Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3661
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Зоо и скульптурное население окрестностей санатория Алма-ата...а точнее(по нОнешнему) - СПА-курорта ALMATY resort посещённого сегодня вашим покорным слугой с краткосрочным рабочим визитом.

Атинец, спасибо за фото! Ни разу там не была после реконструкции. У меня мама там раньше каждый год отдыхала, и мы тоже с ней пару раз, там такая прекрасная территория зелёная большая, давно хотела туда съездить, посмотреть, что там сейчас. На фото сайта нового курорта видела, что там ничего от прежнего здания не осталось, всё переделали, но сделано очень красиво. И всё равно жаль, что не увидишь больше прежнего, ностальгия...
По-моему, из тех, что раньше были, это был самый лучший санаторий, а как там кормили вкусно :) Но самое ценное там - это его зелёная территория - очень большая, и подразделялась на разные части - яблоневый сад, сосновый лесок и другие. Правда, кое-кто там построил личный особняк, и забрал часть территории :rolleyes:
А цены там сейчас недоступные стали, после реконструкции, дешевле в Турции отдохнуть.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.04.2013, 11:27:20

  • 0

#3662
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кстати, был раньше такой дом отдыха "Яблоневый сад", относящийся к КГБ КазССР, в районе Казахфильма, на его территории было было яблоневых садов с яблонями разных сортов! Один раз мы с моей доченькой там отдыхали, когда она совсем маленькая была :), собирали там всё время яблоки и ели, в столовой из-за этого не могла заставить её ничего съесть, потому что она всегда хотела яблочки и питалась только ими)))
Интересно, что там сейчас, на месте этого санатория?..

"Закрытые" учреждения......Территория осталась за КНБ и используется по назначению сим государственным органом...
Зы: Правда сказать, часть земли отдана под коттеджи.....Элита своя везде есть ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 20.04.2013, 11:11:54

  • 1

#3663
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Все что ниже РЭС и до мечети все переулки ВСЕ! Это Ходжанова.

неужели все так запутано?
  • 0

#3664
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Неужто магнолия? Очень похоже.

Сколько видел, магнолия цветет практически без листвы.

Есть, есть сорта магнолии с листвой, и какой! :) Большие, толстые, тёмно-зелёные и блестящие листья. Я тоже, когда впервые увидела в Италии их, удивилась. Красота! Моё любимое дерево. В прошлом году в Киеве поехала специально в ботсад на магнолии полюбоваться)))
Вечером фотки выложу :)

Обещанные фотки магнолии в Киевском бот. саду :) : http://vse.kz/topic/...0#entry21723502
  • 0

#3665
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00
Скрытый текст



Информация по объектам, которые будут встречаться на нашем маршруте:

ГОСТИНИЦА «АЛАТАУ»
Скрытый текст


ПОГРАНУЧИЛИЩЕ
Скрытый текст


САНАТОРИЙ "КАЗАХСТАН"
Скрытый текст


Ресторан "Жалын"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.04.2013, 12:41:39

  • 1

#3666
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А до санатория МВД мы не поднимемся?Там раньше ТАКОЙ шикарный яблоневый сад был.

Мы как раз до туда и собираемся подниматься, он сейчас называется санаторий "Казахстан".
Цитата: "АО «Санаторий Казахстан» начинает свою историю с июля 1985 года, и был известен как многопрофильная здравница «Санаторий «Казахстан» МВД КазССР», предназначенная для санаторно-курортного оздоровления и реабилитации больных после стационарного лечения.
С марта 1999 года произошло объединение Санатория и госпиталя МВД в одно предприятие РГКП «Лечебный комплекс «Казахстан» МВД РК, тем самым был реализован новый подход к деятельности и структуре лечебно оздоровительных учреждений, обеспечивающий комплексное лечение - от полной диагностики до реабилитации в сочетании с амбулаторным, стационарным и санаторно-курортным оздоровлением. С апреля 2004 года РГКП «Лечебный комплекс «Казахстан» МВД РК реорганизован в Акционерное общество - АО «Санаторий Казахстан». "


Но яблоневого сада я там не видела... А ведь помню, как мой отец мне тоже говорил, что он собирал яблоки в санатории МВД, я его слова, когда вспоминаю сейчас, не пойму, где этот яблоневый сад? Думаю, завтра, если вы придёте, это прояснится...

Правее санатория был большой сад и правительственные дачи.Этот сад принадлежа санаторию.
  • 0

#3667
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Правее санатория был большой сад и правительственные дачи.Этот сад принадлежа санаторию.

А, теперь понятно, теперь там стоят шикарные особняки за высоким забором.
  • 0

#3668
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений




Неужто магнолия? Очень похоже.

Сколько видел, магнолия цветет практически без листвы.

Есть, есть сорта магнолии с листвой, и какой! :) Большие, толстые, тёмно-зелёные и блестящие листья. Я тоже, когда впервые увидела в Италии их, удивилась. Красота! Моё любимое дерево. В прошлом году в Киеве поехала специально в ботсад на магнолии полюбоваться)))
Вечером фотки выложу :)

Обещанные фотки магнолии в Киевском бот. саду :) : http://vse.kz/topic/...0#entry21723502

Сказочка, таких магнолий какие на фото я не встречал, а может и встречал да не обратил внимание. Магнолии, которые растут здесь, цветут практически без листвы. Зрелище обалденное! Стоит дерево (бывает до 5 метров высотой) сплошь покрыто огромными цветами. Магнолия здесь цветет чуть раньше сакуры. Вот где зрелище! Бывают деревья больше10 метров. И вот представь если таких деревьев ряд! Я даже не знаю с чем сравнить! Это ОГРОМНАЯ масса розовой пены. Когда видишь это впервые, впечатление незабываемое! Ты еще размещала цветущий куст камелии. Что-то маловато цветов. у меня под окнами два куста. Один куст с розовыми цветами, другой с темно красными. Когда они в полном цвету, листву почти не видно. Сейчас в Германии такая пора что цветет практически все. Я как-то сказал, что в апреле в Германии без цветов только телеграфные столбы.

Сообщение отредактировал vtav: 20.04.2013, 13:19:29


#3669
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Мне написали, что я слишком часто пишу в тему. Печатать не будут. Это что?

#3670
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сказочка, таких магнолий какие на фото я не встречал, а может и встречал да не обратил внимание. Магнолии, которые растут здесь, цветут практически без листвы. Зрелище обалденное! Стоит дерево (бывает до 5 метров высотой) сплошь покрыто огромными цветами. Магнолия здесь цветет чуть раньше сакуры. Вот где зрелище! Бывают деревья больше10 метров. И вот представь если таких деревьев ряд! Я даже не знаю с чем сравнить! Это ОГРОМНАЯ масса розовой пены. Когда видишь это впервые, впечатление незабываемое! Ты еще размещала цветущий куст камелии. Что-то маловато цветов. у меня под окнами два куста. Один куст с розовыми цветами, другой с темно красными. Когда они в полном цвету, листву почти не видно. Сейчас в Германии такая пора что цветет практически все. Я как-то сказал, что в апреле в Германии без цветов только телеграфные столбы.

Я представляю, какая у вас там сейчас красота!
Да, такие сорта магнолии я видела в Италии и в Китае - без листьев, только цветы, начинают цветение в конце марта.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.04.2013, 13:36:58

  • 0

#3671
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Вот как раз такая магнолия и цветет здесь.

#3672
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мне написали, что я слишком часто пишу в тему. Печатать не будут. Это что?

Как это часто? Вы наоборот у нас слишком редко появляетесь!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 20.04.2013, 13:50:01

  • 0

#3673
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
В Европу со всего мира понавозили красиво цветущие деревья и кустарники. И среди так сказать частников идет выпендреж у кого палисадник круче. Иногда встречается ТАКОЕ ! У одного я видел чуть ли не живую изгородь из полутораметровой РАСТОРОПШИ. У другого вместо розовых кустов, росли голубые колючие шары, такие встречаются у нас в горах. Вообще очень много экзотических растений, как называются не знаю.

#3674
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Пусть соревнуются! Такая красота спасёт мир ;)
Представляю, как интересно это посмотреть, и сколько позитива для них самих и для окружающих :)
  • 0

#3675
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, магнолий у мну нету ((, все обыденно ))), пошел покупать стиральный порошок и улов по дороге. Поехали :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3676
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Прошел чуть дальше:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#3677
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Увы, не все цветет ((((, кое что, в том числе и каштаны (а у них красавые цветы) погубил снежок с заморозкам ((((. Нежные они шибко.....Едем дальше:ИзображениеИзображение
  • 0

#3678
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ну, магнолий у мну нету ((, все обыденно ))), пошел покупать стиральный порошок и улов по дороге. Поехали :

Хорошо за стиральным порошком ходим! Улов богатый))) По тюльпанам видны последствия прошедших дождей, у мну в палисаднике такие же стали((
  • 0

#3679
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Набираемся еще позитива...Не все грустно в нашей жизни )): ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#3680
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну, магнолий у мну нету ((, все обыденно ))), пошел покупать стиральный порошок и улов по дороге. Поехали :

Хорошо за стиральным порошком ходим! Улов богатый))) По тюльпанам видны последствия прошедших дождей, у мну в палисаднике такие же стали((

Здесь не все тюльпаны...то, что махровые = не есть тюльпаны, у них не луковицы, а корневища...Забыл как называются ((, проклятый склероз (((, за кем очередь занимать ??. Прозвонюсь вечером ВВВ, и отпишусь...
Зы: порошок не купил )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.