Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3821
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Неопознанный объект



Я подумал насчет этого объекта. Как сказал Гекко, для брошюр. Но зачем было делать этот стенд таким массивным и металлическим? Тем более вращающимся. Скорее всего это бактерицидные лампы на нем крепились, для облучения какого то помещения.

))) Дык, это я злобно пошутил......Ну как про "белый вальс".......Спина говорила в "полный голос" (ц) (((((
  • 0

#3822
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неопознанный объект

Я подумал насчет этого объекта. Как сказал Гекко, для брошюр. Но зачем было делать этот стенд таким массивным и металлическим? Тем более вращающимся. Скорее всего это бактерицидные лампы на нем крепились, для облучения какого то помещения.

что-то я сильно сомневаюсь насчет бактерицидных ламп. В таком случае на конструкции должна была остаться (хоть частично) крепежная и электрическая арматура. А здесь ничего подобного не видно. Только небольшие дырочки на одинаковом расстоянии.


То же логично))) Во общем каркас качающегося стола ))). А дальше версии могут быть самые разные, вплоть до прикольных ))))...
  • 0

#3823
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

То же логично))) Во общем каркас качающегося стола ))). А дальше версии могут быть самые разные, вплоть до прикольных ))))...

мне смутно вспоминается, что на похожих устройствах там (рядом с прачкой) сушили постельные принадлежности. Но могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал AlexPol: 22.04.2013, 19:06:55

  • 0

#3824
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Пока все собирались, Gekko совершил свою утреннюю молитву, чтобы погода не подвела!
Изображение


Ха-ха-ха, Кумушка, у Вас чудесный юмор.

Спасибо! -оценили.
  • 0

#3825
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
В поисках хозяина таксы
Изображение Изображение Изображение
  • 2

#3826
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Попытались заломать таксе личную жизнь ))), и еще гордимся этим ))))))
  • 0

#3827
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хозяина-то нашли???
Фотки зачетные!!! Ненавижу работу, которая остается на выходные ((
  • 0

#3828
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хозяина-то нашли???
Фотки зачетные!!! Ненавижу работу, которая остается на выходные ((

Такса убежала к любимому ))), нафиг ей хозяин, еще не по нашенски гутарящий ))))
  • 1

#3829
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Если смотреть на Алма-Ату невооруженным глазом, или обычной фото-мыльницей,
то она будет обычным городом.

Но если мы купим "гаечный ключ" с широким углом охвата, то несмотря на геометрические искажения,
мы сможем увидеть город совсем по другому!!!

Сегодня первая часть обзора, снятая путешествуя в Апреле 2013 по Алма-Ате. Все фото кликабельны
и ведут на странички где доступен оригинал в большом разрешении. Учитывая что у нас только "гаечный ключ",
чудес ждать не стоит...
Изображение

Изображение

Изображение

Еще штук 15 фото здесь:
http://urban3p.diary...7.htm?oam#more1
  • 1

#3830
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
'urban3p', спасибо за интересные снимки!
AlexPol, спасибо за фотку центральной части санатория.
Манззана, продавец прод.магазинчика нам указала на дом, где живёт собачка, мы в дверь позвонили, но собачка убежала опять гулять сама по себе, а хозяин нас поблагодарил, и пошёл за ней, видно он уже привык к её вылазкам))).
Кумушка, молодцы, вы дошли до Кок Тобе! А мы дошли до мечети, а потом решили посмотреть мкр-н Кок Тобе - 2, т. е. жилой частный сектор верхнего Кок тобе. Но об этом позже ;)
Violetd, спасибо за фотки, приятно было познакомиться, надеюсь, мы встретимся и в следующий раз :)
  • 0

#3831
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Продолжаю рассказ о нашей экскурсии Достык - Веригина гора.

Выйдя из санатория "Казахстан", мы направили свой путь вниз.

Дом на противоположной стороне, т. е. выше НЦАГиП (Центра перинатологии)

DSC03630.JPG
  • 0

#3832
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
DSC03632.JPG

Цитата:
«Зал торжеств * Жалын* был открыт 18 мая 1972 года как диетическая столовая Совета Министров КазССР и проработал до 1988 года. Зал был присоединен к Дому Отдыха №3 Верховного Совета КазССР. После распада СССР в 1991году стал работать как банкетный зал закрытого типа. До сих пор является одной из ключевых точек Корпорации * ХОЗУ*.»

Вопрос – что за Дом отдыха №3? Кто-нибудь слышал о нём? Санаторий "Казахстан" стоит сразу выше по Достык, но он с начала существования был известен как многопрофильная здравница «Санаторий «Казахстан» МВД КазССР», значит, это не он был Домом отдыха № 3.

Значит, он располагался за Жалыном, сзади за забором есть территория со старыми садами, видимо, забор за Жалыном поставили в 1991 г., когда сделали его отдельным рестораном.
А Дом отдыха № 3 - это один из трёх Совминовских Домов отдыха, фото в одном из них, что ещё выше по Достык, я как-то ставила, позже найду.
Если кто-то знает информацию, напишите, пожалуйста.
  • 0

#3833
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
За переднtq пристройка ресторана, фасад которого является явным новоделом, находится основная часть, та, что сзади, круглая сохоанена в предыдущем варианте:

DSC03634.JPG

(Но, как выяснилось из старых фото ниже, вначале был ещё другой вариант - оригинальный)

Сады, которые виднеются за забором в глубине территории:

DSC03635.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 23.04.2013, 15:52:21

  • 0

#3834
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Нашла классное инфо с фотографиями из истории Жалына:
http://jalyn.kz/istoriya/
  • 1

#3835
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Думаю, что директора Диет. столовой с редкой фамилией - знали мои родители.

Первый этаж нынешнего банкетного зала, на второй не поднимались.

DSC03636.JPG

У моего брата здесь был юбилей.
  • 0

#3836
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
DSC03637.JPG

DSC03639.JPG

DSC03640.JPG

DSC03641.JPG
  • 1

#3837
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кстати, на территории располагается ещё идин открытый летний ресторан, который в прошлом году назывался центр плова, а в этом году "Изюм". Выйдя с территории этого комплекса, мы пошли в сторону Терренкура.

Вид с северной части на лесок из высоких деревьев, находившийся предположительно на территории Дома отдыха № 3. Когда мы проходили мимо, шлагбаум сам по себе нам открылся, а когда прошли дальше - закрылся, видать, сильно зауважал экскурсантов)))

DSC03643.JPG
  • 0

#3838
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Университет "Туран":DSC03644.JPG
  • 1

#3839
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ул. Чайкиной

DSC03645.JPG

Дом за унив. Туран

DSC03646.JPG
  • 0

#3840
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Теренкур

DSC03647.JPG

Народ гуляет, велосипедисты катаются. Привлекла внимание красивая пара:

DSC03649.JPG
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.