Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#1321
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А что ты разрешение на фотике (или на сотке) не увеличишь?
  • 0

#1322
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ага )))), волкодавы )))), а кады они возбудились ( я с ними решил поиграть ))))), хозяин аж побелел )))

За жизнь твою испугался )))
ПС. Не поздновато ли сейчас для высадки тюльпанов? И что за вид такой вымирающий? Какой цвет?

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.11.2012, 23:01:45

  • 0

#1323
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кайзер (это было до Зингера).

И что вас сегодня на милую моему сердцу рухлядь потянуло?
"Kaizer" и "Singer" это не "до" и не "после". Это параллельно. Разные фирмы.
ЗЫ Глянул по клеймам карабинов дополнительно- в эпоху Второго рейха, еще обычно корона ставилась. Так что, скорей всего, это выпуск периода первой половины 20-х -первой половины 30-х годов. Соответственно-либо трофей времен ВОВ, либо импортные поставки во времена "великой дружбы" конца 30-х годов.

Сообщение отредактировал Раф: 19.11.2012, 23:09:10

  • 3

#1324
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Кайзер (это было до Зингера).

И что вас сегодня на милую моему сердцу рухлядь потянуло?
"Kaizer" и "Zinger" это не "до" и не "после". Это параллельно. Разные фирмы.
ЗЫ Глянул по клеймам карабинов дополнительно- в эпоху Второго рейха, еще обычно корона ставилась. Так что, скорей всего, это выпуск периода первой половины 20-х -первой половины 30-х годов. Соответственно-либо трофей времен ВОВ, либо импортные поставки во времена "великой дружбы" конца 30-х годов.

Вполне возможно...А, насчет рухляти, дык скорее раритет....У самого есть Кайзер и отлично работает, ..тока иголки подольские пришлось вручную подгонять )))))
  • 0

#1325
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

тока иголки подольские пришлось вручную подгонять )))))

Правильно. Потому как Подольск, это полный аналог Зингера. И к Кайзеру не адаптирован. Однако , советский человек, с головой и руками, найдет выход из любой ситуации. :idea:
  • 2

#1326
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ага )))), волкодавы )))), а кады они возбудились ( я с ними решил поиграть ))))), хозяин аж побелел )))

За жизнь твою испугался )))
ПС. 1. Не поздновато ли сейчас для высадки тюльпанов? И что за 2. вид такой вымирающий? 3. Какой цвет?

1. Надо, по хорошему недельки 3 назад, но поскольку было все подготовлено (место, почва) , увеличили мал-мал глубину посадки и т.д и т.п (и выполнили все требования "тюльпанщика - селекционера"), надеюсь все будет нормально...)
2. Подвиды Грейга
3. Белый, с различными полосками, красный, желтый. Весной поглядим ))))
  • 0

#1327
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Кайзер (это было до Зингера).

И что вас сегодня на милую моему сердцу рухлядь потянуло?
"Kaizer" и "Singer" это не "до" и не "после". Это параллельно. Разные фирмы.
ЗЫ Глянул по клеймам карабинов дополнительно- в эпоху Второго рейха, еще обычно корона ставилась. Так что, скорей всего, это выпуск периода первой половины 20-х -первой половины 30-х годов. Соответственно-либо трофей времен ВОВ, либо импортные поставки во времена "великой дружбы" конца 30-х годов.

По некоторым косвенным данным (не только он был найден), скорее всего был смазанным спрятан, и затвор отдельно спрятан (не найден), где-то времен революции или чистки Фурманова (?). Это время "ныкания", а не выпуска, имхо....
  • 0

#1328
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
И, целая "куча" самоваров, отдельных узлов, клейма.....Из одного пил чай...Понравилось....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1329
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

клейма.......

Клейма что то не узрел.Хотя, я в самоварах по любому "плаваю" И если там русским по медному не написано- кто да что, (типа "Братья Грачевы" ) ничего нового не скажу..
Это уже совсем не мой профиль. :(

"Еще чего будет?" (С) х/ф "Старый Новый год".
  • 0

#1330
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Продолжение "самоварной" серии
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1331
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Продолжение "самоварной" серии

" Тула" :bored: А может и не так. Может так- " Тула!!!" :super:

Сообщение отредактировал Раф: 19.11.2012, 23:47:01

  • 0

#1332
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Продолжение "самоварной" серии

" Тула" :( А может и не так. Может так- " Тула!!!" :super:

Я, забыл взять с собой лупу (((, а две пары очков на нос не помещаются )))). Все равно спасибо....И, за охотничий карабин, приятель просил передать отдельное "Спасибо" )))))))))
  • 0

#1333
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

1. Надо, по хорошему недельки 3 назад, но поскольку было все подготовлено (место, почва) , увеличили мал-мал глубину посадки и т.д и т.п (и выполнили все требования "тюльпанщика - селекционера"), надеюсь все будет нормально...)
2. Подвиды Грейга
3. Белый, с различными полосками, красный, желтый. Весной поглядим ))))

Классно! Ждём фотки по весне ;)
  • 0

#1334
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С селекционного участка, дык интереснее )))))))))))))))))
  • 0

#1335
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

за охотничий карабин, приятель просил передать отдельное "Спасибо" )))))))))

Да не за что. Вот нарыл еще простенький определитель в электронном виде- если хочет пусть по цифыркам у себя посличает- там должны быть испытательные клейма разных годов. А фабричные и фирменные в этой же статье чуть ниже. Ну их мы уже определили.
http://www.historyma..._post.php?id=59
  • 1

#1336
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Гекко, ты съездил в какой-то самоварный клондайк, я смотрю ;)
Рафу - знатоку старины - респект!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.11.2012, 23:56:30

  • 0

#1337
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Уф-ф, еле как нашла свой пост про горячие источники в Чундже. Розочка здесь интересовалась. Ездили мы уж почти 2 года как в разведку по начавшей тогда строиться ж.д. от Алматы до Хоргоса на джипах по бездорожью. По дороге были в Чундже на источниках. Вот коротко:
Были в рабочей поездке большой группой (Алматы - Хоргос), заехали ночевать на источники. Не знаю названия, не спросила, уставшая с дороги была. Симпатичное современное здание, чистые номера, всё новое, вроде недавно построен, со слов хозяина. 2 бассейна, 1 крытый, 1 открытый. Наши все купались, я не рискнула из-за холода. Внутри крытого бассейна нет переодевалки - это значит надо из горячего бассейна на открытый воздух в купальнике, накрывшись полотенцем выходить, чтобы в номер попасть, а погодка в феврале тогда была - жуткий холод. Пошла я и душ в номере с удовольствием перед сном приняла (там та же мин. вода идёт :D ). И в постельку.
Водители - экстремалы - в открытом бассейне купались, наш народ :D , а иностранные коллеги-европейцы в крытом, в открытый только один из них пошёл.
Заказали там ужин - лагман и сырне. Этот лагман я долго не забуду, до чего вкусный. Оказывается, повар - уйгурка. На человека место - 3500. В общем, очень понравилось. Название пансионата не помню, находится почти сразу за пансионатом Мираж. Хозяева - уйгурская семья.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.11.2012, 00:06:55

  • 0

#1338
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


за охотничий карабин, приятель просил передать отдельное "Спасибо" )))))))))

Да не за что. Вот нарыл еще простенький определитель в электронном виде- если хочет пусть по цифыркам у себя посличает- там должны быть испытательные клейма разных годов. А фабричные и фирменные в этой же статье чуть ниже. Ну их мы уже определили.
http://www.historyma..._post.php?id=59

Спасибо ))))))))))))))))))
  • 0

#1339
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Уф-ф, еле как нашла свой пост про горячие источники в Чундже. Розочка здесь интересовалась. Ездили мы уж почти 2 года как в разведку по начавшей тогда строиться ж.д. от Алматы до Хоргоса на джипах по бездорожью. По дороге были в Чундже на источниках. Вот коротко:
Были в рабочей поездке большой группой (Алматы - Хоргос), заехали ночевать на источники. Не знаю названия, не спросила, уставшая с дороги была. Симпатичное современное здание, чистые номера, всё новое, вроде недавно построен, со слов хозяина. 2 бассейна, 1 крытый, 1 открытый. Наши все купались, я не рискнула из-за холода. Внутри крытого бассейна нет переодевалки - это значит надо из горячего бассейна на открытый воздух в купальнике, накрывшись полотенцем выходить, чтобы в номер попасть, а погодка в феврале тогда была - жуткий холод. Пошла я и душ в номере с удовольствием перед сном приняла (там та же мин. вода идёт :D ). И в постельку.
Водители - экстремалы - в открытом бассейне купались, наш народ :D , а иностранные коллеги-европейцы в крытом, в открытый только один из них пошёл.
Заказали там ужин - лагман и сырне. Этот лагман я долго не забуду, до чего вкусный. Оказывается, повар - уйгурка. На человека место - 3500. В общем, очень понравилось.

За Чунжой и до границы отличная дорога ))))). Бассейн был крытый.....Открытый еще не готов....Вы от трассы южнее или севернее были.....Ближе к Кетменю (южнее) вода горячее......)))
  • 0

#1340
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Продолжение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.