телефону или по электронке (almaata58@mail.ru). я им отписался по электронке 21 октября. тут же получил ответ что мое письмо получено. 5 ноября пришел в УФМС ставить отметку о прибытии - мне было отказано потому что ВГ Алма-аты не поставила в электронную базу у себя отметку о моем убытии. Пришлось звонить в Ату из Воронежа и объяснять что фактически я уже здесь. На следующий день вопрос был решен.
  • 0

#445
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем здравствуйте, хочу предупредить если кто то будет сдавать РВП или гражданство через ленинский район, то он испортился, там теперь тоже надо очередь чуть ли не ночью занимать что бы попасть, мы сегодня были 15 так и не попали уже 3 раз на дактилоскопию, и там все в один кабинет и все вместе и дактилоскопия и РВП и гражданство и проставление гражданство детям и сидит только один инспектор которая все это делает. Так что сразу рассчитывайте время.
  • 0

#446
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем здравствуйте, хочу предупредить если кто то будет сдавать РВП или гражданство через ленинский район, то он испортился, там теперь тоже надо очередь чуть ли не ночью занимать что бы попасть, мы сегодня были 15 так и не попали уже 3 раз на дактилоскопию, и там все в один кабинет и все вместе и дактилоскопия и РВП и гражданство и проставление гражданство детям и сидит только один инспектор которая все это делает. Так что сразу рассчитывайте время.

Да,сами столкнулись с этим :fie: Проблема усугубляется тем,что там блатных и голодных толкают без очереди,и до простых граждан дело так и не доходит :faceoff:
  • 0

#447
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Очень счастлив что слова о меркантильности "ударили" в нужное место и откровенно сплотили уже живущих в Воронеже и собирающихся. Форум перешел на личностные мотивы - уведем. Итак немного "О": Записки человека, родившегося в Алма-Ате о центральной России ;-): Итак Воронеж по прошествию некоторого "N"го времени. 1. Районы города: Ленинский - самый центр, самый дорогой район - цены на жилье в нем сравнимы с Московскими при том что качество предоставляемого в аренду (да и на продажу) жилья мягко говоря страдает(с Московским рядом не стоит), а именно в центре в старом жилом фонде отсутствует горячая вода и в квартирах ставят проточные газовые нагреватели что весьма своеобразно (дешево но сердито) - такие водонагреватели стоят в основном в пятиэтажках, новые дома оснащены часто собственными котельными - нет централизованного отопления и подачи горячей воды - потому все зависит от управляющей компании к которой относиться данный конкретный многоэтажный дом; Коминтерновский и Центральный районы - практически одинаковые по качеству и ценам на жилье районы - с средней"хорошести" жильем(хотя так же есть и старый жилой фонд - ближе к центру и свежий дальее от центра); Советский район - югозападная часть Воронежа - жилой фонд смешанный - но при этом более свежий чем в Ленинском, проблем с горячей водой на порядок меньше - транспорт относительно с меньшим количеством пробок но ближе всего к военному аэродрому - проблема - военные самолеты, но видимо в связи с урезанным бюджетом на полеты МинОбороны самолеты летают все реже - единственное - перед любыми авиашоу все тренировки будут проходить над вашими домами с югозаподного направления к водохранилищу (смотрите карту Wikimapia или 2Gis вам в помощь) - все эти районы - Правобережье - основоной Воронеж - есть еще Левый берег - с его Левобережным районом - я бы приравнял его к Центральному району с оговоркой на то, что в случае пробок на мостах - которых три насколько я помню, будете "куковать" в пробочке с альтернативой идти пешком остаквив машину; и Железнодорожный район - по отзывам самих воронежцев самый неблагополучный по экологической обстановке и самый дешевый по стоимости район (не говоря уже о том что самый удаленный от центральной части).
Отношение к переезду у меня лично неоднозначное - стопроцентно ощущение того, что вернулся в Советский Союз но при этом с какой то извращеной ценовой политикой, здесь однозначно все дороже по цене, но при этом есть возможность заработать большне, кто умеет - тот заработает, кто НЕ умеет, есть шанс буквально побираться. Не ждите доброго и хорошего отношения - никто вам и ничем не обязан - да и откровенно грубоваты здесь люди в целом. Забудьте о своей эксклюзивности "белого человека" в Казахстане - которое вас преследовало последнее количество лет проживания и приезжайте - познайте фунт лиха :-) И конечно если вы позитивны - вы всегда найдете себе место в жизни. Если вы нытик - вас просто раздавит реальность. Всего доброго - всем привет, доброжелателям и НЕ - привет равнозначный :-)
  • 2

#448
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О! Солнц появился! Куда пропадал?
Новость которая не может не радовать: http://news.mail.ru/...987/?frommail=1
  • 0

#449
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...Новость которая не может не радовать: http://news.mail.ru/...987/?frommail=1

Новость вроде ничего-так, только эта фраза: "На упрощенный порядок получения гражданства могут рассчитывать именно те соотечественники, к числу которых относятся представители коренных народов, населяющих территорию РФ в ее современных границах" в моем мозгу не стыкуется с гражданами СССР, которые остались на территории СНГ.
Ничего не понимаю (с)
  • 0

#450
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ну заквырки то есть, но! Как я понял это про этнических Русских.
  • 0

#451
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ну заквырки то есть, но! Как я понял это про этнических Русских.

Точно, и с ними: - татар, башкир, ингушей, чеченцев, казахов, калмыков, абхазов, алеутов, и тд. ещё более 100 - а национальностей.
Россия одно из самых многонациональных государств.
  • 0

#452
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


ну заквырки то есть, но! Как я понял это про этнических Русских.

Точно, и с ними: - татар, башкир, ингушей, чеченцев, казахов, калмыков, абхазов, алеутов, и тд. ещё более 100 - а национальностей.
Россия одно из самых многонациональных государств.

судя по-всему, имеется ввиду именно эта категория, проживающая на территории современной РФ... только как это связано с соотечественниками, которые тоже являются бывшими гражданами СССР, а проживают на территории современного СНГ...По-моему никак
Посмотрим, что они сегодня "наслушают"
  • 0

#453
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем привет! Мы вернулись. Даже скучали по Воронежу. Восстановили паспорта. Заново делаем временную регу. Заново занимать очередь на четверг на Володарского. Никто не собирается?
Правда опять ерунда всякая всплывает: на Володарского сказали, что орган, выдавший нам паспорта должен был выдать нам справки, о том, что паспорта были утеряны и в замен старых были выданы новые (с указанием серий и номером). Лушпаеву позвонили, тот говорит, что хватит справки из полиции Воронежской об утере. А те тетки, что ставят РВП, говорят без справок из органов выдавших не примут нас. Снова канитель началась..
  • 0

#454
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Зачетный, ну вы быстренько в Алматы паспорта восстановили, вот бы тут так работали, цены бы им не было. Желаю Вам удачи во всех ваших дальнейших делах!
  • 0

#455
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

... Заново занимать очередь на четверг на Володарского. Никто не собирается? ...

Собирается, только 6 декабря...
  • 0

#456
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вот бы тут так работали, цены бы им не было


Законы другие. Сам сталкивался с воостановлением по утере.
По месту регистрации и выдаче потерянного паспорта - 10 дней, если паспорт получали не в Воронеже, ждать ответа на запрос из того города. Официальная дата, до 2х месяцев.
Ну и также штрафы:
за утерю - ст.19.16 КоАП - 300 руб.
если без регистрации/просрочена - ст 19.15 КоАП - 1500 руб.
гос.пошлина - 500 руб.

При наличии всех бумаг и оплат, можно в день приема документов все их сдать, получить временное удостоверение на месяц, пока паспорт не выдадут.
  • 0

#457
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Если кто будет сдавать или что то делать в Ленинском ФМС, то там теперь ситуация такая, приходите сначало в 203 кабинет и записываетесь в очередь, она сама вам скажет на какое число и время, а списки которые формируются на улице у нее не имеют никакой силы. Зачетный мы собираемся в четверг за печатями, но нам просто сказали что сейчас там тоже нововедение что переселенцев принимают только по понедельникам а остальных в четверг, вот завтра муж хочет туда съездить и уточнить так это или нет.
  • 0

#458
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Если кто будет сдавать или что то делать в Ленинском ФМС, то там теперь ситуация такая, приходите сначало в 203 кабинет и записываетесь в очередь, она сама вам скажет на какое число и время, а списки которые формируются на улице у нее не имеют никакой силы. Зачетный мы собираемся в четверг за печатями, но нам просто сказали что сейчас там тоже нововедение что переселенцев принимают только по понедельникам а остальных в четверг, вот завтра муж хочет туда съездить и уточнить так это или нет.

Подскажите, а как очередь к ней на запись то формируется? Или надо опять стоять с 5 утра, что-бы записаться не известно на какое число и время?
  • 0

#459
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

приходите сначало в 203 кабинет и записываетесь в очередь

У меня был квест - 205 -> 103 кабинет!

списки которые формируются на улице у нее не имеют никакой силы

Тоже верно, отчасти они правы!
Например около 103 кабинета лежит папка с листом на запись, на следующий прием. Допустим прием в четверг с 14 до 17:30, у нее граф, по пол часа на человека, итого 7 строк. Кто успел свои фамилии внести до четверга, идут первыми по времени, остальные в порядке живой очереди после (если успеют).
Когда я ходил, повезло что троих по списку не было, и я сказав всему народу, что я был в записях, зашел первым в порядке живой очереди.
Все же в ФМС только наглостью и хитростью можно попасть в нужное время в нужное место.

Сообщение отредактировал Twister83: 14.11.2012, 00:03:34

  • 0

#460
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нет не надо подходить в 5 утра, просто заходите в рабочее время и она вас записывает и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.