Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2541
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

на нормальном людском языке - 1. Если по программе: скажете, что листки убытия утеряны в процессе переезда, напишите заявление-объяснительную и все обойдется без листков. 2. Если не по программе (по 4-х стороннему) - будете переводить и предъявлять при получении гражданства

огромное спасибо! мы по программе! теперь все понятно.
  • 0

#2542
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Здравствуйте! Вопрос к тем, кто по программе в этом году получил компенсацию проезда? Сдала в марте, до сих пор нет. Может кто слышал когда начнутся выплаты?

Ходил в конце мая. Сказали, что финансирования еще нет, бюджет не согласован. Когда согласуют - неизвестно.

Мы получали, правда документы сдавали еще в феврале, а так нам до майских еще все выплатили
  • 0

#2543
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А доказывать вам что то бесполезно, вы видимо на их стороне, учите знакомых, зарабатывайте на них, долю то имеете наверное неплохую?
"гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие" ваша зацепка пробела в законе, которую разбить в пух и прах не составит никакого труда. Продолжайте в том же духе.

Подозрительный вы какой то не в меру :-) то что вы не хотите регаться - эт ваши дела, но то что вы советуете людям делать то же самое и потом с них будут штрафы драть - эт гараздо хуже - в отношении меня - работаю в страховой компании в Воронеже - так что если что застраховать подешевше - и консультации в этом плане - эт пожалста, а по регистрациям и прочим делам - и уж тем более помогаев различных в гос органах я сторонюсь и вам и всем присутствующим того же советую.
  • 2

#2544
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

вы советуете людям

Советую я людям, регистрироваться в своем жилье и не платить помогайкам, это вроде очевидно из всего диалога.
  • 0

#2545
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
советую всем при снятии квартиры прежде чем отдавать деньги - договаривайтесь о временной регистрации - эта обязанность прописана в законодательстве теперь, и хозяева если отказывают, значит что то нечисто с квартирой (давите на это) и все будет в ажуре, регистрация будет включена в стоимость - так оно и должно быть, отдельно за нее платить - это излишества.

Сообщение отредактировал Солнц: 10.07.2013, 22:26:05

  • 1

#2546
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Из Алматы в ближайшее время, ни кто не едет? Нужно справочку оттуда сюда переправить
  • 0

#2547
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Из Алматы в ближайшее время, ни кто не едет? Нужно справочку оттуда сюда переправить

мы летим 23-го июля, правда на денька три задержимся в Москве, примерно 28-29-го будем в Воронеже, если устраивает, то напишите в личку
  • 0

#2548
OxyS

OxyS
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день, кто-то летит в Воронеж из Алматы? Очень надо документ передать.
  • 0

#2549
irishirishirish

irishirishirish
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,форумчане. Вопрос такой. Кто может помочь с регистрацией в центральном районе? Очень нужно и очень срочно. Спасибо, кто откликнется.
  • 0

#2550
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте! Я вчера сдала документы на гражданство! Ура! Кому интересно, этот вопрос задавлась выше, сообщаю, что переводы доков сделанные в Казахстане, недействительные. Обязательно нужно делать здесь, на месте.
И еще, может кто сталкивался с такой проблемой. Я в прошлом году подавала документы и получила книжку переселенца одна. Сын тогда не захотел подавать. Сейчас он собирается переезжать по программе, ждет, когда откроют Воронеж. Но в УФМС мне сказали, что вроде бы если один член семьи переехал в Россию по программе, то другой член семьи уже не может подавать на программу, ему придет отказ. Сыну нужно обязательно указывать, что я, его мать, переехала в РФ по программе. Правда ли это. Потому что инспектор мне сказала, что она точно не знает, вроде бы ходят такие слухи.
  • 0

#2551
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Татьяна Константиновна, если сын совершеннолетний, работающий и самостоятельный человек, то почему он не может подать на программу отдельно от вас? Он - это отдельная семья уже по сути :) К примеру мы с мужем идём как отдельная семья от его родителей, родители отдельно с его сестрой подавали на программу от нас. Мы подавали как две отдельные семьи.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.07.2013, 13:47:17

  • 0

#2552
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Божья_коровка Мы вот то же так и думаем. Он уже взрослый, вполне самостоятельный. Но вот вчера, когда я сдавала доки, то инспектор мне сказала, что кажется в новой программе это будет. Но точно она не уверена. Будем надеятся, что ей это только кажется. Спасибо за ответ. Маленько успокоили.
  • 0

#2553
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всем привет!
Обращаюсь ко всем семьям, у кого есть мальчишки до 10 лет.
Мы тут перебирали свои закрома и обнаружили Play Station экипированный + около 50 дисков с играми и руль с педалями для любой компьютерной игры "гонялки".
Вообщем, отдадим "в хорошие руки". Наш сын уже вырос с этого.

За подробностями давайте в личку, чтобы тут не засорять.

з.ы. надеюсь, меня не накажут, это ведь не реклама, это так, по-свойски))))
  • 0

#2554
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Земляки! Сообщаю приятную новость. Сегодня совершенно случайно обнаружили только что открывшийся магазин "Продукты из Казахстана". У них в продаже кондитерские изделия фабрики "Рахат" и Костанайской фабрики. Наконец-то я дорвалась до человеческого шоколада!)). Еще у них есть чай, всякие лимонады, мука "Корона", макаронные изделия, крупы. Нашей радости не было предела!))

Адрес: Жукова, 16, напротив Рощи сердца, что возле Храма. У них голубая вывеска с гербом Кз. Хозяйка Наталья - приятная женщина, уроженка Костаная, у них еще магазины в Старом Осколе. Могу дать телефон, если нужно. Если кому-то что-то сильно надо - они вроде даже могут привезти на заказ. Вот.

Режим работы: с 10 до 19.00, без перерывов и выходных.


Сообщение отредактировал Мадамочка: 20.07.2013, 21:56:15

  • 3

#2555
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мадамочка - Огромное спасибо за информацию. А то уже как то соскучилась по Рахатовским конфетам и чаю.


  • 1

#2556
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мадамочка - Огромное спасибо за информацию. А то уже как то соскучилась по Рахатовским конфетам и чаю.

Рада помочь, самой местные химикалии надоели, а тут - как будто домой съездили))


  • 0

#2557
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сын только что написал, что в Алматы фабрику Рахат продали туркам.  :-/


  • 0

#2558
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Сын только что написал, что в Алматы фабрику Рахат продали туркам

Не Туркам а Корейцам хотя разница не велика

http://www.zakon.kz/...-76-akcijj.html 


  • 0

#2559
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Сын только что написал, что в Алматы фабрику Рахат продали туркам

Не Туркам а Корейцам хотя разница не велика

http://www.zakon.kz/...-76-akcijj.html

 

Вот именно, разница не велика. А жаль. Все таки Рахат был вкусным продуктом.


  • 0

#2560
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Земляки! Сообщаю приятную новость. Сегодня совершенно случайно обнаружили только что открывшийся магазин "Продукты из Казахстана". У них в продаже кондитерские изделия фабрики "Рахат" и Костанайской фабрики. Наконец-то я дорвалась до человеческого шоколада!)). Еще у них есть чай, всякие лимонады, мука "Корона", макаронные изделия, крупы. Нашей радости не было предела!))

Адрес: Жукова, 16, напротив Рощи сердца, что возле Храма. У них голубая вывеска с гербом Кз. Хозяйка Наталья - приятная женщина, уроженка Костаная, у них еще магазины в Старом Осколе. Могу дать телефон, если нужно. Если кому-то что-то сильно надо - они вроде даже могут привезти на заказ. Вот.

Режим работы: с 10 до 19.00, без перерывов и выходных.

 

Дааа, прям возле нас не далеко))) и еще там есть сочни для бешпармака))))))) уже купили баранины))) сегодня будет нямка)))))))) 

Купили нормальной человеческой минеральной воды Сары-Агаш, наслаждаюсь))) Еще у них есть консервированные казы в банках, и обещают скоро привозить свежие, так как это у них не первый магазин, первый в Старом Осколе.

По поводу шоколада, это Вы в точку)))))))) вкуснятина))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.