Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4181
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Каждую ночь больше -30, а днем -20!!!!
 

Это про Воронеж? Пару раз было может. Так -20 это нормально для зимы, зачем еще зима нужна? 

P.S. в детстве же было, когда при -25-30 не пускали в школу, но зато выбегали гулять во двор :) эту страну не победить!

И топили мы по самый май

Мне тоже комуналку приносили за тепло до мая, это был идиотизм, топить до победного. Отключать должны при температуре +5 уже.

И вот сейчас утро-вечер холодно, под теплое одеяло залезла. Утром 12-15!!
 

Это про какой месяц года? В Воронеже просто ночью также жара, ночью выхожу гулять и незнаешь куда деться. Дома жара невозможная, влажность повышенная. 


  • 0

#4182
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Каждую ночь больше -30, а днем -20!!!!
 

Это про Воронеж? Пару раз было может. Так -20 это нормально для зимы, зачем еще зима нужна? 

P.S. в детстве же было, когда при -25-30 не пускали в школу, но зато выбегали гулять во двор :) эту страну не победить!

 

 

И топили мы по самый май

Мне тоже комуналку приносили за тепло до мая, это был идиотизм, топить до победного. Отключать должны при температуре +5 уже.

 

 

И вот сейчас утро-вечер холодно, под теплое одеяло залезла. Утром 12-15!!
 

Это про какой месяц года? В Воронеже просто ночью также жара, ночью выхожу гулять и незнаешь куда деться. Дома жара невозможная, влажность повышенная. 

 

Это я про Алмату!!!)))


  • 0

#4183
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Просто "Деточка" же писала, что в Алмате зимы теплые, вот я и написала, какая зима в этом году была.


  • 0

#4184
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Просто "Деточка" же писала, что в Алмате зимы теплые
 

Закаляйтесь ;) думаю привынете!

P.S. только не цитируйте все сообщение в форуме. Можете просто ответить.


  • 0

#4185
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Так я пока и не привыкаю, я здесь, в Алмате живу. У нас переезд пока в стадии раздумья. Вернее мы собираемся уже 3-й год, даже покупатели на дом были, но никак уехать не можем.


  • 0

#4186
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Просто "Деточка" же писала, что в Алмате зимы теплые, вот я и написала, какая зима в этом году была.

ну в этом году может быть, я про прошлые говорю, хотя последние годы да, нет-нет подмораживало, но здесь реально холодней было этой зимой, правда только около месяца с крещенских морозов до середины февраля, а все остальные месяцы была просто осень, даже новый год без единой снежинки встречали. Прошлое лето в Воронеже было дождливое и осень началась фактически с 1 сентября, а в Ате до +30 было до октября, короче все смешалось в доме Облонских.....


Сообщение отредактировал Деточка: 03.08.2014, 23:48:39

  • 0

#4187
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
ну мы как раз и есть южане, этой зимой в Воронеже, когда в конце января было около -30, мы чуть не умерли от холода, для Алматы это просто аномалия

 

Абсолютно с вами согласна! Холод - кошмарик был зимой, конечно не долго, но совершенно не хотелось на улицу даже носа высовывать! :)  У меня ребёнок был похож на капусту, куча одёжек и шарф по глаза как у ниндзи-черепашки.  :D


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.08.2014, 00:21:22

  • 0

#4188
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну все, свидетельство переселенцев получили ) 

следующим летом приедем к вам в Воронеж. Страшно.... ) как сказать...и страшно, и радостно ) 


  • 0

#4189
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

...и страшно, и радостно )
ничего не бойтесь, у нас здесь хорошо и у вас все будет просто отлично, если есть огромное желание и цель, то все получится даже лучше, чем вы думаете!
  • 0

#4190
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

...и страшно, и радостно )

ничего не бойтесь, у нас здесь хорошо и у вас все будет просто отлично, если есть огромное желание и цель, то все получится даже лучше, чем вы думаете!

спасибо! я просто говорила уже про свидетельство тут, кажется... у нас две семьи получали: сестра раньше получила, я вот недавно совсем )
Хотя ответ нам одновременно пришел.
  • 0

#4191
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ДД!

У кого нибудь есть контакты помогаек, желательно в коминтерновском районе?


  • 0

#4192
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД.Подскажите где сделать отказ от КЗ гражданства.


  • 0

#4193
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД.Подскажите где сделать отказ от КЗ гражданства.
у любого нотариуса, у них есть форма заявления, надо один оригинал и одну нотариально заверенную копию, а потом отправите оригинал по почте заказным письмом с уведомлением.
  • 0

#4194
ichwill

ichwill
  • Гость
  • 12 сообщений

Дамы и господа!

 

Если у кого есть контакты хороших риэлторов по аренде жилья в Воронеже, которые действительно работают, а не тупо распечатывают информацию с интернета, то могли бы вы предоставить их контакты? Можно в личку.

 

И ещё вопрос - где лучше остановиться на 2-3 дня в Воронеже, чтоб лишнее не переплачивать. Интересуют дешёвые гостиницы/мотели/хостелы с одноместными номерами за недорого. Можно даже без питания.


Сообщение отредактировал ichwill: 08.08.2014, 20:40:49

  • 0

#4195
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

ДД народ кто живет в районе Новая  Усьмань откликнитесь ,как там и что???

У нас там друзья живут, тоже по программе переехали именно туда. Мы часто к ним в гости ездили. Нормальный большой посёлок и школы есть и дет.сады, транспорт в Воронеж ходит много и часто. Мы к примеру к ним на прямом с мкр.Подгорного уезжали на маршрутке, правда стоимость проезда не как по городу. Дороги там практически везде асфальтированы, много частного сектора. Большинство народа конечно ездит работать в сам Воронеж. Нормальный пригород, никаких отрицательных впечатлений у меня не сложилось. Речка там Усманька, купаться можно. :)

 

Дд простите сразу не могла причитать ваше сообщение,вы меня порадовали,спасибо за позитив!!!!


  • 0

#4196
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

тем, кто подавал на компенсацию переезда в январе - обещали перечислить деньги в этом месяце:))


  • 0

#4197
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

тем, кто подавал на компенсацию переезда в январе - обещали перечислить деньги в этом месяце)
и не только в январе, мне сказали в августе выплатят январь, февраль и март, мы подавали в апреле, он сказал переведут в сентябре, ну будем надеяться!
  • 0

#4198
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день!

Кто слышал что-то подобное о Воронеже или этом Указе?

 

"Доводим до Вашего сведения, что в связи с выходом Указа Президента №531 от 25.07.2014г.временно на участие в Государственной программе переселения на территории Липецкой области документы будут приниматься только от граждан Украины, имеющих на территории Липецкой области!"

:faceoff:

с соседней ветки про Липецк


  • 0

#4199
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

давайте уже определимся! большинство из северного, предлагаю в районе арены в любой день! - можно в Бахоре или просто у арены у детского парка

чего-то пропустили? встреча то состоялась?


  • 0

#4200
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

давайте уже определимся! большинство из северного, предлагаю в районе арены в любой день! - можно в Бахоре или просто у арены у детского парка

чего-то пропустили? встреча то состоялась?

 

неа, так и не собрались


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.