Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4861
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Что Вы имеете ввиду? Печать на ПМЖ?
  • 0

#4862
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Что Вы имеете ввиду? Печать на ПМЖ?

я имею ввиду, что мы сдаем доки в нашу миграционную полицию, со всеми разрешениями на выезд от родственников и т.д. Они месяц их рассматривают, проверяют. 

для России это важно? 


  • 0

#4863
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я как прилечу, сразу напишу ))) у нас там тоже нет никого вообще 
будем оооочень рады! реально очень не хватает своих ! не все коренные жители понимают что такое джандо, джусай и почему на манты мясо надо резать, ну и многое другое, хотя люди очень приятные....телефоны дам в личке, пишите 
  • 0

#4864
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Что Вы имеете ввиду? Печать на ПМЖ?

я имею ввиду, что мы сдаем доки в нашу миграционную полицию, со всеми разрешениями на выезд от родственников и т.д. Они месяц их рассматривают, проверяют. 

для России это важно? 

 

Это важно для вас, при получении гражданства рф, без штампа на пмж не сможете оформить отказ от гражданства кз. 


  • 0

#4865
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Это важно для вас, при получении гражданства рф, без штампа на пмж не сможете оформить отказ от гражданства кз. 

поняла. В этом и заключался вопрос: для чего оно пригодится )

спасибо!


  • 0

#4866
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

будем оооочень рады! реально очень не хватает своих ! не все коренные жители понимают что такое джандо, джусай и почему на манты мясо надо резать, ну и многое другое, хотя люди очень приятные....телефоны дам в личке, пишите 

:D  еще пади не знают, что такое лазджан 


  • 0

#4867
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А еще!!!! Аууу!!! Очень ищу друзей и подруг из бывших казахстанцев

Можно например создать комнату (чат) в приложении telegram и общаться там всей компанией, так удобнее я думаю.

Мы общаемся со знакомыми по разным темам. 

Если большинство не против, создадим комнату для общения.


  • 0

#4868
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Подскажите вот ещё что. С чего начинать оформлять выезд на ПМЖ? Какие дрки нужно подготовить для миграционки...и как выписываться из КЗ?
  • 0

#4869
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хотим уехать зимой. У меня дети двое студенты и дочь второклашка. Получается что приедем в разгар учебного года. Как устраивать детей на учебу не емея еще РВП и гражданства? Примут ли их?
  • 0

#4870
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще. Кто нибудь перевозил с собой кота?))) Мы хотим забрать с собой своего любимца(шикарный персиковый британец) ехать хотим поездом. Как на него оформить документы для перевозки и разрешат ли перевещти в поезде?
  • 0

#4871
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Подскажите вот ещё что. С чего начинать оформлять выезд на ПМЖ? Какие дрки нужно подготовить для миграционки...и как выписываться из КЗ?

http://vse.kz/topic/...-ovir/page-70 

здесь все про выписку на ПМЖ


  • 0

#4872
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

И еще. Кто нибудь перевозил с собой кота?))) Мы хотим забрать с собой своего любимца(шикарный персиковый британец) ехать хотим поездом. Как на него оформить документы для перевозки и разрешат ли перевещти в поезде?

http://vse.kz/topic/...arubezhe/page-8

здесь полистайте, мнения противоречивые, но лучше перечитать


  • 0

#4873
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Хотим уехать зимой. У меня дети двое студенты и дочь второклашка. Получается что приедем в разгар учебного года. Как устраивать детей на учебу не емея еще РВП и гражданства? Примут ли их?

про студентов ничего не скажу, там видимо перевод между ВУЗами нужен, а со школьниками я здесь задавала вопросы, сказали, что вообще никаких проблем. В этой темке поищите ранее.


Сообщение отредактировал sakurka: 12.08.2015, 09:50:53

  • 0

#4874
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Хотим уехать зимой. У меня дети двое студенты и дочь второклашка. Получается что приедем в разгар учебного года. Как устраивать детей на учебу не емея еще РВП и гражданства? Примут ли их?

И еще. Кто нибудь перевозил с собой кота?))) Мы хотим забрать с собой своего любимца(шикарный персиковый британец) ехать хотим поездом. Как на него оформить документы для перевозки и разрешат ли перевещти в поезде?

 

 

Я в школу устроила своих 1 и 8 класс, без проблем, РВП еще не получила. Со школы привезла все документы, мед карту и карту с поликлиники. Со студентами не знаю, наверно Вам стоит предварительно , определиться с учебным заведением, связаться, созвониться с ними и решить вопрос с переводом.

 

Мы везли кота и собаку. Летели до Москвы самолетом, а потом машиной до Воронежа. На авито много предложений трансфера с Москвы до Воронежа, забрали нас в аэропорту и до места довезли. Документы оформляют почти все ветклиники, выдают международный ветпаспорт, за три дня до выезда съездили на Абая 125 (точно не помню номер) и получили еще какую то справку. В ветклинике вам все объяснят, куда идти. Когда приобретали билеты, уведомили в кассе, что хотим лететь с животными, сделали какую то отметку в билетах.

При вылете проблем не было, ни кто не смотрел ни справки, ни ветпаспорта...


  • 0

#4875
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я в школу устроила своих 1 и 8 класс, без проблем, РВП еще не получила. Со школы привезла все документы, мед карту и карту с поликлиники. Со студентами не знаю, наверно Вам стоит предварительно , определиться с учебным заведением, связаться, созвониться с ними и решить вопрос с переводом.

Скажите мед/карту с нашей поликлинники, и мед со школы?


  • 0

#4876
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Я в школу устроила своих 1 и 8 класс, без проблем, РВП еще не получила. Со школы привезла все документы, мед карту и карту с поликлиники. Со студентами не знаю, наверно Вам стоит предварительно , определиться с учебным заведением, связаться, созвониться с ними и решить вопрос с переводом.

Скажите мед/карту с нашей поликлинники, и мед со школы?

 

Да, карточка с поликлиники и медкарта со школы.

И лучше в Казахстане до отъезда поставить детям манту, а себе флюрографию. В Воронеже дорогая медкомиссия. Флюрография действительна пол года.  У нас на человека вышло где то 5500 руб., а если подавать на компенсацию, выплатят 4 тыс.  По отметке в мед карточке, фтизиатр выпишет справку без проблем и платить за манту и флюрографию не нужно будет.

Так же проверьте, что б у детей были проставлены прививки. У нас смотрели при оформлении в школу.


  • 0

#4877
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Я в школу устроила своих 1 и 8 класс, без проблем, РВП еще не получила. Со школы привезла все документы, мед карту и карту с поликлиники. Со студентами не знаю, наверно Вам стоит предварительно , определиться с учебным заведением, связаться, созвониться с ними и решить вопрос с переводом.

Скажите мед/карту с нашей поликлинники, и мед со школы?
Да, карточка с поликлиники и медкарта со школы.
И лучше в Казахстане до отъезда поставить детям манту, а себе флюрографию. В Воронеже дорогая медкомиссия. Флюрография действительна пол года. У нас на человека вышло где то 5500 руб., а если подавать на компенсацию, выплатят 4 тыс. По отметке в мед карточке, фтизиатр выпишет справку без проблем и платить за манту и флюрографию не нужно будет.
Так же проверьте, что б у детей были проставлены прививки. У нас смотрели при оформлении в школу.
. А прививки должны быть отмечены в мед.карте или в прививочном паспорте?
  • 0

#4878
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

Так же проверьте, что б у детей были проставлены прививки. У нас смотрели при оформлении в школу.

. А прививки должны быть отмечены в мед.карте или в прививочном паспорте?

 

У нас были отмечены в прививочном паспорте и карточке.


  • 0

#4879
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И еще. Кто нибудь перевозил с собой кота?))) Мы хотим забрать с собой своего любимца(шикарный персиковый британец) ехать хотим поездом. Как на него оформить документы для перевозки и разрешат ли перевещти в поезде?

нужен ветпаспорт нового образца, с последней прививкой не позднее месяца перед уездом. Потом с этим паспортом идете в ветстат, платите госпошлину, получаете сертификат на вывоз. Он действителен 3 дня. 

сама все это узнавала на прошлой неделе. 


  • 0

#4880
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Можно например создать комнату (чат) в приложении telegram и общаться там всей компанией, так удобнее я думаю.

Мы общаемся со знакомыми по разным темам. 

Если большинство не против, создадим комнату для общения.

я думаю, это отличная мысль! ) я была бы рада общаться 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.