Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3601
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А чего-там подтягиваться в субботу к часу в зоопарк ;)

Я не смогу два дня подряд, мну в субботу занята :weep: Если кто может в субботу - присоединяйтесь к Пете! :)
  • 0

#3602
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Да уж, действительно размахнулись))) Это выше Аль Фараби, по Аскарова вверх.

Очень интересно! Бывал в тех краях, но сие творение от меня ускользнуло... А примерно где на Аскарова? В районе "Долины Роз"? Или гольф-курорта "Жайляу"?

Долина Роз и гольф-клуб Жайляу остаются восточнее и ближе к Аль Фараби, а этот дом находится выше, по Аскарова вверх до конца, потом дорога по-моему уходит направо, где-то там стоит этот дом, а за ним вверх уже практически дорога заканчивается, только земляная, а потом уже и домов нет, только природа, красивое место и воздух, конечно, чистый.
Точнее не могу сказать, потому что нас с итальянскими архитекторами везли как раз на это незастроенное природное место, увидев которое, я так обрадовалась, что там нет построек и оно так сохранилось, но моя радость быстро закончилась, когда сообщили, что все эти места выкуплены :lol: , и там каждый будет строить что ему вздумается :bow:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 22:31:34

  • 0

#3603
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


А вообще я люблю именно молоденькие берёзки, удивительно нежное и изящное дерево и такая же энергия от них идёт...

Ну и напоследок еще одна березка, special for Лесная Сказка :) Правда, судя по размерам, не очень молоденькая, но ооочень уж эффектная :)

Находится на Нарынкольской - Джангильдина :)

Спасибо! Просто красавица! А форма идеальна, и действительно, несмотря на то, что немолодая, сохранила изящность. Просто есть деревья, которым идёт возраст и они становятся мощными, богатыми листвой и кроной, и от этого великолепными, а берёзка красива именно такой :)
Розочка, я поняла, кого вам надо блатовать на экскурсовода по берёзовым рощам ;) Вон кто их всех обследовал, судя по фоткам!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.04.2013, 22:57:26

  • 0

#3604
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
В последний раз на сегодняшний день предупреждаю)))

Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
DrDiamond
Manzzana
...

Прошу желающих записываться ;)


  • 0

#3605
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А на Жайляу - откуда дорога ??, Там тропа была ???

Сорри, я немного непонятно написал, торопился :) На Джайляу действительно тропа. А фотка с дорогой - это Бутаковка.
  • 0

#3606
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А на Жайляу - откуда дорога ??, Там тропа была ???

Сорри, я немного непонятно написал, торопился :) На Джайляу действительно тропа. А фотка с дорогой - это Бутаковка.

Спасибо ))), а то мну чуть с Кондратием Иванычем не поздоровкался ))))
  • 0

#3607
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А в зоопарк ты как-то по-партизански звал, видать, что мы даже не заметили :)
Ты нас заранее позови, с объявой, мы с удовольствием :idea:

))) Для женщин, Петя, процесс выслушивания (вычитывания) рекламы (комплиментов) важнее самого действа )))

Да нам и пресс-релиз (как с парламенту) страничках на 10-12 сойдет)))). Главное, коротенько описать принцип трех W - что? Где? Когда?
  • 0

#3608
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Так одно другого не исключает ;) про зоопарк я вот только узнал. 20-го деревья и цветочки, 21-го тоже чего-нибудь ;)

Ну и апрель пошёл бурный! Если б всё организовалось, у нас по идее получилось бы 19е - обсерватория, 20е - зоопарк, 21 - Веригина гора :D . То ничего, то все вместе - ну вы даёте))), но это хороший признак! :idea:

В ночь уехали в обсерваторию, спускаясь оттуда, заеали на Веригину гору, подробно обследовали, прошлись по Компоту, рубанули шашлычка для пополнения сил, и путями, которыми еще не заходили, зашли в зоопарк. Поучаствовали в зоопарковом мероприятии, и можно проскочить до не дообследованного пути, покинув ЦПКиО через выход на Пастера. Ну а там и роддом 2 ( он же инфекционка, он же военный госпиталь, он же школа 4) и прилегающие к нему окрестности Большой станицы. Эх, еще в стороне осталась выставка ландшафтного дизайна во Дворце спорта!
А так вона как удачно маршрут сложился! Еще и березки по пути посмотрим))))))
  • 0

#3609
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


красивая девушка, попросила ее попозировать

Аааа!!! Какая девушка??? :weep:
Мне как раз такая для рекламы-кино нужна!
В следующий раз телефончик берите!

По поводу рекламных девушек - велком к нам! На любой вкус! Жуть, как хороши! )))) это коротЕнько http://vesti.kz/contest/173132 этим уже делилась выше http://sportinfo.kz/...how/id/687.html

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.04.2013, 09:24:33

  • 0

#3610
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

апельсины??? в Алматы.
Изображение
Изображение

По моему это простые ТЫКВЫ.

#3611
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Изображение


Неужто магнолия? Очень похоже.
Скорей всего она и есть - магнолия soulangeana.

Сколько видел, магнолия цветет практически без листвы.

#3612
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Эх, еще в стороне осталась выставка ландшафтного дизайна во Дворце спорта!

Я в этом году решила не искушать себя этой выставкой))).
Очень люблю её, раньше там часто покупала что-нибудь. Как-то купила штук 10 саженцев фруктовых деревьев, и посадила во дворе, чтобы через несколько лет в апреле у нас всё цвело, потом часть из них через несколько дней аккуратно выкопали и свистнули, на другую часть заехали машины и сломали, осталось 2 саженца, один засох и не прижился, один вроде растёт неплохо... Такшта в борьбе с окружающей действительностью выжил только один :ninja: .
80 % декоративных кустарников, которые я сажала постигла та же участь гибели под колёсами машин, водители которых нагло заезжают на полисадники и паркуются там :mad: . Розочка выше ставила фотку магнолии. Я такую же магнолию Суланж купила саженец за 8-9 тыс. тенге, посадила во дворе, а через неделю на него преспокойно заехала машина и сломала :cry:
В кск несколько лет подряд просила, чтобы поставили заборчик вокруг палисадника нашего подъезда и вдоль большого палисадника вдоль дома, года 3 назад они наконец начали шевелиться, заборчик не поставили, но нашли какие-то разнокалиберные трубы и вкопали их там и сям, економия, есь жи! Дык машины умудрялись парковаться прямо перед входом в подъезд и заезжать с внутренней стороны, сломав ещё и спирею((( Хотя некоторые кустарники, что сажала, просто не прижились, видать из меня садовод-огородник неважный))) Сейчас сажаю только цветочки :D А какая красавица была вейгела, которую тоже сломали машины! У кого частный дом - в декоративных целях советую купить и посадить вейгелу - невероятно красивый кустарник и яркий.
А этот кустарник я сфотографировала в марте, правда не в Кз, но наверняка и у нас в продаже есть, какая-то разновидность розы :)
IMG_2145.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.04.2013, 13:15:44

  • 1

#3613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это камелия)))
Сказка- я поставила заборчик - иначе ставили машины на мой полисадник прямо на цветущий ковер из петуний, с...ки, простите за слова))) в этом весеннем сезоне маты слышу каждый день про меня и мой заборчик- зато цветы живы)))
  • 0

#3614
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Дорогие экскурсанты!
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
DrDiamond
Manzzana
Kumushka
...

Прошу желающих записываться ;)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.04.2013, 13:35:07

  • 0

#3615
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Это камелия)))
Сказка- я поставила заборчик - иначе ставили машины на мой полисадник прямо на цветущий ковер из петуний, с...ки, простите за слова))) в этом весеннем сезоне маты слышу каждый день про меня и мой заборчик- зато цветы живы)))

Я тоже много раз подумала, что затрата из своего кармана на металл. заборчик мне бы обошлась гораздо дешевле, чем затрата на все сломанные машинами растения. Можно сказать только, на кск надейся, но сам не плошай... А на сознание граждан-водителей вообще можно не надеяться... А слово, подобранное вами для них, слишком мягкое ;)
И кстати, какие могут быть маты, если в ПДД ясно указано о запрете парковать на газонах и прочих участках, отведённых для зелёных насаждений.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 19.04.2013, 13:47:54

  • 0

#3616
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Особенно дам))) хотя и сама за рулем- но ход мысли некоторых завораживает. Я со слезами вышла со двора когда курица припарковалась на цветах- она сидит и лыбится((((( и понимаешь- говорить не о чем(((( мозга нет!
  • 0

#3617
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я тоже за рулём, и предпочитаю пройтись, чем заехать где-то на газон.
Сорри, за оффтоп, но тема, конечно, грустная и пока безнадёжная...
  • 0

#3618
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Дорогие экскурсанты!
Экскурсия "Достык – Веригина Гора". В воскресенье, 21 апреля, у гостиницы "Алатау" в 13.00 (находится на юго-западном углу Достык - Хаджи Мукана).
Встречаемся у колонны с фигурами музыкантов, которую видно на фото: Изображение
Идём вверх по правой стороне, смотрим то, что есть там и прогуливаемся, на уровне санатория Казахстан переходим на левую (восточную сторону), заходим на территорию санатория, делаем там прогулку, затем на территорию ресторана «Жалын», затем спускаемся вниз по Достык, до ул. Ж. Омаровой, и идём по ней до Веригиной горы.
Желающие в конце прогулки пойдут в шашлычную на Ж. Омаровой, уг. Терренкур, которая в прошлый нам очень понравилась.
Очень надеюсь, что те, кто не смог в прошлый раз, в этот раз смогут прийти.
Принимаем с удовольствием всех новеньких, любящих свой город и интересующихся его историей :hi:
Если в этот день погода будет неблагоприятная, экскурсия-прогулка будет отменена, о чём отпишемся до 11.00, 21 апреля в теме.

Участники экскурсии:
Лесная сказка
gekko2002
Николай Николаич
ямоя
marisha0972 с дочей
C.C.C.P
DrDiamond
Manzzana
...

Прошу желающих записываться ;)


меня запишите (встречаемся у гостиницы Алатау?)

Сообщение отредактировал kumushka: 19.04.2013, 13:34:26

  • 0

#3619
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Так как я обладаю феноменальным склерозом, где даже очередь в аптеку не спасёт :D и не смогу ничего вспомнить на месте, выкладываю заранее информацию по одному из объектов, которомy будем наносить визит:

Зал торжеств * Жалын* был открыт 18 мая 1972 года как диетическая столовая Совета Министров КазССР и проработал до 1988года. Зал был присоединен к Дому Отдыха №3 Верховного Совета КазССР. После распада СССР в 1991году стал работать как банкетный зал закрытого типа. До сих пор является одной из ключевых точек Корпорации * ХОЗУ* "

Передняя пристройка ресторана - фасад - явно новодел (фото с Нета), Изображение
а основная часть, та, что сзади - это само здание в оригинале: Изображение .

Хотела найти старые фото в сети - к сожалению, нетю (.
  • 0

#3620
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

меня запишите (встречаемся у гостиницы Алатау?)

Да, у гостиницы Алатау. Так как площадка перед ней довольно обширная, то ближе к колонне с фигурами музыкантов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.