Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2201
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

julya1987-87, можно поподробней? Чем конкретно помогли в библиотеке? Дали какую-то справку? Если да, то что в ней написали?

Вытаскивают справки из архива, тем самым облегчают вашу жизнь.

Сообщение отредактировал itsp1: 18.04.2013, 00:45:07

  • 0

#2202
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Наступила весна, и вместо весенних цветов, продаваемых на улицах города как в Алмате (радующих глаз-тюльпанчики,розы и проч.) здесь особая "мода" на искусственные цветуечки... :faceoff: Повсюду по городу развернута торговля китайскими пластиковыми цветами и венками (ритуальными), и народ активно покупает такие букеты...Можно понять еще, например в определенные дни, такие как Родительский...но в обычные дни лицезреть такое- более уместнее у входа на кладбище, а не на остановках общественного транспорта...
Кому то это опять дико не понравится... :D минусы вперед :hi:
  • 0

#2203
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Повсюду по городу развернута торговля китайскими пластиковыми цветами и венками (ритуальными), и народ активно покупает такие букеты...

В субботу был поминальный день. Скоро Родительский день. Все приводят в порядок могилы до Пасхи. Нормальное отношение к усопшим. Можно спокойно выбрать понравившиеся цветы рядом с домом, а не брать то, что осталось возле кладбища. Что не так?
  • 4

#2204
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Повсюду по городу развернута торговля китайскими пластиковыми цветами и венками (ритуальными), и народ активно покупает такие букеты...

В субботу был поминальный день. Скоро Родительский день. Все приводят в порядок могилы до Пасхи. Нормальное отношение к усопшим. Можно спокойно выбрать понравившиеся цветы рядом с домом, а не брать то, что осталось возле кладбища. Что не так?

"А не так", это то,что, всему должно быть "свое место" для продажи...в каком нибудь детском парке спиртные напитки не продают...Торговля ритуальными принадлежностями и гробами в т.ч. должна быть где то особнячком,или в строго определенном месте...а не так, повсюду...
и да...торговля сентютюрливыми цветами была развернута еще задолго до 8 марта...это так...к слову...
  • 0

#2205
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

"А не так", это то,что, всему должно быть "свое место" для продажи..

Кто будет определять "свое место"?
Кстати, в той же Алмате, такие цветочки продавались на всех базарчиках, в том числе и на Зеленом, не говоря уже о барахолке, а не только возле кладбища. Причем круглый год.
Думаю не сильно ошибусь если скажу, что все кабаки и рестораны в Алмате украшены такими цветочками. Если уж не цветочками, то искусственные листики, в купе с пластмассовыми фруктами, даже в серьезных кабаках, типа в Passion Italiana, были. Любовь к искусственным цветам в той же Алмате наблюдалась повсеместно и в гос учреждениях и в офисах.

Торговля ритуальными принадлежностями и гробами

Как то странно приравнивать цветы к ритуальным принадлежностям.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 18.04.2013, 11:22:03

  • 0

#2206
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Как то странно приравнивать цветы к ритуальным принадлежностям.

Заметьте, искусственные цветы а не живые....
В Алмате,да,естественно китайская индустрия рулит в плане "зеленой красоты", но это сделано со вкусом,для интерьера...тех же уличных кафешек,ресторанчиков и т.д.А здесь же упор именно на ритуальность...сколько павильонов специфических (с огромными траурными венками и проч.атрибутикой) соседствуют с мелкой бытовушкой на базарчиках...
ну конечно...можно сказать,что естественно то не безобразно...подумаешь,рядом с детскими игрушками продают венки, а что такого...зато удобно...
на сим тему закругляю, ноу коммент....
  • 1

#2207
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всем привет! Если честно, мне тоже бросилось в глаза обилие искусственных цветов в продаже и количество людей их покупающих...и целые веночные ряды на каждом почти базарчике. Причем народ тащит эти цветы и в обычные дни. Трудно сказать, чем это объясняется, везде свои порядки. Просто немного угнетающее впечатление, как будто город - одно большое кладбище. Нашему глазу непривычно. Но думаю, это далеко не самая большая проблема, не повод для заморочек))
  • 1

#2208
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Повсюду по городу развернута торговля китайскими пластиковыми цветами и венками (ритуальными), и народ активно покупает такие букеты...

В субботу был поминальный день. Скоро Родительский день. Все приводят в порядок могилы до Пасхи. Нормальное отношение к усопшим. Можно спокойно выбрать понравившиеся цветы рядом с домом, а не брать то, что осталось возле кладбища. Что не так?

На территории РФ отношение к усопшим более внимательное чем в РК - кладбище посещают не только на Родительский день и день смерти, а гораздо чаще. Бывает, что на кладбище ходят чуть ли не на все праздники - наверное, это традиция осталась с послевоенного времени. Мы сами часто ездили из села Орлово в Воронеж, там по пути кладбище стоит - все могилы в цветах, в венках круглый год.
  • 0

#2209
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет! Если честно, мне тоже бросилось в глаза обилие искусственных цветов в продаже и количество людей их покупающих...и целые веночные ряды на каждом почти базарчике. Причем народ тащит эти цветы и в обычные дни. Трудно сказать, чем это объясняется, везде свои порядки. Просто немного угнетающее впечатление, как будто город - одно большое кладбище. Нашему глазу непривычно. Но думаю, это далеко не самая большая проблема, не повод для заморочек))

Конечно не привычно))) Нам многое не привычно, но это не значит, что это плохо. Просто мы реагируем по-своему- мы так не делали, значит это не правильно. А это практически в чужой монастырь со своим уставом.

На территории РФ отношение к усопшим более внимательное чем в РК - кладбище посещают не только на Родительский день и день смерти, а гораздо чаще.

Я сама только здесь узнала, что бывают еще поминальные дни :faceoff:
  • 0

#2210
galinatate

galinatate
  • Гость
  • 19 сообщений
В России во многом бытие определяют православные традиции, которые несмотря ни на что живут и процветают. Наверное это хорошо. Людям нужна духовность, милосердие, сострадание, взаимопомощь итд... Вам всем сейчас там нелегко, ищите хорошее. Ведь как говорится кто ищет тот всегда найдет. Или кто что ищет тот то и найдет. Конечно на новом месте не все может понравиться, но не надо на этом зацикливаться и накручивать других. Нужен позитив и тогда будет все ОК. Самое ценное здесь это ваша взаимопомощь!
  • 0

#2211
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений

julya1987-87, можно поподробней? Чем конкретно помогли в библиотеке? Дали какую-то справку? Если да, то что в ней написали?

Да,дали справку,что в ней было отпечатано точно не помню,главное печать которую там ставят-это и есть проходной билет для УФМС!.Её цена 100руб.!Зайдёте на первый этаж и скажете,что вам требуется справка о переименовании города,вас отправят на 2 или 3-ий этаж.Там на месте обьясните свою ситуацию,скажете что этот город находится в этой области по сути ошибкой не является!Там сообразительная девушка нам попалась,какую-то чушь в интернете поискала,распечатала,сама пошла печать поставила и справка готова!потеряли времени минут 15!Тоже в начале думали ехать в Караганду менять свид. о браке так как других путей не было!Ну ничего попробуйте нашим путём,надеюсь и у Вас получится!!!
  • 0

#2212
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Повсюду по городу развернута торговля китайскими пластиковыми цветами и венками (ритуальными), и народ активно покупает такие букеты...Можно понять еще, например в определенные дни, такие как Родительский..

Возможно это кощунство с моей стороны, но тут, в Воронеже, это как фетиш какой то, кладбище... каждый день проезжаю мимо, в пол восьмого утра, на кладбище уже пробка, народ с граблями, порядки навдит, цветы скупают и украшают...
Я этого не совсем понимаю, но это сугубо моё мнение.
А цветами искуственными тут подрабатывают все кому не лень, у меня на работе даже электрик, уже неделю как в отгулах, грит нафига мне тут за 20 тыщ работать, если я на цветах столько за два дня поднимаю...
  • 2

#2213
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну а я не о цветах... и про минусы могу тоже сказать вперед :D

Моему отцу сегодня дали долгожданный ВНЖ, выдали паспорт голубенький, уффф, почти 2 года прошло с момента их приезда. Теперь дело за пропиской, потом на пенсию и на гражданство будем подавать.
Подскажите пожалуйста, кто где делал переводы в последнее время, думаю нам это понадобится на след. неделе?
  • 0

#2214
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

кто где делал переводы в последнее время

Мы все так же делали у Анатолия, и заверяли копии тоже у него. Если нужен его телефон то могу скинуть в личку
  • 0

#2215
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мужчины подскажите кто становился на учет в военкомат, моему мужу дали направление в псих и кожвен диспансер, там прохождение комиссии с этими направлениями уже бесплатно или так же надо платить?
  • 0

#2216
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо Ирина, у меня есть его телефон. Думала может быть есть еще кто-то подешевле :faceoff:

Моего мужа не направляли, наверное что-то поменялось :confused: мы же с Вами в одном военкомате. Про кожвен не знаю, а вот в псих наверное надо будет платить и еще весь мозг вынесут со своими тестами, потому что прописка меньше года в Воронежа. Видимо за год если псих, то все-равно к ним попадешь, через год "амнистия" и если к ним не обращался, значит нормальный :lol:

Сообщение отредактировал Lorik1804: 19.04.2013, 11:09:42

  • 0

#2217
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Просто у меня муж бывший военный старший прапорщик, после института должны были старшего лейтенанта дать, но слава богу быстро уволился в запас, вот они его и хотят проверить, там тоже тетечка шутница говорит, а вдруг война а вы прапорщик нам такие нужны

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 19.04.2013, 11:40:32

  • 0

#2218
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По переводам, Анатолий сломал бедро и лежит дома. Обращаться теперь к его коллеге, там же, в 323 кабинете. Петровичь его зовут. Скажите что от Андрея, скидка будет.
  • 0

#2219
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Андрей, а где в 323 каб.? Я с Анатолием на улице встречалась :-/ . Это не в том здании где нотариус?
  • 0

#2220
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
За Анатолия действительно сидит его коллега, мы как раз попали в тот день когда он лестницы упал. Он на 2 офиса работает ,вызвали его с другого офиса. зовут его Владимир 8 919-181-95-88 . на 3 этаже . Барадатенький мужичок чем то на домовенка похоже. Скидки действуют.

Сообщение отредактировал Aleks09: 20.04.2013, 00:10:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.