Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2141
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Наконец-то моему папе дали ВНЖ, сегодня письмо пришло из УФМС. Теперь опять куча вопросов и проблем, не знаю с чего начинать?! :confused:

А можно вопрос - а разве Таможенный союз не сделал сейчас практически равные возможности для граждан КЗ в России ? Судя по всем собеседованиям что я проходил пытаясь оценить свою "стоимость" голубенький паспорт редко где является препятствием. Большинство фирм говорят, что им по большому счету без разницы - вплоть до того, что не прочь зарегистрировать по своему юридическому адресу на год.
Поэтому немного не понимаю - а зачем нужен ВНЖ, РВП и прочее (что по сути ставит вас в разряд недо-граждан) ?
Честно говоря, являясь выпускником одного из ваших (пока что именно ваших, а не наших) столичных вузов я вроде как (если верить тому, что мне сказали в консульстве) могу за 3 месяца получить паспорт с орлами. Но вот откровенно говоря не понимаю - а зачем он нужен... ну в перспективе то конечно понимаю, но все же я не на куликовом поле, чтобы сжечь за собой все мосты.
  • 0

#2142
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Расскажите потом как на Володарского съездили за ВНЖ!

мы когда были на Володарского месяц-полтора назад, с ВНЖ было чуток, но попроще. Записывались в общую очередь, утром на перекличке отмечали кто на РВП и ВНЖ, и на ВНЖ охранник пропускал вперед, т.е. если, например, в первой десятке было 3 человека на ВНЖ по очереди 2-ой, 6-ой, 8-ой, то они шли первыми. Ну а если не повезло оказаться в первых тридцати-сорока по очереди, то перезаписывались на следующий четверг, двигаясь вперед.
  • 0

#2143
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Наконец-то моему папе дали ВНЖ, сегодня письмо пришло из УФМС. Теперь опять куча вопросов и проблем, не знаю с чего начинать?! :confused:

А можно вопрос - а разве Таможенный союз не сделал сейчас практически равные возможности для граждан КЗ в России ? Судя по всем собеседованиям что я проходил пытаясь оценить свою "стоимость" голубенький паспорт редко где является препятствием. Большинство фирм говорят, что им по большому счету без разницы - вплоть до того, что не прочь зарегистрировать по своему юридическому адресу на год.
Поэтому немного не понимаю - а зачем нужен ВНЖ, РВП и прочее (что по сути ставит вас в разряд недо-граждан) ?
Честно говоря, являясь выпускником одного из ваших (пока что именно ваших, а не наших) столичных вузов я вроде как (если верить тому, что мне сказали в консульстве) могу за 3 месяца получить паспорт с орлами. Но вот откровенно говоря не понимаю - а зачем он нужен... ну в перспективе то конечно понимаю, но все же я не на куликовом поле, чтобы сжечь за собой все мосты.

В том то и дело, что на собеседовании. Это называется Закон о трудовой миграции, заключаешь договор на год, и проживаешь и работаешь на законных основаниях.
А если это человек пенсионного или предпенсионного возраста, которому от трудовой миграции ни холодно ни жарко и для которого спокойнее в кармане иметь другой документ, позволяющий ему получать пенсию...
ВНЖ и РВП никак не ставит в разряд недограждан, с этими документами никто не становится наполовину, а остаются также гражданами КЗ с голубенькими...
Вам да - все это не нужно, 3 месяца и орлы, но не все выпускники наших ВУЗов
  • 0

#2144
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Расскажите потом как на Володарского съездили за ВНЖ!


У нас ВНЖ получен в другом регионе, получать будем там, а потом уже все остальное тут, прописка, пенсия и на гражданство.
  • -1

#2145
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

мы когда были на Володарского месяц-полтора назад, с ВНЖ было чуток, но попроще


Подскажите, а вам печать в паспорт ставили или отдельный паспорт выдали? Моей тете выдавали голубой паспорт при получении ВНЖ, но она приехала из Германии у неё паспорт был немецкий, может быть поэтому?
  • -1

#2146
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Lorik1804, подскажите, если пенсию получали в РК по максимальному, то в России какая будет пенсия?
  • 0

#2147
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Поэтому немного не понимаю - а зачем нужен ВНЖ, РВП и прочее (что по сути ставит вас в разряд недо-граждан) ?


Вам правильно ответили выше, вы видимо еще молоды и у вас совершенно другие проблемы. А когда человек пенсионер, то ему пенсию нужно получать, медицинское обслуживание в полном объеме, ну и морально им это просто необходимо.
  • 0

#2148
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
тоже очень интересует про пенсию
как начисляют какие бумажки нужны будут с Кз
  • 0

#2149
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

мы когда были на Володарского месяц-полтора назад, с ВНЖ было чуток, но попроще


Подскажите, а вам печать в паспорт ставили или отдельный паспорт выдали? Моей тете выдавали голубой паспорт при получении ВНЖ, но она приехала из Германии у неё паспорт был немецкий, может быть поэтому?

Мы получали РВП тогда, а рассказываю про ВНЖ, т.к. нам тоже его получать, потому "ушки были на макушке"... У тех кто получал ВНЖ, видела в руках отдельную красную книжицу
  • 0

#2150
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Lorik1804, подскажите, если пенсию получали в РК по максимальному, то в России какая будет пенсия?


Пенсия будет маленькая, скорее всего минималка. У моих родителей в КЗ была хорошая пенсия, а тут в 2 раза меньше чем была там. Сколько я не интересовалась у многих так получается. :cry:
  • 0

#2151
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Lorik1804, подскажите, если пенсию получали в РК по максимальному, то в России какая будет пенсия?


Пенсия будет маленькая, скорее всего минималка. У моих родителей в КЗ была хорошая пенсия, а тут в 2 раза меньше чем была там. Сколько я не интересовалась у многих так получается. :cry:

Я вот не могу понять, от чего это зависит. У нас родственнику в Липецке насчитали пенсию в 9500р. Притом, что он в КЗ еще трудился, а сюда приехал и по возрасту стал пенсионером. Очень даже неплохая сумма, я считаю...
  • 0

#2152
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

тоже очень интересует про пенсию
как начисляют какие бумажки нужны будут с Кз


Я собирала эти документы 2 года назад, уже плохо помню за какие года нужны справки. Ну я брала те года, когда была самая высокая оплата, если не ошибаюсь до 1998 года (могу ошибаться). За любые 5 лет подряд справка о зарплате, если были переименования организаций, то нужны справки и о переименовании. Ой я помню долго бегала именно за справками о зарплате. Ну и пенсионное дело нужно обязательно на руки забрать, тут его нужно будет вместе со справками в пенсионный фонд предоставить, после получения гражданства или ВНЖ и они произведут начисление пенсии. Посмотрите в интернете по поводу годов за которые можно предоставлять справку о зп и еще у меня в КЗ спрашивали форму этой справки в одной организации, говорят были проблемы возвращались люди, справки не подходили. Но у мамы все прошло нормально, а папину еще не подавали.
  • 0

#2153
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Lorik1804, спасибо большое
  • 0

#2154
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У нас родственнику в Липецке насчитали пенсию в 9500р.


Ну да это конечно не плохая пенсия, не знаю тогда чем они руководствуются, у нас так не получилось, моей маме дали минималку. Тетя в Кадининграде тоже получает около 8500 тыс. переехали 13 лет назад. В Москве другой тете дали 11000 руб.вместе с какими то там московскими доплатами. Вот так вот и пойми по какому принципу они начисляют :confused:
  • 0

#2155
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А как лучше дождаться и оформить пению в Кз или начать сразу оформлять в России
  • 0

#2156
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Не поняла чего дождаться в КЗ?
  • 0

#2157
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Для тех, кто зря старается и ставит мне за каждый пост "МИНУС" повторяю мне все-равно, читайте ниже.
Если вам не интересна информация которую я пишу просто не читайте, а если есть претензии по данной информации давайте обсуждать, а так крысятничество какое-то получается. Но это Ваше личное дело, если Вы привыкли так по жизни- Ваши проблемы :D
  • -1

#2158
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Не поняла чего дождаться в КЗ?

дождаться пенсии в Кз (мама еще работает)
  • 0

#2159
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

дождаться пенсии в Кз (мама еще работает)


Ой, даже не знаю, тут смотря какие у вас обстоятельства и сколько ждать... Сейчас пенсионное законодательство и в КЗ меняется и тут, там возраст пенсионный хотят поднимать, а тут типа добровольно, но тоже все ведется к тому, что чем дольше пенсионер работает, тем выше у него потом будет пенсия.
Но по крайней мере сейчас в России пенсионный возраст ниже, чем в КЗ и пока не поменяли ни чего может и не стоит дожидаться, но это лично мое мнение, а так конечно вам нужно все очень хорошо взвесить, потому что я например, пожалела, что рано выписала папу оттуда, он тут уже 2 года почти и пенсию не получал ни там ни тут, его это сильно волнует, человеку под 70 и его это морально сильно давит. Если будут еще вопросы можете задавать, я сейчас как раз проставлю ВНЖ и пенсию буду оформлять, так что если что-то будет нового и интересного буду писать.

Кстати подняла справки родителей о зарплате у мамы зарплата была намного ниже, чем у папы, вот интересно теперь какую ему пенсию назначат. А в КЗ у мамы пенсия была выше, чем у отца. :faceoff:
  • 0

#2160
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По сравнению с другими регионами, именно в Воронеже,чаще всего не обращают ни на какие справки внимания,устанавливают минимальную пенсию...( Может какой негласный приказ сверху...т.к. в городе уже зашкаливает количество пенсионеров (Воронежская область одна из самых социально нагруженных..732 тысячи жителей получают пенсию из Пенсионного фонда, а еще около 50 тысяч - из ведомственных фондов.) !!!! ...опасаются за казну :confused: печально все это...как пенсионеру, особенно одинокому,прожить на 5 штук??? после всех коммун.платежей что останется на жизнь?.
и еще один момент...при прохождении водительской комиссии, в психдиспансере на Некрасова, были ужасные очереди, поинтересовалась-в чем причина..причина в нововведении, сейчас всех обязали проходить на работе (не важно кто ты и что) мед.освидетельствование наркологии и психдиспансера (естественно за плату)
Это что,еще один метод придумали пополнения городского бюджета? :faceoff: народ чертыхается,но платит...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 10.04.2013, 15:44:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.