Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3621
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
проблемы с заездом на клумбы решаются проще. лопатой по стеклу :D или кирпич случайно с балкона упал. мало ли :D

#3622
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

проблемы с заездом на клумбы решаются проще. лопатой по стеклу :D или кирпич случайно с балкона упал. мало ли :D

Грубо ((((, кота оправиться, по малому, в воздухозаборник )
  • 0

#3623
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
это придется с котом договариваться))

#3624
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это придется с котом договариваться))

Плохо зоологию учил ?? )) Помажь там мал-мал кошачьей мочой......И они сами пойдут территорию метить )))
  • 0

#3625
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я 160 с кепкой))) какая тут лопата.. Дамы обычно особенно у нас тут истеричны- потому как они пуп земли жеж)))) блонди, прости господи)) эх да ладно... Теперь то едут боятся поцарапать себе машинки, скорость сбрасывают на повороте- а то и забор бетонный мне уже покоцали в том году..
  • 0

#3626
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

проблемы с заездом на клумбы решаются проще. лопатой по стеклу :D или кирпич случайно с балкона упал. мало ли :D

Или картошку в выхлопную.По детству так делали. Ох и матов потом было.
  • 0

#3627
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А птичек на копоте покормить? А канцелярским клеем лобовуху намазать? А яичной болтушкой крышу смазать? Может, на экскурсии проведем флэш-моб по спасению клумб во время экскурсии?:)
  • 0

#3628
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А птичек на копоте покормить? А канцелярским клеем лобовуху намазать? А яичной болтушкой крышу смазать? Может, на экскурсии проведем флэш-моб по спасению клумб во время экскурсии? :)


Я первая на такую экскурсию!
Еще один действенный способ - амбарный замок на ручку автомобиля
  • 0

#3629
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А птичек на копоте покормить? А канцелярским клеем лобовуху намазать? А яичной болтушкой крышу смазать? Может, на экскурсии проведем флэш-моб по спасению клумб во время экскурсии? :)

Хорошая идея.Запасаемся хлебушком для птичек и яйцами?
  • 0

#3630
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Хорошая идея.Запасаемся хлебушком для птичек и яйцами?

и гнилыми помидорами из Грина.
  • 0

#3631
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А птичек на копоте покормить? А канцелярским клеем лобовуху намазать? А яичной болтушкой крышу смазать? Может, на экскурсии проведем флэш-моб по спасению клумб во время экскурсии? :)

Хорошая идея.Запасаемся хлебушком для птичек и яйцами?

Не хлебушком, пшеном......а что касается яиц, то надо дождаться жары....сейчас это средство не эффективно ))
  • 0

#3632
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ну и фантазия у вас! ))))))))
Блин, как жалко, сейчас узнала что санаторий Казахстан закрылся на реконструкцию, наверное, не сможем зайти, думала поведу посмотреть старую летнюю сцену, сохранившуюся в глубине территории... Уверена, что всё ликвидируют сейчас(((
Ну посмотрим, возможно и можно ещё заходить.
  • 0

#3633
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Неужто магнолия? Очень похоже.
Скорей всего она и есть - магнолия soulangeana.

Сколько видел, магнолия цветет практически без листвы.

Есть, есть сорта магнолии с листвой, и какой! :) Большие, толстые, тёмно-зелёные и блестящие листья. Я тоже, когда впервые увидела в Италии их, удивилась. Красота! Моё любимое дерево. В прошлом году в Киеве поехала специально в ботсад на магнолии полюбоваться)))
Вечером фотки выложу :)
  • 0

#3634
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Дорогие экскурсанты!
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
DrDiamond
Manzzana
Kumushka
...

Прошу желающих записываться ;)
  • 0

#3635
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Зоо и скульптурное население окрестностей санатория Алма-ата...а точнее(по нОнешнему) - СПА-курорта ALMATY resort
посещённого сегодня вашим покорным слугой с краткосрочным рабочим визитом.
Жэне просто красивые виды,есть же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3636
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



А птичек на копоте покормить? А канцелярским клеем лобовуху намазать? А яичной болтушкой крышу смазать? Может, на экскурсии проведем флэш-моб по спасению клумб во время экскурсии? :)

Хорошая идея.Запасаемся хлебушком для птичек и яйцами?

Не хлебушком, пшеном......а что касается яиц, то надо дождаться жары....сейчас это средство не эффективно ))

Не правда ваша! Птички кушать хочут круглый год. А потому пшено или хлебушек-однофигственно. Следы от клювиков ооочень симпатишные.

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.04.2013, 17:29:09

  • 0

#3637
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а где он находиться санаторий Алма-та, туда пускают?
  • 0

#3638
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#3639
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вполне туда пускают.
А ежели акша бар - то с радостью :) :) я там был с целью их акша обрести - тоже пустили.
Санаторий находится по ул Аскарова км в трёх от Саина...место достаточно известное,кстати.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 19.04.2013, 17:42:11

  • 1

#3640
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А до санатория МВД мы не поднимемся?Там раньше ТАКОЙ шикарный яблоневый сад был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.