Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3121
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Как обычно все закончилось дружеской беседой с пивом и шашлыком в придорожной кафэшке
Изображение

Всех Погуляльщиков с открытием нового сезона Погулялок 2013!!!
Всем пропустившим наши соболезнования и пожелание присоединиться на новых погулялках, предложения по новым местам экскурсий выкладывайте в темке
(не стесняйтесь, организаторские таланты приветствуются)
  • 5

#3122
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кумушка, спасибо за классный отчёт! :)

Погода была шикарная! А компания ещё лучше! :) Всем спасибо за приятное общение и совместную прогулку! Кислорода надышались, дошли до самого конца Терренкура и ещё обратно до места встречи.Так ещё и там поднялись немного по Луганского, где Гекко показывал нам бывший лагерь альпинистов (правильно написала?) и ещё и по скверу дворца Школьников прогулялись. А поговорили, как всегда обо всём на свете))) Ещё и в шашлычке побывали, в новой для нас. Шашлык о-очень вкусный, даже не ожидали. Уходя, поблагодарили хозяина заведения)))
Я ещё не разбирала фотки, батарейка села в фотике, пока заряжаю, поэтому фотки будут позже ;)
Очень рада была вновь увидеть тех, кого знаю, и познакомиться с новенькими! :)

Ну и как всегда: тем, кто не пришёл - позор :D (с) 13стаканофф
  • 3

#3123
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Из меня фотокор плохой, но все же...
Изображение
Изображение
  • 5

#3124
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
Изображение
  • 4

#3125
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение

Изображение
  • 4

#3126
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Молодцы!!! Так откуда начинается терренкур? Знакомая по нему до какого-то пивзавода доходила.Это где примерно?
  • 0

#3127
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Плюсики исчерпала! Остальные завтра)))
  • 0

#3128
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Молодцы!!! Так откуда начинается терренкур? Знакомая по нему до какого-то пивзавода доходила.Это где примерно?

Начинается от таблички с маршрутом Терренкура (между Сатпаева и Абая), мы к этой табличке забыли подойти(((, и сразу от Сатпаева начали поднимться и заканчивается тоже табличкой (на территории ресторана АБ, немного ниже ул. Оспанова). Там, в конце маршрута, тоже стоит табличка, но я её забыла сфоткать(((
  • 0

#3129
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кумушка, спасибо за классный отчёт! :)

Погода была шикарная! А компания ещё лучше! :) Всем спасибо за приятное общение и совместную прогулку! Кислорода надышались, дошли до самого конца Терренкура и ещё обратно до места встречи.Так ещё и там поднялись немного по Луганского, где Гекко показывал нам бывший лагерь альпинистов (правильно написала?) и ещё и по скверу дворца Школьников прогулялись. А поговорили, как всегда обо всём на свете))) Ещё и в шашлычке побывали, в новой для нас. Шашлык о-очень вкусный, даже не ожидали. Уходя, поблагодарили хозяина заведения)))
Я ещё не разбирала фотки, батарейка села в фотике, пока заряжаю, поэтому фотки будут позже ;)
Очень рада была вновь увидеть тех, кого знаю, и познакомиться с новенькими! :)

Ну и как всегда: тем, кто не пришёл - позор :D (с) 13стаканофф

Неправильно ((((, перевалочная база бывшего альп/лагеря "Талгар" .....
  • 0

#3130
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Неправильно ((((, перевалочная база бывшего альп/лагеря "Талгар" .....

А ведь сколько запоминала, и вслух повторяла, в аптеку!
Успокаивает, что слова "бывший альп. лагерь" присутствуют)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.04.2013, 21:53:32

  • 1

#3131
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Свои фотки еще не скачивал (, завтра или послезавтра........За компанию и фоты всем спасибо )))), особо, за ту, ихде лысая сущность "жрет" (ц) мясо вместе железом ))))
  • 2

#3132
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ох и завидую ВАМ!!! Аж слюни потекли, глядя на ваше поедание шашлыков )))
Я то по этой тропинке гуляла, когда к доче в санаторий приезжала, но в такой компаниии.... надо было бы сходить ))))
  • 0

#3133
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ох и завидую ВАМ!!! Аж слюни потекли, глядя на ваше поедание шашлыков )))
Я то по этой тропинке гуляла, когда к доче в санаторий приезжала, но в такой компаниии.... надо было бы сходить ))))

А пЫво тоже было сКусное ))))
  • 0

#3134
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

[А пЫво тоже было сКусное ))))

Не сумневаюсь :dandy: Теперь эта закусочная занесена в Ваш список ;)
  • 0

#3135
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А Гекко на 3 ногах был быстрее двухногих... Первой сбежала Натали, а второй заныла Катя :D

Только сегодня и узнала о Марате :cry: :cry: :cry: Как не хватает вымпела на месте встречи. Царство ему небесное!!!
  • 0

#3136
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А Гекко на 3 ногах был быстрее двухногих...

Это точно! До этого писал - если смогу, если дойду... А сам - как вчистил со своей палочкой, всё время впереди, вместе с велосипедистами. На полпути ваще палку чуть не выбросил))) Дык ещё же и назад с нами вернулся и перевалочную базу потащил смотреть)))
Николаич, когда ты ушёл, он нам с Кумушкой ещё здание, где сидел военный чин Городко, показал, у здания военное название, но я его забыла :weep: (Гекко, напомни!)
Млин, пока всё не забыла, надо отчёт писать :lol:

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.04.2013, 22:20:44

  • 1

#3137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А Гекко на 3 ногах был быстрее двухногих...

Это точно! До этого писал - если смогу, если дойду... А сам - как вчистил со своей палочкой, всё время впереди, вместе с велосипедистами. На полпути ваще палку чуть не выбросил))) Дык ещё же и назад с нами вернулся и перевалочную базу потащил смотреть)))
Николаич, когда ты ушёл, он нам с Кумушкой ещё здание, где сидел военный чин Городко, показал, у здания военное название, но я его забыла :weep: (Гекко, напомни!)
Млин, пока всё не забыла, надо отчёт писать :lol:

Штаб ракетной дивизии генерал - майора Городко, войск противовоздушной обороны страны (СССР) ))))
Зы: Созвонился с А.Н.Марьяшевым по поводу экскурсии (автобусной) - По следам ГУЛАГа (НКВД) , дал согласие на субботу....= 13.04.2013. Давайте решать......Следующее окно у него будет только в мае....
  • 0

#3138
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Начало пути.

DSC03362.JPG

Рядом с новыми домами встречаются старые деревянные домики.

DSC03356.JPG

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.04.2013, 22:38:45

  • 2

#3139
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Созвонился с А.Н.Марьяшевым по поводу экскурсии (автобусной) - По следам ГУЛАГа (НКВД) , дал согласие на субботу....= 13.04.2013. Давайте решать......Следующее окно у него будет только в мае....

У мну работа, и в субботу, и в воскресенье на выставке KazBeauty, я не смогу... Но буду ждать ваших отчётов, если соберётесь ;)
  • 0

#3140
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Молодцы!!! Так откуда начинается терренкур? Знакомая по нему до какого-то пивзавода доходила.Это где примерно?

Начинается от таблички с маршрутом Терренкура (между Сатпаева и Абая), мы к этой табличке забыли подойти(((, и сразу от Сатпаева начали поднимться и заканчивается тоже табличкой (на территории ресторана АБ, немного ниже ул. Оспанова). Там, в конце маршрута, тоже стоит табличка, но я её забыла сфоткать(((

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.