Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2161
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

По сравнению с другими регионами, именно в Воронеже,чаще всего не обращают ни на какие справки внимания,устанавливают минимальную пенсию..


Тут Вы не угадали, моя мама оформляла пенсию в другом регионе и как раз когда перевели пенсию в Воронеж ей немного добавили, около 200 руб.

мед.освидетельствование наркологии и психдиспансера (естественно за плату)


С этим согласна, барзеют господа. Зато была приятно удивлена, что справку из СПИД центра для граждан РФ выдают бесплатно ;)
  • -1

#2162
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

дождаться пенсии в Кз (мама еще работает)


Ой, даже не знаю, тут смотря какие у вас обстоятельства и сколько ждать... Сейчас пенсионное законодательство и в КЗ меняется и тут, там возраст пенсионный хотят поднимать, а тут типа добровольно, но тоже все ведется к тому, что чем дольше пенсионер работает, тем выше у него потом будет пенсия.
Но по крайней мере сейчас в России пенсионный возраст ниже, чем в КЗ и пока не поменяли ни чего может и не стоит дожидаться, но это лично мое мнение, а так конечно вам нужно все очень хорошо взвесить, потому что я например, пожалела, что рано выписала папу оттуда, он тут уже 2 года почти и пенсию не получал ни там ни тут, его это сильно волнует, человеку под 70 и его это морально сильно давит. Если будут еще вопросы можете задавать, я сейчас как раз проставлю ВНЖ и пенсию буду оформлять, так что если что-то будет нового и интересного буду писать.

Кстати подняла справки родителей о зарплате у мамы зарплата была намного ниже, чем у папы, вот интересно теперь какую ему пенсию назначат. А в КЗ у мамы пенсия была выше, чем у отца. :faceoff:

спасибо большое за ответ
пишите обязательно :)

Сообщение отредактировал -Tati-: 10.04.2013, 17:20:04

  • 0

#2163
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Тут Вы не угадали, моя мама оформляла пенсию в другом регионе и как раз когда перевели пенсию в Воронеж ей немного добавили, около 200 руб.

Если Вас не затруднит, напишите в каком регионе ваша мама получала пенсию еще меньше чем в Воронеже?
  • 0

#2164
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый вечер!Подскажите кто уже в Воронеже,что такое медецинский полис?Когда его можно получить и где по программе?Что он даёт?Жена только сдала документы на РВП,а у неё возникли проблемы со здоровьем.
  • 0

#2165
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Всем добрый вечер!Подскажите кто уже в Воронеже,что такое медецинский полис?Когда его можно получить и где по программе?Что он даёт?Жена только сдала документы на РВП,а у неё возникли проблемы со здоровьем.

Добрый!
Это полис обязательного медицинского страхования, который оформляется в любой страховой компании по желанию, коих в Воронеже немало: Согаз, Росно (от Альянс Групп), Росгосстрах и т.д. Преимущество полиса: получение медицинской помощи (в т.ч. скорой), обследования, анализы и т.п. бесплатно в любом гос.мед.учреждении (частники не в счет).
Оформить его не сложно - прийти в страховую с копией и оригиналом паспорта и через минут 10-15 Вам будет выписан временный мед.полис, который имеет такую же юридическую силу, как и постоянный оригинал. Оригинал получают через месяц-полтора.
Обратитесь в любую страховую и уточните, как оформляется полис без РВП. Если мне память не изменяет, на срок временной регистрации...

Сообщение отредактировал Pantera black: 10.04.2013, 22:00:43

  • 0

#2166
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
не за плату... платит организация, так того требует роспотреб надзор, год назад к нам на работу приезжали врачи и флюру делали и экг и справки сами запрашивали в нарко и псих.
на этой работе тож самое, только нас возили в мед центр.
Кстати, в Ате у нас тоже раз в год на работу приезжали врачи и была мед коммисия...
  • 0

#2167
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Если Вас не затруднит, напишите в каком регионе ваша мама получала пенсию еще меньше чем в Воронеже?


Да ни в коем случае, в Туле пенсия ниже, чем в Воронеже.
  • 0

#2168
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

не за плату... платит организация, так того требует роспотреб надзор, год назад к нам на работу приезжали врачи и флюру делали и экг и справки сами запрашивали в нарко и псих.
на этой работе тож самое, только нас возили в мед центр.
Кстати, в Ате у нас тоже раз в год на работу приезжали врачи и была мед коммисия...

странно...но в очереди кто стоял, все из своих "кровных" платили за эти справочки...С кем разговорилась-и учительница там была,и повар,и экономист (которая только устраивалась на работу-говорит,что без этого вообще теперь нигде не принимают)...Может быть в крупных компаниях это поставлено на поток, а в небольших - заставляют самих ходить и платить? :smoke:
  • 0

#2169
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да ни в коем случае, в Туле пенсия ниже, чем в Воронеже.

И чем они там руководствуются при начислении пенсии...только им одним известно(
А вашей маме выплатили пенсию за 6 мес- не задерживали ? и после обращения каких сроков придерживаются -неделя,две,месяц...и после переезда в другой регион- пенсия пересчитывается заново?
  • 0

#2170
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
даже в Ате пр трудустройстве в нормальную фирм всегда требуют справки с нарко и псих.... может я работал не там?
тут пока спрашивали только на мед комиссии, и то проходил совершенно бесплатно
по пенсии,ходил узнавал для отца, где больше в городе, области сказали что хоть в Москве подавайте, везде одно будет. И считают изходя из среднего заработка за 60 месяцев советского периода

Сообщение отредактировал Last Hippie: 11.04.2013, 00:02:40

  • 0

#2171
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

даже в Ате пр трудустройстве в нормальную фирм всегда требуют справки с нарко и псих.... может я работал не там?
тут пока спрашивали только на мед комиссии, и то проходил совершенно бесплатно
по пенсии,ходил узнавал для отца, где больше в городе, области сказали что хоть в Москве подавайте, везде одно будет. И считают изходя из среднего заработка за 60 месяцев советского периода

Я работала в бухгалтерии в Ате ( и в оружейном в т.ч.) никто никогда не спрашивал подобных справок...Когда с медициной была завязана,то тогда да,конечно...но там,свои специфические "приблуды"...
Про пенсии, вероятно принцип расчета везде одинаков, но доплаты в регионах разные...а Москва конечно, вообще,на особом счету с высокими надбавками...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 11.04.2013, 00:30:40

  • 0

#2172
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А вашей маме выплатили пенсию за 6 мес- не задерживали ? и после обращения каких сроков придерживаются -неделя,две,месяц...и после переезда в другой регион- пенсия пересчитывается заново?


Выплатили за 6 мес. без задержек. Через месяц после подачи документов прислали первую пенсию :D А после переезда просто пришли в пенсионный фонд по своему месту жительства, написали заявление они сами запросик в тот регион сделали, дело пенсионное запросили и через месяц уже на новом месте нам пенсию и выдали. Вот уж не знаю пересчитывается ли пенсия заново, но у мамы в Туле пенсия была немного меньше, чем в Воронеже, как я и писала выше.

http://www.pfrf.ru/s...jmin/23065.html
вот по этой ссылочке можно посмотреть прожиточный минимум в разных регионах РФ и от этого прожиточного минимума зависит пенсия в том или ином регионе ;)
  • 0

#2173
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Выплатили за 6 мес. без задержек. Через месяц после подачи документов прислали первую пенсию :D А после переезда просто пришли в пенсионный фонд по своему месту жительства, написали заявление они сами запросик в тот регион сделали, дело пенсионное запросили и через месяц уже на новом месте нам пенсию и выдали. Вот уж не знаю пересчитывается ли пенсия заново, но у мамы в Туле пенсия была немного меньше, чем в Воронеже, как я и писала выше.

http://www.pfrf.ru/s...jmin/23065.html
вот по этой ссылочке можно посмотреть прожиточный минимум в разных регионах РФ и от этого прожиточного минимума зависит пенсия в том или ином регионе ;)

Спасибо большое за полезную информацию! :bow:
  • 0

#2174
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
На своем подъезде нашел вот такое объявление : Продают 4 ком. квартира ул. Владимира Невского - 31 5/9 панель , 82 кв. 8-920-211-06-41 . если кому надо !
  • 0

#2175
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
други, а не подскажите где бланк анкеты на ВНЖ скачать можно?
  • 0

#2176
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а на госуслугах нет?
  • 0

#2177
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Подскажите где делают ИНН и сколько это занимает времени, какие документы для этого нужны, возможно такое, чтобы вместо меня с моей ксерокопией паспорта, человек пришел и сдал документы на ИНН. Можно эту услугу заказать электронно как в КЗ через egov.kz

Сообщение отредактировал itsp1: 12.04.2013, 00:09:00

  • 0

#2178
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Можно эту услугу заказать электронно как в КЗ через egov.kz

Да можно электроно на сайте http://service.nalog.ru/zpufl/ , но при получении должны присутствовать сами со своим паспортом
  • 1

#2179
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Можно эту услугу заказать электронно как в КЗ через egov.kz

Да можно электроно на сайте http://service.nalog.ru/zpufl/ , но при получении должны присутствовать сами со своим паспортом

Спасибо.
А вы так уже про бывали получать?
А что такое СНИЛС?
  • 0

#2180
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А что такое СНИЛС?

Российский вариань Казахстанского СИК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.