Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4461
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Добрый день! А вы не узнавали Программу по Воронежской обл продлили или нет? Она была до 2015 г., а как сейчас не знаю, обновления не видела. У нас рассмотрели быстро, за два месяца, свидетельство получили.
программа работает, по крайней мере люди получили ответ уже в конце января, ждут свидетельство. Мы в 2013 тоже за два месяца получили ответ и получили свидетельство а теперь очень долго, у меня тетка подала в октябре пока ответа нет 

 

Мы подавали в сентябре, в ноябре позвонили с ВГ сказали результат, в начале декабря получили Свидетельство. Видимо рассматривают всех по разному.


  • 0

#4462
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений

Программа в Воронеже работает, подавали анкету в конце января


  • 0

#4463
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Скажите пожалуйста у нас в Воронеже могут возникнуть сложности если я  один без семьи приеду?

Хочу приехать снять квартиру подать на РВП (хотя бы на себя) и т.д. (ребенок маленький у нас)...

Кто-нибудь так приезжал? Какие сложности могу быть? Ведь спросят где жена, где дети?  


  • 0

#4464
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Скажите пожалуйста у нас в Воронеже могут возникнуть сложности если я  один без семьи приеду?
Хочу приехать снять квартиру подать на РВП (хотя бы на себя) и т.д. (ребенок маленький у нас)...
Кто-нибудь так приезжал? Какие сложности могу быть? Ведь спросят где жена, где дети?

У нас было так: - Ехали по программе, "я подающий" "вписаны" - супруга и родители, а изначально прибыли подавать на РВП без родителей. В фМС спросили; - "где остальные", ответил, что по семейным обстоятельствам пока не могут приехать, сотрудницы пытались сделать мне " от ворот поворот" - пригрозил общением с руководителем и в качестве компромисса предложил написать " объяснительную", приняли, штамп прибытия поставили. В результате все получилось - мы подали и получили все что хотели малость пораньше, а родители позднее.
P.S. Кстати, если будет нужна съёмная квартира, стучитесь в личку. Если будет свободна - организуем.
Удачи!
  • 0

#4465
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

спасибо, квартира тоже будет нужна


  • 0

#4466
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

на следующей недели (или через) поеду в Воронеж, кому надо передать "небольшое" (письма, доки) пишите отвезу


  • 0

#4467
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день!

Собираемся подавать на программу в Воронеж! Хотела весной съездить посмотреть, с мамой-пенсионеркой (перенесла инсульт в прошлом году). В Усмани есть хорошие друзья. Уехали с Бурундая лет 12 назад. Не могу найти каким транспортом туда добраться. Хотелось бы наиболее безопасный для мамы. Ткните носом , пожалуйста, не нашла. ;)


  • 0

#4468
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

если еще кто сталкивался, при повторном браке свид-ва о разводе недостаточно? тр-ся архивная справка?


  • 0

#4469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не могу найти каким транспортом туда добраться.

Поезд Алма-Ата-Москва до Мичуринска, там пересадка. Это кратчайший путь.

Самолетом до Москвы, а там поездом с Павелецкого - это быстрейший.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.02.2015, 20:26:04


#4470
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Скажите пожалуйста у нас в Воронеже могут возникнуть сложности если я  один без семьи приеду?
Хочу приехать снять квартиру подать на РВП (хотя бы на себя) и т.д. (ребенок маленький у нас)...
Кто-нибудь так приезжал? Какие сложности могу быть? Ведь спросят где жена, где дети?

У нас было так: - Ехали по программе, "я подающий" "вписаны" - супруга и родители, а изначально прибыли подавать на РВП без родителей. В фМС спросили; - "где остальные", ответил, что по семейным обстоятельствам пока не могут приехать, сотрудницы пытались сделать мне " от ворот поворот" - пригрозил общением с руководителем и в качестве компромисса предложил написать " объяснительную", приняли, штамп прибытия поставили. В результате все получилось - мы подали и получили все что хотели малость пораньше, а родители позднее.
P.S. Кстати, если будет нужна съёмная квартира, стучитесь в личку. Если будет свободна - организуем.
Удачи!

 

Стучу в личку, она закрыта для новых сообщений. Напишите мне плз, у меня есть вопросы


  • 0

#4471
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер! Подаю документы на гражданство.  Надо написать и заверить нотариально заявление о выходе из гражданства, отправить в посольство РК в Москве. Поделитесь пожалуйста информацией и образцом по этому вопросу, в интернете не могу найти достойный образец!


  • 0

#4472
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый вечер! Подаю документы на гражданство.  Надо написать и заверить нотариально заявление о выходе из гражданства, отправить в посольство РК в Москве. Поделитесь пожалуйста информацией и образцом по этому вопросу, в интернете не могу найти достойный образец!
у нотариусов есть шаблон, главное внимательно проверяйте по буквам, они опечатки делают часто 
  • 0

#4473
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер! Подаю документы на гражданство.  Надо написать и заверить нотариально заявление о выходе из гражданства, отправить в посольство РК в Москве. Поделитесь пожалуйста информацией и образцом по этому вопросу, в интернете не могу найти достойный образец!
у нотариусов есть шаблон, главное внимательно проверяйте по буквам, они опечатки делают часто 

 

Самое интересное мне нотауриус сказала "Приносите ваше заявление, а мы его заверим")) Наверное надо поискать другого нотариуса) Спасибо!


  • 0

#4474
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Не могу найти каким транспортом туда добраться.

Поезд Алма-Ата-Москва до Мичуринска, там пересадка. Это кратчайший путь.

Самолетом до Москвы, а там поездом с Павелецкого - это быстрейший.

 

Поезд идет с Казанского вокзала


  • 0

#4475
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Поезд идет с Казанского вокзала

Ну , скажем так, не всегда

http://www.tutu.ru/p...hp?nnst=2000005



#4476
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Квартиру снять по интернету или по прибытию, подскажите пожалуйста 


  • 0

#4477
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Сейчас без штампа на ПМЖ, пенсионные не дают.
сейчас это когда? а штамп ПМЖ где должен стоять простите? в Российском паспорте

все просто, когда приезжаешь в кз за пенсионными (в моем случае- Алматы) нужны только паспорт российский (внутренний), миграционный талон и реквизиты банка, в котором вы открыли счет, на который вам произведут перечисления (в моем случае Альфа-банк), сотрудники ГНПФ делают запрос в миграционную службу, а действительно ли вы выехали на ПМЖ, вот тут то и нужен был штамп на ПМЖ в кз-м паспорте!!!!! т.е. если вы не выписались, не прошли миграционку, то и с получением пенсионки могут возникнуть проблемы. Все таки советую делать как положено, листок убытия, выписка, штамп и т.д. Ситуации конечно у всех разные, кому пригодилось, кому то нет, но с личного опыта: понадобилось ВСЁ, не жалею потраченного времени  в Ате на оформление необ-х доков. P.s оформляла в сентябре 2014 г.. не думаю что чтото поменялось, когда вернулась с отпуска в Воронеж (2 недели) денежки уже лежали на карточке  :rotate: 


  • 0

#4478
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

. P.s оформляла в сентябре 2014 г.. не думаю что чтото поменялось, когда вернулась с отпуска в Воронеж (2 недели) денежки уже лежали на карточке   
у нас было все точно так как вы сказали и именно в конце лета прошлого года, но только мы не ставили штамп выезд на ПМЖ, то есть вообще ничего такого не делали, выписались и уехали по программе в Воронеж....проблем тоже не было никаких 
  • 0

#4479
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Поезд идет с Казанского вокзала

Ну , скажем так, не всегда

http://www.tutu.ru/p...hp?nnst=2000005

 

 Спасибо большое за подсказку. А может поможете , где искать наиболее дешевые билеты? лучше на самолет :)


  • 0

#4480
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

http://airastana.com/kaz/ru-RU

как вариант Эйр Астана


Сообщение отредактировал Leon 1: 16.02.2015, 20:31:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.