Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4801
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А ещё, извиняюсь, паспорт казахский заберут? или заставят в Москву ехать сдавать? Или в мусорку его можно? 

 

сейчас паспорта не забирают

оставляют на память ;)


  • 0

#4802
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Друзья, у меня снова море вопросов и проблем. Надеюсь на вашу помощь. Мы два года назад переехали в Воронеж и полтора года уже граждане РФ. У меня в Алматы осталась тетя, но мне она фактически как мать (документально это конечно не оформлено), но тем не менее....Ей 58 лет и она уже пенсионерка, но вполне здоровая и дееспособная, у нее кроме нас там нет никого, но по программе она не смогла переехать из-за возраста, пришел отказ.... Мы пробовали узнать в обычно порядке может ли она получить гражданство через квоту и т.д......, кругом лес густой, мы поняли что в обычном порядке тоже шансов ноль. Но ведь это уже ни в какие ворота,! типа не дееспособная и все тут. Ну так вот вопрос: может кто-то знает иные способы получения гражданства, может есть контакты либо другие варианты... Ответы можно в личку, буду очень благодарна всем кто откликнется. Помогите перевезти родного человека!!!! Спасибо.

мне кажется вам следует идти как все. подавать на зеленую книжку и т.д. и т.п.


  • 0

#4803
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Друзья, у меня снова море вопросов и проблем. Надеюсь на вашу помощь. Мы два года назад переехали в Воронеж и полтора года уже граждане РФ. У меня в Алматы осталась тетя, но мне она фактически как мать (документально это конечно не оформлено), но тем не менее....Ей 58 лет и она уже пенсионерка, но вполне здоровая и дееспособная, у нее кроме нас там нет никого, но по программе она не смогла переехать из-за возраста, пришел отказ.... Мы пробовали узнать в обычно порядке может ли она получить гражданство через квоту и т.д......, кругом лес густой, мы поняли что в обычном порядке тоже шансов ноль. Но ведь это уже ни в какие ворота,! типа не дееспособная и все тут. Ну так вот вопрос: может кто-то знает иные способы получения гражданства, может есть контакты либо другие варианты... Ответы можно в личку, буду очень благодарна всем кто откликнется. Помогите перевезти родного человека!!!! Спасибо.

 

у меня мама такого же возраста переехала без проблем по программе


  • 0

#4804
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

А ещё, извиняюсь, паспорт казахский заберут? или заставят в Москву ехать сдавать? Или в мусорку его можно? 

 

сейчас паспорта не забирают

оставляют на память ;)

 

серъёзно? а в замен я им пенсионные должен отдать..))


  • 0

#4805
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

серъёзно? а в замен я им пенсионные должен отдать..))

 

 

 

а при чем здесь пенсионные?


  • 0

#4806
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

серъёзно? а в замен я им пенсионные должен отдать..))

 

 

 

а при чем здесь пенсионные?

 

ну это...типа шутка была


  • 0

#4807
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мне кажется вам следует идти как все. подавать на зеленую книжку и т.д. и т.п.
уже подавали, я же говорю пришел отказ, причина - возраст. 
  • 0

#4808
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

у меня мама такого же возраста переехала без проблем по программе
я говорю то, что есть, моей тете пришел отказ по программе, я не знаю как они решают такие вопросы вообще, в консульстве в Алматы вообще сказали напрямую, что если подавать в обычном порядке, то шансов в ее возрасте НОЛЬ, хотя это просто смешно как будто она дряхлая старуха, она работает и даже не собирается записываться в бабушки....но увы. 
  • 0

#4809
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

у меня мама такого же возраста переехала без проблем по программе
я говорю то, что есть, моей тете пришел отказ по программе, я не знаю как они решают такие вопросы вообще, в консульстве в Алматы вообще сказали напрямую, что если подавать в обычном порядке, то шансов в ее возрасте НОЛЬ, хотя это просто смешно как будто она дряхлая старуха, она работает и даже не собирается записываться в бабушки....но увы. 

 

в личку скинул


  • 0

#4810
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

в личку скинул
спасибо большое 
  • 0

#4811
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Друзья, у меня снова море вопросов и проблем. Надеюсь на вашу помощь. Мы два года назад переехали в Воронеж и полтора года уже граждане РФ. У меня в Алматы осталась тетя, но мне она фактически как мать (документально это конечно не оформлено), но тем не менее....Ей 58 лет и она уже пенсионерка, но вполне здоровая и дееспособная, у нее кроме нас там нет никого, но по программе она не смогла переехать из-за возраста, пришел отказ.... Мы пробовали узнать в обычно порядке может ли она получить гражданство через квоту и т.д......, кругом лес густой, мы поняли что в обычном порядке тоже шансов ноль. Но ведь это уже ни в какие ворота,! типа не дееспособная и все тут. Ну так вот вопрос: может кто-то знает иные способы получения гражданства, может есть контакты либо другие варианты... Ответы можно в личку, буду очень благодарна всем кто откликнется. Помогите перевезти родного человека!!!! Спасибо.

Не так давно сама задавала подобный вопрос, моей маме 74, в программу не включала по факту отсутствия на тот момент у нее документов. решила возьму ее с собой, там подам на ВНЖ, и пусть получает там пенсию КЗ, пока вопрос не разрешится. Но она у меня она перенесла инсульт, так что не поездишь с ней особо. А вам то попроще, можно съездить через три года в КЗ, продлить банковскую карту для получения пенсии КЗ и живите себе дальше с гражданством КЗ, или это вопрос принципиальный. На сколько я понимаю, с пенсией КЗ там сейчас выгодней.


  • 0

#4812
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не так давно сама задавала подобный вопрос, моей маме 74, в программу не включала по факту отсутствия на тот момент у нее документов. решила возьму ее с собой, там подам на ВНЖ, и пусть получает там пенсию КЗ, пока вопрос не разрешится. Но она у меня она перенесла инсульт, так что не поездишь с ней особо. А вам то попроще, можно съездить через три года в КЗ, продлить банковскую карту для получения пенсии КЗ и живите себе дальше с гражданством КЗ, или это вопрос принципиальный. На сколько я понимаю, с пенсией КЗ там сейчас выгодней
она у меня большая паникерша, боится потерять пенсию, мы просто не знаем как пойти по этому пути, пенсию надо получать вроде хотя бы раз в три месяца, то есть надо каждые три месяца выезжать в КЗ, и плюс прописка, мы не знаем влияет она как-то, вернее ее отсутствие, на пенсию....значит надо у кого-то там прописаться? или если уже пенсию получает, то никто ее прописку проверять не будет? как это выглядит на деле не подскажете? и можно ли здесь в каком-нибудь банке снимать пенсию КЗ? 
  • 0

#4813
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вроде хотя бы раз в три месяца, то есть надо каждые три месяца выезжать в КЗ, и плюс прописка, мы не знаем влияет она как-то, вернее ее отсутствие, на пенсию....значит надо у кого-то там прописаться? или если уже пенсию получает, то никто ее прописку проверять не будет? как это выглядит на деле не подскажете? и можно ли здесь в каком-нибудь банке снимать пенсию КЗ? 
 

 

проще разблокировать карточку для стран СНГ ( халык банк) и использовать до окончания срока действия в любом банкомате СНГ, прописка нужна без неё не начисляют денег.


  • 0

#4814
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

роще разблокировать карточку для стран СНГ ( халык банк) и использовать до окончания срока действия в любом банкомате СНГ, прописка нужна без неё не начисляют денег.
спасибо большое, что-нибудь обязательно попробуем 
  • 0

#4815
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

вроде хотя бы раз в три месяца, то есть надо каждые три месяца выезжать в КЗ, и плюс прописка, мы не знаем влияет она как-то, вернее ее отсутствие, на пенсию....значит надо у кого-то там прописаться? или если уже пенсию получает, то никто ее прописку проверять не будет? как это выглядит на деле не подскажете? и можно ли здесь в каком-нибудь банке снимать пенсию КЗ? 
 

 

проще разблокировать карточку для стран СНГ ( халык банк) и использовать до окончания срока действия в любом банкомате СНГ, прописка нужна без неё не начисляют денег.

 

 

Проще открыть карточку в Сбербанке Казахстана, есть специальные для пенсионных отчислений, при снятии без процентов, нам посоветовали так сделать в пенсионке. При открытии, Вам дадут реквизиты и их нужно отнести им, в пенсионный. Там напишите заявление на перевод пенсии на другую карту, и пенсию будете получать уже на нее. Карточку изготавливают около трех дней.  Действует карта 3 года.

Мы сами так открывали. Проблем с картой в России нет.


  • 0

#4816
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А ещё, извиняюсь, паспорт казахский заберут? или заставят в Москву ехать сдавать? Или в мусорку его можно? 

 

сейчас паспорта не забирают

оставляют на память ;)

 

Паспорт нужно сдавать в консульство Казахстана.Пока вы его не сдадите,у вас будет два гражданства. И при пересечении границы могут быть проблемы,так как  в Казахстане большой штраф за двойное гражданство.


  • 1

#4817
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

А ещё, извиняюсь, паспорт казахский заберут? или заставят в Москву ехать сдавать? Или в мусорку его можно? 

 

сейчас паспорта не забирают

оставляют на память ;)

 

Паспорт нужно сдавать в консульство Казахстана.Пока вы его не сдадите,у вас будет два гражданства. И при пересечении границы могут быть проблемы,так как  в Казахстане большой штраф за двойное гражданство.

 

двойного гражданства нет в Казахстане. когда сдаете документы на гражданство РФ до этого посылаете отказ от казахского гражаданства в посольство Казахстана на российской территории гражданство автоматически анулируется. у нас казахские паспорта на руках и есть только одно гражданство Россиское и ни каких проблем нет ездим туда сюда предъявляя российский паспорт и пенсионные забирали не спрашивали сдавали ли мы паспорта или нет


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 02.08.2015, 16:08:02

  • 0

#4818
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Ребята кто может разъясните, пожалуйста, по вопросу РВП (получаем в Воронежской области). 1. Заявление заполняется на каждого члена семьи (я, муж и маленький ребенок)? 2. Где взять бланки заявления (перерыла сайт, что-то никак)? 3. Необходимо подать: Заявление, паспорта (переведенную заверенную копию) и мед. справки? или что то еще? 4. При подаче документов обязательно присутствовать всем, могу ли подать сама? (ну или хотя бы без ребенка) Буду очень благодарна за ответы!!!!!
  • 0

#4819
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД! У кого есть контакты помогаек Воронежских, можно в личку контакты и цены?


  • 0

#4820
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем привет! Ребята кто может разъясните, пожалуйста, по вопросу РВП (получаем в Воронежской области). 1. Заявление заполняется на каждого члена семьи (я, муж и маленький ребенок)? 2. Где взять бланки заявления (перерыла сайт, что-то никак)? 3. Необходимо подать: Заявление, паспорта (переведенную заверенную копию) и мед. справки? или что то еще? 4. При подаче документов обязательно присутствовать всем, могу ли подать сама? (ну или хотя бы без ребенка) Буду очень благодарна за ответы!!!!!

http://www.almaata.mid.ru/peres2.html

в Алмате подаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.