Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4441
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ещё раз спасибо за ответ, и если можно ещё спросить алгоритм таков: 1)приезжаешь в Воронеж 2) идёшь в фмс отдаёшь документы 3)проходишь рвп 3) ждешь 4) получаешь рвп 5) сдаешь на гражданство 6) приезжаешь в ламоту и тут всех растреливаешь... ))  (последнее ШУТКА!)
да все примерно так, только все дела в Алмате нужно закончить до подачи на гражданство РФ, во-первых ваш отказ от КЗ гражданства уже будет в Москве, а во-вторых со штампами лишними в паспорте синем думаю в Казаше могут возникать разные вопросы...лучше наверное не рисковать...оставить до гражданства только пенсионку в КЗ... 
  • 0

#4442
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

ещё раз спасибо за ответ, и если можно ещё спросить алгоритм таков: 1)приезжаешь в Воронеж 2) идёшь в фмс отдаёшь документы 3)проходишь рвп 3) ждешь 4) получаешь рвп 5) сдаешь на гражданство 6) приезжаешь в ламоту и тут всех растреливаешь... ))  (последнее ШУТКА!)
да все примерно так, только все дела в Алмате нужно закончить до подачи на гражданство РФ, во-первых ваш отказ от КЗ гражданства уже будет в Москве, а во-вторых со штампами лишними в паспорте синем думаю в Казаше могут возникать разные вопросы...лучше наверное не рисковать...оставить до гражданства только пенсионку в КЗ... 

 

я, например, сначала получил гражданство и только потом (по российскому паспорту) вытянул пенсионку. недвигу продавал по уд.личности, которое не изымалось и было на руках. )


  • 1

#4443
mukvich

mukvich
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Tanuwa, но Вы же сами пишете про главный плюс, который все перекрывает)). Значит, все-таки не все? Если бы знали, не поехали бы?
А то я смотрю, местные старожилы, да и новоприбывшие все довольны в основном....так отписываются во всяком случае....может это мы такие привиреды?)).

Да нет,не думаю,что мы такие привиреды :) Просто более обьективный,трезвый взгляд на вещи..Со многими,с кем пришлось повстречаться в присутственных местах (фмс-ах и проч.) мнения были однозначно такого же плана (т.е.не довольные) :)
Ну а по поводу отьезда-то все мы понимаем,что это неизбежно,и только вопрос времени (сейчас или через лет 5) Наверное это вопрос скорее риторический....

 

человек, который мало читает книг, на низших ступенях развития, всегда стремиться к бегству, там где-то лучше, в другой стране, в другом возрасте, в детстве, в юности, в горах на природе, отказ от себя, от своих страхов, фобий, а также зацикливание опять таки на своих опасениях, все это создает иллюзию, что сбегу, уеду, забудусь, и все будет хорошо, и наступит царствие небесное, да будет воля его... шутка. Сокрытие главного за второстепенным. Узрите свой внутренний мир. 

 

созерцать свой внутренний мир лучше всего на "полное брюхо" )))


  • 0

#4444
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

вот спасибо! и наверное потом приехали обратно в кз и остальное добивали?  пенсионные... квартиру(дом)  наверно потом продавали? вообщем так можно! ура! надоело уже тут торчать...
ну мы продали все перед отъездом, но возможность поездки туда была... а на счет пенсионки вы что имеете ввиду? снятие своих накоплений? тогда это только после получения гражданства РФ 

 

ещё раз спасибо за ответ, и если можно ещё спросить алгоритм таков: 1)приезжаешь в Воронеж 2) идёшь в фмс отдаёшь документы 3)проходишь рвп 3) ждешь 4) получаешь рвп 5) сдаешь на гражданство 6) приезжаешь в ламоту и тут всех растреливаешь... ))  (последнее ШУТКА!)

 

Сейчас без штампа на ПМЖ, пенсионные не дают.


  • 0

#4445
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сейчас без штампа на ПМЖ, пенсионные не дают.
сейчас это когда? а штамп ПМЖ где должен стоять простите? в Российском паспорте? 
  • -1

#4446
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Соратники, наличие в казахстанском загран паспорте российского штампа РВП (даже при многократных пересечениях границ), не влечёт за собой проблемм и вопросов (вообще).
К вопросу получения пенсионных - однозначно после получения гражданства РФ и как следует из настоящих реалий - выписке на ПМЖ в миграционной службе РК. И ещё, к сведению тех, кто сначала, получил паспорт (а соответственно) , гражданство РФ. Не оформив выезд на ПМЖ из РК, вынужден все же пройти эту процедуру познее (для получения пенсионки) - проконтролируйте, чтобы в МП Вам не ВЛИПИЛИ штамп ПМЖ на одну из страниц российской паспортины, они его просто "испортят".
Храни нас бог!
  • 0

#4447
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Соратники, наличие в казахстанском загран паспорте российского штампа РВП (даже при многократных пересечениях границ), не влечёт за собой проблемм и вопросов (вообще). К вопросу получения пенсионных - однозначно после получения гражданства РФ и как следует из настоящих реалий - выписке на ПМЖ в миграционной службе РК. И ещё, к сведению тех, кто сначала, получил паспорт (а соответственно) , гражданство РФ. Не оформив выезд на ПМЖ из РК, вынужден все же пройти эту процедуру познее (для получения пенсионки) - проконтролируйте, чтобы в МП Вам не ВЛИПИЛИ штамп ПМЖ на одну из страниц российской паспортины, они его просто "испортят". Храни нас бог!
не понимаю когда они начали просить штамп на ПМЖ? мы осенью получали пенсионки никто ничего не просил, мы даже не знаем где миграционка в Ате находится 
  • -1

#4448
Tata87

Tata87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Сейчас без штампа на ПМЖ, пенсионные не дают.
сейчас это когда? а штамп ПМЖ где должен стоять простите? в Российском паспорте? 

 

Мы в январе 2015 г. узнавали в ЕНПФ и нам так сказали.Штамп должен стоят в Казахстанском паспорте.


  • 0

#4449
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы в январе 2015 г. узнавали в ЕНПФ и нам так сказали.Штамп должен стоят в Казахстанском паспорте.
 это конечно очень странно, как он может стоять в кз паспорте, если пенсионку выдают только после получения паспорта РФ???? и во-вторых, если вы едете по программе, то штамп вообще ставить не надо. Может быть пенсионку выдают и на кз паспорт именно при наличии штампа? Но все кто выехал уже без всякого штампа, без проблем получают пенсионку на паспорт РФ, некоторые даже не лично, а высылают доверенность на получение пенсионки в КЗ там близкие идут и оформляют, а через 10 дней деньги на счету, надо только доверенность, копию паспорта РФ (нотариально заверенную) и счет в банке....
  • -1

#4450
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Мы в январе 2015 г. узнавали в ЕНПФ и нам так сказали.Штамп должен стоят в Казахстанском паспорте.
 это конечно очень странно, как он может стоять в кз паспорте, если пенсионку выдают только после получения паспорта РФ???? и во-вторых, если вы едете по программе, то штамп вообще ставить не надо. Может быть пенсионку выдают и на кз паспорт именно при наличии штампа? Но все кто выехал уже без всякого штампа, без проблем получают пенсионку на паспорт РФ, некоторые даже не лично, а высылают доверенность на получение пенсионки в КЗ там близкие идут и оформляют, а через 10 дней деньги на счету, надо только доверенность, копию паспорта РФ (нотариально заверенную) и счет в банке....

 

можно узнать, когда вы пересекали границу, там же надо заполнять цель въезда в страну, и вы наверно написали "пмж" , а вас не спрашивали почему вы въезжаете на "пмж", а печати в паспорте нет (печать пмж из миграционки)


  • 0

#4451
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
можно узнать, когда вы пересекали границу, там же надо заполнять цель въезда в страну, и вы наверно написали "пмж" , а вас не спрашивали почему вы въезжаете на "пмж", а печати в паспорте нет (печать пмж из миграционки)

уже точно и не помню спрашивали ли нас про цель въезда, но мы заполняли какие-то бумажки в самолете, вопросов никаких не было абсолютно, без единого штампа, нам в аэропорту ставили штампики вылета-прилета, вопросов не возникало! Вы мне говорите так как-будто я что-то выдумываю, хотя вы лишь спрашивали где-то что-то, а мы приехали по программе и живем здесь почти два года, больше года граждане РФ, в прошлом году ездили в Ату получать пенсионки лично по паспортам РФ и в жизни не посещали миграционную полицию КЗ


Сообщение отредактировал Деточка: 06.02.2015, 20:01:17

  • -1

#4452
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я бы через год, то же забыл бы!  москва-воронеж есть рейсы (самолет), говорят какой то скорый поезд ходит..?


  • 0

#4453
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я бы через год, то же забыл бы!  москва-воронеж есть рейсы (самолет), говорят какой то скорый поезд ходит..?
точно не знаю скорый или нет, но точно ходит 
  • -1

#4454
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

...говорят какой то скорый поезд ходит ..?

 

 

Ходит 45/46 и 69/70  время в пути 6.45 и 7.20 , мы осенью ездили на 45/46 в сидячем вагоне, комфортный хороший поезд, дневной.

На сайте ржд есть фото об этих поездах

http://pass.rzd.ru/l...14&train_id=121

http://pass.rzd.ru/l...rId=4813&id=121

 

http://pass.rzd.ru/l...page4814_2737=3

 

 

 


  • 0

#4455
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я бы через год, то же забыл бы!  москва-воронеж есть рейсы (самолет), говорят какой то скорый поезд ходит..?

летает самолет а/к Ютайр 4 раза в сутки москва - воронеж и обратно


  • 0

#4456
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

Друзья! Собираемся подавать заявление на участие в программе в Воронеж. У меня высшее экономическое, официальный стаж 2.5 года (но не совсем по спец-ти), муж, маленький ребенок. Может кто подскажет, есть ли шансы, что одобрят? поделитесь мнениями, пожалуйста! И как долго рассматривают заявление? Спасибо, всем, кто ответит!


Сообщение отредактировал Другая К: 07.02.2015, 16:04:21

  • 0

#4457
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Друзья! Собираемся подавать заявление на участие в программе в Воронеж. У меня высшее экономическое, официальный стаж 2.5 года (но не совсем по спец-ти), муж, маленький ребенок. Может кто подскажет, есть ли шансы, что одобрят? поделитесь мнениями, пожалуйста! И как долго рассматривают заявление? Спасибо, всем, кто ответит!
рассматривают сейчас долго от 4 месяцев до 6, по крайней мере все примерно столько ждут. А в плане шансов, я думаю у вас они 100%, главное напишите какую-нибудь нужную специальность, а работать по ней совсем не обязательно. плюс наличие детей и молодой возраст тоже идут вам в плюс, все получится. 
  • 0

#4458
Другая К

Другая К
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Друзья! Собираемся подавать заявление на участие в программе в Воронеж. У меня высшее экономическое, официальный стаж 2.5 года (но не совсем по спец-ти), муж, маленький ребенок. Может кто подскажет, есть ли шансы, что одобрят? поделитесь мнениями, пожалуйста! И как долго рассматривают заявление? Спасибо, всем, кто ответит!
рассматривают сейчас долго от 4 месяцев до 6, по крайней мере все примерно столько ждут. А в плане шансов, я думаю у вас они 100%, главное напишите какую-нибудь нужную специальность, а работать по ней совсем не обязательно. плюс наличие детей и молодой возраст тоже идут вам в плюс, все получится. 

 

Спасибо!!! Обнадежили!


  • 0

#4459
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Друзья! Собираемся подавать заявление на участие в программе в Воронеж. У меня высшее экономическое, официальный стаж 2.5 года (но не совсем по спец-ти), муж, маленький ребенок. Может кто подскажет, есть ли шансы, что одобрят? поделитесь мнениями, пожалуйста! И как долго рассматривают заявление? Спасибо, всем, кто ответит!

Добрый день! А вы не узнавали Программу по Воронежской обл продлили или нет? Она была до 2015 г., а как сейчас не знаю, обновления не видела.

У нас рассмотрели быстро, за два месяца, свидетельство получили.


  • 0

#4460
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день! А вы не узнавали Программу по Воронежской обл продлили или нет? Она была до 2015 г., а как сейчас не знаю, обновления не видела. У нас рассмотрели быстро, за два месяца, свидетельство получили.
программа работает, по крайней мере люди получили ответ уже в конце января, ждут свидетельство. Мы в 2013 тоже за два месяца получили ответ и получили свидетельство а теперь очень долго, у меня тетка подала в октябре пока ответа нет 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.