Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3601
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Уже больше 4 месяцев не перечисляют деньги за контейнер, не подскажите куда звонить узнавать?


  • 0

#3602
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Хотелось бы узнать,кто-нибудь из наших переселенцев менял свидетельства о рождении своим деткам после получения гражданства? Возможно ли это?
ой, как я вас понимаю, тоже бы с удовольствием это сделала, у нас и на двоих детей прошиты свидетельства и о заключении брака наше и даже мое свидетельство о рождении прям корочку продырявили и прошили, просто жуть и документы такие стыдно где-то показывать...
  • 0

#3603
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

али даже за 8 дней, просто з
странно, так почему же такая разница тогда? может новшества какие опять ввели? вроде все говорят что получили быстро....будем узнавать в нашем левобережном, может повезет, или может кто-то знает как можно стопроцентно получить паспорт быстро? поделитесь опытом плиз
  • 0

#3604
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Хотелось бы узнать,кто-нибудь из наших переселенцев менял свидетельства о рождении своим деткам после получения гражданства? Возможно ли это?
ой, как я вас понимаю, тоже бы с удовольствием это сделала, у нас и на двоих детей прошиты свидетельства и о заключении брака наше и даже мое свидетельство о рождении прям корочку продырявили и прошили, просто жуть и документы такие стыдно где-то показывать...

 

А какие проблемы с КЗ СВорами, ну кроме причины - стыдно показывать. :) Мы пока ни с чем не столкнулись, показывать наоборот не стыдно, у нас они небольшие и корочки симпатишные голубые. :)

Только что, тоже всё прошито в них, но меня это никак не напрягает.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.01.2014, 19:31:33

  • 0

#3605
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А какие проблемы с КЗ СВорами, ну кроме
ну у нас симпотишные голубые корочки сразу сняли и прошили чисто бумажные носители к переводам А4, кроме моего СВора
  • 0

#3606
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

А какие проблемы с КЗ СВорами, ну кроме
ну у нас симпотишные голубые корочки сразу сняли и прошили чисто бумажные носители к переводам А4, кроме моего СВора

 

У нас тоже точно так же всё прошито, но всё это хозяйство лежит в голубой корочке. :) Я СВоР показывала только 2 раза, когда ребенка в школу устраивала и когда делали СНИЛС на ребенка. И Всё, так все доки тихо и мирно лежат дома в шкафчике и никаких неудобств не доставляют. :) Конечно если часто пересекать границу может и есть смысл сделать российский вариант СВоРов, но особых каких то проблем я ни вижу, все смотрят на них достаточно адекватно, никто еще ничего не сказал.


  • 0

#3607
evgenii202

evgenii202
  • Гость
  • 26 сообщений
На счет замены СВоРов общался с помогайкой, ну чтоб все по русски было, дала совет испачкать аккуратно документик чтоб все читалось и подать на замену, что то мы не решились. Может кто попробует, есть смельчаки? ;-) Отпишитесь.
  • 0

#3608
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

На счет замены СВоРов общался с помогайкой, ну чтоб все по русски было, дала совет испачкать аккуратно документик чтоб все читалось и подать на замену, что то мы не решились. Может кто попробует, есть смельчаки? ;-) Отпишитесь.

неееее, я на такое не решусь, вдруг пошлют за дубликатом в Кз  :fie:

а других способов нет?


  • 0

#3609
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а других способов нет?
а другой способ, я думаю, оставить все так, как есть. Не стоят эти неудобства таких возможных неприятностей.
  • 0

#3610
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

а других способов нет?
а другой способ, я думаю, оставить все так, как есть. Не стоят эти неудобства таких возможных неприятностей.

 

я имела ввиду другой способ замены более легальный ;) просто боюсь скоро оно будет в таком виде, постоянно то копию снять, то еще что то, а когда прописывались оставили свои доки так тетечка с ЖКХ и под дождиком намочила, и листик который с переводом и самой печатью о гражданстве уже такой замученный


  • 0

#3611
sergei80

sergei80
  • Частый гость
  • 77 сообщений

кто нибудь на компенсацию переезда уже подавал в этом году? как там дела обстоят? народу мноГО?


  • 0

#3612
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

На счет замены СВоРов общался с помогайкой, ну чтоб все по русски было, дала совет испачкать аккуратно документик чтоб все читалось и подать на замену, что то мы не решились. Может кто попробует, есть смельчаки? ;-) Отпишитесь.

Ни за что!  :D  Пусть уже лучше как нибудь так останется! :dandy:  Мне если честно все эти сотрудники УФМС, ТСЖ и прочих ведомств, ну только только я от них отходить начала, не хочу их видеть еще долгое и долгое время.  :fie:


  • 0

#3613
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ни за что!  :D  Пусть уже лучше как нибудь так останется! :dandy:  Мне если честно все эти сотрудники УФМС, ТСЖ и прочих ведомств, ну только только я от них отходить начала, не хочу их видеть еще долгое и долгое время.  :fie:

 

Вот уж точно!


  • 0

#3614
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

Друзья, а как у Вас обстоят дела с регистрацией после РВП. Звонила нескольким гражданам, так они цены взвинтили 5000-8000 руб/чел за 6 месяц. Может есть телефоны в советском или ленинском у кого можно дешевле. Спасибо.

 

P.S. заходила на молдавскую ветку тех кто переселяется в Воронеж. Много интересного нашла. Вот делюсь http://mama.md/index...c=113668&page=1


  • 0

#3615
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Спасибо. Только интересно сколько времени будут искать кв.?
по идее агенты работают тут быстро, ну нам по крайней мере так показалось, мы нашли квартиру за один день с первым риэлтором сразу. Ну там была квартирка конечно не ахти и мебеля не евро, но нам надо было срочно и ненадолго, так как мы сразу покупали свою квартиру. На счет цены, думаю что вы и не найдете за 10000 рублей с хорошей мебелью и хорошую квартиру 15000 уже можно выбирать, по крайней мере так было летом.

 

Спасибо. Квартиру нашли за 10000 и с мебелью. Повезло после 5-ти дневного поиска.


  • 0

#3616
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Друзья, а как у Вас обстоят дела с регистрацией после РВП. Звонила нескольким гражданам, так они цены взвинтили 5000-8000 руб/чел за 6 месяц. Может есть телефоны в советском или ленинском у кого можно дешевле. Спасибо.

 

P.S. заходила на молдавскую ветку тех кто переселяется в Воронеж. Много интересного нашла. Вот делюсь http://mama.md/index...c=113668&page=1

мне кажется это очень дорого

3-4 страницы назад давали телефон женщины, которая делает регу, попробуйте ей позвонить узнать


  • 0

#3617
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а другой способ, я думаю, оставить все так, как есть

И правильно! СвОРы выписываются только по месту рождения, это точно. Отправят запрос в КЗ и придёт СвОР-дубликат. Не знаю, для чего выдаются такие " добрые советы" вроде - испорть чуть-чуть и получишь всё по-русски... Обращалась за дубликатом СвОР отца, мало того, что для его получения понадобилось оплатить госпошлину в 1711 тенге, процесс тянулся почти 7 месяцев (куда только не жаловалась), и получили чисто казахское Св-во, выписанное по месту рождения - г.КарагандЫ. Есть желающие попробовать?


  • 0

#3618
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Есть желающие попробовать?

Желающих, нет! :D  


  • 0

#3619
Ташунь

Ташунь
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Друзья, а как у Вас обстоят дела с регистрацией после РВП. Звонила нескольким гражданам, так они цены взвинтили 5000-8000 руб/чел за 6 месяц. Может есть телефоны в советском или ленинском у кого можно дешевле. Спасибо.

 

P.S. заходила на молдавскую ветку тех кто переселяется в Воронеж. Много интересного нашла. Вот делюсь http://mama.md/index...c=113668&page=1

мне кажется это очень дорого

3-4 страницы назад давали телефон женщины, которая делает регу, попробуйте ей позвонить узнат

Спасибо. Ей уже звонила сумма 8000 руб./чел


  • 0

#3620
Taniya F

Taniya F
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Очень интересный вопрос! подскажите пожалуйста при подачи документов на компенсацию нужна копия КЗ-ного паспорта? а то у меня его через недельку заберут при выдаче российского


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.