Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4141
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да и зачем? Нам же общение нужно?
 

По сути да, но от кружечки темного не откажусь :) 

Какие парки сейчас боле-менее посидеть?


  • 0

#4142
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Возле Арены))))


  • 0

#4143
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Возле Арены))))

Когда встречаетесь, про меня тоже не забывайте за форумом всегда слежу, мысленно с вами ))
  • 0

#4144
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Когда встречаетесь, про меня тоже не забывайте
 

А ты в Воронеже или Питере? :) Не забудем, приходи!


  • 0

#4145
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Когда встречаетесь, про меня тоже не забывайте


А ты в Воронеже или Питере? :) Не забудем, приходи!
В Питере. Я в смысле, не забывать про меня, что есть такой ))
В Воронеже с 19 июля по 2 августа буду, если в это время будут встречи, обязательно присоединюсь
  • 0

#4146
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

давайте уже определимся! большинство из северного, предлагаю в районе арены в любой день! - можно в Бахоре или просто у арены у детского парка


  • 0

#4147
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Нам наконец-то одобрили программу! Уже 2 года в Воронже по РВП живем. ) Сегодня ходил на 9 января. Ужас. в 6 утра записался 48-й, попал на следующую неделю. Зачем сделали отдельную очередь на печать? Нельзя разве сразу ее поставить, бред. Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ. 

 

1. Можем ли мы выезжать в РК после получения свидетельства, до получения гражданства РФ?

2. Можем ли мы получить компенсацию, если вылетим в ближайшее время за вещами? Какие должны быть билеты Воронеж-Алматы или с любыми пересадками?
3. Нужно ли подавать очередное уведомление о проживании в РФ? (в прошлый раз подавали 26.09.13 года)
4. Куда подавать документы на паспорт? Если были зарегистрированы в Советском районе, а после получения паспорта хотим быть прописаны в Северном?

5. Список документов на гражданство для заявителя и для членов семьи.
6. Можем ли мы получить компенсацию за переезд (чеки от переводов и заверений остались)? 

 

Заранее спасибо.

1. Выезжайте по уд.лич.

2. С любыми пересадками

3. ---

4. В Советский

5. Могут придумать новый "фертель" берите перед самой подачей в районном "паспортном столе"

6. Можете (насколько я понимаю 2 с 6 вопросы взаимодополняемые - речь именно о компенсации за первичный въезд)


  • 0

#4148
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Куда подавать документы на паспорт? Если были зарегистрированы в Советском районе, а после получения паспорта хотим быть прописаны в Северном?

Хоть куда - нет разницы в каком район получать паспорт, после получения паспорта нужно в течении 10 дней зарегистрироваться (хоть в каком районе)


  • 0

#4149
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

проходить все процедуры регистрации имеет смысл в том районе в котором очереди меньше) наименее разумно это в коминтерновском


  • 0

#4150
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Куда подавать документы на паспорт? Если были зарегистрированы в Советском районе, а после получения паспорта хотим быть прописаны в Северном?
Хоть куда - нет разницы в каком район получать паспорт, после получения паспорта нужно в течении 10 дней зарегистрироваться (хоть в каком районе)

Почему в течение 10 дней? По истечении 90 дней по месту пребывания или в течение 7 дней с момента переезда на новое место жительства. Я уже 2 с половиной года нигде не был регистрирован...
  • 0

#4151
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

паспорт дают чистым (без регистрации) -  надо зарегистрироваться за 10 дней


  • 0

#4152
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

другими словами получить прописку


  • 0

#4153
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

паспорт дают чистым (без регистрации) - надо зарегистрироваться за 10 дней

Кто вам такое сказал? Или вы закон такой знаете? Можно ссылку на него?
Нет такого закона обязывающего иметь печать регистрации в паспорте!
  • 0

#4154
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Нет такого закона обязывающего иметь печать регистрации в паспорте!

Под регистрацией имелась наверное временная.

По закону, гражданин РФ после получения паспорта, в месте проживания, обязан зарегистрироваться в отделении УФМС (паспортный стол) в течение 10 суток, в противном случае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.


  • 1

#4155
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

+1


  • 0

#4156
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Гражданин должен быть зарегистрирован. Не принципиально временная прописка или постоянная. Прописка должна быть и делается она в течении 10 дней после получения паспорта.


  • 0

#4157
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

По закону, гражданин РФ после получения паспорта, в месте проживания, обязан зарегистрироваться в отделении УФМС (паспортный стол) в течение 10 суток, в противном случае предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Денис, да нет такого закона. Это все страшилки фмсников. Я тоже когда паспорт получил, сказали, что если через 7 дней не зарегистрируешься, то все....

Административная ответственность в виде штрафа может быть наложена только за проживание без регистрации, но никак не за ее отсутствие. А проживание должно быть доказано. И когда человек паспорт получает, он уже гражданин РФ и для него нет никаких ограничений, он живет по Конституции и руководствуется предусмотренными правилами - http://www.fms.gov.r...services/regrf/ 

 

Прописка должна быть и делается она в течении 10 дней после получения паспорта.
будет подтверждение слов?
  • 0

#4158
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Административная ответственность в виде штрафа может быть наложена только за проживание без регистрации, но никак не за ее отсутствие
 

Возможно и так, я платил только штраф, когда у меня между временными регистрациями был пропуск в 2 месяца, а должен был после окончания одной почти сразу продлевать.

Проживание без регистрации и ее отсутствие, разве не одинаковые слова? 

На работе точно могут спросить регистрацию, да и в аэропорту частенько проверют (часто летаю, всегда смотрят).


  • 0

#4159
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну меня в УфМС официально уведомили - за 10 дней нужно получить регистрацию или будет штраф


  • 0

#4160
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Проживание без регистрации и ее отсутствие, разве не одинаковые слова?  На работе точно могут спросить регистрацию, да и в аэропорту частенько проверют (часто летаю, всегда смотрят).
если именно формулировкой, то разные, я же могу каждый месяц  в разных местах жить, а регистрироваться обязан по истечении 90 дней. Значит и регистрироваться не надо. По месту жительства должен регистрироваться в течение 7 дней с момента переезда на новое место жительства. А то, что это мое место жительства, могу только я сам определить. Я пока эти два года без прописки, уже все регламенты вдоль и поперек изучил и не поддаюсь на разводки фмсников.

Просто вся жизнь на этой прописке завязана в РФ, куда не ткнись, везде нужна, хотя в большинстве случаев не законно ее требование. И на вокзалах конечно не по себе ходить, когда видишь ментов, проверяющих документы. И хочешь не хочешь приходится под эти требования подстраиваться. 

 

ну меня в УфМС официально уведомили - за 10 дней нужно получить регистрацию или будет штраф
официально они могут только документ вручить какой-нибудь, а если словами... 

 

я никого не убеждаю не делать регистрацию  :)  просто не хочу, чтобы фмсники разводили людей и наживались на этом.

Вот как в моем случае, получил я паспорт, услышал грозные слова фмсницы "7 дней иначе штраф!", что мне делать? Знакомых/родственников никого, пришлось к той же тетке, "нештатной сотруднице ФМС", у которой уже пол Воронежа зарегистрировано, идти. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.