Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4121
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Нам говорили, что такой долгий ответ связан с событиями на Украине и большим притоком переселенцев в воронежскую область, около 10 тыс заявлений в данный момент на рассмотрении
  • 0

#4122
Lubava25

Lubava25
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ребята, подскажите, как сейчас обстоят дела со сроками регистрации по месту жительства после получения РВП - надо прописываться на 6 мес, 1 или 3 года?? Нигде точной не могу найти информации, на своё усмотрение что ли? 

 

Все зависит от того, когда вы собираетесь подавать на гражданство, если сразу, то регистрироваться на длительный срок не имеет смысла , так как регистрацию аннулируют сразу после получения гражданства ( ведь Вам предстоит получение паспорта и прописка по месту жительства).  Мы регистрировались на 3 месяца, тем более, что на съемной квартире долго жить не планировали. Срок определили сами.


  • 0

#4123
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Нам наконец-то одобрили программу! Уже 2 года в Воронже по РВП живем. ) Сегодня ходил на 9 января. Ужас. в 6 утра записался 48-й, попал на следующую неделю. Зачем сделали отдельную очередь на печать? Нельзя разве сразу ее поставить, бред. Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ. 

 

1. Можем ли мы выезжать в РК после получения свидетельства, до получения гражданства РФ?

2. Можем ли мы получить компенсацию, если вылетим в ближайшее время за вещами? Какие должны быть билеты Воронеж-Алматы или с любыми пересадками?
3. Нужно ли подавать очередное уведомление о проживании в РФ? (в прошлый раз подавали 26.09.13 года)
4. Куда подавать документы на паспорт? Если были зарегистрированы в Советском районе, а после получения паспорта хотим быть прописаны в Северном?

5. Список документов на гражданство для заявителя и для членов семьи.
6. Можем ли мы получить компенсацию за переезд (чеки от переводов и заверений остались)? 

 

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Зачетный: 20.06.2014, 14:16:04

  • 0

#4124
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Добрый день.

Подскажите ни кто случайно в ближайшее время в Алмату не летит


  • 0

#4125
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Ну как прошла встреча?

 
Хорошо посидели :) в Бахор зашли. С форума были татьяна777 и ЛИСов сын

 

блииин, ну я все пропустила :(  давно сюда не заходила, очень бы хотелось со всеми познакомится, а вот как на счет организации дубль два? с удовольствием бы присоединилась!!!  с Алматы, район Железнодорожный, мне тут совсем скучно!


  • 0

#4126
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

блииин, ну я все пропустила давно сюда не заходила, очень бы хотелось со всеми познакомится, а вот как на счет организации дубль два? с удовольствием бы присоединилась!!! с Алматы, район Железнодорожный, мне тут совсем скучно!
Татьяна, мы тоже пропустили, мы живем в Левобережном районе, не очень далеко от вас, я сижу дома с детьми пока и не работаю и мне тоже очень скучно, приезжайте в гости познакомимся, пообщаемся с удовольствием!
  • 0

#4127
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а вот как на счет организации дубль два?
 

Можно организоваться, даже в будни вечером. На следующих выходных пока не получится.


  • 0

#4128
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

блииин, ну я все пропустила давно сюда не заходила, очень бы хотелось со всеми познакомится, а вот как на счет организации дубль два? с удовольствием бы присоединилась!!! с Алматы, район Железнодорожный, мне тут совсем скучно!
Татьяна, мы тоже пропустили, мы живем в Левобережном районе, не очень далеко от вас, я сижу дома с детьми пока и не работаю и мне тоже очень скучно, приезжайте в гости познакомимся, пообщаемся с удовольствием!

 

спасибо большое за приглашение! очень буду рада познакомиться! вот прям так не хватает такого родного общения :)


  • 0

#4129
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

а вот как на счет организации дубль два?
 

Можно организоваться, даже в будни вечером. На следующих выходных пока не получится.

 

можно и в будние, поддержу с удовольствием!


  • 0

#4130
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

спасибо большое за приглашение! очень буду рада познакомиться! вот прям так не хватает такого родного общения
ой, не говорите, я с ума схожу от нехватки общения с земляками... попытки подружиться с коренными жителями пока безуспешны....пишите в личку если что, буду рада познакомиться лично
  • 0

#4131
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

а вот как на счет организации дубль два?
 

Можно организоваться, даже в будни вечером. На следующих выходных пока не получится.

 

можно и в будние, поддержу с удовольствием!

 

И мы не против. Так где и когда?


  • 0

#4132
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

И мы не против. Так где и когда?
 

Меня на этой неделе не будет, планы по менялись, по работе в Москве буду до конца недели.

Выбирайте дату/место, поддерживаю за встречу! Можно в Северном также :)


  • 0

#4133
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

+1 в Арене например


  • 0

#4134
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Можно в Северном также :)
Товарищи соотечественники, я все конечно понимаю, что большинство проживают в Северном районе, но давайте как-нибудь определим золотую середину, ваши земляки и на левом берегу живут, не забывайте про нас )))
  • 0

#4135
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

И мы не против. Так где и когда?
 

Меня на этой неделе не будет, планы по менялись, по работе в Москве буду до конца недели.

Выбирайте дату/место, поддерживаю за встречу! Можно в Северном также :)

 

Значит встречаемся на следующей недели (надо будет Андрею позвонить).  Taniya F,  Ваши предложения о месте встречи.


  • 0

#4136
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ваши предложения о месте встречи.

Даже и не знаю, могу предложить бар "ХЛАМ" на Плехановской 16, говорят очень напоминает Алматинский бар "квартира 148" на Шевченко-Мира, в принципе посмотрела фотки, меню, мне понравилось, или "bar duck" в том же стиле на Плехановской 23,  ну это как варианты


Сообщение отредактировал Taniya F: 01.07.2014, 22:14:17

  • 0

#4137
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Хламе очень громко, не пообщаться.


  • 0

#4138
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а обязательно в баре сидеть? Просто в парке не?


  • 0

#4139
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а обязательно в баре сидеть? Просто в парке не?
 

Вроде не студенты уже :) а какой парк? Сейчас просто за пиво/водка в парке гоняют/штрафуют :) зачем нам чаевые для ментов?


  • 0

#4140
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а я не пью)))) 

Да и зачем? Нам же общение нужно?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.