Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1341
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рафу - знатоку старины - респект!

Засмущали..
А я всегда говорю-люди- интересуйтесь коллекционированием- это лучший способ постижения истории в ее, прикладном, материальном, так сказать, виде. :idea:
  • 2

#1342
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Фотки:

DSC03728.JPG DSC03729.JPG DSC03730.JPG

Кстати, Чунджа - это чья область - алматинская?
  • 0

#1343
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати, Чунджа - это чья область - алматинская?

уйгурский район алматинской области

#1344
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А я всегда говорю-люди- интересуйтесь коллекционированием- это лучший способ постижения истории в ее, прикладном, материальном, так сказать, виде. :idea:

Да, коллекционирование - это здорово, я думаю, это настоящая страсть.
Я только в школьном возрасте коллекционировала - марки, на музыкальную тему :rolleyes: Папа мне их даже с командировок отовсюду привозил. А мой старший брат марки с кораблями. Эх лежат, где-то пылятся в антресолях, давно туды мои руки с уборкой не доходили :D А красивые были, всякие сюжеты балетно-оперные в том числе.
  • 0

#1345
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Продолжение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На сегодня = все (((, занавес )))

Сообщение отредактировал gekko2002: 20.11.2012, 00:25:40

  • 2

#1346
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да, коллекционирование - это здорово, я думаю, это настоящая страсть.
Я только в школьном возрасте коллекционировала - марки, на музыкальную тему :rolleyes: Папа мне их даже с командировок отовсюду привозил. А мой старший брат марки с кораблями. Эх лежат, где-то пылятся в антресолях, давно туды мои руки с уборкой не доходили :D А красивые были, всякие сюжеты балетно-оперные в том числе.

Так найдите- и продолжайте.Интересно же..
А что касается коллекционирования как такового..
И ведь на самом деле , через какое то время становишься с эпохами не на "вы", а фактически на "ты".
То есть, изучая тот или иной добытый предмет, время и место его изготовления, обстоятельства, политический и экономический климат в то время, кругозор изрядно расширяется.
И сам факт того, что перед тобой лежит вещь той эпохи, делает её (эпоху) уже не какой то абстрактной, беспредметной, а вполне осязаемой.Близкой, более понятной что -ли..
В общем, не знаю как это еще описать (красноречия не хватает :dandy: ) это чувствовать надо.

Сообщение отредактировал Раф: 20.11.2012, 00:34:17

  • 3

#1347
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А вода, кстати, в Чундже, действительно, супербогатая солями и очень полезна для кожи и пр. Хозяин, пока мы ужинали, распинался нам про её состав долго и с гордостью. Я потом сама в этом убедилась: так как там из кранов обычная вода не идёт, а используется та же вода из источников, то она там холодной не бывает. Из кранов идёт только тёпло-горячая шикарная минеральная вода. Помыла я там свои сапоги, а наутро они были покрыты белым цветом от солей :D .
  • 0

#1348
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А что касается коллекционирования как такового..
И ведь на самом деле , через какое то время становишься с эпохами не на "вы", а фактически на "ты"...

Увлечение марками у меня прошло вместе со школьными годами, а вот предметы искусства, а именно картины, я б с удовольствием коллекционировала, но только это дорогое удовольствие :D
А то, что коллекционирование каких-либо определённых предметов разных эпох, как ни что другое, расширяет познания - на 100% согласна! Причём посредством твоего увлечения, что самое приятное :)
  • 0

#1349
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Уф-ф, еле как нашла свой пост про горячие источники в Чундже. Розочка здесь интересовалась. Ездили мы уж почти 2 года как в разведку по начавшей тогда строиться ж.д. от Алматы до Хоргоса на джипах по бездорожью. По дороге были в Чундже на источниках. Вот коротко:
Были в рабочей поездке большой группой (Алматы - Хоргос), заехали ночевать на источники. Не знаю названия, не спросила, уставшая с дороги была. Симпатичное современное здание, чистые номера, всё новое, вроде недавно построен, со слов хозяина. 2 бассейна, 1 крытый, 1 открытый. Наши все купались, я не рискнула из-за холода. Внутри крытого бассейна нет переодевалки - это значит надо из горячего бассейна на открытый воздух в купальнике, накрывшись полотенцем выходить, чтобы в номер попасть, а погодка в феврале тогда была - жуткий холод. Пошла я и душ в номере с удовольствием перед сном приняла (там та же мин. вода идёт :D ). И в постельку.
Водители - экстремалы - в открытом бассейне купались, наш народ :D , а иностранные коллеги-европейцы в крытом, в открытый только один из них пошёл.
Заказали там ужин - лагман и сырне. Этот лагман я долго не забуду, до чего вкусный. Оказывается, повар - уйгурка. На человека место - 3500. В общем, очень понравилось. Название пансионата не помню, находится почти сразу за пансионатом Мираж. Хозяева - уйгурская семья.


дык мык, мык дык, тоже потом летом сьездили в Чунжу, только не там где ты была, а в Деревушку, ну и на дурачились, а вот в душе вода почему то прохладная была., зато в бассейне , приходилось выходить на берег остужаться!
  • 0

#1350
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Летняя прогулка по Алматы

Сообщение отредактировал Андрэ77: 20.11.2012, 15:13:46

  • 1

#1351
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
скорей бы лето, хочу туда снова!

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Розочка 88: 20.11.2012, 15:31:49

  • 0

#1352
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Летняя прогулка по Алматы

фонтан (3 фото)
цвет воды. как?

#1353
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Летняя прогулка по Алматы


как всегда фотки классные, единственное раздражает, что убрали клумбы, т.е. целую аллею с пальмой, перед дворцом республики., лысина получилась, конкретная,
я поняла у вас днюха!, тоды с прошедшим, и всех благ!!!
  • 0

#1354
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Летняя прогулка по Алматы

фонтан (3 фото)
цвет воды. как?


да цвет воды, нереальный, тоже подметила.
  • 0

#1355
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Летняя прогулка по Алматы

Как у нас оказывается красиво))))
  • 0

#1356
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Розочка и Леснаясказочка, заинтриговали, тоже захотелось в минеральные бассейны понырять))) Только дорога, думается, тяжеловата и долговата?

Сообщение отредактировал ямоя: 20.11.2012, 16:39:06

  • 0

#1357
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Розочка и Леснаясказочка, заинтриговали, тоже захотелось в минеральные бассейны понырять))) Только дорога, думается, тяжеловата и долговата?

На жыпе = 4 часа ))
  • 0

#1358
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Розочка и Леснаясказочка, заинтриговали, тоже захотелось в минеральные бассейны понырять))) Только дорога, думается, тяжеловата и долговата?


мы в 7 выехали, в 11 были там, при том что останавливались в Байсеит, кажется называется, продуктами затаривались и вкусным шашлыком, еще и заправлялись перед источниками., да еще в Ключах останавливались и в Кокпеке.
  • 0

#1359
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Розочка и Леснаясказочка, заинтриговали, тоже захотелось в минеральные бассейны понырять))) Только дорога, думается, тяжеловата и долговата?


мы в 7 выехали, в 11 были там, при том что останавливались в Байсеит, кажется называется, продуктами затаривались и вкусным шашлыком, еще и заправлялись перед источниками., да еще в Ключах останавливались и в Кокпеке.


Спасибо, если будут вопросы напишу в личку)))
  • 0

#1360
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Рано Мулечка с Голландии срулила. Вчера туда их местный Дед Мороз - Синтерклаас - приплыл)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.