Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1381
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так в том-то и дело, что там так странно делаются пансионаты, что из закрытых бассейнов надо выходить вначале на улицу :spy: , а уже потом есть возможность попасть в нУмера!

В этом есть своя логика....Влажный воздух из бассейнов не попадает в жилые помещения нУмера (ц) )))). Отопление в нУмерах (ц) = теплые водяные полы, т.е. греет вся поверхность пола. Воздух сухой, теплый...И, влага там, естественно лишняя....
  • 0

#1382
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Свадьбу сына, который женился на итальянке, гуляли в Риме еще 13 лет назад, когда их старшей дочке Марие-Луизе-Антуанетте было три месяца :) потом они порадовали нас еще двумя мальчишками Романом-Антонио и Александром, вот теперь старшие с родителями любуются Узбекистаном, а мы с Шуриком гуляем по Алма-Ате.
А дочка у меня пока замуж не собирается :) у нее в голове карьера и учеба.(хотя брату дети и жена не помешали отучиться и стать успешным адвокатом). Надеюсь внесла некоторые пояснения в нашу Санту-Барбару


Ну теперь понятно, кто кому кем приходится. Мулечка, а когда мы в цирк идем? А то мы с Гекко Вас запишем с нами в снег прыгать!

Напугали! Я между прочим почти десять лет прожила в доме с баней и сугробами около нее.
А про цирк - дайте в себя прийти. Да и бабушкой я сейчас работаю. :)
  • 0

#1383
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В сугроб прыгать? Мерси-с, но сие не возможно))) Я лучше на перерожденные организмы Гекко и Николаича посмотрю, как они возвращаться-то будут в люльках? :confused:
  • 1

#1384
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ертегi-тате
конкретно где эти домики?
Кошесi кайда?ЭЭЭ!!!

Это если ехать по Калинина на восток, переехать 8 марта и ехать в сторону Кок Тобе, после Компота. Потом дорога в гору идёт, на нижний Кок Тобе. Там много чего интересного есть, и много старинных домов сохранилось.
  • 0

#1385
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В сугроб прыгать? Мерси-с, но сие не возможно))) Я лучше на перерожденные организмы Гекко и Николаича посмотрю, как они возвращаться-то будут в люльках? :confused:

Дык уже 47 лет вменяемых занимаюсь перерождением, да неужто на 48 ......
  • 0

#1386
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ертегi-тате
конкретно где эти домики?
Кошесi кайда?ЭЭЭ!!!

Это если ехать по Калинина на восток, переехать 8 марта и ехать в сторону Кок Тобе, после Компота. Потом дорога в гору идёт, на нижний Кок Тобе. Там много чего интересного есть, и много старинных домов сохранилось.

бывшая Космодемьянской, сейчас не помню как называется. упирается в станцию связи

#1387
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Ертегi-тате
конкретно где эти домики?
Кошесi кайда?ЭЭЭ!!!

Это если ехать по Калинина на восток, переехать 8 марта и ехать в сторону Кок Тобе, после Компота. Потом дорога в гору идёт, на нижний Кок Тобе. Там много чего интересного есть, и много старинных домов сохранилось.

бывшая Космодемьянской, сейчас не помню как называется. упирается в станцию связи

Блудила я как-то по этой Космодемьянской. Еще до строительства объездной дороги. Куда не пойдешь, везде улица Космодемьянской. Немного не дошла до телевышки от станции связи. Там прикольные домики, которые по пригоркам буквально висят. Меняют их постепенно на особняки...
  • 0

#1388
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И кладбище там же прямо на склоне

#1389
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Космодемьянская начинается восточнее, за объездной дорогой (не знаю, возможно раньше она начиналась и до неё).
Этим летом я её фоткала.
Вначале поднялись на мост над объездной, полюбовались на пейзажи и холмы (в июне ещё зелёные были не прожжённо-жёлтые, как концу нынешнего сухого лета):

DSC09737.JPG

Потом решили спуститься по этой лестнице на южную сторону и войти немного "в природу" :) :

DSC09740.JPG

Там и попали на улицу Космодемьянскую (я лично её в первый раз видела, потому что ранее в этих местах не бывала).
DSC09741.JPG

Космодемьянская, дом. 1 , так что, получается, улица начинается за Восточной объездной (фотка не очень, потому что ближе не давала подходить лающая ревнивая собака):
DSC09743.JPG

Космодемьянская 20, заброшенный дом, по-моему, на продаже:
DSC09745.JPG
  • 1

#1390
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Дальше не пошли, чо-та боязно стало, кругом ни души, зато собаки чересчур чуткие, неизвестна ещё прочность их привязи, а под забором дыры большие, настроение плохое будет у собачки, легко сорвётся и пробежит, ну их нафиг :D
А вообще эти собаченции - настоящие враги погуляльщиков и фотографов :D
  • 0

#1391
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Там короче хз, на самом деле. Если ехать по Калилина на восток, то потом она переходит в улицу Диваева, и упирается в станцию связи. Там табличка с названием улицы есть. По карте гугла Диваева упирается в ВОАД, а Космодемьянской идет вдоль ВОАД буквально вплотную
По карте 2gis гугловская Диваева написана как Яблочная, а Космодемьянской вдоль ВОАД написана как Диваева.
Но я четко помню, что когда мы на великах с садов спускаемся, доезжаем до станции связи, слева по склону ее обходим, через щель пролазим и мы на Диваева, по которой если поехать, попадешь на Калинина. Значит карта гугла более верна

#1392
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

И кладбище там же прямо на склоне

Вот с этого кладбища я "погуляла" по Космодемьянской. Я раньше туда с автобусной остановки по хитрой тропинке мимо мечети проходила. Теперь это невозможно-объездная перекрывает прямую дорогу из поселка к кладбищу.
  • 0

#1393
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Там короче хз, на самом деле. Если ехать по Калилина на восток, то потом она переходит в улицу Диваева, и упирается в станцию связи. Там табличка с названием улицы есть. По карте гугла Диваева упирается в ВОАД, а Космодемьянской идет вдоль ВОАД буквально вплотную
По карте 2gis гугловская Диваева написана как Яблочная, а Космодемьянской вдоль ВОАД написана как Диваева.
Но я четко помню, что когда мы на великах с садов спускаемся, доезжаем до станции связи, слева по склону ее обходим, через щель пролазим и мы на Диваева, по которой если поехать, попадешь на Калинина. Значит карта гугла более верна

Так и есть, значит это улица Диваева, на которой стоят выставленные мною ранее домики.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 21.11.2012, 14:44:09

  • 0

#1394
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну что ж, это говорит о том, что у нас есть ещё один маршрут, куда по теплу надо бы дойти и прогуляться пешком ;)
  • 1

#1395
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот здесь Диваева упирается в ВОАД и всё.
Станция связи ниже по карте. Но адрес у нее раньше точно был Диваева (дом 3 кажется)
А Космодемьянской идет выше по карте, вдоль ВОАД, буквально пару сотен метров

#1396
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вообще восточная объездная открыла лично для меня доступ в те места в которых я сроду не бывал. Все благодаря тому что мой автобус с Саяхата из за отсутствия прямого поворота на Кульджинку вынужден очень прилично чесать по ней вверх (по крайней мере выше поворота на Широкую щель) а потом-столько же вниз. С трудом развернувшись на единственном разрыве.
  • 0

#1397
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Ертегi-тате
конкретно где эти домики?
Кошесi кайда?ЭЭЭ!!!

Это если ехать по Калинина на восток, переехать 8 марта и ехать в сторону Кок Тобе, после Компота. Потом дорога в гору идёт, на нижний Кок Тобе. Там много чего интересного есть, и много старинных домов сохранилось.

бывшая Космодемьянской, сейчас не помню как называется. упирается в станцию связи

Мои 5 копеек.
Улица Космодемьянской начинается гораздо ниже ВОАД и всегда начиналась так.
Восточная Обьездная всего лишь разрезала улицу на 2 части.
Немного восточнее Есенберлина(Клеверной), если ехать по Орманова со стороны центра города
есть небольшой проулок, отходящий вправо вверх на пригорок.
Вот это и есть - начало ул.Космодемьянской.
Далее она проходит через мкрн. Кок-Тобе-1,доходит до ВОАД(станция связи справа будет)и затем, перейдя через ВОАД - уходит вверх в Глубокую Щель.
Там тоже много всего интересного...пригорки, грунтовки и прочее.
Был там и на жЫпе и на велосипеде.
А называется улица нОнче вот как:
Изображение
Фото сделано мной в мае 2010 г....как раз ВОАД активно пробивалась тогда.
Мана
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.11.2012, 16:42:26

  • 0

#1398
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Т.е. Диваева это отдельная улица?
Просто когда мы в году 2009 там первый раз оказались, и вышли из-за станции связи, увидели лишь табличку с названием улицы, и без названия объекта, мне стало интересно. Я полез в карту s09, думал там почитаю. И вот там кажется Диваева и значилась как бывш.Космодемьянской
Проект s09 загнулся, проверить негде))

#1399
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вчера презжали по Байзакова от Ташкентской. Там так много домиков со ставнями!
  • 0

#1400
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Т.е. Диваева это отдельная улица?
Просто когда мы в году 2009 там первый раз оказались, и вышли из-за станции связи, увидели лишь табличку с названием улицы, и без названия объекта, мне стало интересно. Я полез в карту s09, думал там почитаю. И вот там кажется Диваева и значилась как бывш.Космодемьянской
Проект s09 загнулся, проверить негде))

Неее, Диваева в одном месте упирается в Космодемьянской. Какое там посольство или консульство? Вот в том районе. Это я выяснила, как раз когда блукала там. Я свернула с Зои на Диваева, потом вернуласт и пошла по Зое дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.