Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1441
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

По поводу того, включили ли его в черту города, не знаю, но в 2009 году агент похоронного бюро сказала, что на него нужно брать разрешение в сельсовете (или как он сейчас называется).

Это не есть так! Верхняя граница погоста и есть граница городской территории. Я не брал никаких разрешений, ни в 2006, ни в 2008. Это есть город Алматы, sic!

Ну значит просто не захотели оформлять. Но в 2005-м брали. Хотя я там ни разу никого из работников не видела. Стоит вроде что-то типа вагончика, но людей не наблюдала.
  • 0

#1442
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений




Здесь грущу по уходящей эпохе:

Да, серьёзно что-то ты взгрустнул!))) Ну ничего, там ещё много старых нтересных домиков осталось ;) . Благодаря, так сказать, строительному кризису.


ха-ха, грустный а улицу и дом помнишь?


Ну так "грустный", но не стукнутый же по голове как Будулай. ;)


незнамо, незнамо, улицу то помнишь? ужо про дом и не спрашивамо.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 23.11.2012, 16:58:59

  • 0

#1443
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну значит просто не захотели оформлять. Но в 2005-м брали. Хотя я там ни разу никого из работников не видела. Стоит вроде что-то типа вагончика, но людей не наблюдала.

В 2005-м этот погост еще к городу не относился.
А вагончика я в этом году не видел. Там вокруг кладбища идет интенсивное коттеджное строительство и там где он был - стройка. Видимо перенесли поближе к дороге, на западную сторону кладбища. Кстати, да, смешанного. Там хоронят без религиозных различий.
  • 0

#1444
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот ежели от этого кладбища перемахнуть через гору - т.е. на восток
то там с другой стороны горы будет Широкая Щель
ул.Микояна...нынешняя Шокая.
Кенсаи - что первый что второй
находятся ещё восточнее этой улицы...первый примерно в метрах 700 на холме
а второй - километрах в двух...дидьку Вобейда должОн помнить.... мы туда как то кон прошлой зимой поднимались...
ну - не на само кладбище - а выше...в садоводческое товарищество...
Помнишь,дидьку?
  • 0

#1445
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
да уж гуляли мы по этому Кенсайскому кладбищу в детстве, а менты нас гоняли, там были не памятники а шедевры целые, так же через кладбище поднимались на шишку, но сейчас и она вся в могилках, а ночью, ночью, старые кладбища светились белым фосфором, блин носталььжи.
  • 0

#1446
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Помнишь,дидьку?

Помню, хлопче!
  • 0

#1447
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ну значит просто не захотели оформлять. Но в 2005-м брали. Хотя я там ни разу никого из работников не видела. Стоит вроде что-то типа вагончика, но людей не наблюдала.

В 2005-м этот погост еще к городу не относился.
А вагончика я в этом году не видел. Там вокруг кладбища идет интенсивное коттеджное строительство и там где он был - стройка. Видимо перенесли поближе к дороге, на западную сторону кладбища. Кстати, да, смешанного. Там хоронят без религиозных различий.

честно не заметила, что без религиозных различий, ходили туда, через первомайскую, с орманова, одни русские, и даже увидела, там свою покойную классную руководительницу моего класса, была удивлена.
  • 0

#1448
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

да уж гуляли мы по этому Кенсайскому кладбищу в детстве, а менты нас гоняли, там были не памятники а шедевры целые, так же через кладбище поднимались на шишку, но сейчас и она вся в могилках, а ночью, ночью, старые кладбища светились белым фосфором, блин носталььжи.

да кстати, кому надо, три прохода были раньше на эти кладбища, один центральный с Барнаульской, другой узкий проходик с Барнаульской и Глубокая, третий с Верненской, забыла, четвертий был с папиного огорода, или с огородов подружек.
  • 0

#1449
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

честно не заметила, что без религиозных различий, ходили туда, через первомайскую, с орманова, одни русские

Неа! Разный там народ - русские, казахи, корейцы, татары и т.д. и т.п. Полный Интернационал.
  • 0

#1450
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

честно не заметила, что без религиозных различий, ходили туда, через первомайскую, с орманова, одни русские

Неа! Разный там народ - русские, казахи, корейцы, татары и т.д. и т.п. Полный Интернационал.


ну не углублялась, шли по дорожке и что видела , то видела.
  • 0

#1451
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Фотожумбак. Где? ;)

DSC01777-1.JPG
  • 0

#1452
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А фото местности или всего здания никак нельзя?
  • 0

#1453
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

да уж гуляли мы по этому Кенсайскому кладбищу в детстве, а менты нас гоняли, там были не памятники а шедевры целые, так же через кладбище поднимались на шишку, но сейчас и она вся в могилках, а ночью, ночью, старые кладбища светились белым фосфором, блин носталььжи.


Там скамеечка была, мы сидели любовались ночным видом на Татарку. А на кладбище действительно в Советские времена многих политических и творческих деятелей похоронили. С улицы Украинской на гору был подъем. Сейчас ничего я там не узнал. :...(
  • 0

#1454
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

честно не заметила, что без религиозных различий, ходили туда, через первомайскую, с орманова, одни русские

Неа! Разный там народ - русские, казахи, корейцы, татары и т.д. и т.п. Полный Интернационал.


Надо же.. Как я до него не дошел?!... А захоронения каких годов?
  • 0

#1455
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Надо же.. Как я до него не дошел?!... А захоронения каких годов?

Я в глубину не заходил. До сих пор хоронят.
  • 0

#1456
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Надо же.. Как я до него не дошел?!... А захоронения каких годов?

Я в глубину не заходил. До сих пор хоронят.

Я пыталась понять, на сколько старое это кладбище, потому что до 2005 года я о его существовании не знала. Таких старых могил, как на Ташкентской, там нет. Самое старое захоронение из тех, что я видела, кажется 70-е годы. Может дальше есть и более ранние, но я не видела. А вот новых прибавляется. Не нравится то, что в отличие от Центрального, никого не найти из работников. Посетителей тоже мало, разве что в Родительский. Да и дорога убитая. Чуть бы облагородить, место красивое, особенно весной, когда горы цветут. Там мальв очень много. Птицы непуганые. Кладбище начинается у подножья горы, и террасами поднимается в горы. А коровы непонятным образом скачут по самым высоким горам.
  • 0

#1457
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Фотожумбак. Где? ;)

DSC01777-1.JPG

Сказочка, можно раньше всех отгадать? )))
или подождать?
  • 0

#1458
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Этот фотожумбак сделан где-то в том районе где Ольга С. живёт...
Спинным мозгом чувствую...
А вот конкретнее - не вспоминаеццО что-то..
Повыше Комсомольской,ИМХО.
  • 0

#1459
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Этот фотожумбак сделан где-то в том районе где Ольга С. живёт...
Спинным мозгом чувствую...
А вот конкретнее - не вспоминаеццО что-то..
Повыше Комсомольской,ИМХО.

Правильно чувствуешь ))))) Где - то по Калинина, восточнее Фурманова )))) Точнее не скАжу, бо похмеляюсь ((
  • 0

#1460
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вместо чая утром рано
выпил водки два стакана
ах,какой рассеянный
с улицы Бассейной!

или вот ещё...лирическое...

Выпью утром пива
просто похмелюсь
в обед чуть-чуть добавлю
к вечеру - нажрусь!!!

Моисеич - береги себя!
:) :) :)
А по теме - кажецА вспомнил.
Это не то здание - каковское наполовину разрушено и прикрыто плакатом?
По Калинина между Фурманова и Тулебаева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.