Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4841
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем доброго времени суток! Тоже собираемся с семьёй в Воронеж. Читаю форумы и всё больше запутываюсь. Кто недавно переехал обьясните если не трудно. Вот например вышли мы с поезда...сняли квартиру(в Воронеже у нас никого нет). Что делать потом куда с какими бумагами бежать. Тут пишут про прописку. А как быть если нам не к кому прописаться...да и кто согласится прописать у себя чужих людей?! Если честно я расчитывала по приезду подать доки на РВП,получив РВП подать на гражданство...купить дом и в нем уже прописаться.
  • 0

#4842
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще такая ситуация. Вещи хотим отправить машиной так как с контейнерами проблема. Фура придет примерно в одно с нами время...куда можно разгрузить вещи? Реально ли снять гараж или типо того на пару месяцев...если да то сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#4843
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А могу ли я сразу по приезду купить дом? Или без гражданства нельзя приобретать жильё? (частный дом)
  • 0

#4844
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем доброго времени суток! Тоже собираемся с семьёй в Воронеж. Читаю форумы и всё больше запутываюсь. Кто недавно переехал обьясните если не трудно. Вот например вышли мы с поезда...сняли квартиру(в Воронеже у нас никого нет). Что делать потом куда с какими бумагами бежать. Тут пишут про прописку. А как быть если нам не к кому прописаться...да и кто согласится прописать у себя чужих людей?! Если честно я расчитывала по приезду подать доки на РВП,получив РВП подать на гражданство...купить дом и в нем уже прописаться.

Здравствуйте! прежде чем уехать вам ВГ нужно предупредить что вы поедите в Воронеж. можно написать на электронный адрес ВГ в смс должно быть номер свидетельства переселенца Ф.И.О. заявителя, куда едет какого числа и какого прибудет на место и на чем поедет. как приедете вам нужно встать на миграционный учет, найти людей которые могут вас зарегистрировать за деньги. первая регистрация идет на 3 месяца потом как зарегистрируетесь идете в Воронеже по адресу ул. Платонова, дом 1. там вас поставят на учет приносите туда копии паспортов копии миграционных листов копии свидетельства переселенца. потом идете в бюро переводов сдаете документы которые нужны для рвп на перевод. потом составляете заявление в 2 экземплярах на каждого либо вам помогут составить за денюжку. потом мед комиссия. ну я бы не советовала сдавать документы в самом Воронеже. мы например сдавали в Семилуки недалеко от Воронежа вы там можете и снимать и найти людей которые вас зарегистрируют. там вы можете за 1 день сдать документы а в самом Воронеже можно несколько месяцев стоять в очереди


  • 1

#4845
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А могу ли я сразу по приезду купить дом? Или без гражданства нельзя приобретать жильё? (частный дом)

можете. мы покупали квартиры с казахским паспортом. дом вы можете купить с казахским паспортом но участок на котором стоит дом можете только взять в аренду такие законы.  потом когда получите гражданство тогда переоформите его на себя. мы пустой участок взяли по казахскому паспорту в аренду и строим на нем дом как построим так и оформим его в свою собственность.


  • 0

#4846
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

возникла проблема со съемом жилья. Сели вчера обзванивать объявления, отвечают, что на месяц сдавать квартиру не интересно. А посуточно так дорого просят  :confused:

может, мы не там искали просто, не знаю

 

Просто не надо говорить что на месяц

Согласна, не надо говорить , что на месяц. Ни одному хозяину не понравится каждый месяц новых клиентов искать. Те, кто посуточно сдают, знают , на что идут. Т.ч. скажите , что надолго, потом извинитесь, скажите, что нашли дешевле. :bow:


  • 0

#4847
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! Кто как подешевле в Воронеж из Алматы добирался? Лучше самолет?


  • 0

#4848
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! Кто как подешевле в Воронеж из Алматы добирался? Лучше самолет?

Добрый день. Лучший способ по моему мнению, так это заранее взять билет на самолёт до Москвы, а там на поезде, благо в направлении Воронежа чуть ли не каждый час поезда идут, там уже можно выбрать какой подешевле. Если не особо много вещей то самый дешевый и наверное самый быстрый получится фирменный-двухэтажный с сидячими местами, по времени где-то около 5 часов идёт, а по стоимости от 700руб.


  • 0

#4849
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Кто как подешевле в Воронеж из Алматы добирался? Лучше самолет?

Добрый день. Лучший способ по моему мнению, так это заранее взять билет на самолёт до Москвы, а там на поезде, благо в направлении Воронежа чуть ли не каждый час поезда идут, там уже можно выбрать какой подешевле. Если не особо много вещей то самый дешевый и наверное самый быстрый получится фирменный-двухэтажный с сидячими местами, по времени где-то около 5 часов идёт, а по стоимости от 700руб.

Да на 46-м я ездила, но че-то самолет билеты подняли,88 тыс. сейчас и до октября-ноября, только там появляются 64 тыс. Вот и думаю, мож какой другой путь есть?


Сообщение отредактировал sakurka: 11.08.2015, 14:46:10

  • 0

#4850
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Всем доброго времени суток! Тоже собираемся с семьёй в Воронеж. Читаю форумы и всё больше запутываюсь. Кто недавно переехал обьясните если не трудно. Вот например вышли мы с поезда...сняли квартиру(в Воронеже у нас никого нет). Что делать потом куда с какими бумагами бежать. Тут пишут про прописку. А как быть если нам не к кому прописаться...да и кто согласится прописать у себя чужих людей?! Если честно я расчитывала по приезду подать доки на РВП,получив РВП подать на гражданство...купить дом и в нем уже прописаться.

Здравствуйте! прежде чем уехать вам ВГ нужно предупредить что вы поедите в Воронеж. можно написать на электронный адрес ВГ в смс должно быть номер свидетельства переселенца Ф.И.О. заявителя, куда едет какого числа и какого прибудет на место и на чем поедет. как приедете вам нужно встать на миграционный учет, найти людей которые могут вас зарегистрировать за деньги. первая регистрация идет на 3 месяца потом как зарегистрируетесь идете в Воронеже по адресу ул. Платонова, дом 1. там вас поставят на учет приносите туда копии паспортов копии миграционных листов копии свидетельства переселенца. потом идете в бюро переводов сдаете документы которые нужны для рвп на перевод. потом составляете заявление в 2 экземплярах на каждого либо вам помогут составить за денюжку. потом мед комиссия. ну я бы не советовала сдавать документы в самом Воронеже. мы например сдавали в Семилуки недалеко от Воронежа вы там можете и снимать и найти людей которые вас зарегистрируют. там вы можете за 1 день сдать документы а в самом Воронеже можно несколько месяцев стоять в очереди
. Спасибо за ответ. А как это найти людей каторые зарегестрируют? И где их искать???
  • 0

#4851
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите вот еще что...если я по приезду в Воронеж куплю сразу дом...могу я там прописаться с семьёй? Или опять всё упрется в гражданство? Заранее спасибо.
  • 0

#4852
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

скажите, а вот это вот разрешение от нашей миграционки (сертификат или что там), оно вообще в России где-то нужно? кто-то его спрашивает? просит предъявить? 


  • 0

#4853
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

. Спасибо за ответ. А как это найти людей каторые зарегестрируют? И где их искать???

 

можно найти в газете камелот, потом можно пойти в районный фмс где будете сдавать документы и у людей поспрашивать, вам люди могут дать номера телефонов этих людей которые зарегистрируют. в интернете можно найти, а можно позвонить тем кто сдает жилье может кто и согласиться зарегистрировать вас. мы в интренете искали и у людей спрашивали нам давали номера


  • 0

#4854
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите вот еще что...если я по приезду в Воронеж куплю сразу дом...могу я там прописаться с семьёй? Или опять всё упрется в гражданство? Заранее спасибо.

прописать может только гражданин РФ


  • 0

#4855
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А могу ли я сразу по приезду купить дом? Или без гражданства нельзя приобретать жильё? (частный дом)

можете. мы покупали квартиры с казахским паспортом. дом вы можете купить с казахским паспортом но участок на котором стоит дом можете только взять в аренду такие законы. потом когда получите гражданство тогда переоформите его на себя. мы пустой участок взяли по казахскому паспорту в аренду и строим на нем дом как построим так и оформим его в свою собственность.
Воронеж не в приграничном районе, так что спокойно приобретаете землю в собственность, без всякой аренды.
  • 0

#4856
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

А могу ли я сразу по приезду купить дом? Или без гражданства нельзя приобретать жильё? (частный дом)

можете. мы покупали квартиры с казахским паспортом. дом вы можете купить с казахским паспортом но участок на котором стоит дом можете только взять в аренду такие законы. потом когда получите гражданство тогда переоформите его на себя. мы пустой участок взяли по казахскому паспорту в аренду и строим на нем дом как построим так и оформим его в свою собственность.
Воронеж не в приграничном районе, так что спокойно приобретаете землю в собственность, без всякой аренды.

 

https://www.google.r...41.0724254,7.5z                   - воронежская область граничит с луганской (украины) на юге


  • 0

#4857
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А еще!!!! Аууу!!! Очень ищу друзей и подруг из бывших казахстанцев, сижу дома, муж всегда на работе, но очень хочется общаться, пишите, звоните все кто хочет общаться, буду очень рада. тел. 89803414482 Катя


  • 0

#4858
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А еще!!!! Аууу!!! Очень ищу друзей и подруг из бывших казахстанцев, сижу дома, муж всегда на работе, но очень хочется общаться, пишите, звоните все кто хочет общаться, буду очень рада. тел. 89803414482 Катя

я как прилечу, сразу напишу ))) у нас там тоже нет никого вообще 


  • 0

#4859
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Солнц, Воронеж это не вся область. В тех районах где граничит, там да, только россиянам. Белгородская обл. тоже граничит, но во многих районах можно землю купить. Есть так скажем приграничная полоса,где нельзя. Но не вся область.
  • 0

#4860
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

скажите, а вот это вот разрешение от нашей миграционки (сертификат или что там), оно вообще в России где-то нужно? кто-то его спрашивает? просит предъявить? 

а на мой вопрос кто-нибудь может ответить? :( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.