Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4401
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Соратники, с наступающим вас Новым Годом!
С мечтами, аккуратнее - сбываются...
  • 1

#4402
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а давайте завтра все кто в Воронеже, встретимся на горках, на Динамо в 15-00, мы будем на серебристом санта-фе


  • 0

#4403
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

истинная классика Воронежа


Что ж тебе в жизни так не везет?
Грязь всякую изливаешь...

 

ну кто что видит!!! ))) причем тут грязь, относись с юмором и сатирой к подобному - по другому в РФ делать нечего, предупрежден - вооружен.

 

да ладно, не пугайте людей

 

 

кстати чей машин по Солнечной с наклейкой vse.kz, я неоднократно наблюдал?


Сообщение отредактировал Pokemonchik: 02.01.2015, 00:28:59

  • 0

#4404
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем привет!

Искренне поздравляю всех с Новым Годом!!!

Каждому из нас есть за что сказать ушедшему году "спасибо"... Пусть положительные моменты только приумножатся, здоровья всем, благополучия, тепла и добра!!!

 

кстати чей машин по Солнечной с наклейкой vse.kz, я неоднократно наблюдал?
 

Мой машин по Солнечной каждый день на работу)))


  • 0

#4405
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Соратники, с наступающим вас Новым Годом! С мечтами, аккуратнее - сбываются...

 

Всех форумчан с Новым годом! Удачи в наступившем 2015 году!    :super:

И пусть мечты СБЫВАЮТСЯ!!!


  • 1

#4406
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Ребят, а порекомендуйте местные достопримечательности. А то больше половины города облазил, сплошные заводы-пароходы. Хочется фоток наделать.



#4407
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ребят, а порекомендуйте местные достопримечательности. А то больше половины города облазил, сплошные заводы-пароходы. Хочется фоток наделать.

 

1. Памятник славы на Московском проспекте (Пирамида в народе) и вечный огонь.

2. "Котенок с улицы Лизюкова" на Лизюкова.

3. Адмиралтейская площадь и корабль-музей "Гото Предестинация"

4. Парк Алые Паруса 

5. Парк Патриотов. Диорама (Левый берег)

6. Благовещенский собор

7. Чижовский плацдарм

8. Петровский сквер и памятник Петру I

9. Океанариум в ТРЦ Град

... и список только начат...

А здания музея им. Крамского и краеведческого музея сами по себе архитектурные шедевры прошлого...

 

Неужто ничего из этого не увидели в бОльшей половине города, которую облазили?


  • 1

#4408
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Собор какой-то видел, и памятник славы, остальное нет. Спасибо за инфо, я слепошарик походу.))



#4409
nxl

nxl
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте,всех с Новым Годом!!!На днях получил зелёную книжку,теперь собираюсь к вам в Воронеж.Нужна ваша помощь по прописке,можно и номера телефонов,буду ждать ответы в личке. Большое спасибо!!!!!!


Сообщение отредактировал nxl: 05.01.2015, 03:28:29

  • 0

#4410
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я вот конечно же балбес,,, сегодня получил свидетельство переселенца, а вот что делать дальше не спросил :cry:  , выписываться, отказываться от гражданства, садиться на карабль и отчаливать или чего? не то чтобы я был без сознания,,, хотя близко к этому. Помню что надо этот желтый пакет передать Начальнику по адресу ул. 9 Января д.54 - - Пришел домой и думаю "И ЧЁ"? Подскажите или дайте ссылочку на инструкцию.. Плиз


  • 0

#4411
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я вот конечно же балбес,,, сегодня получил свидетельство переселенца, а вот что делать дальше не спросил :cry:  , выписываться, отказываться от гражданства, садиться на карабль и отчаливать или чего? не то чтобы я был без сознания,,, хотя близко к этому. Помню что надо этот желтый пакет передать Начальнику по адресу ул. 9 Января д.54 - - Пришел домой и думаю "И ЧЁ"? Подскажите или дайте ссылочку на инструкцию.. Плиз

Дальнейшее действие получение РВП, в РК или уже в самом регионе.


  • 0

#4412
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ребят, а порекомендуйте местные достопримечательности. А то больше половины города облазил, сплошные заводы-пароходы. Хочется фоток наделать.

 

 

Собор какой-то видел, и памятник славы, остальное нет. Спасибо за инфо, я слепошарик походу.))

Найти в половине города всего 2 объекта - это надо постараться.  :) Пантера списочек указала, вот еще небольшой http://www.etovidel....s/city/voronezh (включая неофициальные памятники, вроде "волосатой стены").


  • 0

#4413
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я вот конечно же балбес,,, сегодня получил свидетельство переселенца, а вот что делать дальше не спросил :cry:  , выписываться, отказываться от гражданства, садиться на карабль и отчаливать или чего? не то чтобы я был без сознания,,, хотя близко к этому. Помню что надо этот желтый пакет передать Начальнику по адресу ул. 9 Января д.54 - - Пришел домой и думаю "И ЧЁ"? Подскажите или дайте ссылочку на инструкцию.. Плиз

хех :)) я такой же балбес, НО !! друзья уехали в Воронеж 2 года назад, мало-помалу консультируют. Следующий этап Миграционка, по началу хотели оформлять РВП тут в Алматы, но по приезду на место быстрее и дешевле получается, т.ч. пока начнем собирать доки в миграционку и параллельно "сбывать" все нажитое непосильным трудом, до конца мая, увы и ах, никуда  пока выезжать не собираемся, ждём пока доча окончит учебный год.


  • 0

#4414
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

в личке
 

 

Спасибо! Получила! А Вы сами с ней имели дело? Надежный человек, судя по отзывам!  :smoke:

 

да, 2 раза с ней отправляли, все прошло на 5+

 

Доброго времени суток !! Будьте любезны и мне телефончик в личку, буду ОООЧЕНЬ благодарна !!!


  • -1

#4415
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

хм... я лично в МФЦ получал паспорт, и там же прописку делал... в третьем окне, на втором этаже...

 

Да, паспорт получают в  МФЦ и регистрацию тоже там можно сделать, но прописку во внутренний паспорт РФ делает паспортистка! Савок однозначный! Прошлый век!

 

 

 

  Паспортный стол и "паспортистка" - это не одно и то же - в паспортный стол вы идете только при проживании в частном секторе - паспортистка находится при ЖЭК / ЖКХ или как хотите типо Каз.КСК - и действительно у них режим работы день или два в неделю - в паспортный стол паспортистка носит кучу паспортов сама - вы напрямую идти в паспортный стол не имеете права при проживании в квартире - При длительном сроке аренды (более месяца) арендодатель должен вас "прописать" посредством временной регистрации (выдается картонка формата А5 с вашими паспортными данными и местом временного проживания) - это делается абсолютно бесплатно и для арендодателя нет никаких доп расходов по коммунальным платежам и прочему подобному - так что настаивайте, когда снимаете квартиру - в противном случае (если регистрация по одному адресу / а вы живете по другому месту жительства) вы нарушаете закон - если не ошибаюсь последние изменения от 21 декабря 2013 года № 376-ФЗ
 

 

О чем это вы? :confused: Я прописывался в паспортном столе в квартире в Коминтерновском р-не.Очень благоприятная тетя оформила все за 10 минут.Дольше в очереди стояли с хозяйкой квартиры. :smoke:


  • 0

#4416
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Я вот конечно же балбес,,, сегодня получил свидетельство переселенца, а вот что делать дальше не спросил :cry: , выписываться, отказываться от гражданства, садиться на карабль и отчаливать или чего? не то чтобы я был без сознания,,, хотя близко к этому. Помню что надо этот желтый пакет передать Начальнику по адресу ул. 9 Января д.54 - - Пришел домой и думаю "И ЧЁ"? Подскажите или дайте ссылочку на инструкцию.. Плиз

хех :)) я такой же балбес, НО !! друзья уехали в Воронеж 2 года назад, мало-помалу консультируют. Следующий этап Миграционка, по началу хотели оформлять РВП тут в Алматы, но по приезду на место быстрее и дешевле получается, т.ч. пока начнем собирать доки в миграционку и параллельно "сбывать" все нажитое непосильным трудом, до конца мая, увы и ах, никуда пока выезжать не собираемся, ждём пока доча окончит учебный год.

Подскажите, как долго вы ждали Св-во? Мы только планируем подавать анкету. Тоже думаем, в случае положительного ответа, подавать на рвп в Алматы или двигаться в Воронеж и подавать документы там. Тоже зависим от школы))).
  • 0

#4417
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ну проблема есть безусловно, но она вполне решаема. Сдавайте детей в казахские детсады и все. У моего друга дочь в казахском детсаду - всем довольна и отношением в том числе - русских детей процентов 20, дети без проблем балакают. В садике бассейн, куча кружков, англ.яз..  

Причем тут дети? С детьми все понятно и так! Вопрос в другом:

таким, как мы, под 50 и за 50 лет, никогда не выучить каз. яз., так как мы его и в школе в своё время учили, и в вузе, и курсы от работы разные оканчивали, и все равно не говорим по-казахски. К огромному сожалению, это большая проблема для нашего поколения!
 

 

Как нам оставаться жить в Казахстане без знания гос. языка?!


  • 1

#4418
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я вот конечно же балбес,,, сегодня получил свидетельство переселенца, а вот что делать дальше не спросил :cry: , выписываться, отказываться от гражданства, садиться на карабль и отчаливать или чего? не то чтобы я был без сознания,,, хотя близко к этому. Помню что надо этот желтый пакет передать Начальнику по адресу ул. 9 Января д.54 - - Пришел домой и думаю "И ЧЁ"? Подскажите или дайте ссылочку на инструкцию.. Плиз

хех :)) я такой же балбес, НО !! друзья уехали в Воронеж 2 года назад, мало-помалу консультируют. Следующий этап Миграционка, по началу хотели оформлять РВП тут в Алматы, но по приезду на место быстрее и дешевле получается, т.ч. пока начнем собирать доки в миграционку и параллельно "сбывать" все нажитое непосильным трудом, до конца мая, увы и ах, никуда пока выезжать не собираемся, ждём пока доча окончит учебный год.


Подскажите, как долго вы ждали Св-во? Мы только планируем подавать анкету. Тоже думаем, в случае положительного ответа, подавать на рвп в Алматы или двигаться в Воронеж и подавать документы там. Тоже зависим от школы))).

я ждал св-во 6 месяцев, подал в прошлом году 10 апреля, св-во получил 17 сентября.
  • 0

#4419
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

У самого родственники в Самаре, знаю о чем говорю. в РФ как не печально люди друг другу волки. Мои родственники плачут когда я им привожу казы или коньяк наш. Постоянно сравнивают обе страны, постоянно... и часто не в пользу РФ.

 

А наши родственники так "обрусели" там за короткий срок, что и слышать про РК не хотят, говорят, что уже ко всему привыкли и всему очень рады! Что там у них, в РФ, лучше всех. Говорят так, как будто нам на зло, что мы еще здесь, думаем ехать - не ехать. По их мнению, надо однозначно ехать и чем быстрее, тем лучше. Мало ли в какой из стран СНГ что угодно может случиться на национальной почве, ведь США не дремлют, а все новые и новые провокации разрабатывают для нас для всех. А в Росии, как бы по-любому русские - дома.


  • 3

#4420
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А наши родственники так "обрусели" там за короткий срок, что и слышать про РК не хотят, говорят, что уже ко всему привыкли и всему очень рады! Что там у них, в РФ, лучше всех. Говорят так, как будто нам на зло, что мы еще здесь, думаем ехать - не ехать. По их мнению, надо однозначно ехать и чем быстрее, тем лучше. Мало ли в какой из стран СНГ что угодно может случиться на национальной почве, ведь США не дремлют, а все новые и новые провокации разрабатывают для нас для всех. А в Росии, как бы по-любому русские - дома.

а мы полностью согласны с вашими родственниками, мы через год проживания здесь в Воронеже, поехали в Алмату на машине, как только пересекли границу, разве что не плакали всей семьей, так хотелось вернуться сюда обратно и две недели там нам показались такими длинными! ооооочень хотелось домой - сюда....никто из алматинцев нам не верил, тоже говорили, что нельзя так за год привыкнуть, тем более, что год был не из легких, получение гражданства и т.д. Поэтому, каждому свое 


Сообщение отредактировал Деточка: 22.01.2015, 10:04:46

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.