Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3081
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

спасибо большое за информацию....НО мы слышали и читали где-то, что гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу и тем более участникам программы переселения. Эта информация не актуальна?


  • 0

#3082
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Эта информация не актуальна?
 

Не могу знать, я не по программе шел. Но работать без РНР вроде не разрешали.

Почему бы не спросить в УФМС местом? В крайнем случае на сайте УФМС, погуглить.


  • 0

#3083
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем здравствуйте. Блииииииииин, голова уже идет кругом.... с этим переселением. Мечемся между Калининградом и Воронежем, прям не знаем на чем остановиться. С одной стороны (Калининград) чистота, близость к Европе, и.... вроде бы все, но при этом не понятно что с работой, непонятно что с з,п, сырость и очень дорогая жизнь. С другой стороны не настолько чистый город, но при этом ближе к Москве, больше работы, недвижимость вроде более доступная и вообще вот как то душа больше к нему лежит. Кто там живет, раскажите пожалуйста как климат(если возможно в сравнении с Алматой), как быстро нашли работу?


  • 0

#3084
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

спасибо большое за информацию....НО мы слышали и читали где-то, что гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу и тем более участникам программы переселения. Эта информация не актуальна?

Все правильно, гражданам РК не нужно разрешение на работу и это не зависит оттого, по программе приехал или нет. "Казахи" также как и россияне сразу платят 13% подоходного, а не 30% как все остальные иностранцы, поэтому руководство и бухгалтерия более лояльны (не нужно заморачиваться при отчетах в налоговую с работником иностранцем). А что касается приема на работу с РВП, так не переживайте, до Вас столько людей с РВП устраивались, что работодатель, можно сказать, в какой-то степени "выдрессирован", что люди хотят работать с РВП. Внимания особого на этом не заостряют (информация для уверенности - знакомый человек без программы по РВП устроился в бюджетную организацию)


  • 0

#3085
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Женечка23, попробуйте в этом круговороте сесть, успокоиться и в тишине прислушаться к своему внутреннему голосу, ощущениям и интуиции.

Сколько людей-столько мнений, сейчас столько советов получите, положительных и отрицательных мнений, они еще больше Вас запутают.

Вы не поверите, когда мы уезжали, почему-то в той суматохе, в которой сейчас Вы, я даже и не подумала узнать "а куда едем-то?", у нас просто была цель - МЫ ЕДЕМ В РОССИЮ! Мы знакомились с городом в первый раз и получили первичные свои эмоции на месте, мне кажется, это лучше, чем приехать и сравнивать его с полученными чужими мнениями и мыслями (какие бы они не были). Страх перед разочарованием сейчас бежит впереди Вас, так ведь?

Я нисколько не говорю, чтобы другие не писали. Умываю руки. Это просто мое мнение.


  • 1

#3086
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

"Казахи" также как и россияне сразу платят 13% подоходного, а не 30% как все остальные иностранцы
 

Это с какого года стало? 
Не по программе когда переезжали, без гражданства (всяких РВП и ВНЖ не было), оформляли разрешение, пол года подоходный был 30%, потом перерасчет на 13%.


  • 0

#3087
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

 

"Казахи" также как и россияне сразу платят 13% подоходного, а не 30% как все остальные иностранцы
 

Это с какого года стало? 
Не по программе когда переезжали, без гражданства (всяких РВП и ВНЖ не было), оформляли разрешение, пол года подоходный был 30%, потом перерасчет на 13%.

 

С 1 января прошлого года http://hrpuls.ru/201...ii-v-2012-godu/

Про подоходный ссылок не нашла, но был живой пример, когда пару месяцев назад знакомому человеку бухгалтерия посчитала 30%, потом извинилась, пересчитала на 13% и на следующий месяц выплатила удержанное. Андрей (Last Hippie) не даст соврать


  • 0

#3088
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка23, попробуйте в этом круговороте сесть, успокоиться и в тишине прислушаться к своему внутреннему голосу, ощущениям и интуиции.

Сколько людей-столько мнений, сейчас столько советов получите, положительных и отрицательных мнений, они еще больше Вас запутают.

Вы не поверите, когда мы уезжали, почему-то в той суматохе, в которой сейчас Вы, я даже и не подумала узнать "а куда едем-то?", у нас просто была цель - МЫ ЕДЕМ В РОССИЮ! Мы знакомились с городом в первый раз и получили первичные свои эмоции на месте, мне кажется, это лучше, чем приехать и сравнивать его с полученными чужими мнениями и мыслями (какие бы они не были). Страх перед разочарованием сейчас бежит впереди Вас, так ведь?

Я нисколько не говорю, чтобы другие не писали. Умываю руки. Это просто мое мнение.

Вот вы сейчас описали точно мое состояние. Калилинград привлекает только близостью Европы, но почему то внутри меня идет какое то сопративление, почему то мне кажется что мне и моей семье комфортнее будет в Воронеже чем в Калининграде......Это просто капец.... :faceoff:  


Сообщение отредактировал Женечка23: 18.11.2013, 12:59:58

  • 0

#3089
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Деточка, у меня муж устраивался работать с РВП, но там работодатель какой то пофигист оказался, что такое РВП понятия не имел, но взял.


  • 0

#3090
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

внутри меня идет какое то сопративление, почему то мне кажется что мне и моей семье комфортнее будет в Воронеже чем в Калининграде

Вы сами ответили на свой вопрос)))

Внутри Вас уже есть решение, все остальное шелуха... 


  • 0

#3091
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Большое спасибо за ответы, особенно Pantera black и Божья_коровка...просто муж уже два раза был на собеседовании и нам показалось, что именно гражданство является главным поводом для отказа. Ну будем надеяться, что наша работа еще ждет нас....Еще раз спасибо всем кто откликнулся.


  • 0

#3092
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ничего не пойму, это только у меня или у всех, не работает кнопка цитировать и ответить, совсем.....


  • 0

#3093
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Друзья! Это снова я.... извините, но опять без вашей помощи не обойтись. Может кто-то знает точные ответы на мои вопросы или сталкивались с такой ситуацией. В общем так: моей тете 66 лет, она собирается приехать сюда и подавать на общих основаниях без программы естесственно на РВП, каковы ее шансы? И какие подводные камни могут попадаться на пути? После РВП, если конечно одобрят, она хочет подавать на воссоединение со своей родной сестрой гражданкой РФ. Пожалуйста подскажите, если слышали или знаете точно по подобной ситуации. Может ей нужны какие-то особые документы взять из Алматы? Или только стандартный набор? Заранее благодарю всех за ответы. Поможет любая информация


  • 0

#3094
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кто уже получал паспорт РФ для выезда за границу, работая в Воронеже?

Какие документы подавались? Делали ли какую-либо справку о трудовой деятельности?
Для мужчин, требовали ли военный билет?

Какие сроки примерно было от даты подачи документов до даты получения паспорта в руки?


  • 0

#3095
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Деточка, тяжко будет вашей тёте. Если у нее нет основания получения РВП вне квоты, то придётся получать по квоте. Квоты раздаются в начале года. Путь у неё будет РВП-ВНЖ-гражданство, по срокам примерно 1,5 - 2 года.


  • 0

#3096
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Деточка

 у меня тоже не работает цитирование и ответить :(


  • 0

#3097
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Божья_коровка а это сроки за все или за каждый шаг? И вот еще вопросик, если приезжает к нам под новый год и в начале года подает на РВП, это ей как то упрощает получение разрешения? Она же попадает под квоты?  И с чего надо начинать? Так же как и нам с медкомиссий и подачи на РВП тех же доков? Или как-то по-другому?


  • 0

#3098
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

у меня совсем ничего не работает, ни ник, ни цитата, ни ответить!!!! кому жаловаться????


  • 0

#3099
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 у меня тоже не работает цитирование и ответить
 

Вот так? Попробуйте еще раз мышкой выделить аккуратно строку. Или нажмите кнопку Цитата и удалите лишний текст, если его много.

h_1384782295_2642409_b0ecc0061b.png


  • 0

#3100
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

да вообще никак не реагирует, даже по одному слову выделяю нажимаю цитировать, меня опускают вниз и там тишина....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.