Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2561
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Земляки! Сообщаю приятную новость. Сегодня совершенно случайно обнаружили только что открывшийся магазин "Продукты из Казахстана". У них в продаже кондитерские изделия фабрики "Рахат" и Костанайской фабрики. Наконец-то я дорвалась до человеческого шоколада!)). Еще у них есть чай, всякие лимонады, мука "Корона", макаронные изделия, крупы. Нашей радости не было предела!))

Адрес: Жукова, 16, напротив Рощи сердца, что возле Храма. У них голубая вывеска с гербом Кз. Хозяйка Наталья - приятная женщина, уроженка Костаная, у них еще магазины в Старом Осколе. Могу дать телефон, если нужно. Если кому-то что-то сильно надо - они вроде даже могут привезти на заказ. Вот.

Режим работы: с 10 до 19.00, без перерывов и выходных.

 

Дааа, прям возле нас не далеко))) и еще там есть сочни для бешпармака))))))) уже купили баранины))) сегодня будет нямка)))))))) 

Купили нормальной человеческой минеральной воды Сары-Агаш, наслаждаюсь))) Еще у них есть консервированные казы в банках, и обещают скоро привозить свежие, так как это у них не первый магазин, первый в Старом Осколе.

По поводу шоколада, это Вы в точку)))))))) вкуснятина))))))))

 

Мы уже затаривались в Старом осколе, тут целых 2а магазина с КЗ товарами. Единственный минус, коньяка нашего не продают :( Видимо у них лицензии на алкоголь нет. А я была ужасно рада муке - Цесна, я только ее использую. Хорошо, что не надо всех своих КЗшных привычек "убивать" тут :))))


  • 0

#2562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мадамочка - Огромное спасибо за информацию. А то уже как то соскучилась по Рахатовским конфетам и чаю.

Можете расслабиться. Скоро рахат начнет гнать чистую сою и ГМО. http://news.namba.ne...d.php?id=752372



#2563
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Божья _коровка, по секрету сказали, если сильно кому-то надо, могут коньяка немного привезти. Если что, пишите, я дам телефон хозяйки.


  • 0

#2564
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

 

 

Земляки! Сообщаю приятную новость. Сегодня совершенно случайно обнаружили только что открывшийся магазин "Продукты из Казахстана". У них в продаже кондитерские изделия фабрики "Рахат" и Костанайской фабрики. Наконец-то я дорвалась до человеческого шоколада!)). Еще у них есть чай, всякие лимонады, мука "Корона", макаронные изделия, крупы. Нашей радости не было предела!))

Хм... Цены конечно не Атинские.. ну да ладно.

и еще там есть сочни для бешпармака)))))))

Ну, это есть в каждом магазине, даже у нас в деревни, лапша бешпармачная продаётся.. 


  • 0

#2565
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы вот только по этой причине вернулись в Алмату. Жрать вообще нечего,голодом почти сидели. Извините меня, не в обиду будет сказано, но город откровенно не понравился, бежали через 2суток. После Алматы очень трудно, чтобы найти магазин бегаешь квартала 2-3 точно.Все как-то не обустроено. Что-бы жить надо закрыть глаза и тупо смириться и искать магазины с "казахскими товарами", нет уж лучше дома,где магазины на каждом шагу, полки в них ломятся от товаров. Скажите отчего же вы тогда ломились в Россию?-только по приезду у нас был большой шок. Чего только стоит аэропорт, вспомнился сразу фильм Афоня, ассоциация была с тем аэропортом. Проходили аэропорты Алматы,Москву на нас даже не посмотрели, вылетали из Воронежа,извините только в трусы не залезли проверить, а вдруг я туда автомат "затарила" , все сумки вывернули. с регистрацией опоздали на минут 20, мы на транзит в Москве чуть не опоздали.Таксисты аэропортовские сами говорят "Приживается процентов 10, тех кого привозят с аэропорта, через некоторое время привозят обратно". А пишу я это все только для того, может кого-то это остановит, так как нас было остановить не кому. Обман на каждом шагу. Сразу прошу прощения если кого-то обидела.


  • -1

#2566
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы вот только по этой причине вернулись в Алмату. Жрать вообще нечего,голодом почти сидели.

Давно так не смеялась, Петросян вы наш! :lol:​  Спасибо!  :super:


  • 1

#2567
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем привет! Когда уже стартует программа?


  • -1

#2568
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Мы вот только по этой причине вернулись в Алмату. Жрать вообще нечего,голодом почти сидели. Извините меня, не в обиду будет сказано, но город откровенно не понравился, бежали через 2суток. После Алматы очень трудно, чтобы найти магазин бегаешь квартала 2-3 точно.Все как-то не обустроено. Что-бы жить надо закрыть глаза и тупо смириться и искать магазины с "казахскими товарами", нет уж лучше дома,где магазины на каждом шагу, полки в них ломятся от товаров. Скажите отчего же вы тогда ломились в Россию?-только по приезду у нас был большой шок. Чего только стоит аэропорт, вспомнился сразу фильм Афоня, ассоциация была с тем аэропортом. Проходили аэропорты Алматы,Москву на нас даже не посмотрели, вылетали из Воронежа,извините только в трусы не залезли проверить, а вдруг я туда автомат "затарила" , все сумки вывернули. с регистрацией опоздали на минут 20, мы на транзит в Москве чуть не опоздали.Таксисты аэропортовские сами говорят "Приживается процентов 10, тех кого привозят с аэропорта, через некоторое время привозят обратно". А пишу я это все только для того, может кого-то это остановит, так как нас было остановить не кому. Обман на каждом шагу. Сразу прошу прощения если кого-то обидела.
Зума , знал бы вас лично - пожал бы "краба"! :bow:  Меня на 2 года хватило. :faceoff:  :faceoff:  Это Рассея, чтобы тама понравилось - тама нуна родиться. :faceoff:

#2569
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мы вот только по этой причине вернулись в Алмату. Жрать вообще нечего,голодом почти сидели. Извините меня, не в обиду будет сказано, но город откровенно не понравился, бежали через 2суток. После Алматы очень трудно, чтобы найти магазин бегаешь квартала 2-3 точно.Все как-то не обустроено. Что-бы жить надо закрыть глаза и тупо смириться и искать магазины с "казахскими товарами", нет уж лучше дома,где магазины на каждом шагу, полки в них ломятся от товаров. Скажите отчего же вы тогда ломились в Россию?-только по приезду у нас был большой шок. Чего только стоит аэропорт, вспомнился сразу фильм Афоня, ассоциация была с тем аэропортом. Проходили аэропорты Алматы,Москву на нас даже не посмотрели, вылетали из Воронежа,извините только в трусы не залезли проверить, а вдруг я туда автомат "затарила" , все сумки вывернули. с регистрацией опоздали на минут 20, мы на транзит в Москве чуть не опоздали.Таксисты аэропортовские сами говорят "Приживается процентов 10, тех кого привозят с аэропорта, через некоторое время привозят обратно". А пишу я это все только для того, может кого-то это остановит, так как нас было остановить не кому. Обман на каждом шагу. Сразу прошу прощения если кого-то обидела.

Если так рассуждать, тогда и ехать никуда не надо. Да и тем более, на мой взгляд, не корректно сравнивать А-ту и Воронеж. Ведь Алмата как-никак столица, хоть и бывшая.


  • 2

#2570
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
...но город откровенно не понравился, бежали через 2суток...

Не повезло Вам :fie: ,да и времени прошло мало :bow: ,даже не прошёл период адаптации... :) 

Если так рассуждать, тогда и ехать никуда не надо. Да и тем более, на мой взгляд, не корректно сравнивать А-ту и Воронеж. Ведь Алмата как-никак столица, хоть и бывшая.
  Согласен полностью :hi:  

Сообщение отредактировал Dobrynya: 22.07.2013, 22:36:53

  • 0

#2571
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну что тут скажешь....РФ после Аты, конечно, еще тот экстрим.... Недавно сын, а потом и муж получили, наконец, гражданство. Сказать, что это вызвало щенячий восторг - неправда. Однако, есть причины помимо "жрачки", по которым мы все-таки здесь.  Родители, которые остались в Ате, говорят, что так называемая титульная нация, состоящая, в основном из приезжих, харкаясь и матерясь все больше захлестывает город....все вывески в местной поликлинике сменили, теперь все на национальном языке и им, старикам, приходится долго разбираться, где какой врач. Русскоязычные классы в школах сокращают, некоторые школы полностью переводят на местный язык обучения. Процессы, наверное, закономерные....но мы не видим себя в них...особенно ребенка, ему на буд. год в школу... По поводу еды можно решить вопрос при желании. Есть земля, есть руки, есть голова, частники в деревнях,  сайты с экопродуктами,  если на то пошло... К другим нюансам можно приспособиться, если есть определенная цель. Короче, у кого какая мотивация и приоритеты, тот так и решает вопрос, где жить. Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины. Каждому свое.


  • 2

#2572
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
...говорят, что так называемая титульная нация, состоящая, в основном из приезжих, харкаясь и матерясь все больше захлестывает город....все вывески в местной поликлинике сменили, теперь все на национальном языке....

Да,всё правда :bow: .Так оно и есть :dandy:, и справки выдают, и записи в мед.карточке делают на национальном языке....Дело движется...в какую сторону решайте сами...

Русскоязычные классы в школах сокращают, некоторые школы полностью переводят на местный язык обучения.
На счёт сокращений классов и перевод на местный язык обучения- не в курсе,в нашей школе такого не было,но,правда, преподавательский состав омолодился(опытных учителей отправили на пенсию) и обучение поползло вниз...Не знаю,может быть это только у нас....

 

К другим нюансам можно приспособиться, если есть определенная цель. Короче, у кого какая мотивация и приоритеты, тот так и решает вопрос, где жить. Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины. Каждому свое.

Полностью согласен :idea: ,надо искать пути решения. :hi:  


Сообщение отредактировал Dobrynya: 23.07.2013, 01:13:00

  • 1

#2573
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

zyma, я извиняюсь, но текст пессимиста, не сделав шага вперед, уже делаете два назад. Вы не видели еще в РФ серых городов, Воронеж во всех потребностях удовлетворяет.

После Алматы очень трудно, чтобы найти магазин бегаешь квартала 2-3 точно.Все как-то не обустроено
 

Где это вы жили, что трудно найти магазин? На каждом углу есть мини-маркет, про ТЦ уже не говорю. Каких продуктов по факту вам не хватало в РФ, можете перечислить?

А то пишите как из блокадного Ленинграда.

вылетали из Воронежа,извините только в трусы не залезли проверить

Скорей всего лично вам не повезло. Все летают нормально, сам летал. Обычный досмотр был. Может вы выглядите как-то подозрительно?

Приживается процентов 10, тех кого привозят с аэропорта, через некоторое время привозят обратно
 

Это наверное какие-то неудачники. Которые не способны на развитие. Не встречал тут таких, среди знакомых из Казахстана. Если человек не способен на большой шаг, пусть лучше сидит дома, там где ему удоно, как он считает. 

Из-за таких отзывов, подобно вашему, все думают что тут все плохо. 


  • 2

#2574
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ведь Алмата как-никак столица, хоть и бывшая.
Ну дык! Так зачем же из нее уезжать то? :lol:

Если человек не способен на большой шаг,
Воронеж -да, то большой шаг! Шаг назад в собственном развитии. :smoke:

Русскоязычные классы в школах сокращают, некоторые школы полностью переводят на местный язык обучения
Враки! От ЭТОГО гуана веет шовинизьмом. :faceoff:

Каких продуктов по факту вам не хватало в РФ, можете перечислить?
Сосисок от Беккера.;) А то, что называецца сосиськами ворон. хладокомбината - даже цобако не ест. Не говоря уж о россошанских и т.д.

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины. Каждому свое.
Космополиты. Чувство РОДИНЫ отсохло напрочь. :mad:

#2575
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Думаю zuma здесь больше не появится, а по поводу написанного ей тоже хотелось отписаться что Воронеж это не Алматы, но...
Здесь на нашей ветке никто не обещал золотых гор воронежских, есть проблемы у любого города, и наша ветка пестрила недовольством на чиновичьи препоны. если бы все шло как по маслу, помощь форумчан вообще была бы не нужна, однако на любой ветке целые простыни отписываются помогая и описывая самые разные проблемы, врядли мы услышим ответы от zuma каких продуктов не хватило им за 2 дня и кто ей все это обещал, другое дело что я сам задумывался таким вопросом, сколько пройдет времени, чтобы мы там в России нашли свой оптимальный набор продуктов, учитывая что здесь в Алматы все более менее устаканено ну какие макарошки лучше брать или у кого мясо свежЕе, или какая молочка нам самое то а какая дрянь.Да вообще много вопросов у вновь прибывших,которые нахлынывают на новом месте. Но ведь на то и форум, чтобы здесь уже подходить к решению ваших проблем, а то многие спрашивают как погоды, как погуляли, но оказывается человека то волнуют вопросы совсем другого характера, типа чем вы тута питаетесь вот этой дрянью что ли...
не знаю как сейчас, прошло уже три года как мы были в Воронеже, но тогда молоко там нам очень понравилось, (а вы не знаете почему наши производители отказываются от российской маркировки молока типа молоко и молочный продукт), куриное мясо там в своем большенстве было не замороженное, а охлажденное, знаете разницу?, да может свинина там сейчас дефицит всязи с чумой, но у нас никогда дефицита не бывает, даже?когда ящур или другие проблемы, с чего бы это? Это насчет пропитания, но ведь у каждого свои запросы. может не хватило развлечений но тут я умолкаю, потому как нас тогда волновали совсем другие дела.
Проблем хватает везде на любом месте, просто надо их уметь решать , а в иных случаях предвидеть и быть готовым к ним.
  • 1

#2576
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Судя по дискуссии, zyma хотел(а) поменять А-ту на А-ту. Не вышло...

Со своим самоваром, как говорят...


  • 0

#2577
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Воронеж -да, то большой шаг! Шаг назад в собственном развитии.

В развитии кого? Пиши по факту, что было, что стало.

Если кто-то потерял в развитии при переезде, его проблемы, значит не так планировал. 

Я не встречал особых проблем в Воронеже, все есть. Сам город мне не особо нравится, но такой бред не пишу, в плане питания, сервисов и т.п.

 

 

Сосисок от Беккера.

Из-за сосисок они и уехали, печаль-досада. Я беру "Дубки-премиум" мне нравится. 

Но, все равно, это полный бред, если человек не может купить еды в крупном городе. Боюсь подумать, что будет с такими людьми, если их отправить в небольшой городок например в Сибирском регионе... 

 

 

 

сколько пройдет времени, чтобы мы там в России нашли свой оптимальный набор продуктов, учитывая что здесь в Алматы все более менее устаканено

 

НАРОД, вы что там в Алматы ели?? Вас почитаешь, вы с другой планеты чтоли, чем вы там питаетесь? Хоть перечислите по пунктам вашу продукцию - корренные Алмаатинцы, а то в других городах Казахстана не понятно.

 

В Воронеже можно найти любую интересующую продукцию. 


Сообщение отредактировал Twister83: 23.07.2013, 10:12:54

  • 0

#2578
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Мы вот только по этой причине вернулись в Алмату. Жрать вообще нечего,голодом почти сидели.

Давно так не смеялась, Петросян вы наш! :lol:​  Спасибо!  :super:

аналогично, цирк  да и только...


  • 0

#2579
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Нет, я не говорил о том, что в Воронеже не найти того что нам нравиться, а только о времени которое понадобится для создания этого оптимального набора продуктов, вы же сами не приходите в магазин и давай швырять в корзинку все подряд, а берете то что вам нравиться или надеетесь что понравится, это при том что вы на *своей планете*, а человек только приехал, он в растеряности, ну кто бы ему сказал, что вкуснотеево это вкусно, а вот простоквашено не очень, (написано не в качестве рекламы, но это не значит что я так не думаю)...
  • 0

#2580
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Судя по дискуссии, zyma хотел(а) поменять А-ту на А-ту. Не вышло...
Со своим самоваром, как говорят...

да в том то и дело, что zuma только кинула реплику и теперь уж не знаю для чего и о чем, что конкретно ей там не понравилось, кроме того что произошло в аэропорту(кстати не понятно к ней только было такое отношение или ко всем подряд), и интересует ли ее вообще наше мнение или нет.
а может это вообще взломали ее аккаунти от ее имени написали?
Да нет врде посмотрел сообщения zuma единственное, очем спросила на нашей ветке листок убытия, нужен или нет, значит ничего ее кроме этого не надо было в Воронеже.

Сообщение отредактировал samsone: 23.07.2013, 11:06:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.