Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3621
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского

Вы копию для себя в любом случае сделайте, мало ли где пригодиться может. Нам вот очень даже пригодилась, в банке когда со счета деньги снимали и закрывали счет открытый еще на КЗ паспорт.


  • 0

#3622
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Taniya F сказал(а) 20 Янв 2014 - 18:36: Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского Вы копию для себя в любом случае сделайте, мало ли где пригодиться может. Нам вот очень даже пригодилась, в банке когда со счета деньги снимали и закрывали счет открытый еще на КЗ паспорт.
  Ну, я так понимаю, копию надо нотариально заверить :faceoff:
  • 0

#3623
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского

нет при подаче на возмещение расходов Кзшный паспорт не нужен, мы подавали уже с Российским паспортом, да больше нигде ни разу не пригодился, но на всякий случай сделайте копию.


  • 0

#3624
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Taniya F сказал(а) 20 Янв 2014 - 18:36: Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского Вы копию для себя в любом случае сделайте, мало ли где пригодиться может. Нам вот очень даже пригодилась, в банке когда со счета деньги снимали и закрывали счет открытый еще на КЗ паспорт.
  Ну, я так понимаю, копию надо нотариально заверить :faceoff:

 

Да. копия нотариально заверенная и переведённая. :) Нет, ну если у вас нет открытых счетов с денежными средствами еще на КЗ паспорт, может тогда и не надо. У нас еще и квартира куплена на КЗ паспорта, поэтому запаслись копиями. Уже 2а раза пригодились, как я писала выше для банков.


  • 0

#3625
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

при подаче на возмещение все ваши контейнеры авиабилеты итак далее оформлены на кз шный паспорт! как же вы без его копии   все оформляли?


  • 0

#3626
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

сегодня был на 9 января 54, за день прошло 6 человек на компенсацию - из 30 где то


  • 0

#3627
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

при подаче на возмещение все ваши контейнеры авиабилеты итак далее оформлены на кз шный паспорт! как же вы без его копии   все оформляли?

делали копии российских паспортов и все


  • 0

#3628
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД, я получил гражданство РФ (получил в г. Воронеж), пришло время менять водительское удостоверение, но я сейчас нахожусь в другом регионе, где мне отказали менять мое в/у в связи с несоответствием конвенции о дорожном движении приложение 6 ссылаясь на ФЗ №92 . хочу вернуться в Воронеж и обменять их. Есть кто нибудь кто менял права после 5 ноября 2013г. (казахстанские права именно такого образца). 

3b9717271bd6.jpg2886cd2f28d8.jpg

Отзовитесь!!! очень срочно!!! время поджимает, но и зря ездить накладно


  • 0

#3629
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я менял, проблем не было


  • 0

#3630
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Есть кто нибудь кто менял права после 5 ноября 2013г. (казахстанские права именно такого образца). 

Муж менял права, свёкр менял и шурин менял, все меняли, проблем не было, свёкру даже оставили на память КЗшные права. А в чём суть этой конвенции то, в связи с которой они менять отказываются? Честно признаюсь вы первый тут у нас в ветке написавший о подобной проблеме.  

Самое главное чтобы у вас на руках была карточка о том, что вы учились и еще карточка водителя.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.01.2014, 16:00:18

  • 0

#3631
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

У меня муж менял, без проблем, Кзшные тоже оставили на память :)


  • 0

#3632
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Есть кто нибудь кто менял права после 5 ноября 2013г. (казахстанские права именно такого образца). 

Муж менял права, свёкр менял и шурин менял, все меняли, проблем не было, свёкру даже оставили на память КЗшные права. А в чём суть этой конвенции то, в связи с которой они менять отказываются? Честно признаюсь вы первый тут у нас в ветке написавший о подобной проблеме.  

Самое главное чтобы у вас на руках была карточка о том, что вы учились и еще карточка водителя.

 

Здесь в Краснодарском крае где я нахожусь отказались менять ссылаясь на 92 ФЗ :"Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат", хотя в статье 3 сказано что этот абзац вступает в силу спустя год после его опубликования т.е. 07,05,14г. на это им пофиг, даже прокуратура не помогла! Здесь бардак с этим страшный! Добрые люди подсказали что даже в суд бесполезно подавать. Поэтому для меня один выход, ехать обратно в Воронеж и сдавать.

И еще подскажите пожалуйста кто может помочь с регистрацией на 3 месяца?


  • 0

#3633
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мда уж, каждый регион кто в лес кто по дрова.  :faceoff:  Мы меняли уже в Белгородской области по месту постоянной регистрации, - ну вот вообще никаких проблем не было, кроме как то, что учить пришлось билеты. Причём сдавали в декабре, тика в тику успели перед Новым Годом, т.е. после 5 ноября.


  • 0

#3634
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я езжу по КЗ правам, недавно, перед НГ останавливали, поглядели, спросил: А чо не поменяеш, сказал что как только так сразу... типа ещё паспорт не получил))) С собой вожу зелёнинькое свидетельство переселенца, его тоже показал. И все, никаих проблем))))

Хотя Российские права тоже есть))


  • 0

#3635
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений

я менял, проблем не было 

а у вас в/у такого же образца??


  • 0

#3636
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

я менял, проблем не было 

а у вас в/у такого же образца??да, именно так


  • 0

#3637
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я езжу по КЗ правам, недавно, перед НГ останавливали, поглядели, спросил: А чо не поменяеш, сказал что как только так сразу... типа ещё паспорт не получил))) С собой вожу зелёнинькое свидетельство переселенца, его тоже показал. И все, никаих проблем))))

Хотя Российские права тоже есть))

Это все хорошо, но в таком же случае они просят регистрацию по месту жительства, а как быть если у Вас регистрация на паспорт РФ, а регистрации на документ КЗ отсутствует?   


  • 0

#3638
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Все советы и ответы почитала!! Спасибо большое!!!)))) Дааа, желание менять КЗшные СВоРы у меня отпало, видимо придется мучиться так((( до получения паспорта. А по поводу того, какие неудобства,-у меня дочь занимается профф-но худ. гимнастикой, сборы, разъезды, соревнования, документ уже в таком "замечательном" состоянии, :faceoff:  копии с копии уже снимаю)))) но придется терпеть))))    :smoke:


  • 0

#3639
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Маруся раз-два-три, а куда вы ходите на гимнастику, сколько лет вашей доче?


  • 0

#3640
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Taniya F сказал(а) 20 Янв 2014 - 18:36: Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского Вы копию для себя в любом случае сделайте, мало ли где пригодиться может. Нам вот очень даже пригодилась, в банке когда со счета деньги снимали и закрывали счет открытый еще на КЗ паспорт.
  Ну, я так понимаю, копию надо нотариально заверить :faceoff:

 

Да. копия нотариально заверенная и переведённая. :) Нет, ну если у вас нет открытых счетов с денежными средствами еще на КЗ паспорт, может тогда и не надо. У нас еще и квартира куплена на КЗ паспорта, поэтому запаслись копиями. Уже 2а раза пригодились, как я писала выше для банков.

 

Всем спасибо за совет, все-таки сделала копию с переводом, нотариально заверила, лишним не будет ))) У меня вот тоже квартира на КЗ-ый паспорт, переживаю как бы проблем не было, документы в стадии оформления, получается сдала на кадастровый паспорт по кз-шному паспорту, а получать собираюсь уже на российский, ну и на зеленку подавать по российскому думаю разумней будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.