Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2241
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Первое в Воронеже достижение нашего СЫНА

Поздравляю с победой, желаю и в дальнейшем только побед.
  • 1

#2242
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Поздравляю с победой, желаю и в дальнейшем только побед.

Ну молодцы !!!! Что сказать ! Хорошего паркета, везде и всегда!

Спасибо, друзья, всем большое!
Очень приятно поделиться радостью и еще более приятней, когда твою радость охотно разделяют :)
Желаю всем всяческих успехов на каком бы то ни было поприще!
Делитесь любыми своими радостями чаще!

p.s. Вот про паркет правильно подмечено, а то сегодняшний московский был просто до ужаса скользкий :faceoff:
  • 0

#2243
Anichka

Anichka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Первое в Воронеже достижение нашего СЫНА (именно с большой буквы) - 1 место и золотая медаль на турнире по спортивным бальным танцам Перспектива-2013, проводимый сегодня!
Наши поздравления, так держать!!!!!!!!!
  • 1

#2244
Lena Lena

Lena Lena
  • Гость
  • 19 сообщений
Сыну 10 лет, занимаемся в клубе "Перспектива"

Безусловно, парень просто "МОЛОДЧИНА". Но и родители заслуживают огромного уважения! Ведь именно вами приложено немало усилий, чтобы он смог его завоевать, выглядел таким красавцем на паркете, и не только.Лишь взглянув на фотку, сразу хочется выпрямиться или поправить осанку. Кстати, приблизительно в какую сумму в месяц обходятся занятия в этой студии?
  • 1

#2245
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сыну 10 лет, занимаемся в клубе "Перспектива"

Безусловно, парень просто "МОЛОДЧИНА". Но и родители заслуживают огромного уважения! Ведь именно вами приложено немало усилий, чтобы он смог его завоевать, выглядел таким красавцем на паркете, и не только.Лишь взглянув на фотку, сразу хочется выпрямиться или поправить осанку. Кстати, приблизительно в какую сумму в месяц обходятся занятия в этой студии?

Спасибо Вам большое!
Конечно, труд немалый для всех.
Для родителей отвезти-привезти-заплатить-купить-пошить-ждать-волноваться-направлять и т.д.
И для ребенка слушать-разучивать-танцевать-преодолевать-совмещать с учебой и домашними заданиями.
Но когда на паркете видишь всю эту красоту, все отходит на второй план.
Я думаю, это касается любого кружка, секции или доп.образования.

В месяц у всех обходится по-разному, от 1700р до 3000р., в зависимости от количества и стоимости индивидуальных занятий при фиксированной ежемесячной плате.
  • 0

#2246
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
День добрый, уважаемые, кто нибудь получал по после нового года поданным документам компенсацию переезда (за дорогу, контейнер-шмонтейнер и прочее) - я подал в феврале документы, пока еще деньги не перечислены ? (кстати с реквизитами вопрос решен - можете подавать реквизиты любого банка для перечисления, в случае отказа принять документы вспоминайте в слух "Закон о защите конкуренции" - теперь там его очень хорошо выучили)
  • 0

#2247
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
В 10 числах мая собираюсь на машине в Воронеж.Не понятно-нужно в паспорте ставить печать на ПМЖ и листок убытия брать.Подскажите,плз,а то какая-то противоречивая инфа по инету гуляет.Кому верить?
  • 0

#2248
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В 10 числах мая собираюсь на машине в Воронеж.Не понятно-нужно в паспорте ставить печать на ПМЖ и листок убытия брать.Подскажите,плз,а то какая-то противоречивая инфа по инету гуляет.Кому верить?

В теме аспект "обсасывается" досконально - НЕ НУЖНО
  • 0

#2249
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем привет! Как потеплеет, мож на шашлыки куда? Обновить фото, закрепить знакомство? ;)

Очень приятно поделиться радостью

Поздравляю с победой сына! Молодец!
  • 1

#2250
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

в паспорте ставить печать на ПМЖ и листок убытия брать

Если позже планируешь приехать забрать свои пенсионные накопления то ставь, а если будешь жить на два города то не ставь.
  • 0

#2251
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ребята, кто уже в Воронеже, подскажите, как обстоят дела с работой и детскими садами. Начала сейчас сбор справок и документов, будем готовиться к переезду на пмж. "Будем" - это я и двое детей. Старшему 5, малому - 4. Суть проблемы в том, что меня старательно запугивают, мол, работы нет, особенно по моей специальности (я занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов, пишу статьи на разные темы, то есть, тружусь в основном, в интернете). Проштудировала сайты с предложениями по работе в Воронеже, кое-что именно по моей специальности есть, но не так много, как в Алматы. Просто для меня крайне важно практически сразу после переезда найти работу и детей в детсад пристроить - там за ними присматривать будет элементарно некому. И еще, есть ли сейчас "подъемные" для тех, кто переезжает в Воронеж или Краснодар?
  • 0

#2252
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ребята, кто уже в Воронеже, подскажите, как обстоят дела с работой и детскими садами. Начала сейчас сбор справок и документов, будем готовиться к переезду на пмж. "Будем" - это я и двое детей. Старшему 5, малому - 4. Суть проблемы в том, что меня старательно запугивают, мол, работы нет, особенно по моей специальности (я занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов, пишу статьи на разные темы, то есть, тружусь в основном, в интернете). Проштудировала сайты с предложениями по работе в Воронеже, кое-что именно по моей специальности есть, но не так много, как в Алматы. Просто для меня крайне важно практически сразу после переезда найти работу и детей в детсад пристроить - там за ними присматривать будет элементарно некому. И еще, есть ли сейчас "подъемные" для тех, кто переезжает в Воронеж или Краснодар?

На счет работы не переживай, можешь работать Free-лансером в Москве, твоя специальность не привязана к рабочему месту, а при острой необходимости 5 часов езды и ты в Москве, начинай сейчас искать работу. На счет подъемных, в Воронеже их можно выбить, а в Краснодаре таких понятий нет даже близко.

Сообщение отредактировал itsp1: 24.04.2013, 15:43:13

  • 0

#2253
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всем привет! Как потеплеет, мож на шашлыки куда? Обновить фото, закрепить знакомство? ;)

Мы только ЗА :)
может на майские праздники
  • 0

#2254
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ребята всем привет!!!
Сегодня ровно год, как мы приехали в Воронеж и 7 месяцев, как мы уже граждане России!)))) Ура, маленький юбилей))))
Может я опять напишу очень хвалебную заметку, но для меня и моей семьи это так)))
Нам очень нравится здесь, мы довольны))))
Доча ходит в детсад, где и ребята и воспитатели в ней души не чают)))) Поет в казачьем ансамбле, выступает)))) Занимается в школе олимпийского резерва, готовится к соревнованиям))) Поет песню том, что она девчонка из Воронежа, поет как жавороночек)))))
Сынок пойдет в ясли в сентябре))))
мы купили квартиру, сделали все необходимые документы, я получила сертификат по мат.капиталу, муж устроился на работу, хотя вот он привыкал дольше всех нас))) но теперь и он доволен переездом.
Я горжусь тем, что я гражданин России, Алмату я очень люблю, и что греха таить скучаю, но мне хорошо и комфортно жить здесь.
Мы нашли друзей, и знакомых, не только бывших переселенцев, и коренных воронежцев, но и людей, которые приехали сюда и из других мест, даже крайнего севера)))
Светит солнце, весна))))
Не бойтесь переезда, все будет хорошо, город отличный в моем понимании))) есть места где и с детьми отдохнуть, и родителям развеется))) недавно ездили в Чертовицк к друзьям на шашлыки, и красовались просто потрясающим зрелищем, - целым полем подснежников, мы были в восторге.
Чего и Вам всем желаю)))
Добро пожаловать!!! :hi: :hi: :hi:
  • 2

#2255
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем, хотел спросить вот о чем: собираюсь с дочкой (26 лет) приехать для сдачи документов на РВП, сдадим и уедем до получения РВП. Так вот, хотел бы узнать, может у кого из вас можно будет остановиться на это время? думаю и нам было бы так проще, и деньги хочется отдать тем людям, кому они больше нужны, а не хозяевам гостиницы. Если найдутся такие желающие, то прошу сообщить сколько примерно будет стоить и т.д. Мы люди нормальные и простые, без вредных привычек и понтов, поэтому особо не стесним. Поездку планируем примерно в июне. Но в любом случае как более точно определимся, заранее сообщим-будет такая возможность или нет. С уважением, Андрей Потапов.
  • 0

#2256
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

На счет работы не переживай, можешь работать Free-лансером в Москве, твоя специальность не привязана к рабочему месту, а при острой необходимости 5 часов езды и ты в Москве, начинай сейчас искать работу. На счет подъемных, в Воронеже их можно выбить, а в Краснодаре таких понятий нет даже близко.


Спасибо за разумную мысль. Завтра поеду на консультацию в консульство, потом, пожалуй и правда пороюсь в сети, может сейчас удастся найти удаленку из России. А если не секрет, в среднем, у кого сколько заняло время от момента сбора справок-бумажек до окончательного переезда?
  • 0

#2257
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо за разумную мысль. Завтра поеду на консультацию в консульство, потом, пожалуй и правда пороюсь в сети, может сейчас удастся найти удаленку из России. А если не секрет, в среднем, у кого сколько заняло время от момента сбора справок-бумажек до окончательного переезда?

мы подали доки по программе ждали 2 месяца, потом еще месяц свидетельство переселенца, как получили положительный ответ отправили контейнер, дождались свидетельство и все
  • 0

#2258
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Маруся раз-два-три, от души поздравляю вас с первым юбилеем!!!
Очень рада за вас что у вас столько достижений и положительных моментов :)
  • 1

#2259
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

сколько заняло время от момента сбора справок-бумажек

Мы уехали по программе переселения, на все про все ушло 4 месяца(это подача анкеты во ВГ, получение сертификата переселенца и открытия РВП в Алмате), и два раза по недели ездили в Воронеж на сдачу документов, между первым приездом два месяца ушло на рассмотрение гражданства. Итого через 7 месяцев паспорта были на руках.

Сообщение отредактировал itsp1: 24.04.2013, 17:37:04

  • 0

#2260
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В 10 числах мая собираюсь на машине в Воронеж.Не понятно-нужно в паспорте ставить печать на ПМЖ и листок убытия брать.Подскажите,плз,а то какая-то противоречивая инфа по инету гуляет.Кому верить?

Мы решили поставить штамп Выезд на ПМЖ. Уже 2 месяца наша миграционка документы держит никак разродиться не может :faceoff: Сидим на чумаданах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.