Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1401
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Иранское консульство там
Но по карте там ВОАД, и Диваева в нее упирается. А Космодемьянской чуть ниже по ВОАД, параллельно ей

#1402
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

фонтан (3 фото)
цвет воды. как?

Малость в редакторе обработал,изначально фото хорошо вышло).
  • 0

#1403
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

я поняла у вас днюха!, тоды с прошедшим, и всех благ!!!

Спасибо большое!

Андрей, прогулка по-настоящему летняя и яркая! :) Кафе у бывшего Океана называется Coffeе Room ;)
Поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю исполнения всех твоих задумок!

Спасибо большое,Гульсана!
  • 0

#1404
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну, для меня, думаю, будет не проблема уточнить в какую всё-таки улицу плавно перетекает ул. Кабанбай батыра (Калинина), но думаю, скорее всего, это Диваева. Каждую неделю я по ней езжу навестить маму, надо выйти из машины и посмотреть-таки, хотя там это не так просто сделать, мало мест для остановки...
Вот место, где ул. Диваева, закончившись, выходит на ВОАД:
DSC01528.JPG
  • 0

#1405
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Любование поздней осенью (с месяц назад) с этого перекрёстка (т-образного):

DSC01527.JPG DSC01529.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.11.2012, 00:57:01

  • 0

#1406
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Слева на въезде с ВОАД стоит ресторан Тау Тамыр:

DSC01530.JPG

Над дверью с удивлением заметила новогоднее украшение, до сих пор не снятое. Ну ничего, скоро будет актуально))) Правда, это запасная дверь, вход не здесь, а со двора.

DSC01532.JPG

Ещё кусочек ресторана:
DSC01533.JPG

И живописный пень возле него :) :
DSC01531.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.11.2012, 02:00:05

  • 0

#1407
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ну что ж, это говорит о том, что у нас есть ещё один маршрут, куда по теплу надо бы дойти и прогуляться пешком ;)


Поддерживаю.

А я в этом году тоже там погулял по объездной. Попытался найти дом, в котором снимал комнату в студенчестве и не нашел... Объездная дорога там все изменила. И дом, наверное, снесли. Весной проведу там расследование.

ИзображениеИзображениеИзображение

Здесь грущу по уходящей эпохе:
Изображение
  • 0

#1408
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Обязательно надо сходить туда по весне! Может, и дом твой найдём, Николаич ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.11.2012, 01:07:20

  • 0

#1409
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Здесь грущу по уходящей эпохе:

Да, серьёзно что-то ты взгрустнул!))) Ну ничего, там ещё много старых нтересных домиков осталось ;) . Благодаря, так сказать, строительному кризису.
  • 0

#1410
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А это летние фотки этого ресторана:

(1).JPG (6).JPG

Но интересно то, что само заведение - новая постройка на большой зелёной территории какого-то учреждения советской эпохи - то ли там Дом отдыха какой-то был, то ли что, на этот вопрос никто не смог дать мне ответа. Осталось от него заброшенное здание в глубине территории с зияющими пустотой окнами:

(25).JPG
(а какие ели большие, красивые и видно давно высаженные вдоль аллеи!)

А напротив него стела памяти погибшим на войне :

(26).JPG

(20).JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.11.2012, 01:53:13

  • 0

#1411
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вокруг большая зелёная территория, видно, когда-то ухоженная, а сейчас заброшенная, но явно специально высаженная рощицами определённого вида деревьев:

(23).JPG (22).JPG

Так что это ещё одно интересное место для нашего посещения в том районе.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.11.2012, 01:57:05

  • 0

#1412
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Здесь грущу по уходящей эпохе:

Да, серьёзно что-то ты взгрустнул!))) Ну ничего, там ещё много старых нтересных домиков осталось ;) . Благодаря, так сказать, строительному кризису.


ха-ха, грустный а улицу и дом помнишь?
  • 0

#1413
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мы с Вобейдой по весне обсуждали изменения, котоые внесла объездная дорога.
Я не была на кладбище все то время, что строили дорогу. А до этого, как я уже писала, проходила мимо мечети и шла по дороги мимо антенн, сворачиала по дороге между домами и попадала на дорогу, ведущую непосредственно к кладбищу. Тут поехали на машине. Сворачиваем, как обычно с Ленина по Калинина, дальше через поселок, сворачиваем на ту дорогу между домами и... упираемся в насыпь объездной дороги. Еле нашли, где сворачивать с объездной. Там еще и забором строительным было огорожено. В общем, дорога изменила не толтко внешний ви, но и относительность расстояния. Теперь то место, которое было раньше рядом, кажется бог знает как далеко. Марат говорит, там мост-переход построили , но я все равно не знаю, как туда попадать, если без машины. :(
  • 0

#1414
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

. Марат говорит, там мост-переход построили , но я все равно не знаю, как туда попадать, если без машины. :(

Я попадаю без машины, благо недалеко. Кирова - Орманова - поворот на Зои Космодемьянской. По ней вверх до " Лемонадофф ", там мост через ВОАД, прямо к дороге на кладбише. Минут 40 спокойным шагом.
  • 0

#1415
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Если доехать автобусом по Орманова до остановки " Есенберлина " потом дойти - минут 15.
  • 0

#1416
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Здесь грущу по уходящей эпохе:

Да, серьёзно что-то ты взгрустнул!))) Ну ничего, там ещё много старых нтересных домиков осталось ;) . Благодаря, так сказать, строительному кризису.

Гладя на фото вспомнился роденовский "Мыслитель". Только у Родена он сидящий, а тут стоящий. Николаич не грусти все будет хорошо.

#1417
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У меня на каком то кладбище на горе похоронена бабушка. После я там ни разу не был.Но ехали мы по Калинина потом в гору а потом куда то резко влево как бы оказавшись за горой. А там была обычная асфальтированная дорога. Проезжали мимо чего то с антеннами и тарелками.
  • 0

#1418
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я не большой художник, но речь веду вот об этом. Оно было прирезано к городу в 2006, в связи со строительством ВОАД.
Изображение
  • 0

#1419
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я была еще до того, как мост построили. Как раз объездная прерывает ту дорогу, которая раньше была прямой через поселок. На карте хорошо видно.
А мимо антенн, как раз на него дорога идет. Правда там по горам ориентироваться довольно сложно. Особенно летом, когда заросли выше головы и из под ног то фазаны вылетаю, то змеи выползают.

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.11.2012, 17:52:26

  • 0

#1420
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Это не то кладбище.
Есть кладбище, если от станции связи ехать вверх по дороге, то по правую сторону будет гора, и вот прямо там на склоне могилы


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.