Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2181
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Москва конечно, вообще,на особом счету с высокими надбавками...

Не знаю как идет расчет при начислении пенсии, расскажу то что было у тещи моего брата.
Немного пред истории, теща моего брата родом из Кентау(провинция Чимкента, тут средняя ЗП 25-30тыс тенге) с 1992 года ни где не работала, вот так и выживала. Ее две дочки не хотели оставаться в этом городе и в 2004 обе приехали в Алмату. В последствии одна вышла за муж за брата, а вторая поехала покорять Москву, вышла замуж и там осталась. В 2011 году когда теще шибануло 55 лет она приехала в Москву и успела до ужесточения правил, получить гражданство и оформить пенсию. Не знаю из каких критерий ей начисляли и считали сумму, но на тот момент ей была начислена сумма 11786р(и это при том что она 1992г не где не работала). Как бы на квартиру в Москве у нее денег нет и она уехала в свой Кентау, оформив пенсию на карточку. Теперь живет в своем поселке и чувствует себя королевой...
  • 0

#2182
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В 2011 году когда теще шибануло 55 лет она приехала в Москву и успела до ужесточения правил, получить гражданство и оформить пенсию. Не знаю из каких критерий ей начисляли и считали сумму, но на тот момент ей была начислена сумма 11786р(и это при том что она 1992г не где не работала). Как бы на квартиру в Москве у нее денег нет и она уехала в свой Кентау, оформив пенсию на карточку. Теперь живет в своем поселке и чувствует себя королевой...

Да, любопытная история..)
Расскажу, вот новости,мож кто задавался вопросом тоже подобным:
была на контейнерной, хотела узнать по поводу перевозки в другой город...новость обескуражила:3 и 5 тонники упразднили и сейчас режут...
Только 20 тонники, и то, предлагают запись в очередь..на определенный город по спискам,с тем,чтобы набрать 2-3-4 семей на этот один контейнер Ну,конечно ,кто желает один 20 ти тонник-то без вопросов...а вот у кого хохоряшек столько не набирается...то попадалово...Вообще странно даже представить перемежку вещей трех-четырех отправителей...каким образом загрузка-отгрузка-опечатка :confused: да и просто контроль,чтобы не прихватизировали лишнее...
разговорилась с сотрудницей-они сами в шоке...у нас,говорят,все против народа как всегда делается...ну допустим,не рентабельно им 3-5 тонники...но ведь,можно было бы увеличить и расценки,а не разрезать в утиль... :faceoff:
Так что,выход только или 20 ка или автогрузо...Если учесть дальность расстояния (тот же Кениг) то...в копеечку вылетает... :ninja:
  • 0

#2183
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нам теперь в этом плане хорошо :D есть свое авто, на котором можно все шмотки разом перевезти в любой город РФ и не только :lol:
А интересно сравнить ставки жд и автоперевозки, ну по авто я знаю ставочки, может и разница не большая?
  • -1

#2184
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А вы так уже про бывали получать?

Да именно так мы и получили, заполняется заявка, потом они высылают на почту дату когда надо подойти, подходите с паспортом и получаете ИНН
  • 0

#2185
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ура у нас закончился самый важный и трудный этап, мы получили гражданство, паспорта и гражданство детям, теперь в понедельник осталось только прописаться и все. Ну а дальше пойдем по мелким этапам, муж военкомат я на материнский капитал :)
  • 0

#2186
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ура у нас закончился самый важный и трудный этап, мы получили гражданство, паспорта и гражданство детям, теперь в понедельник осталось только прописаться и все. Ну а дальше пойдем по мелким этапам, муж военкомат я на материнский капитал :)

Поздравляем! :)
  • 0

#2187
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

не за плату... платит организация, так того требует роспотреб надзор, год назад к нам на работу приезжали врачи и флюру делали и экг и справки сами запрашивали в нарко и псих.
на этой работе тож самое, только нас возили в мед центр.
Кстати, в Ате у нас тоже раз в год на работу приезжали врачи и была мед коммисия...

Такая же фигня, на бывшей работе в Ате тоже заставляли всех поголовно проходить мед.осмотр. всех в рабочее время строем вывозили в поликлинику за счет работадателя, чтоб никто не слинял случаем :D


itsp1,
по поводу начисления пенсии в москве, насколько я знаю, пенсию всем начисляют согласно одним регламентным докам, но в некоторых городах и областях действуют федеральные программы поддержки пенсионеров, в Мск в частности еще "лужковские" раньше начисляли, как сейчас незнаю, но раньше было. Поэтому и получается что пенсия по регионам разнится. Возможно ваша тёща как раз и попала на подобные "начисления".
  • 0

#2188
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

мы получили гражданство


Поздравляю от всей души!!! :)
  • -1

#2189
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ура у нас закончился самый важный и трудный этап, мы получили гражданство, паспорта и гражданство детям, теперь в понедельник осталось только прописаться и все. Ну а дальше пойдем по мелким этапам, муж военкомат я на материнский капитал :)

Изображение
Ирина, наши поздравления
  • 0

#2190
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ирина ну наконец то! Наши поздравления!!!!
Танюша, куда собрались то?
  • 0

#2191
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем спасибо за поздравления
  • 0

#2192
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А вы так уже про бывали получать?

Да именно так мы и получили, заполняется заявка, потом они высылают на почту дату когда надо подойти, подходите с паспортом и получаете ИНН

Спасибо
  • 0

#2193
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ура у нас закончился самый важный и трудный этап, мы получили гражданство, паспорта и гражданство детям, теперь в понедельник осталось только прописаться и все. Ну а дальше пойдем по мелким этапам, муж военкомат я на материнский капитал :)

Наши поздравления...
  • 0

#2194
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Танюша, куда собрались то?


Да вот лучше,чем Гарик Сукачев и не скажешь :D

http://www.youtube.com/watch?v=kQxrPlzxmP8

Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй.
Там такая земля, там такая трава,
А лесов как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.
Там в озерах вода, будто божья роса,
Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
Я б уехал туда, только где мне достать бы билет.

  • -1

#2195
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня решил поменять колодки на машине. Сам не смог открутить болты прикипели после зимы. в Северном районе. Наткнулся на ул. Беговую 203Б Шиномонтаж (круглосуточно) т. 8 952-105-24-38, 8 952-105-24-34 . Разговорились, ребята с Алматы и Чимкента . Дядя парней директор СТО , переехал Воронеж и открыл СТО. Привет передавали Андрею и Жени. Скидки делают хорошие.
  • 0

#2196
Dobrynya

Dobrynya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ура у нас закончился самый важный и трудный этап, мы получили гражданство, паспорта и гражданство детям, теперь в понедельник осталось только прописаться и все. Ну а дальше пойдем по мелким этапам, муж военкомат я на материнский капитал :)

Искренние поздравления :hi: и удачи :idea: !!!
  • 0

#2197
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Для тех,кто будет сдавать (то бишь,менять) на права,в ГАИ на Обручева...запасайтесь терпением,по-быстрому отстреляться не получится...Всего два человека на все-про все (и швец,и жнец и на дуде игрец на прием документов , на экзамен , на выдачу...(поэтому,как они обьяснили,не успевают) С утра до вечера мероприятие...но,конечно оно стоит того ;)

ПыСы:перед началом,экзаменатор предупредил о изменении в билетах по мед.тематике :"поза лягушки" и др.Не на всех сайтах по подготовке есть эти вопросы в билетах...поищите...
  • 0

#2198
Галина Караганда

Галина Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем, добрый день, возможно кто-нибудь сталкивался с ситуацией как у меня.
Вчера у меня не приняли документы на гражданство из-за того, что в свидетельстве о рождении место рождения г.Караганда, а в свидетельстве о регистрации брака - Карагандинская область. Ошибки нет, г.Караганда в Карагандинской области. Но Инспектор в центральном районе уперлась, меняй свидетельство о браке. Даже если казахи согласятся поменять свидетельство о браке, я месяца два потрачу на пересылку документов и кучу денег на всякие доверенности и экспресс-почты. Кошмар! Как правильнее и быстрее решить проблему?
  • 0

#2199
julya1987-87

julya1987-87
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем, добрый день, возможно кто-нибудь сталкивался с ситуацией как у меня.
Вчера у меня не приняли документы на гражданство из-за того, что в свидетельстве о рождении место рождения г.Караганда, а в свидетельстве о регистрации брака - Карагандинская область. Ошибки нет, г.Караганда в Карагандинской области. Но Инспектор в центральном районе уперлась, меняй свидетельство о браке. Даже если казахи согласятся поменять свидетельство о браке, я месяца два потрачу на пересылку документов и кучу денег на всякие доверенности и экспресс-почты. Кошмар! Как правильнее и быстрее решить проблему?

У нас была такая же ситуация только в коминтерновском районе,сьездили в Никитинскую библиотеку,что на площади Ленина,и там нам помогли решить нашу проблему!
  • 0

#2200
Галина Караганда

Галина Караганда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

julya1987-87, можно поподробней? Чем конкретно помогли в библиотеке? Дали какую-то справку? Если да, то что в ней написали?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.